ru24.net
4esnok.by
Октябрь
2022

Новости за 28.10.2022

В Праге тысячи человек вышли на улицы с призывами к диалогу с Россией по газовым поставкам

4esnok.by 

На улицы Праги в пятницу, 28 октября вышли тысячи человек с требованиями о переговорах с Россией по газу и об отставке правительства Чехии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Prague Morning. Сегодня в Чехии национальный праздник и в этот день протестную акцию на главной площади Праги организовали крайне правые политические движения, радикально …

Лукашенко: Азербайджан и Армения – это родные нам государства

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в пятницу, 28 октября в ходе внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, которая проходила в онлайн-формате, назвал Армению и Азербайджан родными государствами. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.  В ходе заседания главы стран, входящих в ОДКБ обсудили ситуацию в районе армяно-азербайджанской границы. Александр Лукашенко отметил, что для него отношения Азербайджана и Армении, …

Переводы с карты на карту: о чем важно знать

4esnok.by 

Один из самых простых способов перечислить деньги – перевести их с одной банковской карточки на другую. Такая операция занимают всего пару минут, а их безопасность гарантирована передовыми технологическими решениями. Как сделать перевод с карты на карту? О каких особенностях нужно знать? Как долго идут деньги При транзакциях такого типа деньги зачисляются моментально – адресат может …

Вертикальный аккумуляторный пылесос GREENWORKS GD24SVK4 – идеальный помощник для уборки дома и чистки автомобиля

4esnok.by 

Понятие “Экосистема” стремительно входит в нашу жизнь. GREENWORKS не стоит в стороне от инноваций и создает свою экосистему аккумуляторных инструментов. Теперь бренд готов предложить потребителям не только надежный аккумуляторный садовый и ручной инструмент, но также удобную и мощную бытовую технику. В 2022 году Компания выходит на рынок бытовой техники и представляет новые аккумуляторные вертикальные пылесосы …

Первый в России аккумуляторный самоходный двухступенчатый снегоуборщик GREENWORKS Commercial GC82 с шириной захвата 61 см и дальностью выброса до 15 м

4esnok.by 

Золотой листопад намекает, что зима с метелями и сугробами — не за горами. А значит, настала пора подумать о том, как справляться со снежными заносами на участке и за его пределами. Поможет в этом самоходный аккумуляторный снегоуборщик GREENWORKS GC82. GREENWORKS GC82 – это уникальный аккумуляторный двухступенчатый снегоуборщик профессионального класса сравнимый по мощности с бензиновыми аналогами. …

Великобритания объявила об окончании импорта российского СПГ с 1 января 2023 года

4esnok.by 

С 1 января 2023 года Великобритания больше не будет импортировать российский сжиженный природный газа (СПГ). Об этом в пятницу, 28 октября сообщил в Twitter МИД Британии. «С 1 января 2023 года Великобритания прекращает весь импорт российского сжиженного природного газа», — сказано в официальном сообщении британского внешнеполитического ведомства. Предполагается, что теперь Британия намерена импортировать большую часть потребляемого СПГ из …

В Крыму погибла глава представительства «Россия сегодня» Светлана Бабаева

4esnok.by 

В пятницу, 28 октября в Крыму погибла глава крымского медиагруппы «Россия сегодня» Светлана Бабаева. Как сообщили журналистам РИА Новости в пресс-службе медиахолдинга, произошел несчастный случай во время занятий военно-спортивной стрельбой на полигоне. Известно, что раньше Светлана Бабаева работала в президентском пуле, была главным редактором сайта «Газета.ру». «Света, неугомонная Света — профессионал высшей пробы с яркой журналистской …

Канада ввела санкции против российских вице-премьера Новака, главы Минпромторга Мантурова и министра энергетики Шульгинова

4esnok.by 

Правительство Канады в пятницу, 28 октября опубликовало новый санкционный список, в который вошли вице-премьер России Александр Новак, глава российского Минпромторга Денис Мантуров и министр энергетики РФ Николай Шульгинов. Об этом сообщает РИА Новости. Из сообщения канадского правительства следует, что санкции введены против шести организаций и 35 физических лиц из российского энергетического сектора.  Кроме троих министров правительства РФ в санкционный список …



В Беларуси повышается бюджет прожиточного минимума

4esnok.by 

Бюджет прожиточного минимума (БПМ) повысится с 1 ноября в Беларуси. Об этом 28 октября сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой Интернет-портал. Министерство труда и социальной защиты приняло постановление, которым устанавливаются новые размеры БПМ в период с 1 ноября 2022 года по 31 января 2023 года. Отмечается, в среднем на душу населения бюджет прожиточного минимума …

