ru24.net
4esnok.by
Октябрь
2022

Новости за 26.10.2022

КГБ Беларуси предупреждает о раскачивании ситуации в стране с ноября-декабря

4esnok.by 

Комитет госбезопасности выступил с предупреждением, что оппоненты властей планируют возобновить попытки «раскачать ситуацию» в Беларуси в ноябре-декабре. Об этом 26 октября заявил первый заместитель председателя КГБ Сергей Теребов, передает БЕЛТА. Во время встречи с трудовыми коллективами Гомельской области Сергей Теребов рассказал о военно-политической ситуации в стране и за рубежом. Он отметил, что сейчас в Беларуси …

Ксения Собчак пешком перешла границу Беларуси и Литвы

4esnok.by 

В сети появились кадры, на которых видно, как журналистка Ксения Собчак пешком проходит через белорусско-литовскую границу. Популярная российская телеведущая оказалась в центре скандала и была вынуждена спешно покинуть территорию Российской Федерации. На родине ей грозит уголовное дело по статье вымогательство у должностного лица.  Как сообщают различные белорусские Телеграм-каналы, Ксению Анатольевну заметили во время перехода границы …

Песков: Кремль в курсе, что Собчак проходит подозреваемой по делу о вымогательстве

4esnok.by 

В Кремле прокомментировали возможную причастность Ксении Собчак к делу о вымогательстве. Об этом 26 октября пишет РИА «Новости». Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков дал ответ журналистам на вопрос, знают ли в Кремле в чем правоохранительные структуры обвиняют телеведущую Ксению Собчак. По словам Пескова, в Кремле видели сообщения в прессе, касательно того, что Собчак проходит подозреваемой …

В Беларуси полный курс вакцинации прошли 70,3% населения

4esnok.by 

Полный курс вакцинации от COVID-19 в Беларуси прошли 70,3% населения. Об этом информирует 26 октября официальный Telegram-канал Минздрава РБ. Первую дозу вакцины против COVID-19 получили 6 617 000 белорусов. Причем более 6 507 000 человек из них прошли полный курс вакцинации. Кроме того, специалисты Минздрава обновили статистические данные по регионам страны. Так по данным ведомства …

Оперативники обыскали дом, машину и придомовой участок Ксении Собчак

4esnok.by 

Стало известно, что следственные действия в доме Ксении Собчак закончены. Вся процедура происходила с присутствии мужа телеведущей. Сотрудники правоохранительных органов, которые работали в доме знаменитости, обыскали также её автомобиль и придомовую территорию. Оперативники проверили салон и бардачок её Mercedes V-класса. За всем этим наблюдал муж журналистки — театральный режиссёр Константин Богомолов. Напомним, что ранее стало …

Лоукостер «Победа» с 28 октября запускает рейсы Москва-Минск

4esnok.by 

С 28 октября 2022 года лоукостер «Победа» (группа «Аэрофлот») открывает новые регулярные рейсы Москва-Минск-Москва. Об этом в среду сообщили в пресс-службе минского аэропорта. Отмечается, что самолёты будут летать каждый день из московского аэропорта Внуково. Кстати, с июня «Победа» летает из Санкт-Петербурга в Минск трижды в неделю. Напомним, что с 1 декабря 2022 года «Белавиа» будет летать …

Ашуров объяснил негативное отношение Долиной к молодым артистам

4esnok.by 

Лариса Долина в свои 67 лет активно старается привлечь к себе внимание, чтобы не растерять популярность. При этом для этого она выбирает не всегда честные способы. В частности, звезда то и дело вступает в конфликты с молодыми артистами. В свою очередь, Дмитрий Ашуров уверен, что она делает это лишь ради собственной выгоды, пишет «BLITZ+». «Долина …

В БЖД на ноябрьские праздники назначили 40 дополнительных поездов

4esnok.by 

В период ноябрьских праздников, с 28 октября по 8 ноября, Белорусская железная дорога назначила более 40 дополнительных поездов в межрегиональном и международном сообщениях. Такую информацию 26 октября сообщили в пресс-центре БЖД. В межрегиональном сообщении дополнительные поезда из Минска будут курсировать по наиболее востребованным у пассажиров маршрутам: в Гомель, Брест, Витебск, Гродно, Могилев, Пинск, Коммунары, а …



