ru24.net
4esnok.by
Октябрь
2022

Новости за 23.10.2022

Обсуждение законопроекта о ВНС планируют начать в Беларуси на следующей неделе

4esnok.by 

В Беларуси на следующей неделе планируют начать общественные обсуждения законопроекта о Всебелорусском народном собрании (ВНС). Об этом 23 октября в эфире «СТВ» рассказала председатель постоянной комиссии по законодательству Палаты представителей Светлана Любецкая. Проект закона о Всебелорусском народном собрании уже подготовлен. И в начале недели его текст в полном объеме будет размещен на сайте НЦПИ. По …

Завтра в пункте пропуска Мядининкай будут проводиться ремонтные работы

4esnok.by 

В литовском пункте пропуска Мядининкай («Каменный Лог») завтра будут проводиться ремонтные работы. Об этом 23 октября сообщает пресс-служба ГПК Беларуси со ссылкой на литовскую таможню. В понедельник водителей ожидают затруднения при проезде через пункт пропуска Мядининкай, сопредельный пункту пропуска «Каменный Лог» в Беларуси. В связи с проведением ремонтных работ, в первой половине дня на его …

Стало известно, какой киноляп не увидели многие зрители в «Иронии судьбы»

4esnok.by 

Этот легендарный фильм смотрели многие зрители отечественного ТВ. Более того, ленту до сих пор крутят на новогодние праздники вот уже несколько десятков лет. Однако, как выяснилось, миллионы обывателей не заметили серьезный ляп в картине, о котором сообщила «Киноафиша». В частности, речь идет о фотографии Ипполита, которую Женя Лукашин в сердцах выбросил из окна. При этом, …

В Беларуси ожидается облачная с прояснениями погода

4esnok.by 

В Беларуси в понедельник, 24 октября ожидается прохладная погода, будет облачно с прояснениями и кратковременными дождями. Об этом 23 октября сообщает Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. Синоптики особо предупреждают о возможных туманах ночью и утром в понедельник. Их выпадение возможно в отдельных районах республики. Небольшие дожди возможно пройдут ночью …

Лолита честно поделилась своими переживаниями

4esnok.by 

Недавно Лолита приняла участие в передаче «Однажды…». В ходе шоу речь зашла о современной политической обстановке в мире. Особенно острая тема повлияла на российский шоу-бизнес. В связи с этим певица честно поделилась своими переживаниями на этот счет. «Мы сейчас все являемся свидетелями того, что самые большие имена, любимые семьи за секунду подвергаются уничтожению. И тут …

Сергей Шойгу провел телефонные переговоры с министром обороны Британии Беном Уоллесом

4esnok.by 

Российский министр обороны Сергей Шойгу провел третьи за сегодня телефонные переговоры. На этот раз с министром обороны Британии Беном Уоллесом. Об этом сообщает 23 октября пресс-служба Минобороны России. «23 октября 2022 года состоялись телефонные переговоры Министра обороны Российской Федерации генерала армии С. К. Шойгу и министра обороны Великобритании Б. Уоллеса», — говорится в сообщении. На …

Собчак в очередной раз раскритиковала стиль Канделаки

4esnok.by 

Когда-то две журналистки тесно дружили. Однако затем между ними словно пробежала черная кошка. В свою очередь, Ксения Собчак не упускает возможности подколоть коллегу по цеху. На этот раз телеведущая вновь «прошлась» по стилю Тины Канделаки. В своих соцсетях светская львица опубликовала фото экс-подруги, а также оставила под ним колкий комментарий. «А есть вещи, которые Тине …

Жена телеведущего Диброва пожаловалась на недоступность Франции 

4esnok.by 

Модель Полина Диброва в своих социальных сетях пожаловалась на то, что в ближайшее время не сможет побывать во Франции. Девушка показала, как проводит выходной со своей семьей. Она вместе с мужем, телеведущим Дмитрием Дибровым, а также тремя сыновьями посетили французский ресторан. Также она посетовала на то, что в ближайшее время они не смогут посетить Европу, …



