ru24.net
4esnok.by
Октябрь
2022

Новости за 17.10.2022

Илон Маск: потеря Россией Крыма может стать причиной применения ядерного оружия

4esnok.by 

Илон Маск считает потерю Россией Крыма возможным поводом для начала Третьей мировой войны и причиной для применения ядерного оружия. Такие прогнозы основатель SpaceX и Tesla озвучил 17 октября на своей странице в Twitter (заблокирован в России). Маск утверждает, что если России придется столкнуться с выбором, потеря Крыма или использование ядерного оружия, то Москва выберет последнее. …

Прохор Шаляпин высказался о женитьбе с молодой возлюбленной

4esnok.by 

Молодой певец и шоумен рассказал о том, как относится к возможной свадьбе со своей новой возлюбленной — Ольгой Сан. Недавно артист удивил поклонников тем, что представил публике свою новую избранницу. К удивлению фанатов, на этот раз музыкант положил глаз на девушку, которая гораздо моложе большинства его предыдущих избранниц. Недавно певец появился на светском мероприятии в …

Ольга Бузова раскрыла свой новый роман

4esnok.by 

Популярная российская певица и телеведущая призналась, что сейчас она не одинока. Ольга Бузова подтвердила в беседе с “Московским комсомольцем”, что у неё есть ухажёр. «У меня на данный момент есть мужчина, которому я нравлюсь. В этом нет ничего удивительного. Так было всегда и так будет дальше. Я – достойная девочка, с которой есть о чем …

Шахназаров рассказал, чего боятся сбежавшие из России артисты

4esnok.by 

Журналист Михаил Шахназаров озвучил главный страх сбежавших из РФ знаменитостей. По его мнению, артисты обеспокоены отменой «Голубого огонька». Публицист отметил, что большинство сбежавших из России селебрити сейчас сильнее всего переживают за своё благополучие и финансовое состояние. Однако, по мнению Шахназарова, такой шанс нельзя упускать. И, вместо того, чтобы горевать об уехавшей из страны Пугачёвой, следует …

Начальником факультета Генштаба ВС назначен полковник Владимир Белый

4esnok.by 

Начальником факультета Генштаба ВС назначен полковник Владимир Белый. Об этом 17 октября сообщает пресс-служба главы государства. Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ № 367 о назначении нового начальника факультета Генштаба Вооруженных Сил Беларуси. Отмечается, что назначение на эту должность получил полковник Владимир Белый. Отметим, генерал-майор Сергей Зайцев, прежний начальник факультета Генштаба ВС, был уволен в …

В Ейске при крушении Су-34 погибли два человека, еще 19 пострадали

4esnok.by 

При крушении российского истребителя Су-34 в Ейске Краснодарского края (Россия) погибли два человека, еще 19 пострадали. Об этом 17 октября сообщает Telegram-канал «Оперативный штаб – Краснодарский край». По последним данным, которые предоставила Ейская районная больница, в результате крушения военного самолета во дворе жилого многоэтажного дома погибли два человека. В больницу доставлены 19 пострадавших, среди которых …

В Ейске военный самолет упал в жилом квартале

4esnok.by 

В Ейске Краснодарского края (Россия) потерпел крушение военный самолет, пилоты успели катапультироваться. Самолет упал в жилом квартале во дворе девятиэтажки. Об этом 17 октября сообщили в Минобороны России, пишет «Интерфакс». По данным российского военного ведомства, самолет потерпел крушение при наборе высоты для выполнения учебно-тренировочного полета. Отмечается, что летчики катапультировались. Указывается, что причиной падения бомбардировщика стало …

Оглашен приговор по делу группы Николая Автуховича

4esnok.by 

В Гродно 17 октября огласили приговор по делу террористической группы Николая Автуховича. Об этом сообщает БЕЛТА. Приговор по делу террористической группировки Николая Автуховича огласили в Гродно. Судебное заседание проходило в здании тюрьмы № 1. На скамье подсудимых – 12 человек. Судебный процесс вел Гродненский областной суд, в уголовном деле более 65 томов. Организатор преступной группы …



Татьяна Брухунова рассказала о семейной драме Петросяна

4esnok.by 

Молодая избранница легендарного артиста рассказала, что его старшая дочь не хочет мириться со своим звёздным отцом. Брухунова опубликовала в своих социальных сетях фотографию с сыном и поздравила юмориста с днём отца. В комментариях поклонники звёздной пары поинтересовались у девушки, как сейчас складываются отношения у Евгения Вагановича с его взрослой дочерью от первого брака. Новая супруга …

