ru24.net
4esnok.by
Ноябрь
2022

Новости за 07.11.2022

В Минске станет на один автобусный маршрут меньше

4esnok.by 

Городские власти столицы Беларуси решили упразднить один из автобусных маршрутов в Минске. Об этом в понедельник, 7 ноября сообщает агентство «Минск-Новости» со ссылкой на ГП «Столичный транспорт и связь». С 17 ноября в Минске не выйдут на линию автобусы, следующие по маршруту № 182С ДС «Каменная Горка – 5» — ДС «Сухарево-5». С этой даты такого автобусного маршрута …

Эвелину Блёданс не пустили в самолёт до Турции

4esnok.by 

Популярная российская актриса рассказала, с какими неожиданными проблемами ей пришлось столкнуться по пути в Турцию. Долгожданный отпуск актрисы вместе с сыном оказался под угрозой срыва. Оказалось, что Эвелина Блёданс попросту перепутала дома паспорта и не взяла нужный  документ для себя. Без паспорта артистку отказались пускать в самолёт. «Как запасливая мама я получила для любимого сыночка …

Елизавета Арзамасова стала школьной учительницей за миллионный гонорар

4esnok.by 

Популярная российская актриса неожиданно сменила сферу деятельности и с подмостков театра отправилась в школу. Знаменитость будет обучать школьников. Об этом сообщает “Комсомольская правда”. Одна из московских школ заключила контракт с актрисой театра и кино на проведение образовательных мастер-классов «Час со звездой». Согласно договору, размещённом на сайте Госзакупок, артистка должна будет проводить занятия с учениками с …

Поклонники Нюши заподозрили певицу в третьей беременности

4esnok.by 

Пользователи сети уверены, что певица Нюша и бизнесмен Игорь Сивов находятся в ожидании третьего ребёнка. Чуть более года назад молодая российская артистка стала мамой во второй раз. Сейчас певица и её супруг растят двоих общих детей, а также наследников мужчины от предыдущих отношений. Однако пользователи сети уверены, что на двух малышах супруги решили не останавливаться …

Разина назвала причину смерти создателя “Ласкового мая”

4esnok.by 

Известная российская певица Светлана Разина назвала возможную причину смерти композитора Сергея Кузнецова. Ранее стало известно, что в возрасте 58 лет ушёл из жизни создатель легендарного коллектива и автор “Белых роз” Сергей Кузнецов. Официальная причина смерти артиста пока не называется. Однако его коллеги по советскому шоу-бизнесу уже предполагают, что могло стать причиной его скоропостижной кончины. По …

Илон Маск призвал граждан США голосовать за республиканцев на выборах в Конгресс

4esnok.by 

Новый владелец Twitter Илон Маск призвал «независимых избирателей» голосовать за республиканцев на предстоящих выборах в Конгресс США. Об этом американский предприниматель заявил 7 ноября. Илон Маск посоветовал беспартийным гражданам США на предстоящих выборах в Конгресс отдать свои голоса за республиканцев. По мнению миллиардера, это необходимо для установления партийного равновесия в высших органах власти. «Разделение власти …

Умер создатель «Ласкового мая» и автор главных хитов группы

4esnok.by 

Ушёл из жизни композитор Сергей Кузнецов, который был отцом-основателем легендарной группы “Ласковый май”. Композитор скончался в Оренбурге. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на организацию «Уралконцерт».Известно, что Кузнецову было 58 лет. Причина смерти музыканта пока не разглашается. Именно Кузнецов является автором большинства нетленных хитов коллектива. Так, именно он является автором композиции «Белые розы», которая навсегда …

В Беларуси запретили продажу некоторых антиобледенительных жидкостей

4esnok.by 

В Беларуси запретили ввоз и обращение некоторых антиобледенительных жидкостей. Об этом сообщает сайт Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья. Отмечается, что основная цель запрета – это обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты жизни и здоровья граждан. В частности, в Беларусь запретили ввозить антиобледенительные жидкости, противогололедные жидкие реагенты и иные жидкости с аналогичной областью применения товарных …