Аркадий Укупник прокомментировал слухи о продаже своей недвижимости в Юрмале

4esnok.by 

Известный российский певец и композитор прокомментировал слухи о том, что он принял решение продать свою недвижимость на латвийском курорте. Он опроверг эту информацию. В беседе с изданием Московским комсомолтцем именитый музыкант отметил, что сейчас крайне тяжело продать жильё не только за границей, но и в России. Именно поэтому он, хоть и живёт сейчас всё время …

Столтенберг посетит Турцию для обсуждения членства Швеции и Финляндии в НАТО

4esnok.by 

Йенс Столтенберг посетит Турцию, чтобы обсудить в том числе вопрос вступления Швеции и Финляндии в НАТО. Об этом генсек Североатлантического альянса сообщил 26 октября на пресс-конференции по итогам встречи с премьер-министром Румынии. По словам Столтенберга, он отправится в Анкару уже в скором времени. «Я сам поеду в ближайшее время в Анкару для встречи с президентом …

Глава Минсельхозпрода: проблем с упаковкой для молока в Беларуси нет

4esnok.by 

Игорь Брыло заверил в том, что сейчас никаких вопросов с тетрапаком в Беларуси нет, всё решено. Об этом глава Минсельхозпрода сказал журналистам 26 октября в кулуарах международного форума «Беларусь молочная». По словам министра, никаких проблем с упаковкой в стране нет, и это видно на прилавках. «У нас есть наметки по производству некоторых видов упаковки в …

Ксения Собчак уехала из России после задержания ее коммерческого директора

4esnok.by 

Телеведущая Ксения Собчак после задержания ее коммерческого директора покинула Россию. В ночь с 25 на 26 октября она въехала в Литву через Беларусь. Такую информацию 26 октября сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. Как рассказал источник ТАСС, Собчак вначале приобрела билеты в ОАЭ, затем в Турцию. По его словам, телеведущая сделала это для того, …

Оранжевый уровень опасности из-за тумана объявлен в Беларуси на 27 октября

4esnok.by 

На четверг, 27 октября 2022 года, в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности из-за тумана. Об этом предупреждает Белгидромет. Синоптики прогнозируют облачную погоду, но с прояснениями. В основном осадков не предвидится, но местами по восточной части страны пройдут небольшие дожди. В ночные и утренние часы во многих западных районах, а на остальной территории в отдельных районах …

Ольга Бузова шокировала публику откровенным нарядом без белья

4esnok.by 

Известная российская поющая телеведущая посетила публичное мероприятие в откровенном наряде.  Звезда прибыла на юбилей журнала Marie Claire в ярком образе. Ольга сделала себе яркий макияж и скромную причёску. Однако больше всего внимания привлёк её наряд. Девушка появилась на светском мероприятии в элегантном чёрном платье. Однако с одной стороны платье украшал широкий разрез. В результате, ягодицы …

В Кремле прокомментировали размещение войск США в Румынии

4esnok.by 

В Кремле сегодня, 26 октября, прокомментировали размещение американских войск в Румынии. Эта тема бала затронута во время общения Дмитрия Пескова с журналистами. Как подчеркнул Песков, приближение войск США к границам России только усиливают угрозы для неё. «Естественно, тем полнее эту опасность мы выстраиваем и будем далее выстраивать при обеспечении нашей собственной безопасности», — отметил пресс-секретарь …

89-летняя актриса Татьяна Доронина оказалась в доме престарелых

4esnok.by 

Стало известно, что Народная артистка Татьяна Доронина, которая обрела всесоюзную известность по своим ролям в фильмах “Родная кровь” (1964 год), “Три тополя на Плющихе” (1968 год) и многих других, оказалась в доме престарелых. Соседка именитой артистки рассказала, что Татьяна Доронина попала в дом престарелых не по своей воле. Она уверена, что её приятельницу отвезли в …