Туман, сильный ветер и до +22°С ожидается в Беларуси 18 октября

4esnok.by 

Во вторник, 18 октября 2022 года, в Беларуси ожидается до +22°С, туман и сильный ветер. Об этом сообщает Белгидромет. Погода прогнозируется облачная, но с прояснениями. Ночью в основном по северу, а днём на большей части страны пройдут кратковременные дожди. В ночные и утренние часы в отдельных районах синоптики обещают туман. Порывы ветра во вторник будут …

Интересные места в Кисловодске для туристов

4esnok.by 

В прекрасном городе Кисловодске имеется много интересных достопримечательностей и культурных мест, которые просто необходимо посетить по прибытии в Ставропольский край. Времяпрепровождение в подобных местах пройдет с пользой для каждого человека, не смотря на его возраст и увлечения. Конечно, самым популярным объектом среди туристов является Кисловодский национальный парк – идеальное место для прогулок и любования природой. …

История спецтехники

4esnok.by 

Спецтехника бывает разная. В современном мире ее разновидностей очень много и все они приносят огромную пользу людям. Расскажем, как и когда появились те или иные виды специальной техники. Бульдозеры Первый бульдозер появился примерно сто лет назад, в 1929 году. Его основой послужил трактор, на который закрепили металлическую пластину.Интересно, но впервые словом бульдозер «обозвали» револьвер, а …

Безопасность под ключ: что нужно и где заказать охранное оборудование для объекта

4esnok.by 

Безопасность превыше всего. Об этом не по наслышке знают владельцы бизнеса и те, у кого есть собственность, которую нужно защищать. Поставить сигнализацию или установить видеонаблюдение — самое простое, что может прийти в голову. На самом деле вариантов больше, да и безопасность бывает разной. Ведь защищать нужно не только от грабителей, но и от пожаров и …

На Артура Смольянинова возбуждено административное дело

4esnok.by 

Популярному российскому актёру, который после объявления в стране частичной мобилизации уехал за границу грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей за дискредитацию ВС РФ.  Как сообщает Телеграм-канал Mash материалы по административному делу против артиста уже поступили в Гагаринский суд Москвы. Сам актёр не сможет лично присутствовать на заседании суда, так как ранее покинул территорию …

Глава КГБ Беларуси предупредил, что силовики будут уничтожать террористов

4esnok.by 

Иван Тертель предупредил о том, что белорусские силовики будут действовать решительно против террористов, уничтожая их. Об этом глава КГБ Беларуси заявил 17 октября во время информирования на Минском тракторном заводе по вопросам складывающейся военно-политической обстановки в стране и за рубежом. В качестве примера Тертель привёл задержание в субботу нескольких лиц, готовивших теракты на ряде объектов …

ВВП Беларуси в январе-сентябре снизился на 4,7%

4esnok.by 

В январе-сентябре 2022 года ВВП Беларуси снизился на 4,7%. Об этом сегодня, 17 октября, сообщили в Белстате. Отмечается, что осуществлена первая оценка валового внутреннего продукта за 9 месяцев. В соответствии с ней объём ВВП в текущих ценах составил 140,2 млрд бел. руб., или в сопоставимых ценах 95,3% по отношению к такому же прошлогоднему периоду. Индекс-дефлятор ВВП …

Макей провёл встречу с послом Китая в Беларуси

4esnok.by 

Глава МИД Беларуси Владимир Макей сегодня, 17 октября, встретился с послом Китая в Минске Се Сяоюном. Об этом сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства. В частности, стороны обсудили актуальные вопросы белорусско-китайского сотрудничества, реализацию достигнутых на высшем уровне договорённостей. Кроме того, Макей и Сяоюн уделили внимание подготовке двусторонних мероприятий, запланированных на ближайшее время. Также Владимир Макей поздравил китайских …

Совбез Беларуси: региональная группировка войск развёрнута не в полном масштабе

4esnok.by 

Александр Вольфович заявил, что региональная группировка войск Беларуси и России сейчас развёртывается не в полном масштабе. На это госсекретарь Совбеза РБ обратил внимание в ходе встречи с коллективом Минского тракторного завода. По словам Вольфовича, происходит поэтапное размещение региональной группировки войск. Что касается дальнейших планов, то жизнь покажет, в полном масштабе её развернуть или нет. При …