Данко заявил, что Собчак снова выйдет сухой из воды

4esnok.by 

Последние несколько дней в сети активно обсуждают ситуацию, которая сложилась вокруг Ксении Собчак. Испугавшись уголовного преследования, она сбежала из России, оставив маленького сына и мужа. Однако на этот раз светской львице снова удалось избежать наказания. Более того, по словам Данко, этот скандал лишь положительно отразился на ее карьере, пишет Teлеграм-канал «Звездная пыль». «Я думаю, Собчак по …

Лукашенко: европейцы не могут потушить пожар в собственном доме

4esnok.by 

Европейцы не хотят войны, однако они не в состоянии потушить пожар в собственном доме по вине своих властей. Такую точку зрения озвучил сегодня, 7 ноября, глава Беларуси Александр Лукашенко, передает его пресс-служба. Глава Беларуси, общаясь сегодня с журналистами, заявил, что граждане европейских стран хотят жить в мире, однако их власти просто не способны «потушить пожар …

Олешко признался, что стал артистом благодаря Кобзону

4esnok.by 

Недавно Александр Олешко выступил перед зрителями на большой сцене. На авторском концерте он рассказал много смешных историй о своей жизни и, в частности, детстве. Так, актер признался, что с самых ранних лет равнялся на народного артиста Иосифа Кобзона, пишет портал «7Дней». По словам Александра, он с пяти лет, стоя на табуретке, пел песни и читал …

Финляндия не собирается размещать ядерное оружие на своей территории после вступления в НАТО

4esnok.by 

На территории Финляндии, после ее вступления в НАТО, не будет размещено ядерное оружие, заявил президент страны Саули Ниинисте. Об этом в понедельник, 7 ноября сообщает РИА Новости. При этом, как ранее выяснили журналисты, законопроект о вступлении Финляндии в Североатлантический альянс не содержит никаких ограничений на размещение ее территории оружия массового уничтожения, иностранных военных баз или военных. «Хотя мы …

Умер создатель «Ласкового мая» и автор «Белых роз» Сергей Кузнецов

4esnok.by 

В Оренбурге на 59-м году жизни скончался советский и российский композитор Сергей Кузнецов, являющийся одним из создателей популярной в конце прошлого века группы «Ласковый май». Об этом 7 ноября сообщил «Оренбург Медиа». В результате серьезной болезни скончался композитор и основатель «Ласкового мая» Сергей Кузнецов. Он также писал песни для таких групп, как «Стекловата» и «Чернила …

Лукашенко: народ должен видеть «движуху» во власти

4esnok.by 

Александр Лукашенко при посещении чемпионата по рубке дров среди журналистов во время неформального общения с ними коснулся темы Всебелорусского народного собрания. В частности, он заявил, что народ должен видеть «движуху» во власти. Об этом 7 ноября сообщает пресс-служба главы государства. Президент Беларуси высказал мнение по поводу ВСН, которому придан конституционный статус. Таким образом, как отмечает …

Лукашенко предложил подвезти дрова к границе со странами ЕС

4esnok.by 

Александр Лукашенко, посещая 7 ноября чемпионат по рубке дров, пообщался с представителями СМИ. Во время неформального диалога президент заявил, что белорусы – это мирные люди и не хотят войны, а также предложил подвезти дрова к границе со странами ЕС. Об этом сообщает его пресс-служба. Александр Лукашенко, общаясь с журналистами ответил на ряд интересующих их вопросов. …

«Пришли к соглашению»: дочь Маши Распутиной помирилась с матерью

4esnok.by 

Младшая дочь популярной российской певицы Маши Распутиной заявила, что им с мамой удалось достичь согласия и забыть о былых обидах. Девушка, которая устроила артистке несладкую жизнь призналась, что в последнее время она сильно повзрослела и пересмотрела свои взгляды на отношения с матерью. Повлияло на такое благостное поведение наследницы решение Распутиной  выселить из дома родную дочь. …

После громких скандалов, Филипп Киркоров решил укрыться в ОАЭ

4esnok.by 

В сети набирает обороты скандал между Викторией Боней и Филиппом Киркоровым. Однако поп-король российской эстрады решил прервать перепалку и отправился в месте с детьми на отдых в жаркий Дубай. Ранее в сети появилось некое видео, на котором видно, как знаменитый певец ударяет девушку, а затем встречает отпор от её спутника. Эти кадры распространила Виктория Боня, …

