ru24.net
4esnok.by
Октябрь
2022

Новости за 31.10.2022

Сотрудника посольства России в Молдавии объявили персоной нон грата после инцидента с ракетой

4esnok.by 

МИД Молдавии объявил персоной нон грата одного из сотрудников посольства России в Кишиневе. Об этом в понедельник, 31 октября сообщила пресс-служба молдавского дипломатического ведомства.  Для сообщения о принятом решении Министерство иностранных дел Молдавии вызвало в штаб квартиру ведомства в Кишиневе вызвали посла России Олега Васнецова. До него довели, что признанный персоной нон грата сотрудник посольства …

Олег Тиньков официально отказался от российского гражданства

4esnok.by 

Бизнесмен, олигарх и основатель «Тинькофф банка» Олег Тиньков больше не может называться «российским», так как официально отказался от гражданства РФ. Как сообщает в понедельник, 31 октября РИА Новости, он опубликовал соответствующую справку в своем Instagram*. «Я принял решение отказаться от российского гражданства», — пояснил Олег Тиньков опубликованный документ от 26 октября. О причинах такого решения бизнесмен, который …

Путин сообщил о согласовании совместного заявления с Алиевым и Пашиняном по Нагорному Карабаху

4esnok.by 

Президент России Владимир Путин вечером 31 октября сообщил, что Москва, Баку и Ереван согласовали совместное заявление по Нагорному Карабаху. Об этом сообщает РИА Новости. Российский лидер охарактеризовал трехстороннюю встречу с президентами Армении и Азербайджана, как очень полезную. Владимир Путин отметил, что разговор в Сочи создал благоприятную атмосферу для будущих шагов в разрешении конфликта. «Сегодня мы согласовали …

Россия приостановила движение судов по Черному море в рамках «Черноморской инициативы»

4esnok.by 

В России заявили о приостановке соглашения о «зерновой сделке» в рамках «Черноморской инициативы». Движение судов полностью приостановлено. Соответствующее заявление сегодня, 31 октября, выпустило Министерства обороны РФ. В заявлении российского военного ведомства указывается, что движение судов по коридору безопасности, определенному «Черноморской инициативой», приостановлено. Принятое решение будет действовать до прояснения всех обстоятельств совершенной 29 октября 2022 года …

Небензя: Россия не разрешит прохождение судов через Черное море без своего досмотра

4esnok.by 

Прохождение судов через Черное море в рамках «зерновой сделки» без разрешения и досмотра России невозможно. Такое заявление сделал 31 октября постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. Атака Киева на корабли Черноморского флота России ставит крест на гуманитарном измерении «зерновой сделки», поскольку налицо факт злоупотребления гуманитарным коридором в военных целях. «Данная подрывная акция Киева грубо …

Путин и Алиев проводят переговоры в Сочи

4esnok.by 

Президенты России и Азербайджана Владимир Путин и Ильхам Алиев провели в понедельник, 31 октября двустороннюю встречу в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Лидеры двух стран встретились в корпусе «Империал» санатория «Русь» в Сочи, чтобы обсудить ситуацию, которая сложилась между Арменией и Азербайджаном. «Сейчас пришло время говорить и действовать в направлении нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией», — отметил …

Решетова призналась, что ей было стыдно принимать ислам

4esnok.by 

Анастасия Решетова год назад приняла ислам. После этого она столкнулась с массой критики в свой адрес. Теперь же модель рассказала более подробно, почему решилась на столь ответственный шаг в своем интервью для СтарХит. По словам звезды, ей всегда нравилась эта религия, но признаться себе в этом она смогла лишь какое-то время спустя. «У меня есть …

МИД РФ: Британия пыталась завербовать российского военного атташе

4esnok.by 

Британия пыталась завербовать российского военного атташе на территории Голландии, вследствие чего МИД РФ выразило протест послу Нидерландов в России Хиллесу Бесхоору Плуху. Об этом 31 октября сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства. МИД России выразил протест послу Нидерландов Хиллесу Бесхоору Плуху из-за попыток представителей разведслужб Великобритании завербовать российского военного атташе в Гааге. Речь идет об инциденте, …



Алиев: нормализовать отношения между Баку и Ереваном можно на основе пяти принципов

