ru24.net
4esnok.by
Октябрь
2022

Новости за 27.10.2022

Пентагон назвал Россию «острой угрозой» США

4esnok.by 

Министерство обороны США опубликовало полную версию Стратегии национальной обороны (СНО). В ней Пентагон назвал Россию «острой угрозой» США, а Китай — «основным вызовом». Об этом 27 октября пишет РИА «Новости» со ссылкой на заявление американского министра обороны Ллойда Остина. Как заявил Остин, Россия бросает вызов в долгосрочной перспективе, представляя при этом непосредственную угрозу интересам и …

Путин: мир вступает в «самое опасное» десятилетие со времен Второй мировой войны

4esnok.by 

Эпоха доминирования Запада в мире уходит в прошлое и сегодня мир вступает в «самое важное и опасное» десятилетие со времен Второй мировой войны. Такое заявление 27 октября в ходе пленарного заседания международного дискуссионного клуба «Валдай» сделал президент России Владимир Путин, передает пресс-служба Кремля. Российский лидер подчеркнул, что в настоящее время мир стоит на историческом рубеже …

Дизайнер из Беларуси подарила дочке Киркорова коллекционную кукулу

4esnok.by 

Создатель коллекционных кукол Ирина Сазанович подарила поп-королю российской эстрады и его дочери Алле-Виктории коллекционную куклу. Об этом пишет “Комсомольская правда”. В соцсетях белорусского дизайнера игрушек появилось видео, на котором запечатлены Филипп Киркоров, его дочь Алла Виктория и друг семьи — телеведущий Андрей Малахов. Знаменитости распокавали подарок от создателя коллекционных кукол и пришли в восторг. “Приветствую …

Певица Земфира извинилась за публичные оскорбления журналистки Гордеевой*

4esnok.by 

Популярная российская певица Земфира удалила из социальных сетей свой пост, адресованный журналистке Екатерине Гордеевой*. Ранее артистка высказалась в адрес ведущей шоу с интервью у публичных людей. Она отметила. что считает журналистку Гордееву* скучной и непрофессиональной. Отметила она также и некоторые внешние особенности женщины. Причиной такого поведения Земфиры стал скандал вокруг её близкой подруги Регаты Литвиновой. …

Муж Ксении Собчак станет свидетелем обвинения по делу против неё

4esnok.by 

Стало известно, что муж Ксении Собчак, режиссёр Константин Богомолов может стать свидетелем обвинения по делу против неё. Об этом пишет издание «Комсомольская правда». На долю Богомолова выпало не только общение с правоохранительными органами во время обыска в загородном доме и машине своей именитой супруги, но и участие у процессе против неё. Оказалось, что муж телеведущей …

Земфира раскритиковала Гордееву* после скандала с Ренатой Литвиновой

4esnok.by 

Певица Земфира резко высказалась в своих социальных сетях по поводу журналистки Екатерины Гордеевой* и ее YouTube-шоу под названием «Скажи Гордеевой». Напомним, что ранее в мире шоу-бизнеса разразился очередной громкий скандал. Бывшая помощница Ренаты Литвиновой — трансгендерная женщина Наталья Максимова заявила в интервью Гордеевой*, что пострадала от абьюза со стороны именитой актрисы. Подобные слова бывшей ассистентки …

Стали известны подробности драки Витаса с чиновником

4esnok.by 

Как рассказали очевидцы произошедшего между сотрудником Минтруда и известным певцом, Витас не имел другого выбора в той ситуации, так как заступался за свою жену. Гости караоке-клуба, которые стали невольными зрителями драки рассказали, что чиновник, который и написал заявление на Витаса был пьян, приставал к жене артиста, а его самого сам же хотел избить. Напомним, что …

Орбакайте сменила имидж и стала похожа на Бузову

4esnok.by 

Казалось бы, что эти две звезды совершенно разные. Однако подписчики Кристины Орбакайте сравнили ее в новом имидже с Ольгой Бузовой. А все благодаря кадрам актрисы, которые она разместила в своих соцсетях. В частности, Кристина изменилась до неузнаваемости ради роли в третьем сезоне популярного российского сериала «Тест на беременность». Поэтому в новой фотосессии она предстала перед …



Nord Stream AG подтвердил, что его судно прибыло к месту повреждения «Северных потоков»

