ru24.net
4esnok.by
Ноябрь
2022

Новости за 05.11.2022

Байден допустил свой импичмент в случае победы республиканцев на выборах

4esnok.by 

Президент США Джо Байден ожидает от Республиканской партии объявления импичмента в случае ее победы на промежуточных выборах в Конгресс, хоть и не знает за что. Об этом сообщает «Газета.ru» с ссылкой на портал Newsmax. Промежуточные выборы в Конгресс США состоятся 8 ноября, уже сейчас проходит досрочное голосование, в котором принял участие и сам президент Байден. «Мне уже сказали, что если они [республиканцы] вернут себе Палату …

В Госдуме хотят потребовать от США вернуть России Аляску

4esnok.by 

Депутат Государственной думы РФ Федот Тумусов считает, что Аляска — это российская земля и США должны ее вернуть. Так, как сообщает 5 ноября издание «Газета.ру», российский парламентарий отреагировал на статью в WSJ, автор которой назвал остров Врангеля «американским». «Остров Врангеля — это российская земля. И мы ни пяди родной земли не отдадим. Тем более в Конституции у нас …

Собчак поделилась эмоциями от празднования своего дня рождения

4esnok.by 

Сегодня Ксения Собчак отмечает сорок первый день рождения. Оказавшись вдали от родных, она поделилась своими эмоциями в социальных сетях. По словам светской львицы, это самый странный праздник в ее жизни. «Мои коллеги, мой близкий товарищ в СИЗО, я далеко от Родины. В такие моменты очень четко понимаешь, что ценно, а что нет… Умные люди все …

В США предложили отобрать у России остров Врангеля, назвав его «американским»

4esnok.by 

Один из американских колумнистов считает, что остров Врангеля в Северном Ледовитом океании принадлежит США, поэтому необходимо срочно забрать его у России. Об этом обозреватель Томас Дэнс написал в статье для газеты The Wall Street Journal, опубликованной 5 ноября. «Остров, расположенный в восьми часовых поясах к востоку от Москвы и служащий домом для некоторых из величайших природных чудес Земли, принадлежит …

Лукашенко рассказал, как угощал Путина и Алиева черной икрой, которой нет в Кремле

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время посещения предприятия Белорусской национальной биотехнологической корпорации рассказал ее директору Даниилу Урицкому, как угощал своих коллег из России и Азербайджана Владимира Путина и Ильхама Алиева настоящей белорусской черной икрой. Видеосюжет об этом опубликовал 5 ноября телеграм-канал «Пул Первого».  Александр Лукашенко рассказал, как видел на одном из предприятий под Минском в Фаниполе …

Эмигрировавший в Испанию Панин не может продать квартиру в России

4esnok.by 

Алексей Панин живет в Европе уже несколько лет. Несмотря на то, что он порвал все связи с Россией, у него еще осталась квартира в Москве. Однако пока актер ее не может продать. Об этом он рассказал в одном из своих последних интервью на Ютубе. По словам Алексея, он мечтает приобрести дочери недвижимость в Испании. Но …

Лукашенко направил Путину соболезнования в связи с трагедией на пожаре в Костроме

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в субботу, 5 ноября направил телеграмму с соболезнованием президенту России Владимиру Путину в связи с трагедией, которая случилась при крупном пожаре в Костроме, где в кафе погибли 15 человек. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Лукашенко отметил, что в Беларуси он и все граждане с огромной печалью узнали новость о ночном …

Максим Галкин высказался о возрасте Аллы Пугачёвой

4esnok.by 

В одном из своих ранних интервью опальный шоумен высказался о той разнице в возрасте, которая есть у них с супругой. Максим Галкин* в интервью в проекте Насти Ивлеевой AGENTSHOW ответил на вопрос о той разнице в возрасте, которая есть в их с Аллой Пугачёвой семье. Юморист признался, что совершенно не ощущает существенной разнице и даже …



Беларусь окажет гуманитарную помощь Судану и Кубе

4esnok.by 

Совет министров Беларуси принял постановление об оказании гуманитарной помощи Судану и Кубе. Документ от 3 ноября 2022 года №753 официально опубликован 5 ноября на Национальном правовом интернет-портале. Правительство поручает МЧС, Минздраву, Государственному комитету по имуществу,  а также Белорусскому государственному концерну по производству и реализации товаров легкой промышленности обеспечить отгрузку различных материальных ценностей в виде гуманитарной помощи для Судана …

Максима Галкина* подняли на смех из-за видео с очередного концерта

4esnok.by 

В сети обсуждают видео, снятое на очередном зарубежном концерте известного российского юмориста. Максим Галкин* продолжает активно гастролировать за границей. На днях юморист выступил в Лимассоле. В своих социальных сетях, он поблагодарил своих гостей за внимание, любовь и поддержку, которые они ему дарят. Однако пользователи сети высмеяли формат концерта. Так, по мнению публики, Галкин* уже не …

Директор Наргиз Закировой рассказала, как та избивала своего мужа

4esnok.by 

Концертный директор опальной певицы Наталия Кузьмина рассказала, как однажды итальянский певец Филипп Балзано пожаловался на побои со стороны бывшей жены. Экс-супруг Наргиз Закировой, итальянец Балзано жаловался на то, что супруга поднимает на него руку. Об этом рассказала она в беседе с PROZVEZD бывший концертный директор певицы Наргиз Закировой. «Так вот однажды мы снимали клип для …

Лавров объяснил, почему Наргиз не сможет построить карьеру в Узбекистане

4esnok.by 

После того, как Наргиз запретили въезд в Россию на ближайшие пятьдесят лет, она вернулась в родной Узбекистан. Однако там ее карьера практически полностью сошла на нет. В своем интервью для «Московского комсомольца» Сергей Лавров объяснил, с чем это связано. «Узбекские организаторы боятся связываться с Фадеевым, который запретил ей исполнять свои хиты. А со своими песнями …

В Беларуси уточнили перечень специальностей, на которые можно поступить без экзаменов

4esnok.by 

В Министерстве образования Беларуси уточнили перечень специальностей, на которые можно поступить без вступительных экзаменов. Соответствующее постановление № 391 «О перечне педагогических специальностей, при поступлении на которые зачисляются без вступительных испытаний отдельные категории абитуриентов» 5 ноября опубликовано на Национальном правовом Интернет-портале. В частности, в перечень специальностей, поступая на которые абитуриентам не придется сдавать вступительные испытания, чиновники …

В Литве пограничники не пустили в страну пять вагонов с символикой ВДВ РФ

4esnok.by 

Пять вагонов с символикой ВДВ РФ не пропустили в Литве сотрудники Службы охраны государственной границы. Об этом 5 ноября сообщает Литовское национальное радио и телевидение. Литовские пограничники не пропустили железнодорожные составы, следующие из Калининградской области транзитом в Беларусь. Причиной отказа стала символика Воздушно-десантных войск России на нескольких вагонах. Инцидент произошел накануне на КПП в городе …

Воля рассказал, почему Харламов ушел из Comedy Club 

4esnok.by 

Вчера в эфир вышел первый выпуск популярного шоу Comedy Club с новым ведущим. Место Гарика Харламова занял Андрей Бебуришвили. В свою очередь, Павел Воля рассказал зрителям, почему его коллега по цеху ушел из проекта. «У нас не то, что замена ведущего, Харлашечка приболел, он сейчас у телевизора смотрит. Харлашка, выздоравливай как можно быстрее. В конце концов, настало время новых …

Италия, Австрия и ФРГ впервые выступили против резолюции о борьбе с героизацией нацизма

4esnok.by 

В ООН против резолюции о борьбе с героизацией нацизма впервые проголосовали Италия, Австрия и ФРГ. Об этом заявил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Григорий Лукьянцев, передает 5 ноября РИА «Новости». Италия, Австрия и Германия проголосовали против российской резолюции, нацеленной на борьбу с героизацией нацизма. Как заявил представитель МИД России …

В Беларуси 6 ноября ожидаются дожди и до +10°С

4esnok.by 

В Беларуси в воскресенье, 6 ноября ожидается дождливая, но теплая погода. Об этом 5 ноября сообщает Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды (Белгидромет). На большей части территории республики 6 ноября ожидается облачная пасмурная погода и затяжные осенние дожди. Утром и ночью в отдельных районах будет слабый туман. Ветер синоптики обещают …