51-летняя Светлана Пермякова намекнула, что наконец вышла замуж

4esnok.by 

Известная комедийная актриса вышла на связь в свадебном платье и сообщила, что наконец вышла замуж. Звезда сериала “Интерны” опубликовала в сети видео, на котором покрасовалась перед публикой в свадебном платье и фате, чем произвела фурор среди поклонников. Звезда добавила, что ждала этого дня всю свою жизнь. «Ну вот, это событие наконец-то настало. Я его долго …

Шойгу провел телефонные переговоры с Хулуси Акаром

4esnok.by 

Глава российского ведомства Сергей Шойгу провел телефонные переговоры с министром обороны Турции Хулуси Акаром. Об этом 23 октября сообщили в пресс-службе Минобороны России. Министр обороны России Сергей Шойгу и его турецкий коллега Хулуси Акар провели сегодня телефонные переговоры. «23 октября 2022 года состоялись телефонные переговоры Министра обороны Российской Федерации генерала армии С. К. Шойгу и …

Михалков жестко принизил интеллект Милохина

4esnok.by 

Даня Милохин является кумиром многих подростков. Несмотря на юный возраст, он добился огромной популярности и практически диктует тренды среди молодежи. Однако Никита Михалков подверг критике умственные способности блогера в своей авторской передаче «Бесогон ТВ». По мнению режиссера, сейчас главной проблемой общества служит поощрение безграмотности.  «Совершенно естественным становится, например, что на государственном канале умиление вызывает овощ …

Свою кандидатуру на пост премьера Британии выдвинул Риши Сунак

4esnok.by 

Экс-министр финансов Британии Риши Сунак выдвинул свою кандидатуру на должность лидера Консервативной партии и британского премьера. Об этом он 23 октября сообщил на своей странице в Twitter, передает ТАСС. Бывший глава Минфина Великобритании Риши Сунак рассказал, что снова вступает в борьбу за пост лидера Консервативной партии и премьер-министра страны. «Великобритания — великая страна, но мы …

МЧС: при крушении истребителя Су-30 в Иркутске погибли два пилота

4esnok.by 

Оба пилота истребителя Су-30, потерпевшего крушение вечером 23 октября в Иркутске, погибли. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ. «Погибли два пилота, жертв среди населения нет. Пожар на земле локализован», — говорится в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ. Причины, по которым летчики не смогли катапультироваться, пока неизвестны. На опубликованных в телеграм-канале Mash кадрах …

Ротару посетила могилу своего супруга

4esnok.by 

София Ротару не часто делится с поклонниками подробностями личной жизни. Однако сегодня она посвятила пост своему умершему мужу Анатолию Евдокименко. Музыкант скончался ровно двадцать лет назад, 23 октября 2002 года, от инсульта. В честь годовщины утраты звезда посетила могилу возлюбленного на киевском кладбище, откуда выложила снимок в своих соцсетях. На фото виден памятник, а также …

Шойгу провел телефонные переговоры с главой Минобороны Франции Лекорню

4esnok.by 

Министр обороны Сергей Шойгу провел сегодня телефонные переговоры со своим коллегой из Франции Себастьяном Лекорню. Об этом 23 октября сообщает пресс-служба российского военного ведомства. «23 октября 2022 года состоялись телефонные переговоры Министра обороны Российской Федерации генерала армии С. К. Шойгу и Министра обороны Французской Республики С. Лекорню», — говорится в коммюнике. Отмечается, что главы оборонных …

Российские военные продолжают прибывать в Беларусь

4esnok.by 

В Беларусь продолжают прибывать российские военные. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 23 октября в официальном Telegram Минобороны РБ. Как сообщили в белорусском военном ведомстве, на территорию Беларуси для вхождения в состав региональной группировки войск прибыли новые подразделения российских военнослужащих. «Российские военнослужащие, входящие в состав региональной группировки войск (сил), прибывают в Республику Беларусь», — указывается …

Дробыш «прошелся» по Самбурской после победы в суде

4esnok.by 

Виктор Дробыш и Настасья Самбурская сотрудничали несколько лет. Однако певицу не устраивали условия, на которых она работала, и в результате подала в суд на продюсера. При этом победу одержал последний. В передаче «Ты не поверишь» он рассказал свое видение конфликта. По мнению Виктора, он сделал все возможное, чтобы артистка стала востребованной, но сама Настасья не …

