Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Октябрь
2022

Новости за 18.10.2022

Суровикин: Киев готовится применить запрещенные методы войны

4esnok.by 

Киев готовится применить запрещенные методы войны. Такое заявление в интервью «Россия-24» сделал 18 октября командующий российскими войсками СВО генерал Сергей Суровикин. Об этом передает пресс-служба Минобороны России. Обстановка в зоне СВО в целом напряженная, противник не оставляет попыток атаковать позиции российских войск, заявил генерал Сергей Суровикин. И прежде всего, по его словам, это касается Купянского, Краснолиманского …

Алла Пугачёва может подарить Галкину* ещё одного ребёнка

4esnok.by 

Примадонна российской эстрады может стать мамой в четвёртый раз несмотря на свой почтенный возраст. Об этом сообщает “Комсомольская правда”. По данным источника издания, Алла Пугачёва задумывается о рождении ещё одного ребёнка. Как оказалось, у нее в запасе остались неиспользованные эмбрионы, которые находятся в отличном состоянии и могут быть использованы для создания новой жизни. Напомним, что …

Стас Садальский заступился за сбежавшего из России Смольянинова

4esnok.by 

Известный актёр решил прокомментировать ситуацию, которая разгорелась вокруг слов сбежавшего в США Артура Смольянинова в адрес россиян. Напомним, что ранее стало известно, что после объявления частичной мобилизации в стране молодой артист тайно покинул Родину. Позднее он признался, что чувствует себя растерянным, но решился на такой шаг из-за выгодного предложения о работе в США. За свой …

Эпатажный шоумен Гоген Солнцев показал результаты пластической операции

4esnok.by 

Скандальный участник реалити-шоу решился на изменения во внешности. Телезвезда перенёс пластическую операцию по коррекции фигуры и подтяжку лица. Недавно главный скандалист российских ток-шоу пропал из медийного пространства. Позднее в сети появились его фотографии, сделанные в больнице. После этого в сети поползли слухи, что ради очередной волны хайпа Солнцев решил сделать операцию по смене пола. Однако …

Reuters: Иран согласился отправить Москве ракеты и беспилотники

4esnok.by 

Иран якобы согласился направить в Россию несколько партий баллистических ракет и беспилотников. Об этом 18 октября в своей публикации утверждает Reuters со ссылкой на собственные источники. Агентство, ссылаясь на информацию, полученную от двух высокопоставленных иранских чиновников и стольких же иранских дипломатов, пишет, что Тегеран предположительно дал добро на отправку в Россию баллистических ракет и беспилотников. …

Заяц подробно доложил Лукашенко о ситуации в агропромышленном комплексе

4esnok.by 

Президент Александр Лукашенко 18 октября заслушал подробный доклад вице-премьера Леонида Зайца о ситуации в агропромышленном комплексе Беларуси. Об этом сообщила пресс-служба главы государства. В частности, Лукашенко поставил задачу сделать в этом году всё, вплоть до подъёма зяби. Также в ходе встречи был затронут такой вопрос, как несвоевременная уборка в этом сезоне льна и картофеля. Кроме …

Лукашенко встретился с российским философом и общественным деятелем Дугиным

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня, 18 октября, встретился с российским философом и общественным деятелем Александром Дугиным. Об этом проинформировала пресс-служба главы государства. Кстати, беседа длилась более двух часов. «Мой прежде всего интерес заключался в том, чтобы вы воочию посмотрели, как живёт Беларусь. Минск, конечно, как и Москва — не вся Россия, и не вся Беларусь …

Число погибших из-за крушения самолета Су-34 в Ейске выросло до 14 человек

4esnok.by 

Число погибших из-за произошедшего накануне крушения военного самолета Су-34 во дворе жилого девятиэтажного дома увеличилось до 14 человек. В Ейске и Ейском районе объявлен трехдневный траур. Об этом 18 октября сообщил в своем Telegram губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. В ходе разбора завалов жилого дома сотрудниками МЧС был обнаружен еще один погибший. Тело мужчины находилось …



Представитель Эрдогана: США дали гарантии по выходу российской агропродукции на рынки

4esnok.by 

В Анкаре заявили, что Турция получила от США гарантии по выходу российской агропродукции на рынки. Об этом 18 октября в эфире телеканала A Haber рассказал официальный представитель турецкого лидера Ибрагим Калын. По его словам, турецкая сторона в беседах со своими американскими партнёрами говорила о необходимости предоставить гарантии. В частности, в разговорах с советником по национальной …

До +13°С, дожди и порывистый ветер ожидаются в Беларуси 19 октября

4esnok.by 

В среду, 19 октября 2022 года, синоптики обещают в Беларуси до +13°С, дожди и порывистый ветер. Об этом сообщает Белгидромет. Погода в середине недели ожидается облачная, но с прояснениями. Временами пройдут дожди, а ночью местами по югу — сильные дожди. Днём порывы ветра могут достигать 14 м/с. Однако в отдельных районах ветер усилится до 15-18 …

Алла Пугачёва восхитила публику моложавым внешним видом

4esnok.by 

После переезда в Израиль Алла Пугачёва начала всё чаще посещать светские мероприятия и общаться с другими знаменитостями, которые, как и она решили покинуть родину. Несколько дней назад популярная артистка была замечена в Израиле на концерте своего коллеги Бориса Гребенщикова. Компанию Примадонне составил покинувший Россию Андрей Макаревич. Зрители концерта, а также пользователи сети отметили, что Пугачёва …

Дмитрий Колдун рассказал о паранормальных способностях Киркорова

4esnok.by 

Известный музыкант из Беларуси рассказал о том, какими экстраординарными способностями обладает поп-король российской эстрады. Об этом пишет “Пятый канал”. Молодой музыкант, который на заре своей карьеры имел опыт работы с именитым артистом рассказал о неожиданных талантах Филиппа Бедросовича. Он отметил, что певец обладает даром предсказания. «Однажды Филипп Киркоров предсказал мне победу на „Фабрике звезд“, и …

Министр обороны: Беларусь ни на кого не собирается нападать

4esnok.by 

Виктор Хренин подчеркнул о том, что Беларусь ни на кого не собирается нападать. Об этом министр обороны РБ заявил 18 октября в Бресте во время информирования коллектива УП «Гефест-техника» по вопросам складывающейся военно-политической обстановки в стране и за рубежом. Однако Хренин обратил внимание на то, что приняты решения в рамках коллективной безопасности. Так, региональная группировка …

Наталья Подольская получила серьезную травму на шоу «Ледниковый период»

4esnok.by 

Популярная певица получила серьёзную травму во время съёмок шоу «Ледниковый период». Артистка травмировалась во время репетиции. Об этом сообщает СтарХит. В новом сезоне проекта Наталья Подольская выступает в паре с фигуристом Дмитрием Соловьевым. Съёмки сезона только начались, а девушка уже успела получить повреждение во время тренировки. Знаменитость неудачно упала и стукнулась лицом об лед.  «Не …

Песков: вину за произошедшее на «Северных потоках» хотят возложить на Россию

4esnok.by 

Расследование ЧП на «Северных потоках» априори подгоняется под то, чтобы ответственность возложить на Россию. На это 18 октября обратил внимание Дмитрий Песков, общаясь с журналистами. По словам Пескова, такой вывод можно сделать судя по заявлениям, звучащим из Германии, Франции и Дании. Однако в Москве считают это абсурдным. При этом представитель Кремля подчеркнул, что у российской …

Вольфович: никакой мобилизации и вступления в военные действия не планируется

4esnok.by 

Александр Вольфович подчеркнул о том, что никакой мобилизации и вступления Беларуси в военные действия не планируется. Об этом госсекретарь Совбеза РБ заявил 18 октября во время встречи с коллективом УП «Гефест-техника» в Бресте по вопросам складывающейся военно-политической обстановки в стране и за рубежом.  По словам Вольфовича, обстановка вокруг республики сложная и напряжённая. Так, Запад обвиняет …

В Финляндии допускают конфискацию недвижимости россиян в некоторых районах

4esnok.by 

В Финляндии не исключают того, что недвижимость граждан России может быть конфискована в некоторых районах. О том, что такое возможно, в интервью газете Aamulehti рассказал глава Минобороны страны Антти Кайкконен. По словам министра, конфискации может подлежать недвижимость россиян, которая находится в критически важных для безопасности Финляндии регионах. «Конечно, такая возможность есть, если будут выявлены реальные риски …

Песков заявил, что указа о завершении частичной мобилизации в РФ пока нет

4esnok.by 

Дмитрий Песков заявил, что указа о завершении частичной мобилизации по всей России пока нет. Об этом представитель Кремля рассказал журналистам 17 октября. По словам Пескова, для каждого региона Министерством обороны установлены мобилизационные показатели по численности. В настоящее время ряд регионов констатируют, что задание выполнено. Таким образом, процесс частичной мобилизации остановлен в регионах, которые с заданием …

Макей обсудил с послом Турции в Беларуси актуальные вопросы сотрудничества

4esnok.by 

Глава МИД Беларуси Владимир Макей сегодня, 18 октября, встретился с послом Турции в Минске Мустафой Озджаном. Об этом сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства. Отмечается, что стороны обсудили актуальные вопросы белорусско-турецкого сотрудничества. Но при этом подчёркивается, что особое внимание Макей и Озджан уделили перспективам реализации договорённостей, которые были достигнуты недавно на высшем уровне. Кроме того, глава белорусской …

Новости России
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Bloomberg: ЕС пока не будет вводить потолок цен на газ из России

4esnok.by 

В Евросоюзе решили воздержаться от немедленного введения потолка цен на газ. Об этом сегодня, 18 октября, сообщает Bloomberg. Как пишет агентство, Еврокомиссия во вторник намерена предложить меры для того, чтобы избежать резких скачков цен на энергоносители. Однако вводить потолок цен на газ ЕС пока не будет. По информации Bloomberg, Евросоюз воздержится от введения потолка цен …

Лукашенко поручил активнее рассказывать о достижениях отечественных ученых

4esnok.by 

Александр Лукашенко провел сегодня встречу с председателем Президиума НАН Беларуси Владимиром Гусаковым. В ее ходе президент дал поручение активнее рассказывать о достижениях отечественных ученых. Об этом 18 октября сообщили в пресс-службе главы государства. Президент Беларуси предложил открыть выставку научных достижений, поручив завершить необходимые организационные работы к последним числам осени. По словам Александра Лукашенко, в стране …

WSJ: следователи в Германии не установили причастных к взрывам на «Северных потоках»

4esnok.by 

Следователи в Германии не установили причастных к взрывам на газопроводах «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2», произошедших в сентябре. Об этом газете The Wall Street Journal рассказали чиновники, знакомые с ходом следствия. По словам собеседников, специалисты не смогли увязать случившееся с действиями какого-то конкретного субъекта. Но, как отмечают некоторые немецкие чиновники, есть предположение, что …

Сергей Безруков поблагодарил Канаду за включение себя в санкционный список

4esnok.by 

Сегодня именитый российский актёр Сергей Безруков отмечает свой день рождения. В этот же день Канада включила его имя в санкционный список. Сергей Безруков рассказал своим подписчикам в Телеграм-канале, что узнал новость о персональных санкциях в свой день рождения. Актёр пошутил на счёт такого решения, поблагодарив канадские власти за оказанную ему личную честь. «Первой с Днём …

Разведённый Григорий Лепс готов стать отцом в 5 раз

4esnok.by 

Популярный российский певец Григорий Лепс более полугода назад развёлся со своей женой, которая подарила ему троих детей. Также у артиста есть взрослая дочь от прошлых отношений. Недавно певец стал дедушкой. У старшей дочери певца, которой сейчас 38 лет  родился первенец. Однако, как сообщает портал «Экспресс газета», артист и сам не против испытать радость отцовства в …

Число жертв ЧП с Су-34 в Ейске достигло 13 человек, среди них трое детей

4esnok.by 

Спасатели завершили разбор завалов в Ейске во дворе многоэтажного дома на месте падения самолета Су-34, возгорание топлива с которого привело к масштабному пожару в девятиэтажке. По уточненным данным число жертв ЧП достигло 13 человек, в числе которых – трое детей. Об этом 18 октября сообщает Telegram-канал «Оперативный штаб – Краснодарский край». В течение ночи после …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

ФАС завела дело на Сбербанк из-за мелкого шрифта в рекламе

На месте снесенных домов по реновации в столице возводится 113 новостроек

Африка просит Москву помочь с военными США. МИД РФ вступился за русских