Павел Прилучный рассказал, почему так быстро женился на Зепюр Брутян

4esnok.by 

Популярный российский актёр впервые откровенно рассказал, почему решил так быстро жениться на своей новой возлюбленной Зепюр Брутян. Прилучный признался, что между первым свиданием с юной коллегой и предложением руки и сердца прошло всего три дня. Он решил не затягивать с важным решением, когда понял, что влюблён и уже на третий день после встречи сделал Зепюр …

Блинкен: Россия продолжит экспортировать нефть после введения потолка цен

4esnok.by 

Россия не остановит экспорт нефти даже после введения максимальных цен на нее, заявил на пресс-конференции госсекретарь США Энтони Блинкен. Об этом в субботу, 5 ноября сообщает РИА Новости.  По мнению Блинкена, это произойдет потому, что у российских поставщиков сохранится заинтересованность в поставках черного золота. России необходимо продавать нефть и газ, чтобы иметь возможность продолжать специальную военную …

Новости России
Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


В Молдавии задержали лидеров оппозиционной политической партии «Шор»

4esnok.by 

В Молдавии задержали около 40 представителей оппозиционной политической партии «Шор». Об этом 4 ноября написал в своем Telegram ее глава Илан Шор. Власти Молдавии арестовали или задержали около 40 активистов оппозиционной партии «Шор», которая организовала массовые антиправительственные протесты. «Сотни обысков, 37 человек находятся под мерой пресечения — кто под арестом, кто под домашним арестом, в …

Пригожин объяснил, почему Валерия никогда не затмит Примадонну

4esnok.by 

После того, как Алла Пугачева покинула Россию, ее ниша в шоу-бизнесе по-прежнему пустует. В свою очередь, Иосиф Пригожин оценил шансы своей супруги занять место легендарной певицы. По мнению продюсера, талант Валерии очень недооценен, пишет «Day.ru». «Она не будет второй, потому что она всегда первая. Именно такие как Валерия должны стать символом России. И я это говорю …

Эксперт обеспокоена состоянием здоровья сына Пугачевой

4esnok.by 

Эксперт Ольга Перевалова обеспокоена нынешним состоянием здоровья сына Аллы Пугачевой. По ее мнению, у мальчика могут быть проблемы с лишним весом. Об этом диетолог рассказала Телеграм-каналу «Кликбейт». В частности, медик отметила, что сама Примадонна предрасположена к полноте. Поэтому она посоветовала Гарри Галкину сделать ДНК-тест на определение врожденной предрасположенности к данному недугу. Также Ольга Перевалова предложила …

СМИ: США управляет не Байден, сеть организаций миллиардера Джорджа Сороса

4esnok.by 

Соединенными Штатами Америки управляет не Джо Байден, а миллиардер Джордж Сорос через сеть своих организаций, считает американский журналист Брайан Каменкер. Свои мысли по этому поводу он изложил в статье, опубликованной 5 ноября в издании American Thinker. Журналист отмечает, что все действия Джо Байдена указывают на это. Президент США явно страдает слабоумием, по мнению Каменкера, он даже …

Богомолов пожелал Собчак хулиганить в ее день рождения

4esnok.by 

Сегодня, 5 ноября, Ксении Собчак исполняется сорок один год. Однако сейчас она переживает далеко не лучшие времена. На этот раз звезда свой праздник отметит вдали от дома и близких. В свою очередь, Константин Богомолов трогательно поздравил покинувшую Россию супругу и решил ее поддержать. «С Днем Варенья! Враги проплывут мимо, неприятности рассеются, а ты будешь неизменно …

Певица Лолита призналась поклонникам в тайной слабости

4esnok.by 

Популярная российская артистка рассказала своим поклонникам о тайной слабости, с которой она ничего не может поделать. Лолита Милявская вышла на связь со своими подписчиками в социальных сетях. При этом внешний виз звезды удивил и даже напугал её фанатов. Оказалось, что всё дело в зависимости артистки от шоколада. Певица призналась поклонникам, что не может устоять перед …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






«Металлург» обыграл «Спартак» и находится в одной победе от полуфинала Кубка Гагарина

В метрах от спада: есть ли риск кризиса на российском рынке жилья

В ГК «Расцветай» рассказали, какие квартиры будут пользоваться спросом

Подъезд взяли под козырек