ru24.net
4esnok.by
Октябрь
2022

Новости за 16.10.2022

53-летняя Эвелина Бледанс покорила вершину горы Аю-Даг в Крыму

4esnok.by 

Известная российская актриса и телеведущая поднялась на вершину Аю-Даг в Крыму и загадала на ней желание. Вот уже несколько дней актриса находится в отпуске в Крыму. Однако там артистка не только отдыхает, но и работает. Звезда приехала на полуостров с важной миссией. Она открыла в международном детском центре «Артек» первую смену для «солнечных» детей, так …

В Беларусь прибудут почти девять тысяч российских военнослужащих

4esnok.by 

Порядка девяти тысяч военнослужащих в рамках развертывания совместной группировки войск прибудут в Беларусь из России. Об этом 16 октября сообщил начальник департамента международного военного сотрудничества, помощник министра Валерий Ревенко. В рамках созданной региональной группировки войск (РГВ) Беларуси и России на территорию страны РБ приедут около 9 тысяч российских военных. По словам Валерия Ревенко, первые эшелоны …

В Беларуси предотвращена серия терактов

4esnok.by 

В Беларуси оперативниками ГУБОП на территории страны предотвращена серия терактов, задержаны несколько человек. Об этом 16 октября сообщает телеканал «Беларусь-1». Сотрудники ГУБОПиК задержали несколько человек, готовящих теракты и диверсии в Беларуси. Их завербовали участники одного из террористических проектов и представители выехавшей за границу оппозиции, кураторами которых являются западные спецслужбы. Общение велось через чат-бот, там же …

В Беларусь из России начала прибывать военная авиация

4esnok.by 

В Беларусь из России начала прибывать военная авиации, входящая в региональную группировку войск. Об этом 16 октября сообщила пресс-служба Минобороны РБ. Авиационная составляющая региональной группировки войск постепенно прибывает из России в Беларусь. «В Республику Беларусь из Российской Федерации начала прибывать авиационная составляющая региональной группировки войск», — говорится в сообщении. Отметим, решение о создании региональной группировки …

В МАРТ пояснили, кого не коснутся новые ограничения на рост цен

4esnok.by 

Новые ограничения на рост цен не коснутся магазины беспошлинной торговли и внешнеторговые договоры. Об этом пишет 16 октября БЕЛТА. Начальник главного управления МАРТ по Минску Кирилл Слабко в проекте «Страна говорит» на YouTube-канале БЕЛТА рассказал, кого не затронут ограничения на повышение цен. В частности, действием постановления правительства о сдерживании роста цен не будут затронуты магазины …

Стас Михайлов признался, что решил отказаться от ботокса из-за неудачного опыта

4esnok.by 

Кумир большинства женщин признался, что после неудачного опыта проведения косметологической процедуры решил отказаться от применения ботокса. Именитый певец признался, что в его жизни был неудачный опыт посещения косметолога. В эфире программы «Ну что ж ты старая такая?» на МУЗ ТВ артист откровенно рассказал о том, как ему удаётся поддерживать свою внешность и не стареть. Михайлов …

Стало известно, сколько стоит квартира Пугачёвой в Москве, которая достанется Орбакайте

4esnok.by 

По данным журналистов “Комсомольской правды”, незадолго до своего отъезда в Израиль, Алла Пугачёва наняла специалистов, которые оценили ее имущество. По данным издания, звезда хочет написать завещание. Всё нажитое имущество и  ценности она уже условно разделила между своими детьми и внуками. Так, её старшей дочери, по некоторым данным, достанется квартира Примадонны в центре Москвы. В ней …

Миллер: потолок цен на газ — нарушение контрактов, которое влечет прекращение поставок

4esnok.by 

Миллер заявил, что ограничение цен на газ РФ в Европе является нарушением контрактов и повлечет за собой прекращение поставок. Об этом 16 октября пишет «Профиль» со ссылкой на Telegram-канал Павла Зарубина. Глава «Газпрома» Алексей Миллер, отвечая на вопросы телеведущего программы «Москва. Кремль. Путин» Павла Зарубина, прокомментировал введение в европейских странах ограничения цен на российские энергоносители. …

Шоумен Барецкий настаивает на эксгумации тела Бориса Моисеева

4esnok.by 

Эпатажный шоумен Стас Барецкий шокировал публику своим громким заявлением. Он уверен, что скончавшийся недавно Борис Моисеев является его отцом. Об этом пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня». Барецкий настаивает на эксгумации тела недавно похороненного артиста для того, чтобы можно было провести ДНК-экспертизу, которая расставит всё по своим местам. «Из проверенных источников узнал, что я сын Бориса Моисеева. …

Жена Олега Газманова назвала россиян монстрами

4esnok.by 

Супруга популярного российского музыканта нелицеприятно высказалась в адрес граждан РФ, которые нападают на артистов, принявших решение покинуть страну в непростое для неё время. Марина Газманова, несмотря на яркую патриотическую позицию своего мужа,  встала на защиту звёзд, решивших покинуть Россию. Она отметила, что сейчас публика сбрасывает с пьедесталов и втаптывает в грязь своих кумиров, которые ранее …

Егор Кончаловский высказался об очередном отъезде Пугачёвой

4esnok.by 

Известный российский режиссёр прокомментировал решение Примадонны российской эстрады покинуть Россию после объявления в стране частичной мобилизации. Об этом пишет “Комсомольская правда”. Артист отметил, что понимает решение Аллы Борисовны и не спешит её осуждать. Он уверен, что певица является представителем совершенно иного поколения, которому свойственны такие поступки. «Алла Борисовна, действительно, эпоха, при которой жил Леонид Брежнев. …

Медведев: заявления Макрона о дестабилизации Россией обстановки на Южном Кавказе – это хамство

4esnok.by 

В российском Совбезе слова Макрона о роли России в дестабилизации ситуации на Южном Кавказе назвали хамством. Такую точку зрения высказал замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Соответствующий пост экс-президент российского государства опубликовал 14 октября у себя на странице в социальной сети «ВКонтакте». Медведев отметил, что любимый метод у европейских политиков – это «валить с больной …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






На сцене воронежского ТЮЗа представили сказку о взрослении

В Подмосковье изъято оборудование для мошеннических спам-звонков

ПАСЕ начала травлю Русской Православной Церкви, назвав ее инструментом пропаганды

В Подмосковье состоялось заседание общественного совета при Главгосстройнадзоре