Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Ноябрь
2022

Новости за 01.11.2022

Захарова посоветовала главе МИД Германии Бербок купить учебник истории и карту

4esnok.by 

Официальный представитель МИД Мария Захарова посоветовала министру иностранных дел ФРГ Анналене Бербок срочно купить учебник по истории и карту чтобы составить представление о связях России и Китая со странами Центральной Азии. Об этом российский дипломат написала во вторник в  ноября в своем Telegram-канале . Так Мария Захарова отреагировала на слова Бербок, которая находясь с рабочим визитом в …

Белый дом не подтвердил сообщения о переброске РФ гиперзвукового оружия в Беларусь

4esnok.by 

В Вашингтоне не подтвердили сообщения о том, что Россия развернула гиперзвуковые ракеты в Беларуси. Об этом на онлайн-брифинге 1 ноября заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. Как подчеркнул Кирби, он не может подтвердить данные утверждения. Кроме того, США не видят никаких признаков того, что белорусские войска заинтересованы в …

Беларусь не собирается ни на кого нападать – Хренин

4esnok.by 

У армии Беларуси нет в планах нападения на кого-либо, заявил во вторник, 1 ноября министр обороны Виктор Хренин во время встречи с трудовыми коллективами в Могилеве. Об этом сообщает БЕЛТА. «Мы ни на кого не собираемся нападать. Задача региональной группировки войск Беларуси и России, Союзного государства сугубо оборонительная, а все мероприятия направлены на адекватное реагирование …

Совмин Беларуси утвердил график переноса рабочих дней в 2023 году

4esnok.by 

Совет министров Беларуси во вторник, 1 ноября утвердил график переноса рабочих дней в 2023 году. Постановление о выходных и праздничных днях на следующий год подписал премьер-министр Роман Головченко, сообщает пресс-служба правительства. По утвержденному графику у жителей Беларуси в 2023 году будет три четырехдневных выходных. Это значит, что Совмин утвердил целых три переноса рабочих дней на …

Глава КГБ: у Запада есть планы по вводу в Беларусь воинских контингентов из Польши

4esnok.by 

У Запада есть конкретные планы по вхождению в Беларусь военных контингентов, в том числе с территории Польши. Об этом 1 ноября рассказал глава КГБ РБ Иван Тертель во время встречи в Могилёве с трудовыми коллективами по актуальным вопросам складывающейся военно-политической обстановки. По словам Тертеля, на данный момент общественно-политическая обстановка в Беларуси стабильна. Благодаря принимаемым заинтересованными …

МИД КНДР обвинил США в обострении ситуации и подготовке сценария ядерной войны

4esnok.by 

Министерство иностранных дел КНДР из-за совместных военных учений Южной Кореи и США обвинил Вашингтон в подготовке к ядерной войне с Северной Кореей. Об этом во вторник, 1 ноября сообщает РИА Новости со ссылкой на северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК). Северокорейске внешнеполитическое ведомство отметило, что США сознательно обостряют обстановку на Корейском полуострове. В МИД КНДР подчеркнули, что Вашингтон …

Козловский променял Акиньшину на бывшую жену

4esnok.by 

Личная жизнь Данилы Козловского интересует многих его поклонниц. Популярному актеру то и дело приписывают романы с разными звездами. Однако, с кем он находится в романтических отношениях на самом деле, пока остается загадкой. Тем не менее, фанатам удалось подловить артиста в Москве с бывшей женой, сообщает Телеграм-канал Super.ru. Он прогуливался в неформальной обстановке с Уршулой Магдаленой …

Die Welt: Германия требует от Сербии выбрать между Россией и ЕС

4esnok.by 

Власти Германии требуют от Сербии, чтобы она сделала окончательный выбор между Евросоюзом и Россией. Об этом во вторник, 1 ноября, пишет газета Die Welt. По словам источника в правительства ФРГ, Белграду необходимо безотлагательно определиться со своим политическим будущим в связи с геополитической обстановкой. Выбрать же Сербия должна между перспективой членства в ЕС и сотрудничеством с РФ. …

