ru24.net
4esnok.by
Октябрь
2022

Новости за 21.10.2022

МАРТ: мораторий на повышение цен утратил силу

4esnok.by 

Министерство антимонопольного регулирования и торговли Беларуси в пятницу, 21 октября опубликовало разъяснение о том, что мораторий на повышение цен, введенный постановлением № 669 «О временных мерах по стабилизации цен», больше не действует. В МАРТ пояснили, что после принятия Совмином нового постановления № 713, которым в стране введена новая система регулирования цен, необходимость в строгом запрете на повышение стоимости товаров потребления …

В Беларуси в конце октября пройдут репетиционные централизованные экзамены 

4esnok.by 

На следующей неделе во всех областях Беларуси начнутся репетиционные централизованные экзамены, рассказал министр образования Андрей Иванец в пятницу, 21 октября во время встречи с педагогами гимназии-интерната Мяделя. Об этом сообщает БЕЛТА.  «Система образования к проведению централизованного экзамена готова. В настоящее время во всех областях планируется провести репетиционные централизованные экзамены. Мы должны увидеть, какое количество каких предметов …

Чем можно кормить волнистого попугая

4esnok.by 

Волнистых попугаев принято считать довольно неприхотливыми птицами. Они легко привыкают к неволе, совсем не привередливы в уходе и не причиняют много хлопот хозяевам. Важно только организовать пернатым правильное и рациональное питание, которое будет соответствовать особенностям их небольшого организма. От него зависят активность, настроение и даже жизнь питомца. Чем кормить волнистого попугая Главной пищей служат зерновые …

Как стать трейдером на валютном рынке Форекс

4esnok.by 

Благодаря наличию торговых платформ, современных компьютерных систем, бесчисленных образовательных ресурсов и сверхбыстрой потоковой технологии каждый может стать трейдером на рынке Форекс. Однако, несмотря на то, что торговля на рынке Форекс доступна всем и каждому одним нажатием кнопки, только те, кто обладает необходимыми навыками и знаниями, имеют все необходимое для получения стабильной прибыли от своих сделок. …

Лукашенко рассказал, кто будет главой Беларуси по новой Конституции

4esnok.by 

После формирования новой структуры власти в Беларуси президент все равно останется сильным и будет главой государства, заявил в пятницу, 21 октября Александр Лукашенко, отвечая на вопросы журналистов на военном полигоне Обуз-Лесновский в Брестской области. Об этом сообщает БЕЛТА. Всебелорусское народное собрание (ВНС) получит широкие полномочия, но при этом децентрализация власти не предусмотрено, и президентские функции не …

«Росатом»: США заблокировали участие России в конференции МАГАТЭ

4esnok.by 

США заблокировали участие России в конференции МАГАТЭ на своей территории. Об этом 21 октября пишет «Профиль» со ссылкой на Росатом. Международная министерская конференция МАГАТЭ «Атомная энергетика в XXI веке» должна пройти в Вашингтоне 26-28 октября. Вследствие того, что в ряде СМИ появилась информация относительно неучастия России, «Росатом» выпустил соответствующее заявление. В нем российская государственная корпорация …

Лолита призналась, что имеет проблемы со здоровьем

4esnok.by 

Лолита много работает и часто гастролирует. По словам певицы, из-за плотного концертного графика у нее возникли проблемы со здоровьем, поэтому она начала придерживаться правильного образа жизни, пишут «Аргументы и Факты».   Также Милявская призналась, что не очень любит спорт, особенно тренажерные залы. А вот справиться с проблемой ей помогают сеансы массажа. «Мой массажист, если я …

Лукашенко: Беларусь обеспечивает свою безопасность и не намерена закрывать границы

4esnok.by 

Александр Лукашенко заявил о том, что Беларусь обеспечивает свою безопасность и не намерена закрывать границы. На этом глава государства акцентировал 21 октября, общаясь с журналистами в Брестской области. По словам президента, гарантии никто дать не может, что среди въезжающих в страну не затеряется террорист. Однако мир очень открыт и взаимозависим. Кроме того, у террористов, если …



Совмин принял постановление о лицензировании услуг в сфере дошкольного и общего среднего образования

4esnok.by 

Совмин утвердил порядок лицензирования услуг в сфере дошкольного и общего среднего образования. Об этом 21 октября говорится в сообщении пресс-службы правительства Беларуси. Премьер-министр Роман Головченко подписал постановление Совмина, регулирующее лицензирование образовательных услуг в дошкольных и школьных учреждениях. В частности, речь идет о частных детских садах и школах. Принятый документ утверждает: Порядок формирования и ведения реестра …

Швед: Россия выдала Беларуси семь человек, причастных к экстремизму

4esnok.by 

За последнее время Москва выдала Минску семь белорусов, которые обвиняются в совершении преступлений, связанных с экстремизмом. Об этом 21 октября журналистам рассказал генпрокурор Беларуси Андрей Швед. При этом Швед уточнил, что речь идёт о периоде со второго полугодия 2021 года по настоящее время. По словам генпрокурора, за прошедшее время российская сторона всегда оперативно рассматривала запросы …

Путин подписал указ о создании координационного совета для обеспечения потребностей Вооруженных сил РФ

4esnok.by 

Президент России Владимир Путин  в пятницу, 21 октября подписал указ о создании при российском правительстве координационного совета для обеспечения потребностей Вооруженных сил РФ и других силовых формирований. Документ опубликован на официальном сайте Кремля. Новый координационный совет при правительстве России возглавит глава кабмина Михаил Мишустин. Эта структура будет заниматься обеспечением потребностей армии, возникающих как в ходе проведения …

Шойгу провел переговоры с главой Пентагона Остином

4esnok.by 

Министр обороны России Сергей Шойгу сегодня, 21 октября, провел переговоры по телефону со своим коллегой из США, главой Пентагона Ллойдом Остином. Об этом сообщили в Минобороны России. «21 октября 2022 года состоялись телефонные переговоры Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу и министра обороны Соединённых Штатов Америки Ллойда Остина», — говорится в коммюнике. Уточняется, …

Серябкина показала своего сына, которому скоро исполнится год

4esnok.by 

В ноябре прошлого года Ольга Серябкина впервые стала мамой. Она родила сына, которого назвала Лукой, от бизнесмена Георгия Начкебии. Теперь звезда практически все свое время уделяет маленькому наследнику, поставив карьеру на паузу. На днях в микроблоге селебрити выложила снимок малыша, которому вскоре исполнится год. При этом Ольга по традиции предпочла не показывать его лицо пользователям …

Песков: Истина о терактах на «Северных потоках» удивит Европу

4esnok.by 

Попытки Москвы принять участие в расследовании диверсии на газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-1» натыкаются на стену нежелания докопаться до истины, которая удивит многих в Европе. Такое заявление сделал сегодня, 21 октября, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС. Как заявил пресс-секретарь российского президента, в настоящее время ведется усиленная работа через дипломатические каналы с Германией, …

Сын Яковлевой страдает серьезным заболеванием

4esnok.by 

Наследник известной российской актрисы Елены Яковлевой уже привык эпатировать публику своим неординарным внешним видом. Тело молодого человека практически полностью покрыто татуировками. Теперь же Денис Шальных признался, что страдает серьезным недугом. В частности, подписчики заметили странные пятна на его коже и обратили внимание на эту проблему в комментариях. Сам же Денис не назвал свой диагноз. Однако …

Медики: гриппа в Беларуси пока нет, но прививаться от него пора уже сейчас

4esnok.by 

Доцент кафедры эпидемиологии и микробиологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования» кандидат медицинских наук Оксана Тонко рассказала в пятницу, 21 октября об эпидемиологической обстановке в Беларуси. Как выяснила БЕЛТА, коронавирус встречается реже, гриппа в стране пока нет, но на прививки пора идти. «Ситуация в стране сейчас достаточно оптимистичная, хорошая. В ходе дозорного эпидемиологического слежения на этой …

Эрдоган подтвердил, что у Турции есть новая баллистическая ракета «Тайфун»

4esnok.by 

Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что Турция обладает новой баллистической ракетой «Тайфун». Об этом турецкий лидер заявил 21 октября во время выступления в Стамбуле. Как передаёт ТАСС, секретные испытания «Тайфуна» проводились 18 октября на побережье Чёрного моря. Ракета успешно поразила цель на расстоянии 561 км за 458 секунд. «Теперь у нас есть «Тайфун», и это наше …

Назначены уполномоченные представители президента Беларуси в трех областях страны

4esnok.by 

В трех областях Беларуси назначены новые уполномоченные представители главы государства Александра Лукашенко. Об этом 21 октября сообщает его пресс-служба. Александр Лукашенко подписал распоряжение о назначении своих представителей в трех областях Беларуси. Отмечается, что уполномоченным представителем главы государства в Брестской области назначен заместитель главы Администрации президента Максим Ермолович, в Витебской области — заместитель премьер-министра Петр Пархомчик, …

«Много бестолковых браков»: Лолита высказалась о своей личной жизни

4esnok.by 

Популярная певица Лолита Милявская рассказала в интервью “Аргументам и фактам” о своей личной жизни и о своих прошедших браках, назвав их “бестолковыми”. Именитая исполнительница рассказала, что часто у знаменитостей стоит выбор между семьей и работой. По ее словам, ты либо полностью погружен в свою деятельность, либо, если человек выбирает семейную жизнь, то профессия была для …

Новости России
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


В Кремле не ожидают прозрения и политической мудрости от Великобритании

4esnok.by 

В Кремле сейчас не ожидают прозрения и политической мудрости от кого бы то ни было в Великобритании. Об этом 21 октября в беседе с журналистами заявил Дмитрий Песков, комментируя отставку британского премьера Лиз Трасс. По словам Пескова, Москва не ожидает какого-то понимания и какой-то мудрости от стран Запада в общем. «Тем более в Великобритании, где …

Лукашенко считает, что Беларуси нужно увеличить объёмы модернизации танков

4esnok.by 

Александр Лукашенко считает, что Беларуси нужно выходить на более существенные объёмы модернизации танков. Об этом президент подчеркнул 21 октября во время посещения общевойскового полигона Обуз-Лесновский в Брестской области. Как передаёт пресс-служба лидера, на полигоне Лукашенко продемонстрировали образцы вооружения, военной и специальной техники. В частности, модернизованные бронетранспортёр и танк Т-72БМ2, оснащённый защитой от противотанковых ракетных комплексов. …

Путин раскрыл секрет, как решить проблему алкоголизма в России

4esnok.by 

Алкоголизм можно победить не запретами, а развитием личности в интересном деле, заявил президент России Владимир Путин в пятницу, 21 октября на встрече с губернатором Магаданской области Сергеем Носовым. Об этом сообщает РИА Новости. Российский лидер отметил, что РФ в вопросе борьбы с алкоголизмом придерживается общемировой практики. И она дает хорошие результаты при применении. «Надо, чтобы …

Анна Большова раскрыла подробности смертельного ДТП

4esnok.by 

Популярная актриса высказалась о ДТП со смертельным исходом, которое она устроила несколько дней назад в Калужской области. Стало известно, что актриса лично рассказала директору театра «Ленком», в котором играет уже много лет, что насмерть сбила человека, когда двигалась на своём автомобиле по плохо освещённой трассе. Марк Варшавер рассказал РИА «Новости», что, по словам актрисы, девушка …

Лукашенко: нам такая демократия не нужна, мы должны жить своим умом

4esnok.by 

Белорусы должны жить своим умом, без оглядки на западную демократию, заявил в пятницу, 21 октября президент Беларуси Александр Лукашенко, отвечая на вопросы журналистов на общевойсковом полигоне Обуз-Лесновский в Брестской области. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Президента спросили о европейской интеграции и позиции Беларуси в этом вопросе. «Нам такая демократия не нужна. Вчера при обсуждении ряда ключевых …

Лукашенко заверил, что Беларусь ни с кем не собирается воевать

4esnok.by 

Александр Лукашенко заявил, что Беларусь не собирается вступать ни в какие военные действия и ни с кем воевать. Об этом глава государства подчеркнул 21 октября, общаясь с журналистами в Брестской области. Так президент ответил на вопрос про фейки о якобы скрытой мобилизации в республике. По словам Лукашенко, не надо обращать внимание «на этой вой». «Мы …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

В Москве пауэрбанк едва не сжег квартиру девушки

Библионочь-2024 в Москве. Самые яркие события акции 20-21 апреля