Александр Серов обвинил единственную дочь в неблагодарности

4esnok.by 

Известный российский музыкант пожаловался в эфире программы “Звёзды сошлись” на телеканале НТВ на поведение своей единственной наследницы. В минувшем году Александр Серов перенёс коронавирус. Болезнь тяжело далась артисту, а восстановительный период затянулся. Тогда он попросил дочь и её семью временно съехать из его дома, чтобы он смог побыть один и поправить здоровье. «Двое детей, двое …

Разин поздравил с юбилеем Прилучного, использовав фото покойного сына

4esnok.by 

На днях Павлу Прилучному исполнилось тридцать пять лет. В свой юбилей актер принял много поздравлений от родных и коллег по цеху. Также в их числе оказался и Андрей Разин, который обратился к звезде в социальных сетях. В частности, продюсер опубликовал снимок Прилучного и своего покойного младшего сына. «Паша, во-первых, спасибо тебе огромное за то, что ты есть… …

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Чемпионат по колке дров проходит в Беларуси

4esnok.by 

Сегодня в Беларуси на берегу водохранилища Вяча в Минском районе проходит первый чемпионат по колке дров среди журналистов. Участие в нем принял и глава Беларуси Александр Лукашенко. Об этом 7 ноября сообщает его пресс-служба. Президент Беларуси сегодня лично решил поддержать участников чемпионата по колке дров среди представителей прессы. Александр Лукашенко, прибыв на место проведения состязания, …

Мобилизованные военнослужащие РФ усилили линию обороны вдоль берега Днепра под Энергодаром

4esnok.by 

Российские мобилизованные военнослужащие приступили к охране берега Днепра возле Энергодара, там построена усиленная линия обороны. Об этом в понедельник, 7 ноября сообщает РИА Новости со ссылкой на собственного корреспондента, работающего в Запорожской области. В этом районе несут службу военные, призванные в рамках частичной мобилизации в Саратовской области. Они недавно прибыли в зону проведения специальной военной операции …

Рудченко рассказал о соперничестве Николаева и Крутого

4esnok.by 

На днях в сети прошел слух о том, что Игорь Николаев и Игорь Крутой соперничали довольно долго время. При этом коллег по цеху на первый взгляд, казалось бы, связывают лишь дружественные отношения. Однако, оказалось, что это не так, пишет портал «BLITZ+». О противостоянии композиторов рассказал Павел Рудченко. По его словам, произведения Николаева никогда не проверяли на …

Сябитова призналась во взаимной любви Светлакову

4esnok.by 

Накануне Роза Сябитова приняла участие в проекте «Маска.Танцы». В нем она появилась в костюме Диско-шара. Несмотря на поражение, артистка призналась, что была рада в очередной раз продемонстрировать ну публике свои таланты. «Вы подтвердили мое звание — народной. Я была удивлена, что у меня есть, оказывается, какие-то индивидуальные движения. Я поняла, почему у вас ассоциации с народной, да …

Прилепин: весь мир смотрит, как Лукашенко и Путин бросают вызов Западу

4esnok.by 

Сегодня мировое сообщество наблюдает за тем, как президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин открыто бросают вызов странам коллективного Запада. Такую точку зрения на телеканале «ОНТ» озвучил 6 ноября российский писатель Захар Прилепин, передает БЕЛТА. В эфире программы «Контуры» Захар Прилепин, отвечая на вопросы, акцентировал внимание на том, что Беларусь и России являются …

Лера Кудрявцева призналась, что хотела поменять сыну имя на более благозвучное

4esnok.by 

Популярная российская актриса и телеведущая рассказала, что предлагала своему старшему сыну изменить его необычное имя на более классическое. Телеведущая Лера Кудрявцева в эфире программы «Суперстар! Возвращение» на НТВ призналась, что хотела сменить имя своему сыну Жану. Она призналась, что поддалась моде и назвала наследника в честь популярного актёра Жан-Клод Ван Дамма, но со временем пожалела …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

В Подмосковье начали курсировать новые автобусы Yutong

Генерал-строитель - Военные не молчат о Тимуре Иванове: Речь не о миллиардах, о триллионах

Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России