Из России в Беларусь прибудут около 170 танков и до 200 боевых машин

4esnok.by 

Из России в Беларусь прибудут около 170 танков и до 200 боевых бронированных машин для задействования в составе региональной группировки войск Союзного государства. Об этом 17 октября в своём Twitter-аккаунте сообщил начальник департамента международного военного сотрудничества Минобороны РБ Валерий Ревенко. Кроме того, в Беларусь прибудет до 100 орудий и миномётов калибром более 100 мм. Что …

Новости России
Москва

В аэропорту Кишинева несколько часов держали участников съезда "Победа" в Москве


WP: идеи Путина набирают популярность среди населения и лидеров Запада

4esnok.by 

Речь Владимира Путина, с которой он выступил в конце сентября в Москве, показалась привлекательной для многих на Западе. Об этом говорится в статье The Washington Post, опубликованной 16 октября. В частности, в своём выступлении Путин тогда раскритиковал «расширенное определение гендеров» и заявил, что для России понятие «третьего пола» неприемлемо. Также 30 сентября российский лидер указал …

«Уральские авиалинии» открывают новые прямые рейсы из Перми и Екатеринбурга в Минск

4esnok.by 

С 26 октября авиакомпания «Уральские авиалинии» запускает рейс, который свяжет Минск с двумя российскими городами — Екатеринбургом и Пермью. Об этом 17 октября сообщили в Национальном аэропорту Минск. Рейс будет выполняться по маршруту Екатеринбург — Минск — Пермь — Минск — Екатеринбург дважды в неделю — по средам и воскресеньям. Кстати, полёты будут выполняться на …

Белорусским «безвизом» воспользовались более 283 тысяч иностранцев

4esnok.by 

Более 283 тысяч иностранных граждан воспользовались безвизовым въездом на территорию Беларуси. Такие данные озвучили 17 октября в Госпогранкомитете РБ. В ГПК Беларуси отметили, что введенный 15 апреля 2022 года безвизовый въезд в страну для граждан ряда европейских государств продолжает пользоваться популярностью. Так, согласно информации, предоставленной ведомством, только за минувшую неделю в Беларусь въехали по «безвизу» …

Российский рубль подорожал, евро, доллар и юань подешевели на торгах 17 октября

4esnok.by 

На торгах 17 октября 2022 года российский рубль подорожал, а евро, доллар и юань подешевели. Об этом сообщает сайт Белорусской валютно-фондовой биржи. Так, в начале новой недели доллар США потерял 0,0312 руб. или 1,22%. Соответственно, курс за $1 снизился до 2,5211 бел. руб. За один евро в понедельник давали на 0,0474 руб. или 1,89% меньше, …

Bloomberg: Китай прекратит поставки СПГ в Европу ради внутреннего потребления

4esnok.by 

Китай приказал своим госкомпаниям прекратить перепродажу СПГ в Европу и Азию, чтобы обеспечить зимний отопительный сезон в КНР. Об этом сегодня, 17 октября, пишет Bloomberg. По словам источников издания, Национальная комиссия по развитию и реформам попросила компании PetroChina Co., Sinopec и Cnooc Ltd. сохранить зимние грузы для внутреннего использования. Как отмечает Bloomberg, попытка Китая обеспечить …

ВС Беларуси взяли под охрану мосты и другие объекты железнодорожной инфраструктуры

4esnok.by 

Армия Беларуси для недопущения диверсий взяла под охрану мосты, переезды и другие объекты железнодорожной инфраструктуры, расположенные на территории страны. Об этом 17 октября говорится в сообщении пресс-службы Минобороны РБ. В коммюнике отмечается, что ВС Беларуси продолжают выполнение поставленных перед ними задач по усилению охраны государственной границы. Основной целью проводимых мероприятий является обеспечение безопасности граждан страны, …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Мишустин: Доходы бюджета по итогам I квартала выросли более чем на 50 процентов

Турция приходит в Закавказье. Перла назвал главную опасность проекта Эрдогана

Сводный оркестр Мариинского и Большого театров выступит на полях Пасхального фестиваля

В Долгопрудном готовят мемориалы и памятники ко Дню Победы