4esnok.by 

В компании-операторе Nord Stream AG подтвердили прибытие зафрахтованного ими судна к предполагаемому месту повреждения газопроводов «Северный поток». Об этом 27 октября сообщает ТАСС со ссылкой на оператора. Как заявили в компании, запланированное обследование газопровода в шведских водах может занять несколько дней. Специалистам предстоит провести вначале калибровочные работы, а затем «приступить к обследованию поврежденного участка, которое …

Песков: заявления о том, что СССР не освобождал Польшу в 1945 году – чудовищная ложь

4esnok.by 

Заявления о том, что СССР не освобождал Польшу в 1945 году, являются чудовищной ложью. Таким образом официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал сообщение Института национальной памяти Польши, передает 27 октября ТАСС. В ходе брифинга представителю Кремля был задан вопрос как российские власти относятся к тому, что в Польше сегодня в очередной раз сносят еще четыре …

Американский полковник назвал виновника подрыва «Северных потоков»

4esnok.by 

Наиболее вероятным исполнителем подрыва газопроводов «Северный поток – 1» и «Северный поток – 2» являются США. Такой точки зрения придерживается американский сенатор и экс-полковник армии Ричард Блэк, передает 27 октября РИА «Новости». Один из американских сенаторов Ричард Блэк заявил, мотивы устроить диверсию на российских газопроводах присутствовали у нескольких государств. Однако, по мнению Блэка, подобные подводные …

Внеочередная сессия ОДКБ состоится завтра

4esnok.by 

Президент России Владимир Путин планирует принять участие во внеочередной сессии ОДКБ, которая состоится завтра. Об этом 27 октября сообщает РИА «Новости». Внеочередная сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ пройдет 28 октября 2022 года. Ее созыв инициировала председательствующая в этом году Армения. На вопрос журналистов, примет ли участие в работе саммита ОДКБ глава России Владимир Путин, официальный …

Захарова: Киев может использовать ядерный шантаж для получения помощи Запада

4esnok.by 

В МИД России считают, что Киев может использовать ядерный шантаж в том числе для получения большей помощи от Запада. Об этом на брифинге 27 октября заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова. Причём, уточнила дипломат, речь идёт и о финансовой, и о военной помощи западных государств. «Финансовой в том числе для себя, потому что многое сразу …

Новость о том, что Доронина находится в доме престарелых, оказалась ложью

4esnok.by 

Накануне в сети прошла новость о том, что Татьяна Доронина сейчас находится в доме престарелых. Однако оказалось, что эта информация не соответствует действительности. По словам знакомых актрисы, она находится в здравнице, сообщает ТГ-канал «Звездная пыль». «Татьяна Васильевна сейчас находится в лечебно-оздоровительном центре на юго-западе Москвы, она проходит восстановительные процедуры. Чувствует себя хорошо. Про дом престарелых …

Беларусь расторгла соглашение с Польшей о взаимном признании дипломов

4esnok.by 

Совмин Беларуси прекратил действие соглашения с Польшей о взаимном признании дипломов о высшем образовании, ученых степеней и степеней в области искусства. Соответствующее постановление подписал премьер-министр страны Роман Головченко. Об этом 27 октября пишет «Профиль» со ссылкой на документ, опубликованный на Национальном правовом Интернет-портале Беларуси. Правительство Беларуси приняло решение прекратить действие, подписанного в 2005 году соглашения …

Кирби заявил, что США намерены победить Китай в рамках стратегической конкуренции

4esnok.by 

В США верят в то, что могут обойти Китай в рамках стратегической конкуренции. Об этом на брифинге 26 октября заявил координатор по стратегическим коммуникациям в совете национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби. По его словам, президент Джозеф Байден верит, что Вашингтон может выиграть у Пекина в стратегической конкуренции. «Это также представляет конкретные угрозы и …

Отец Нюши рассказал, что певица может не вернуться на сцену

4esnok.by 

После рождения второго ребенка Нюша практически исчезла с радаров. Популярная певица не только переехала за границу, но и сменила кардинально свой род занятий. В частности, она променяла шоу-бизнес на заработок в интернете. По словам отца звезды, она охладела к прежней работе и может вовсе не вернуться на сцену, пишут «Аргументы и Факты».   В частности, …

Беларусь прекращает действие двух соглашений с ЕС о финансировании

4esnok.by 

Правительство Беларуси прекратило действие двух соглашений с Евросоюзом о финансировании. Такая информация следует из постановления Совмина РБ, опубликованного на Национальном правовом Интернет-портале, передает 27 октября Sputnik Беларусь Первое соглашение, подписанное в Минске в апреле 2018 года, действие которого прекращено, касается выделения финансовых средств на поддержку предпринимательства и экономического развития в Беларуси. Во втором документе речь …

На Витаса завели уголовное дело за распыление перцового балончика в лицо чиновнику

4esnok.by 

Стало известно, что против знаменитого музыканта Виталия Грачёва, который широко известен публике под псевдонимом Витас, возбуждено уголовное дело. Теперь артисту грозит реальный срок. Об этом сообщает Телеграм-канал Mash. Ранее в сети появилась информация, что артист подрался в одном из караоке-клубов с мужчиной, который оказался госслужащим. Во время перепалки певец применил свой перцовый баллончик, а оппонент …

Новости России
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Белорусская певица Александра Гайдук откровенно рассказала о своем брачном договоре

4esnok.by 

Белорусская телеведущая и певица Александра Гайдук рассказала в эфире телеканала СТВ, почему решила заключить со своим третьм супругом брачный договор. При этом звезда оправдалась, что решилась на такой шаг исключительно из-за необходимости. При этом вопрос о недоверии к своей второй половинке в их семье не стоит. “Это была скорее необходимость по бизнесу, давайте так скажу …

Лукашенко считает санкции возможностью для развития лёгкой промышленности

4esnok.by 

Александр Лукашенко считает, что нынешняя сложная обстановка, связанная в том числе с санкциями, является возможностью для развития в Беларуси лёгкой промышленности. На это глава государства обратил внимание 27 октября, принимая с докладом о ситуации в отрасли председателя «Беллегпрома» Татьяну Лугину. В частности, Лукашенко указал на уход с российского рынка многих зарубежных компаний. Также президент отметил, …

Лукашенко потребовал от вице-премьера больше интересоваться лёгкой промышленностью

4esnok.by 

Александр Лукашенко считает, что вице-премьеру Петру Пархомчику следовало бы больше интересоваться лёгкой промышленностью. Об этом президент Беларуси заявил 27 октября, принимая с докладом о ситуации в отрасли председателя «Беллегпрома» Татьяну Лугину. Обращаясь к Пархомчику, Лукашенко указал ему на необходимость проявлять больший интерес к легпрому. При этом глава государства попросил заместителя премьер-министра кратко и без приукрас …

Politico: в Европе разместят американские тактические ядерные бомбы

4esnok.by 

Модернизированные тактические ядерные бомбы B61-12 США разместят в Европе раньше, чем планировалось. Об этом 27 октября пишет Politico со ссылкой на дипломатически источники. США намерены ускорить размещение модернизированных тактических ядерных бомб B61-12 в Европе. Их должны доставить на военные базы НАТО, расположенные в ряде европейских стран, уже в декабре, а не весной 2023 года, как …

Дана Борисова хочет выбить из мужа больше алиментов

4esnok.by 

Популярная телеведущая пожаловалась на то, что её бывший муж практически не помогает ей обеспечивать их общую дочь. Дана Борисова приняла решение судиться со своим бывшим возлюбленным. Телезвезда даже собрала для дела  чеки, которые подтвердили, что содержание наследницы обходится ей в гораздо большую сумму, чем размер алиментов, которые перечисляет отец девочки. «Только за этот месяц я …

Наталья Гулькина раскрыла отношения с молодым бодибилдером

4esnok.by 

Именитая российская певица рассекретила своего молодого возлюбленного — бидибилдера. Программа Пятого канала «Светская хроника» выяснила, с кем сейчас состоит в отношениях певица Наталья Гулькина. Оказалось, что сердце звезды принадлежит молодому красавцу. Избранником звезды стал Рамзес Тлякодугов. Молодой человек на 13 лет моложе певицы, но их гармоничным отношениям это не мешает. «Когда он заходит в помещение, …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Российские ученые представили свои разработки на основе хитина и хитозана

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Свыше 2,8 тысячи ям заделали на автомобильных дорогах в Люберцах с начала года

Московский зоопарк рассказал, когда капибары выйдут из зимнего домика