Кредитная история: все, о чем вы хотели узнать

4esnok.by 

Большая часть людей, проживающих в развитых странах, на собственном примере знают, что такое кредит. Но если вы еще не доросли до кредита или уже столкнулись с отказом, то вам наша статься пригодится. Прежде чем ступить на этот путь, рекомендуем подробнее узнать о кредитной истории.  Что такое кредитная история Если совсем просто, то кредитная история, это …

В Беларуси инвесторам из недружественных стран запретили реорганизацию и выход из бизнеса

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о запрете для юридических и физических лиц из недружественных стран проводить реорганизацию бизнеса а также выходить из него. Документ опубликован во вторник, 1 ноября на Национальном правовом портале. Введенные ограничения касаются организаций и граждан, которые связаны с «недружественными» странами, а именно тех, кто включен в так называемый «список 195». Этим инвесторам ранее запретили отчуждать принадлежащие им доли …

Макей и Грызлов обсудили актуальные вопросы белорусско-российского сотрудничества

4esnok.by 

Глава МИД Беларуси Владимир Макей сегодня, 1 ноября, встретился с послом России в Минске Борисом Грызловым. Об этом сообщила пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства. В частности, стороны обсудили актуальные вопросы белорусско-российского сотрудничества. Кроме того, министр и посол уделили внимание предстоящим контактам между странами по линии Министерств иностранных дел. Напомним, госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев заявил, что Беларусь …

Разин заявил о возвращении группы «Ласковый май»

4esnok.by 

Юрий Шатунов неожиданно для многих скончался четыре месяца назад. При этом его место в российском шоу-бизнесе по-прежнему пустует. В свою очередь, Андрей Разин решил серьез заняться возрождением популярной группы «Ласковый май», о чем сообщил в своем микроблоге. По словам продюсера, у него уже есть на руках необходимые документы. Кроме того, он связался со специалистами, которые …

Наследники Примадонны стали гражданами Израиля

4esnok.by 

После того, как Алла Пугачева эмигрировала из России, она вместе с семьей обосновалась в Израиле. Сама певица и ее супруг пародист Максим Галкин* ранее уже имели местное гражданство. Теперь же выяснилось, что и их наследники стали полноправными жителями этой страны, пишут Dni.ru. В частности, девятилетние Лиза и Гарри получили израильские паспорта. Как несовершеннолетним им выдали …

Песков: Россия ещё не решила, будет ли ремонтировать «Северные потоки»

4esnok.by 

В России ещё не решили, будут ли ремонтировать «Северные потоки». Об этом 1 ноября сообщил Дмитрий Песков, общаясь с журналистами. По словам представителя Кремля, пока на этот счёт никаких решений не принималось. При этом Песков подчеркнул о том, что специалисты должны дать заключение. Также журналисты поинтересовались у пресс-секретаря президента РФ, продолжит ли «Газпром» обследования «Северных …

Шойгу сообщил об отправке 87 тыс. мобилизованных в районы боевых действий

4esnok.by 

Сергей Шойгу сообщил, что уже 87 тыс. мобилизованных направлены в районы боевых действий. Об этом глава Минобороны России заявил 1 ноября в ходе селекторного совещания. При этом министр подчеркнул, что в зону боевых действий люди отправлены после проведения дополнительной подготовки и боевого слаживания. По словам Шойгу, в учебных центрах ведётся подготовка экипажей боевых машин и …

Министр образования рассказал, какую зарплату получают учителя в Беларуси

4esnok.by 

Сегодня средняя заработная плата учителей в Беларуси составляет 88% от средней зарплаты в целом. Об этом 31 октября в эфире СТВ рассказал министр образования Андрей Иванец.   По словам главы Минобра, средняя зарплата учителей по итогам 9 месяцев составила 1400 рублей. «У нас сегодня средняя занятость учителя — 1,25 ставки. Это абсолютно нормальная занятость, здесь никакой …

Клишас заявил, что дополнительных указов об окончании мобилизации в России не требуется

4esnok.by 

Андрей Клишас заявил, что никаких дополнительных указов об окончании частичной мобилизации в России не требуется. Об этом глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству рассказал 1 ноября в беседе с ТАСС. По словам сенатора, необходимости в каких-либо отдельных документах о завершении мобилизации нет. Напомним, что накануне президент РФ Владимир Путин объявил о завершении …

СМИ: после теракта на «Северных потоках» Трасс отправила Блинкену сообщение: «Все сделано»