4esnok.by 

Ильхам Алиев считает, что отношения между Азербайджаном и Арменией должны быть нормализованы на основе пяти основных принципов, выдвинутых Баку. Об этом азербайджанский лидер заявил 31 октября на встрече с президентом России Владимиром Путиным. По мнению Алиева, на этих фундаментальных принципах международного права можно достичь нормализации. «Сейчас пришло время говорить и действовать в направлении нормализации отношений между Азербайджаном …

Экс-чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова госпитализировали в Москве с травмой головы

4esnok.by 

В Москве 31 октября, в понедельник госпитализировали экс-чемпиона мира по шахматам, депутата Госдумы России Анатолия Карпова с переломом шейки бедра и черепно-мозговой травмой. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Известно, что 71-летний шахматист и российский депутат находится в отделении нейрореанимации в Институте имени Склифосовского. «Карпова госпитализировали в субботу, у него …

Беларусь и Россия создадут учебно-боевые центры совместной подготовки военных

4esnok.by 

Учебно-боевые центры совместной подготовки военных создадут Беларусь и Россия. Соответствующий указ № 387 подписал сегодня Александр Лукашенко. Об этом 31 октября сообщает пресс-служба главы государства. Президент Беларуси Александр Лукашенко одобрил проект соглашения с Россией о создании и функционировании учебно-боевых центров совместной подготовки военнослужащих. Полномочия проводить переговоры, а также подписывать соглашение при достижении договоренности в пределах …

Информпродукция Белорусского расследовательского центра признана экстремистской

4esnok.by 

По заявлению прокуратуры Минска информационная продукция Белорусского расследовательского центра (Belarusian Investigative Center z.s.) признана экстремистскими материалами. Об этом сегодня, 31 октября, сообщили в Генпрокуратуре. Речь идёт об информпродукции данной организации, размещённой на 19 информационных ресурсах. Кроме того, экстремистскими признаны логотипы «Белорусский расследовательский центр», содержащие аббревиатуру BIC и слова Belarusian Investigative Center, имеющие отношение к организации. Читать дальше...

Брутян похвасталась очередным презентом от Прилучного

4esnok.by 

Зепюр Брутян и Павел Прилучный в официальном браке уже несколько месяцев. Однако видимо у пары по-прежнему продолжается конфетно-букетный период. В частности, актриса регулярно хвастается в своих соцсетях презентами от супруга. На этот раз она выложила снимок, на котором позирует с огромным букетом оранжевых роз. При этом по лицу Зепюр видно, как она счастлива. А вот …

Головченко заявил, что проблем с белорусским экспортом нет

4esnok.by 

Роман Головченко подчеркнул, что проблем с белорусским экспортом нет. Об этом премьер-министр заявил 31 октября, общаясь с журналистами после доклада президенту. По словам главы правительства, ситуация в основных секторах экономики абсолютно управляемая, а где-то даже радостная. Например, сегодня очень радует ситуация по экспорту. Хотя это было одним из главных опасений в период, когда страна столкнулась …

В России завершилась частичная мобилизация

4esnok.by 

Все мероприятия в рамках частичной мобилизации, связанные с призывом на военную службу граждан, пребывающих в запасе, завершены. Об этом 31 октября говорится в сообщении Минобороны РФ. Минобороны РФ объявило о завершении призыва из запаса в рамках частичной мобилизации. С 1 ноября вручение повесток прекращается, все пункты сбора подлежат высвобождению для функционирования по прежнему назначению. «Генштаб …

Лукашенко об ИП: настало время работать прозрачно и не мешать легпрому

4esnok.by 

Индивидуальные предприниматели, торгующие товарами легпрома, должны работать прозрачно. На этом 31 октября акцентировал президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая с докладом премьер-министра Романа Головченко. Как подчеркнул глава государства, вопросы работы этой категории ипэшников ранее уже обсуждались не единожды. И тогда власти договаривались, что надо помочь ИП, занимающимся подобной торговлей, создать оптовые поставки продукции в Беларусь. «Чтобы …

Головченко заявил об адаптации бизнеса к новому ценовому регулированию

4esnok.by 

Роман Головченко заявил, что крупные субъекты бизнеса, производства и торговли уже полностью подстроились под новые правила ценового регулирования в Беларуси. На это премьер-министр обратил внимание 31 октября, общаясь с журналистами после доклада президенту. По словам Головченко, крупные субъекты уже спокойно работают по новым правилам. Что касается более мелкого сегмента, то он адаптируется медленнее. «На первом …