Лукашенко поздравил Си Цзиньпина с переизбранием на пост главы Компартии Китая

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в воскресенье, 23 октября поздравил от имени белорусского народа и от себя лично Си Цзиньпина с завершением ХХ съезда Коммунистической партии Китая (КПК) и переизбранием на должность Генерального секретаря Центрального комитета КПК. Об этом сообщает пресс-служба президента. Александр Лукашенко отметил, что избрание Си Цзиньпина на должность генсека КПК означает, что его поддерживают …

41-летний Родион Газманов объяснил, почему до сих пор не женился

4esnok.by 

Звёздный наследник рассказал в интервью Алёне Жигаловой для проекта “Алёна, блин”, почему в свои годы он так и не созрел для создания семьи. Родион Газманов признался, что ни разу не оформил официально свои отношения из-за пережитого в детстве потрясения. Молодой артист отметил, что его родители разошлись, когда он был ребёнком. Тогда для него это слало …

Новости России
Москва

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


Наталья Подольская показала лысеющего Владимира Преснякова

4esnok.by 

Молодая супруга знаменитого российского музыканта поделилась с поклонниками новыми кадрами, на которых запечатлена её счастливая семья Сейчас артистка занята на проекте “Ледниковый период”. Певица катается в паре с фигуристом Дмитрием Соловьёвым и делает всё возможное, чтобы дойти до победы. Такой платный график тренировок и прокатов не позволяет девушке часто бывать дома и видеть своих сыновей. …

Диетолог заподозрил проблемы со здоровьем у набравшего вес Баскова

4esnok.by 

Врач-диетолог Евгений Арзамасцев не исключает, что в последнее время Николай Басков мог поправиться из-за проблем со здоровьем.  В последнее время поклонники и коллеги певца отметили, что в последнее время он выглядит немного полнее. По мнению специалиста, у артиста действительно наблюдается небольшая прибавка в весе. Особенно это заметно по лицу Николая Баскова. При этом эксперт не …

Си Цзиньпина избрали на пост генерального секретаря Компартии Китая на новый срок

4esnok.by 

Главу Китайской народной республики Си Цзиньпина на первом пленуме Центрального комитета КПК 20-го созыва переизбрали на пост генерального секретаря компартии и председателя Военного совета. Об этом в воскресенье, 23 октября сообщает РИА Новости со ссылкой на Центральное телевидение Китая. Военный совет ЦК КПК — это высший партийный орган по руководству Вооруженными силами в Китае. Его председателем традиционно становится генсек КПК. …

Овсиенко планирует стать матерью в 56 лет

4esnok.by 

Татьяна Овсиенко была официально замужем лишь раз. После развода она живет в гражданском браке с Александром Меркуловым. К слову, певица уже имеет сына, которого взяла в детском доме. Однако она планирует стать матерью вновь, несмотря на солидный возраст, пишет журнал Woman.ru. Сейчас звезде 56 лет, но она не теряет надежды завести ребенка от второго супруга. …

Гоген Солнцев пожаловался на скандалы с молодой женой

4esnok.by 

Эпатажный шоумен Гоген Солнцев рассказал о своих взаимоотношениях с молодой супругой Полиной.Об этом пишет новостной портал PROZVEZD. Недавно стало известно, что Гоген Солнцев решился на сложную пластическую операцию. С помощью хирурга скандальный участник реалити шоу решил привести себя в порядок: он сделал липосакцию и подтяжку лица. Однако восстановление молодого человека после такого сложного вмешательства оказалось …

Мечтающая снова выйти замуж Ольга Бузова заявила, что не знает, что такое секс

4esnok.by 

Популярная российская телеведущая и певица удивила публику очередным своим заявлением о своей личной жизни. Артистка призналась, что мечтает когда-нибудь снова выйти замуж. При этом короткие романы артистку не интересуют, так же как и секс на одну ночь. Гораздо важнее для знаменитости любовь, которую можно найти только в серьёзных длительных отношениях. «Я не знаю, что такое …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






РБК: фармкомпания AstraZeneca обратилась в СКР из-за препарата «Форсига»

Собянин: В Москве продолжится разработка новых стандартов медицинской помощи

В Челябинской области полностью меняют подход к придорожному сервису и сносят легендарные забегаловки. ФОТО, ВИДЕО

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции