ru24.net
4esnok.by
Октябрь
2022

Новости за 29.10.2022

Число погибших из-за давки в Сеуле возросло до 146 человек

4esnok.by 

В Сеуле число людей, которые погибли во время давки 29 октября увеличилось до 146, также сообщается о 150 пострадавших. Об этом сообщило агентство Ренхап со ссылкой на местные власти, информирует РИА Новости. Ранее сообщалось, что во время давки на пешеходной улице столицы Южной Кореи Сеула погибло не менее 59 человек. Столпотворение в городе возникло из-за празднование Хэллоуина, …

Corriere della Sera: энергетический кризис в Европе может обостриться зимой 2023 года

4esnok.by 

Европейские страны могут испытать обострение энергетического кризиса зимой 2023 года, поскольку стоимость газа, скорее всего, снова существенно увеличится. Такие предположения высказывает в своей публикации обозреватель итальянской газеты Corriere della Sera Федерико Рампини, пишет 29 октября ТАСС. Несмотря на снижение цен на газ практически на 70%, итальянцам приходится платить довольно крупные суммы за энергоресурсы, отмечает Рампини. …

В Беларуси 29 октября пройдет единый день озеленения

4esnok.by 

Во всех регионах Беларуси в воскресенье, 30 октября пройдет единый день озеленения. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, которое организовало это мероприятие. В Минприроды обратились ко всем жителям белорусских городов, поселков и сел принять участие в мероприятии, которое проходит в рамках осенней кампании «Вместе за чистую и зеленую страну» …

Более 59 человек погибло во время давки в Сеуле на праздновании Хэллоуина

4esnok.by 

По меньшей мере 59 человек погибли в субботу, 29 октября на улицах Сеула в давке, которая произошла во время празднования Хэллоуина. Об этом сообщает ТАСС с ссылкой на южнокорейское агентство Yonhap. Смерть 59 человек и травмы у 150 человек уже официально подтверждены властями Южной Кореи. Давка произошла на прогулочной улице в центре Сеула, где собрались около 100 тысяч …

Лукашенко заявил, что Россию хотят «поджечь по периметру»

4esnok.by 

Любой конфликт, развязанный в странах постсоветского пространства следует рассматривать в контексте желания Запада «поджечь Россию по периметру». Такую точку зрения высказал президент Беларуси Александр Лукашенко, передает 28 октября его пресс-служба. Александр Лукашенко, накануне выступая на онлайн-саммите лидеров стран, входящих в ОДКБ, заявил, что Россию хотят «поджечь по периметру». Поэтому, считает глава Беларуси, все решения необходимо …

Национальный аэропорт Минск переходит на осенне-зимнее расписание полетов

4esnok.by 

О переходе на осенне-зимнее расписание сообщили 29 октября в пресс-службе Национального аэропорта Минска. С 30 октября воздушная гавань переходит на новое сезонное расписание полетов. Оно будет действовать по 25 марта 2023 года. Отмечается, что аэропорт и все его службы полностью готовы «к работе в осенне-зимний период с учетом требований к обслуживанию пассажиров и воздушных судов». …

Россия приостанавливает участие в зерновой сделке после атаки на Севастополь

4esnok.by 

Россия приостанавливает участие в зерновой сделке после теракта киевских властей против кораблей в Севастополе. Об этом 29 октября заявили в Минобороны России. И-за атаки БПЛА на Севастополь и корабли Черноморского флота, организованной киевским режимом при поддержке британских специалистов, Россия приняла решение приостановить участие в реализации «зерновой сделки». «С учетом проведенного 29 октября с. г. киевским …

Минобороны Британии опровергло причастность к подрыву «Северных потоков»

4esnok.by 

Министерство обороны Великобритании отрицает свою причастность к подрыву российских газопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2». Соответствующее заявление оборонное ведомство опубликовало в субботу, 29 октября в Twitter, сообщает ТАСС. Заявление Минобороны России о том, что специалисты ВМС Великобритании причастны к подрыву газопроводов «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2» в британском военном министерстве …



В Минске заложили аллею «Память поколений»

4esnok.by 

Кленовую аллею «Память поколений» заложили в Полоцком парке Минска. Об этом 29 октября сообщает БЕЛТА. По всей Беларуси проходит месячник по наведению порядка. В его рамках в Минске сегодня высадили клены в Полоцком парке, заложив таким образом аллею «Память поколений». В высадке деревьев, помимо молодежи и представителей предприятий и городской общественности, также приняли участие столичный …

Гоген Солнцев рассказал о неизлечимой болезни Пугачёвой

4esnok.by 

Эпатажный шоумен подтвердил слухи о неизлечимой болезни Аллы Пугачёвой из-за которой она вынуждена носить парики. Скандальный участник различных теле-шоу Гоген Солнцев высказался о том, что экс-стилист Примадонны Джордж Ровалс вынес на всеобщее обсуждение информацию о проблеме Аллы Борисовны. Напомним, что ранее он рассказал, что Примадонна уже давно борется с выпадением волос, но не может решить …

Звезда фильма «Москва слезам не верит» Инна Выходцева может быть похищена черными риэлторами

4esnok.by 

Стало известно, что именитая актриса может находиться в большой опасности, а её местонахождения неизвестно. Об этом пишет портал PROZVEZD. Как рассказала журналистам подруга пожилой актрисы, она часто общается с Выходцевой и никаких изменений в её здоровье в последнее время не замечала. Однако спустя время появилась информация, что звезда фильма «Москва слезам не верит» попала в …

Минобороны России обвинило Великобританию в причастности к подрыву «Северных потоков»

4esnok.by 

В Минобороны России сообщили, что специалисты ВМС Великобритании причастны к подрыву газопроводов «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2». Об этом 29 октября рассказал официальный представитель ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков. По данным Минобороны, британские специалисты принимали участие в планировании, обеспечении и реализации теракта в Балтийском море по подрыву «Северных потоков». Напомним, Дмитрий Песков заявил, что …

Компания из США Westinghouse построит первую в Польше АЭС

4esnok.by 

Американская компания Westinghouse будет строить в Польше первую на территории страны атомную электростанцию, заявила глава Минэнерго США Дженнифер Грэнхолм. Об этом в субботу, 29 октября сообщает РИА Новости. Подрядчика на строительство первой польской АЭС выбирало правительство республики. «Я бы хотела поделиться новостью: премьер-министр Польши [Матеуш] Моравецкий только что сообщил, что Польша выбрала правительство США и компанию Westinghouse для реализации первой …

Грушко: Россия учитывает модернизацию ядерного оружия США в Европе

4esnok.by 

Россия в своих военных планах учитывает модернизацию ядерного оружия США, размещенного в странах Европы. Об этом 29 октября заявил РИА «Новости» заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко. Модернизация арсенала американского ядерного вооружения, которое находится в европейских странах, является предметом внимания МИД России. «Мы не можем не замечать планы модернизации ядерного оружия, тех бомб свободного …

Лавров поставил крест на карьере дочери Алсу в России

4esnok.by 

Несмотря на то, что дочь Алсу еще подросток, она успела заявить о себе в шоу-бизнесе. Однако Микелла Абрамова больше запомнилась скандалом, который произошел с ней в проекте «Голос». Тогда победа девочки была аннулирована из-за подозрений в мошенничестве. В свою очередь, Сергей Лавров уверен, что на ее музыкальной карьере в России можно поставить крест, пишет «BLITZ+». …

Порывистый ветер и до +16°С ожидается в Беларуси 30 октября

4esnok.by 

В воскресенье, 30 октября 2022 года, в Беларуси ожидается порывистый ветер и до +16°С. Об этом сообщает Белгидромет. Погоду в воскресный день синоптики обещают облачную с прояснениями. Но осадков в основном не прогнозируется. Однако в утренние и дневные часы ветер по северо-востоку страны усилится до 15-18 м/с. В связи с этим объявлен оранжевый уровень опасности. …

Лорак побывала на премьере нового шоу Лазарева

4esnok.by 

Ани Лорак всегда поддерживала своего коллегу по цеху Сергея Лазарева. Звезды дружат уже много лет и даже сотрудничали вместе. Теперь стало известно, что певица побывала в Москве на премьере его нового шоу под названием «Я не боюсь!». Мероприятие прошло в Crocus City Hall. На нем собрались многочисленные фанаты Сергея. Среди которых оказалось немало других селебрити. …