В некоторых регионах Беларуси перестает работать «Е-доставка»

4esnok.by 

«Е-доставка» приостанавливает свою работу на неопределенный срок в некоторых регионах. Информация об этом размещена на официальном сайте торговой сети. Крупнейший белорусский ритейлер «Евроопт» вносит изменения в некоторые правила сервиса «Е-доставка». Так доставка продуктов с 1 ноября 2022 года будет временно работать только в Минске, Барановичах и областных центрах. «Изменения вводятся на неопределенный срок. Надеемся, что …

Путин: конфликт в Нагорном Карабахе надо когда-то завершать

4esnok.by 

Конфликт в Нагорном Карабахе длится уже десятилетия, поэтому его надо когда-то завершать. Об этом 31 октября заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. По словам Путина, у Пашиняна есть политическая воля к тому, чтобы положить конец конфликту. Россия со своей стороны всячески это поддерживает. «Мы с Вами должны, конечно, сейчас — а потом …

Новости России
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


МАРТ рассудил спор двух белорусских производителей сыра

4esnok.by 

Торговая марка белорусского сыра Bonvistto не похожа на торговую марку Bonfesto, постановило Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ). Об этом в понедельник, 31 октября сообщает Sputnik.Беларусь со ссылкой на вынесенное решение по жалобе Туровского молочного комбината (владелец бренда Bonfesto). Жалоба была подана на витебского производителя сыра «Евробелбизнес», владельца бренда Bonvistto еще год назад — в октябре 2021 года. …

Кремль: точной даты встречи Путина и Лукашенко пока нет

4esnok.by 

В Кремле сообщили, что точная дата встречи Владимира Путина и Александра Лукашенко пока не определена. Об этом 31 октября в беседе с журналистами рассказал Дмитрий Песков. По его словам, в настоящее время каких-то точных дат новых переговоров президентов России и Беларуси нет. «По мере того, как они появятся, мы вас проинформируем», — отметил пресс-секретарь российского …

Головченко убеждён, что инфляцию в Беларуси удастся держать под контролем

4esnok.by 

Роман Головченко считает, что инфляцию в Беларуси удастся держать под контролем. Об этом глава правительства заявил 31 октября, общаясь с журналистами после доклада президенту. По словам премьер-министра, вместе с некоторыми положительными тенденциями в экономике страны есть и некоторые проблемы. В частности, это инфляция. При этом Головченко подчеркнул, что с ростом цен сталкиваются многие государства. То …

Евро и российский рубль подешевели по итогам торгов 31 октября

4esnok.by 

На торгах 31 октября 2022 года доллар подорожал, а евро, российский рубль и юань подешевели. Результаты торгов приводит сайт Белорусской валютно-фондовой биржи. Доллар США начал новую неделю ростом на 0,0031 руб. или 0,13%. Таким образом, курс за $1 вырос до 2,4763 бел. руб. За один евро в понедельник давали на 0,0026 руб. или 0,11% меньше, …

Захарова поставила на место Литвинову, которая вступилась за Собчак

4esnok.by 

Вот уже несколько дней в сети активно обсуждают скандал, который разгорелся вокруг Ксении Собчак. Одни осуждают журналистку, другие же пытаются поддержать. В частности, Рената Литвинова встала на защиту давней подруги. Однако российский дипломат Мария Захарова отреагировала на это по-своему в личном Телеграм-канале. «Дорогая Рената, мы все очень переживаем за затравленных. Правда, меньше, чем за тех, …

Bloomberg: США и ЕС обсуждают возможность ввода экспортных ограничений против Китая

4esnok.by 

США обсуждают с ЕС возможность использования экспортных ограничений в отношении Китая. Об этом сегодня, 31 октября, пишет Bloomberg. По словам источников агентства, Вашингтон хочет извлечь уроки из санкционной политики, проводимой против России. Поэтому сейчас администрация Джозефа Байдена изучает возможность использования схожих методов обмена информацией и координации правоприменения, чтобы усилить ограничения на экспорт в КНР. Однако …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Путин удивился, как низко Петербург стоит в рейтинге турпривлекательности

В дептрансе заявили о планах оснастить курьерские велосипеды в Москве номерными знаками

Вопрос социальной газификации обсудили на встрече с жителями деревни Жостово

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства