ru24.net
4esnok.by
Ноябрь
2022

Новости за 02.11.2022

В Беларуси проходят командно-штабные учения гражданской обороны энергоснабжения

4esnok.by 

Командно-штабные учения с республиканской службой гражданской обороны энергоснабжения проходят сейчас в Беларуси. Об этом 2 ноября сообщили в пресс-службе МЧС. Отмечается, что учения продлятся два дня и в их ходе предусмотрены, как практическая, так и теоретическая отработки мероприятий, связанных с ликвидацией последствий ЧС на объектах и сооружениях энергетической инфраструктуры страны. Сегодня участники командно-штабных учений отработали …

Регина Тодоренко призналась в депрессии из-за шоу “Ледниковый период”

4esnok.by 

Популярная телеведущая рассказала, что из-за плотного графика съёмок и тренировок у неё случаются срывы и депрессии. Всего несколько месяцев назад Регина Тодоренко стала мамой во второй раз. Однако надолго задерживаться в декрете артистка не стала и практически сразу приступила к активной работе и съёмкам в различных проектах.  В числе прочего поклонники телеведущей смогли снова увидеть …

Сербская армия сбила неизвестный БПЛА в воздушном пространстве страны

4esnok.by 

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) неизвестного происхождения сбила армия Сербии в воздушном пространстве страны. Об этом 2 ноября сообщает сербская газета Večernje novosti. Вооруженные силы Сербии сбили в окрестностях сербского города Рашка неизвестный БПЛА. По информации, полученной от сербского военного ведомства, это был коммерческий дрон, который проводил разведку над воинской частью, расположенной в городе. «Подразделения сербской …

Кадыров освободил командира «Ахмата» Алаудинова от должности секретаря Совбеза Чечни

4esnok.by 

Глава Чечни Рамзан Кадыров в среду, 2 ноября подписал указ об освобождении от должности секретаря совбеза республики командира подразделения спецназа «Ахмат» Апты Алаудинова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт главы и правительства Чечни. «Освободить Алаудинова Апты Ароновича от занимаемой должности секретаря совета экономической и общественной безопасности Чеченской Республики по собственной инициативе с 31 октября …

Экс-солистка группы t.A.T.u. Лена Катина беременна

4esnok.by 

Стало известно, что бывшая участница самого скандального музыкального коллектива нулевых находится в ожидании малыша. Об этом сообщает издание Super со ссылкой на своего источника. Около года назад Лена Катина вышла замуж за миллионера, который уже продолжительное время борется с онкологическим заболеванием Дмитрия Спиридонова. Однако сейчас красивая история любви получила продолжение. Оказалось, что 38-летняя исполнительница беременна. …

Россия готова предоставить Британии доказательства ее причастности к атаке в Черном море

4esnok.by 

Россия готова предоставить официальному Лондону доказательства причастности Британии к атаке в Черном море в акватории Севастополя. Такое заявление на брифинге 2 ноября сделала официальный представитель российского МИД Мария Захарова, передает РИА «Новости». Факт вовлеченности спецслужб Британии в атаку на Черноморский флот 29 октября, а также теракт на «Северных потоках», не остался незамеченным и повлечет адекватную …

Тарасов заявил, что больше не намерен контактировать с Бузовой

4esnok.by 

После громкого развода Дмитрий Тарасов и Ольга Бузова так и не смогли помириться. Более того, звезды активно поливают друг друга грязью в сети. Последний конфликт между бывшими супругами завязался на фоне отказа певицы сотрудничать с футболистом. Теперь он заявил, что больше не намерен терпеть в свой адрес упреки. В YouTube-шоу «ДаДа — НетНет» Дмитрий рассказал, что …

МАРТ обновил перечень товаров, которые обязательно должны быть в магазинах

4esnok.by 

Министерство антимонопольного регулирования и торговли в среду, 2 ноября официально опубликовало  постановление от 25 октября 2022 года №68, котором утвердило новые перечни товаров, обязательных к наличию в магазинах. Документ опубликован на Национальном правовом интернет-портале. Т какие товары должны быть в магазине для реализации обязательно, зависит от: вида и типа торгового объекта;размера его торговой площади;специализации магазина.МАРТ установил какие виды …