Дзюник объяснил нападки Наргиз на Киркорова

4esnok.by 

Накануне Наргиз возмутилась будущим выступлениям Филиппа Киркорова в ее родном Узбекистане. Причем певица выругалась публично матом в адрес поп-короля. По мнению Леонида Дзюника, такое поведение звезды можно объяснить только завистью, пишет Blitz+. «Киркоров дает концерты в России, Узбекистане. Пусть не так много выступает, как раньше, но все равно гастролирует. У него есть работа. Он остается …

Совбез: никакой мобилизации в Беларуси нет и не планируется

4esnok.by 

Александр Вольфович подчеркнул, что никакой мобилизации в Беларуси нет и не предвидится. На этом госсекретарь Совбеза акцентировал 26 октября, встречаясь с трудовыми коллективами Гомельской области по вопросам складывающейся военно-политической обстановки в стране и за рубежом. В частности, на встрече была затронута тема проходящей в стране призывной кампании. Как заявил Вольфович, идёт плановая призывная осенняя кампания. …

Новости России
Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака


Топ 5 компаний по бухгалтерским услугам

4esnok.by 

Ведение бизнеса предполагает соблюдение множества юридических формальностей. Одной из таких формальностей является обязательная сдача отчетности согласно налоговому календарю. Исполнение подобного требования контролирует налоговая инспекция. И в случае игнорирования этого вопроса, юридическая организация или ИП могут потерять свой действующий статус. Именно поэтому для предпринимателя, который заинтересован в успешности ведение дел своей компании, важен хороший бухгалтер, грамотно …

ТОП-5 магазинов по продаже средств для посуды оптом

4esnok.by 

Поддержание чистоты на кухне – одно из правил успешного бизнеса по приготовлению еды. Владельцы ресторанов, фаст-фудов и других заведений, относящихся к сфере общепита, предпочитают приобретать средство для посуды оптом, т. к. это способствует значительной экономии денег. И делать это проще у компаний, специализирующихся на торговле промышленной химией. Связано это с тем, что обычные бытовые гели …

Шаман признался, что дважды мог умереть

4esnok.by 

Популярный российский певец Шаман принял участие в программе «Малахов». В эфире шоу он рассказал о своем детстве и юности. Также Ярослав Дронов признался, что дважды чуть не погиб. Оба несчастных случая произошли с ним, когда он был ребенком. «Я два раза чуть не умер. Первый раз чуть не сбила машина. В другой раз меня унесло …

Как экономить при покупке смартфонов?

4esnok.by 

Для производства смартфонов используются драгоценные металлы и редкоземельные элементы: в одном смартфоне содержится по меньшей мере 0,3 г серебра, 0,03 г золота, 15 г меди, 25 г алюминия, а также платина, палладий, тербий и иттрий. Компонентов для новых девайсов с каждым годом становится все меньше. Вместе с тем, нас стимулируют покупать больше: каждый год выходит …

Налоговая выявила 2,5 тысячи неработающих белорусов, которые живут не по средствам

4esnok.by 

Почти три тысячи человек в Беларуси живут не по средствам, при этом 2,5 тысячи из них не работают. Об этом 26 октября говорится в отчете по итогам проверки, опубликованном Министерством по налогам и сборам Беларуси в своих социальных сетях. В течение девяти месяцев с января по сентябрь налоговые органы Беларуси проводили проверки на соответствие расходов …

Песков: Путин не поздравлял Сунака с избранием на пост премьера Великобритании

4esnok.by 

В Кремле сообщили, что президент Владимир Путин не поздравлял Риши Сунака с избранием на пост премьер-министра Великобритании. Об этом 26 октября в беседе с журналистами рассказал Дмитрий Песков. Дело в том, что Великобритания сейчас относится к категории недружественных России государств. Поэтому, объяснил Песков, поздравительная телеграмма не направлялась. Об этом передаёт ТАСС. Напомним, что Риши Сунак …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Менделеевская олимпиада по химии открывается в Китае

Конференция российских соотечественников открылась в Стамбуле

Жена шоумена Дмитрия Диброва призналась, что ей стало плохо на отдыхе в Индии

«С детства мечтала сняться в кино». Олимпийская чемпионка Ангелина Мельникова — об участии в сериале