Прокуратура Беларуси завела уголовное дело из-за отказа продать запчасти российским военным

4esnok.by 

Прокуратура Барановичей возбудила уголовное дело против 65-летнего местного предпринимателя, который отказал в продаже автомобильных запчастей военнослужащим из России. Об этом в пятницу, 28 октября сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Беларуси. Известно, что обвинение предпринимателю предъявлено по статье 190 УК РБ («Нарушение равноправия граждан»).  «Барановичская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении 65-летнего местного жителя, которому инкриминировано нарушение равноправия граждан»... Читать дальше...

Кремль: Путин, Алиев и Пашинян встретятся в Сочи 31 октября

4esnok.by 

Трёхсторонние переговоры Владимира Путина, Никола Пашиняна и Ильхама Алиева состоятся 31 октября в Сочи. Встречу лидеров России, Армении и Азербайджана в пятницу анонсировала пресс-служба Кремля. Кстати, встреча состоится по инициативе Москвы. Ожидается, что стороны рассмотрят ход реализации договорённостей, достигнутых Путиным, Пашиняном и Алиевом ранее. А также дальнейшие шаги по укреплению стабильности и безопасности в Закавказье. Кроме того, …

Шойгу доложил Путину об окончании в России частичной мобилизации

4esnok.by 

В России 28 октября закончилась частичная мобилизация. Об этом, как сообщает пресс-служба Кремля, доложил президенту РФ Владимиру Путину министр обороны России Сергей Шойгу. Во время встечи с президентом России в Кремле глава российского оборонного ведомства доложил, что на сегодня все мобилизационные мероприятия полностью завершены. Дополнительных заданий Минобороны России не планирует. «Отправку граждан, призванных по мобилизации, завершили …

Госдума России приняла в первом чтении законопроект о запрете пропаганды ЛГБТ

4esnok.by 

Законопроект о полном запрете пропаганды ЛГБТ в России поддержан Госдумой в первом чтении. Об этом 27 октября пишет «Интерфакс». Государственная Дума РФ приняла в первом чтении пакет законопроектов о запрете пропаганды ЛГБТ, пропаганды педофилии, а также демонстрации ЛГБТ-информации и информации, побуждающей к смене пола среди подростков. В разработке проекта приняли участие около 400 депутатов из …

Главы стран ОДКБ дополнительно обсудят в ноябре ситуацию на границе Армении и Азербайджана

4esnok.by 

Главы стран ОДКБ дополнительно обсудят ситуацию на границе Армении и Азербайджана в ходе очередной сессии Совета коллективной безопасности организации, которая состоится в конце ноября. Об этом 28 октября в беседе с журналистами рассказал замглавы МИД Беларуси Юрий Амбразевич. Что касается сегодняшнего саммита, то дипломат сообщил, что лидеры очень серьёзно и откровенно обсудили ситуацию по итогам …

Анна Семенович рассказала о “чёрной полосе” в своей жизни и способах борьбы со стрессом

4esnok.by 

Популярная российская певица и телеведущая призналсь, что в последнее время в разных сферах жизни её постигли неудачи. Однако перенастройка мышления помогла ей повернуть ситуацию в приятную для себя сторону. Анна Семенович призналась поклонникам, что в последнее время в ее жизни происходила черная полоса и во время «коридора затмений» неудачи продолжились. «Буквально за последний месяц я …

Сербия продолжит сотрудничество с НАТО

4esnok.by 

Сербия продолжит сотрудничать с НАТО, но при этом останется военно-нейтральной страной. Такое заявление 28 октября сделал президент Сербии Александр Вучич, передает РИА «Новости». В Белграде с визитом находится председатель военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр. По итогам встречи с ним глава Сербии Александр Вучич заявил, что его страна придерживается военного нейтралитета, однако сотрудничества с Североатлантическим …

Пушилин сообщил об успехах практически по всей линии соприкосновения в ДНР

4esnok.by 

Денис Пушилин сообщил, что успехи союзных сил есть практически по всей линии соприкосновения в ДНР. Об этом врио главы республики рассказал 28 октября в эфире телеканала «Россия-24». По словам Пушилина, определённые успехи есть на авдеевском, артемовском, горловском и марьинском направлениях. «Продвижение сейчас проходит где-то на 50-100 метров, освобождаются какие-то улицы, где-то дома, занимаются определённые позиции, занимаются …

Анастасия Волочкова сравнила сбежавшую из России Ксению Собчак с “крысой”

4esnok.by 

Известная российская танцовщица крайне резко и нелицеприятно высказалась в адрес покинувшей Россию телеведущей Ксении Собчак. Telegram-канал «Звездная пыль» опубликовал видеоролик, на котором Анастасия Волочкова комментирует ситуацию, сложившуюся вокруг Ксении Собчак. Напомним, что ранее Стало известно, что журналистка спешно покинула РФ после появления информации о том, что на родине может стать фигурантом уголовного дела о вымогательстве …

МИД РФ: страны ЕС блокируют поставки российских удобрений

4esnok.by 

Ряд стран ЕС блокируют поставки российских удобрений беднейшим странам. Такое сообщение в пятницу, 28 октября, распространил МИД РФ. Как подчеркнули в ведомстве, Россия — один из ведущих мировых экспортёров удобрений, без которых под угрозой голода окажутся и страны-потребители продовольствия, и страны-производители. «Однако российские компании до сих пор не могут не только осуществить коммерческие поставки удобрений, …

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Телеведущая Веденеева пожаловалась на проблемы со своей зарубежной недвижимостью 

4esnok.by 

У известной российской телеведущей Татьяны Веденеевой возникли сложности с её недвижимостью во Франции и Латвии. Об этом артистка рассказала в беседе с “Московским комсомольцем”. Знаменитость призналась, что столкнулась с серьёзными трудностями после введения западных санкций. Теперь из-за невозможности отправлять денежные переводы она не знает, как оплачивать коммуналку за свое заграничное жилье. Она также добавила, что …

Борисова после драки с Волочковой принесла ей цветы

4esnok.by 

На днях давние враги Анастасия Волочкова и Дана Борисова помирились. Селебрити решили, что хватит конфликтовать и сошлись на фоне того, что вместе пережили немало скандалов. К слову, они даже как-то подрались. Теперь же телеведущая заявила в своих соцсетях, что посетила концерт балерины. При этом она даже вручила Анастасии презент. «Надо купить шикарный букет — без …

Анна Семенович избавилась от страха остаться без мужа и детей

4esnok.by 

42-летняя певица и телеведущая призналась, что наконец смогла избавиться от страха остаться в будущем без семьи и детей. Анна Семенович ещё два года назад призналась, что заморозила свои яйцеклетки, чтобы в любом возрасте иметь возможность стать мамой при помощи суррогатного материнства. Однако артистка не теряет надежды, что ещё успеет встретить свою любовь и испытать на …

Ольга Бузова поддержала закон о защите русского языка от иностранных слов

4esnok.by 

Популярная российская артистка в своих соцсетях прокомментировала новости о внесении на рассмотрение в Госдуму законопроекта, направленного на защиту русского языка от иноязычных заимствований.  По мнению певицы, такой закон пойдёт только на пользу русскому языку, так как в последнее время он сильно изменился под натиском новых иностранных слов. «Что будем говорить вместо «ок»? Меня, если честно, …

Польша намерена подсчитать ущерб, причинённый стране СССР в годы Второй мировой

4esnok.by 

Польша подготовит отчёт о военном ущербе, якобы причинённом стране Советским Союзом в годы Второй мировой войны. Об этом 28 октября сообщили в польском Министерстве иностранных дел. Отмечается, что этот расчёт будет подготовлен на основе исследований, аналогичных тем, которые привели к составлению отчёта о потерях, понесённых Польшей в результате немецкой агрессии и оккупации в 1939-1945 годах. …

СК Беларуси: за слив персональных данных экстремистам арестован сотрудник МТС

4esnok.by 

В Беларуси за передачу экстремистам персональных данных должностных лиц под стражу заключили начальника отдела компании МТС. Об этом 28 октября сообщили в пресс-службе Следственного комитета РБ. Сотрудник МТС, воспользовавшись своим служебным положением, передавал администраторам деструктивных Telegram-каналов личные и биллинговые данные должностных лиц. Впоследствии, переданная им информация публиковалась в открытом доступе в Интернет-ресурсах. Отмечается, что, в …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






ТАСС: Эквивалент вменяемой Иванову взятки может составить более миллиарда рублей

Творческий рай – универсальный маркетплейс

Источник 360.ru: в Лотошине взорвались старые брошенные в костер противогазы

До 26 апреля в парках Московской области завершат обработку от клещей