4esnok.by 

В иностранных СМИ активно обсуждается публикацию основателя файлообменников Megaupload и Mega Кима Доткома (Кима Шмитца) о том, что бывший премьер-министр Великобритании Лиз Трасс якобы отправила сообщение госсекретарю США Энтони Блинкену сразу после теракта на «Северных потоках». Как во вторник, 1 ноября сообщает РИА Новости, об этом пишут многие онлайн-ресурсы, в том числе популярная американская платформа Reddit и …

Захарова призвала Лондон ответить по поводу сообщения Трасс после ЧП с «Северными потоками»

4esnok.by 

Мария Захарова призвала Лондон ответить на вопрос, отправляла ли Лиз Трасс сообщение Энтони Блинкену со словами «it’s done». Об этом официальный представитель МИД России написала 1 ноября в своём Telegram-канале. По словам Захаровой, ей всё равно, кто и как получил эту информацию. Но Великобритания должна ответить, отправляла ли Трасс, будучи премьер-министром, сообщение такого содержания госсекретарю …

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Лавров убеждён, что никому не удастся остановить экономику России

4esnok.by 

Сергей Лавров убеждён в том, что никому не удастся остановить российскую экономику и подорвать внутриполитическую стабильность. Об этом говорится в приветствии министра иностранных дел РФ участникам и гостям Всемирной тематической конференции российских соотечественников, проживающих за рубежом.  По словам дипломата, Россия учитывает все деструктивные действия Запада в своей практической деятельности и планировании на будущее. Поэтому Лавров …

Понаровская высказалась о завершении своей карьеры

4esnok.by 

В последние годы Ирина Понаровская практически пропала с радаров. Крайнюю свою работу она представила в прошлом году. Ее клип под названием «Я до слез тебя люблю» собрал порядка двух миллионов просмотров. Теперь же в программе «Дискотеке Дискотек» звезда и вовсе заговорила о завершении своей карьеры. По словам певицы, расти в творческом плане ей больше уже некуда. Однако она …

Кушанашвили уверен, что побег Собчак из России выглядит жалко

4esnok.by 

Вот уже который день в сети активно обсуждают спешный побег Ксении Собчак из России. Испугавшись уголовного преследования, светская львица скрылась в Литве, оставив на родине маленького сына и супруга. В свою очередь, Отар Кушанашвили прокомментировал данную ситуацию в своей авторской программе «Каково?!». По традиции журналист не стал скромничать относительно поведения своей коллеги по цеху и …

Лукашенко выступает против использования ОДКБ для решения внутренних политических проблем

4esnok.by 

Александр Лукашенко против того, чтобы ОДКБ использовали для решения внутренних политических проблем в государствах-членах организации. Об этом президент Беларуси заявил 1 ноября на встрече с генеральным секретарём ОДКБ Станиславом Засем. В частности, глава государства отметил, что белорусская сторона инициировала несколько вопросов в рамках работы ОДКБ. В том числе они касаются СМИ, прогнозирования и реагирования на …

Минздрав утвердил график работы медучреждений на длинных ноябрьских выходных

4esnok.by 

Министерство здравоохранения Беларуси во вторник, 1 ноября опубликовало график работы поликлиник, организаций СЭС, больниц и других учреждений здравоохранения в выходные и праздничные дни ноября 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава. В связи с тем, что в республике ожидаются длинные выходные с 5 по 7 ноября включительно, для всех учреждений здравоохранения установлен особый график работы: 5 …

Киселев упрекнул Шамана в отсутствии патриотизма

4esnok.by 

Сейчас певец Шаман один из самых популярных в России. Он прославился благодаря своим композициям на патриотические темы. Однако, по мнению Владимира Киселева, исполнитель совершенно не тот, кем является на самом деле. Об этом участник группы «Земляне» заявил в авторском шоу Маргариты Симоньян. В частности, Владимир сообщил, что неоднократно бывал вместе со своим коллективом в горячих точках, …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Сарик Андреасян снимет художественный фильм о Романе Костомарове

Форум свадебных агентств прошел в Подмосковье

Центральный парк в округе Пушкинский стал вторым по посещаемости в Подмосковье

Мигранты-строители устроили рукопашную на детской площадке в Люблино в Москве