Пашинян хочет продлить мандат российских миротворцев в Нагорном Карабахе

4esnok.by 

Власти Армении хотят, чтобы российские миротворцы продолжили свою миссию в Нагорном Карабахе как минимум на 10 лет. Об этом 29 октября заявил премьер-министр Никол Пашинян на съезде партии «Гражданский договор». По словам политика, он готов подписать в Сочи документ, чтобы мандат миротворцев РФ был продлён на 10, 15 или 20 лет. «Предлагаю, чтобы президент России …

Поплавская вышла замуж после семи лет отношений

4esnok.by 

Яна Поплавская частенько делится в соцсетях размышлениями на то или иной счет. Однако на этот раз она удивила подписчиков радостной новостью касательно своей личной жизни. В своем Телеграм-канале актриса сообщила, что, наконец, вышла замуж. Избранником звезды стал радиоведущий Евгений Яковлев, с которым она состояла в любовных отношениях семь лет, а знакома целых пятнадцать. Сама Яна …

Новости России
Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Вучич назвал условия вступления Сербии в Евросоюз

4esnok.by 

Александр Вучич заявил, что Сербия не отказывается от вступления в Евросоюз, но при ряде условий. Об этом сербский лидер подчеркнул 28 октября во время пресс-конференции с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен. По словам политика, Белград продолжает свой европейский путь. Однако при этом Сербия будет беречь свои традиционно добрые отношения с Китаем и свою принципиальную …

Корнилов отметил, что Собчак очень спешила покинуть РФ, раз оставила своего единственного сына

4esnok.by 

По мнению Владимира Корнилова история о вымогательстве у главы Ростеха оказалась настолько серьёзной, что Ксения Собчак решила покинуть Россию без своего единственного наследника. Своими рассуждениями о позиции тележурналистки в проекте «В теме» на YouTube-канале БЕЛТА поделился политический обозреватель медиагруппы «Россия Сегодня» Владимир Корнилов. «Я не знаю всех подробностей истории с Ксенией Собчак. Думаю, в ближайшее …

Бывшая свекровь сбежавшей в Литву Собчак попросила не беспокоиться за её сына

4esnok.by 

Экс-свекровь телеведущей Ксении Собчак прокомментировала новости о том, что Платон остался в России без знаменитой мамы. Напомним, что ранее стало известно, что Ксения Собчак спешно покинула территорию РФ после того, как на её коммерческого директора было заведено уголовное дело за вымогательство. В доме самой звезды прошли обыски, но сама она уже покинула страну в этот …

В Латвии разрушили часть «Кургана Дружбы» расположенного на границе трех стран

4esnok.by 

Часть мемориала «Кургана Дружбы» расположенного на границе трех стран разрушили в Латвии вандалы. Об этом 29 октября сообщает ТАСС. Как рассказал вице-спикер Псковского областного собрания Армен Мнацаканян, на той части монумента, которая относится к Латвии, при помощи тяжелой техники вырваны мемориальные плиты. На них были выбиты обращения партизан времен Великой Отечественной войны к своим потомкам …

Киркоров, Сукачев и «Ленинград» берут самые большие гонорары за концерт

4esnok.by 

В преддверии новогодних праздников Табриз Шахиди обнародовал размеры гонораров самых высокооплачиваемых артистов России. Так, по словам продюсера, в тройку лидеров вошли Филипп Киркоров, Гарик Сукачев, а также группа «Ленинград», пишет E1.RU. «Их гонорары начинаются от десяти миллионов рублей за выступление», — отметил эксперт. На втором месте оказался коллектив «Руки вверх!» и рэпер Баста (пять-шесть миллионов …

Анна Семенович раскрыла тайну о своей влюблённости

4esnok.by 

Популярная российская певица и телеведущая откровенно рассказала поклонникам в своих соцсетях в кого она сейчас влюблена. При этом имени загадочного мужчины она раскрывать не стала. По словам Семенович, она влюблена в мужчину, который сочетает в себе множество качеств. «А люблю я смелого, любящего, веселого и одновременно серьезного, доброго и щедрого», — написала певица в своих …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Замминистра обороны России задержан по подозрению в получении взятки

«Каравай» выпустит более 40 тонн куличей к Пасхе

«Аэрофлот» объявил о масштабной распродаже со скидками до 50 процентов

Цифровой коворкинг в индустриальном парке «Есипово» полностью заполнен