Министр обороны Беларуси провел встречу с генсеком ОДКБ

4esnok.by 

Глава Минобороны Беларуси Виктор Хренин провел сегодня встречу с генеральным секретарем ОДКБ Станиславом Засем. Об этом 2 ноября передает пресс-служба белорусского военного ведомства. Как указывается в коммюнике, стороны обменялись мнениями о военно-политической обстановке в зоне ответственности ОДКБ. Причем в обсуждении актуальной повестки Виктор Хренин и Станислав Зась уделили основное внимание угрозам и вызовам, которые присущи …

В Чечерске объявили карантин по бешенству из-за больного енота

4esnok.by 

В городе Чечерске Гомельской области из-за инцидента с больным енотом объявлен карантин по бешенству. Об этом в среду, 2 ноября сообщает издание «СБ. Беларусь сегодня». О том, что енот болен бешенством стало известно после того, как он проник во двор частного дома. На непрошенного гостя отреагировал сторожевой пес, который набросился на зверя и загрыз его. При …

МИД РФ: Россия строго следует постулату о недопустимости ядерной войны

4esnok.by 

Министерство иностранных дел Российской Федерации в среду, 2 ноября обратилось ко всем ядерным державам мира с призывом обеспечить глобальную стратегическую стабильность на Земле и отказаться от поощрения любых провокаций на использование оружия массового уничтожения. Об этом сказано в заявлении О предотвращении ядерной войны, опубликованном на сайте МИД РФ. Российские дипломаты напомнили, что Россия всегда руководствуется в области …

Nord Stream при первичном обследовании «Северного потока» обнаружил техногенные кратеры

4esnok.by 

Первичный сбор данных завершили специалисты Nord Stream, обнаружив на месте повреждения «Северного потока» кратеры техногенного характера. Его результаты опубликованы 2 ноября на официальном портале компании. Компания Nord Stream AG обнародовала результаты первичного осмотра поврежденного «Северного потока-1». В отчете указывается, что сотрудники компании работали в исключительной экономической зоне Швеции. Отмечается, что на морском дне обнаружены кратеры …

Приходько призналась, что Меладзе довел ее до панических атак

4esnok.by 

Анастасия Приходько добилась большой популярности после победы на «Фабрике звезд». Тогда она начала тесно сотрудничать с Константином Меладзе. В одном из недавних интервью певица призналась, что продюсер довел ее до нервного срыва. По словам звезды, работать с ним ей было очень непросто. Поэтому она долгое время была физически и морально подавлена. «Не навру, если скажу, …

В МИД Армении назвали не союзническими заявления Лукашенко об отношениях Еревана и Баку

4esnok.by 

В МИД Армении назвали не союзническими и не партнёрскими заявления президента Беларуси Александра Лукашенко об отношениях Еревана и Баку и о ситуации на армяно-азербайджанской границе. Об этом ТАСС рассказал пресс-секретарь ведомства Ваан Унанян. По его словам, заявления белорусского лидера «ставят под сомнение обязательства государства-участника, подписанные им в рамках ОДКБ». «Не считаем уместным комментировать сумбурные, необоснованные …

Минобороны РФ: на орбиту вышел запущенный с Плесецка военный спутник

4esnok.by 

Военный спутник, который российские Воздушно-космические силы (ВКС) РФ и Роскосмос запустили с космодрома Плесецк в среду, 2 ноября, вышел на орбиту Земли в расчетное время. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны России. Оборонное ведомство России проинформировало, что запущенный в 09.48 мск с ракетой-носителем «Союз-2.1б» спутник успешно вышел на целевую орбиту с помощью разгонного блока «Фрегат«, и с …

В Беларуси полный курс вакцинации прошли 70,4% населения

4esnok.by 

Полный курс вакцинации от COVID-19 в Беларуси прошли 70,4% населения. Об этом информирует 2 ноября официальный Telegram-канал Минздрава РБ. Первую дозу вакцины против COVID-19 получили более 6 622 000 белорусов. Причем свыше 6 514 000 человек из них прошли полный курс вакцинации. Кроме того, специалисты Минздрава обновили статистические данные по регионам страны. Так по данным …

«Беларусь — ценный ресурс». Тертель высказался о нападках на страну с Запада

4esnok.by 

Иван Тертель подчеркнул о том, что Беларусь является ценным ресурсом, здесь есть что делить, поэтому нападки на страну с Запада не прекращаются. На этом председатель КГБ РБ акцентировал 2 ноября во время встречи с активом Новополоцка и трудовым коллективом «Нафтана». Как отметил Тертель, на Западе пытаются развалить белорусскую экономику и выбить с мирового рынка белорусские …

Эрдоган не исключил проведения в Турции референдума по вопросу ношения хиджаба

4esnok.by 

Реджеп Тайип Эрдоган не исключает того, что в Турции состоится референдум по вопросу ношения женщинами хиджаба. Об этом турецкий лидер заявил 2 ноября в парламенте на заседании фракции правящей Партии справедливости и развития. По словам политика, уже подготовлен пакет соответствующих поправок в конституцию, партии приступают к их обсуждению. Как подчеркнул Эрдоган, всё зависит от итогов …

Наталья Подольская высказалась о разводе с Владимиром Пресняковым

4esnok.by 

Известная певица прокомментировала слухи о своём возможном разводе с музыкантом Владимиром Пресняковым.  Известная артистка состоит в браке с коллегой, который сильно старше, чем она уже много лет. Более того, за это время у них в семье родилось двое сыновей, которых они вместе воспитывают.  Однако все эти годы Наталью Подольскую не перестает удивлять то, какие небылицы …

Новости России
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Анна Семенович снялась топлес на пляже

4esnok.by 

Сейчас именитая российская артистка и телеведущая отдыхает в Турции. Там знаменитость решила пообщаться с поклонниками в весьма откровенном виде. Российская певица Анна Семенович поделилась откровенным видеороликом и показала лицо без макияжа. Она предложила своим фолловерам пообщаться и пообещала ответить на все интересные вопросы. «Ну что, мои хорошие, может, поболтаем сегодня? Задавайте вопросики интересненькие — на …

Шойгу: с февраля группировка НАТО возле границ России выросла в 2,5 раза

4esnok.by 

Размещенная вблизи российских границ группировка НАТО из разных стран с конца февраля увеличилась в 2,5 раза — до 30 тысяч человек, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании совместной коллегии военных ведомств России и Белоруссии. Об этом в среду, 2 ноября сообщает пресс-служба российского Минобороны. «В Восточной и Центральной Европе, а также в странах Балтии развернуты формирования вооруженных …

Галустян похвастался талантами своих наследниц

4esnok.by 

Михаил Галустян счастливый папу двух дочек. Он старается посвящать им все свободное время и активно участвует в воспитании. По словам шоумена, девочки очень загружены, а супруга Виктория тоже от них не отстает. Сейчас она осваивает профессию дизайнера, пишет Вокруг ТВ. Также Михаил отметил, что его наследницы очень талантливы и возможно в будущем выберут творческие профессии. …

58-летняя Лолита призналась в новом романе

4esnok.by 

Известная российская артистка рассказала, что состоит в отношениях с новым мужчиной. По словам звезды, это легко заметить по её внешнему виду. Во время фестиваля «Parus» в Дубае, популярная артистка призналась в новых отношениях. При этом она подчеркнула, что состоит в них уже довольно давно. Об этом сообщает Телеграм-канал “Неопра, блин”. «Да у меня уж давно! …

Беларусь снизила экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты

4esnok.by 

В Беларуси вновь снижены экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты. Об этом 1 ноября сообщил Национальный правовой Интернет-портал. Беларусь снизила экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, которые вывозятся за пределы таможенной территории ЕАЭС. Соответствующее постановление № 738 от 31 октября 2022 года принял Совмин Беларуси. Согласно документу, изменились ставки экспортных пошлин, в частности, на сырую …

Медведев сообщил о «жовто-блакитных диверсантах» в России

4esnok.by 

Дмитрий Медведев сообщил, что на территории России начали действовать разнообразные жовто-блакитные диверсанты. Об этом замглавы Совбеза РФ написал 2 ноября в своём Telegram-канале. В качестве примера политик привёл выведение из строя нескольких ж/д объектов в Уфе, к чему оказались причастны молодые иностранные студенты. Кроме того, обратил внимание Медведев и на действия российских граждан, которые поджигают …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Ольга Бузова не стала возвращаться в Москву после трагедии — осталась за границей

Состоялась встреча активисток Московского городского регионального отделения ВЖС «Надежда России»

Краевед Багдыков рассказал о легендарном ростовском скрипаче Мироне Хачумове

СК возбудил уголовное дело из-за впавшего в кому россиянина в Таиланде