ru24.net
4esnok.by
Ноябрь
2022

Новости за 08.11.2022

Президент Тайваня предупредила о возможном скором вторжении Китая на остров

4esnok.by 

Китай может вторгнуться на Тайвань в самое ближайшее время, заявила во вторник, 8 ноября президент Тайваня Цай Инвэнь. Как сообщает издание «Взгляд» со ссылкой американский журнал «The Atlantic», глава китайского острова подчеркнула, что «это не просто слова» Цай Инвэнь уверена, что вторжение действительно может произойти очень скоро. На это указывают много признаков. «Значит, нам нужно подготовиться… Существует реальная угроза. Это …

Эрдоган: Турция поддерживает членство Швеции в НАТО, но только после выполнения условий

4esnok.by 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во вторник, 8 ноября во время встречи с премьер-министром Швеции Ульфом Кристерссоном заявил, что поддерживает членство Швеции в НАТО, но для этого необходимо выполнить условия Мадридского меморандума о членстве в Североатлантическом альянсе. Об этом сообщает ТАСС. «Мы искренне надеемся на выполнение Швецией меморандума о вступлении в НАТО, который подписан тремя странами (Турцией, Финляндией …

Белорусский певец Ярослав Евдокимов рассказал, что его раздражает в блогерах

4esnok.by 

Сегодня 75-летний артист, исполнитель бессмертных хитов «Фантазер» и «Майский вальс» ведёт активную деятельность в интернете. Он рассказал, чем его раздражают молодые коллеги. Об этом пишет Комсомольская правда. Популярный музыкант ведёт свой YouTube канал. При этом артисту есть чем похвастаться. На его видео блог подписано уже более 100 тысяч человек. Певец публикует у себя на канале …

Звезда «Моей прекрасной няни» Станислав Николаев стал монахом

4esnok.by 

Известный российский актёр отказался от семьи и принял постриг в монахи. Сейчас неузнаваемый артист живёт в монастыре на Валааме. Как сообщает издание Дни.ру, Станислав Николаев перестал сниматься в кино, развелся с супругой и решил свою дальнейшую жизнь посвятить служению Богу. Звезда «Моей прекрасной няни»поселился в Валаамском Спасо-Преображенском ставропигиальном мужском монастыре. После пострига он поменял имя. …

49-летняя Наташа Королёва показала фигуру в купальнике

4esnok.by 

Популярная певица опубликовала в своих социальных сетях откровенный снимок, на котором предстала перед поклонниками в ярком пляжном наряде. Недавно Наташа Королёва отправилась в ОАЭ в отпуск. Там артистка активно проводит время и наслаждается летом. Со своими подписчиками в соцсетях звезда также делится кадрами из путешествия. Соцсети Особое внимание поклонников вызвала фотография, на которой артистка запечатлена …

Мама Алисы Аршавиной раскрыла местоположение тяжелобольной дочери

4esnok.by 

Мать тяжелобольной журналистки рассказала, куда пропала её дочь. Оказалось, что девушка находится в медицинском учреждении и пытается вернуть себе внешность. Проблемы в жизни Алисы Казьминой начались после развода с футболистом Андреем Аршавиным. Спортсмен буквально оставил бывшую жену и общую дочь без дома и средств к существованию. В тот же момент у журналистки обнаружилось серьёзное аутоимунное …

Власова рассказала, как Пригожин и Крутой боролись за нее в 90-х

4esnok.by 

Наталья Власова была очень популярна в начале 90-х. В связи с этим с ней хотели сотрудничать многие продюсеры. Так, стало известно, что за внимание певицы в то время боролись одновременно Иосиф Пригожин и Игорь Крутой. Об этом звезда рассказала в новом выпуске передачи «Суперстар! Возвращение».   Несмотря на то, что коллеги по цеху тесно дружили, …

Лукашенко поддержал действия правительства по сдерживанию роста цен

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко во вторник, 8 ноября на совещании по проектам корректировок законов «О Совете Министров Республики Беларусь» и «О нормативных правовых актах» похвалил действия правительства по нормализации цен и призвал сделать их еще более демократичными. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. В качестве примера удачных действие по ценовому контролю президент привел снижение цен …



Власти Швеции пообещали выполнить соглашение с Турцией по вступлению в НАТО

4esnok.by 

Власти Швеции пообещали, что Стокгольм полностью выполнит соглашение с Турцией по членству в НАТО. Об этом 8 ноября заявил шведский премьер-министр Ульф Кристерссон после переговоров с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом в Анкаре. Как подчеркнул Кристерссон, Турция — это одно из государств-участников Североатлантического альянса, которое наиболее пострадало от терроризма. В свою очередь Швеция будет выполнять …

ГПК Беларуси: пересекать границу на электросамокатах запрещено

4esnok.by 

Пересекать границу Беларуси со странами Евросоюза на электросамокатах нельзя. Об этом сегодня, 8 ноября, подчеркнули в Госпогранкомитете. Дело в том, что с 27 октября 2022 года в силу вступили новые правила дорожного движения. Согласно указу президента от 18 апреля №145 «О совершенствовании организации дорожного движения», электросамокаты, гироскутеры и сегвеи не являются транспортными средствами. «Следовательно, их …

В Костромской области упал вертолет Ми-2. Один человек погиб

4esnok.by 

В Костромской области России во вторник, 8 ноября потерпел крушение санитарный вертолет Ми-2. Как сообщает ТАСС, на его борту находились пять человек, один из которых погиб. «В Костромской области, примерно в 4 км от аэропорта Сокеркино, потерпел крушение вертолет Ми-2, выполнявший санитарный рейс. На борту было пять человек», — рассказали журналистам в экстренных службах. Информацию об …

Глава Минфина США призвала власти Индии поддержать «потолок» цен на нефть из России

4esnok.by 

Министр финансов США Джанет Йеллен призвала Индию поддержать «потолок» цен на нефть. Об этом она 8 ноября заявила в интервью индийскому агентству PTI, передает РИА «Новости». Индия только выиграет от введения лимита цен на российскую нефть, заявила Джанет Йеллен, призвавшая российского партнера поддержать американскую инициативу. По словам главы Минфина США, главная цель Вашингтона состоит не …

Дава потратил на пластику и липосакцию порядка двух миллионов рублей

4esnok.by 

Дава обрел свою популярность в отношениях с Ольгой Бузовой. Теперь он известный исполнитель и блогер. Чтобы придерживаться звездного статуса парень решил усовершенствовать свою внешность, сообщает Телеграм-канал «Звездач».  В частности, по словам эксперта Дарьи Фетисовой, он сам признавался ей в том, что прибегал к медицинскому вмешательству, чтобы стать еще лучше. «Давид сделал липомоделирование тела, выполнена липосакция …

Лавров: как минимум 12 стран проявляют интерес к участию в БРИКС

4esnok.by 

Странам, входящим в группу БРИКС необходимо оперативно согласовать критерии и принципы потенциального расширения, так как не менее 12 государств хотят к ним присоединиться в ближайшее время, заявил  министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с главой МИД Индии Субраманьямом Джайшанкаром. Об этом во вторник, 8 ноября сообщает ТАСС. Глава российского МИД отметил, что сейчас …

Садальский призвал проверить Разина на предмет причастности к смерти Кузнецова

4esnok.by 

На днях на 59-ом году жизни скончался создатель легендарной группы «Ласковый май». По официальной версии, Сергей Кузнецов умер в результате серьезной болезни. Однако Станислав Садальский уверен, что здесь замешен продюсер коллектива. По мнению актера, ранний уход из жизни композитора выглядит очень странным. «Он препятствовал получению прав на песни Андреем Разиным и внезапно скончался через непродолжительное время. …

Тарасова назвали абьюзером в отношениях с Костенко

4esnok.by 

В последнее время Дмитрий Тарасов все чаще попадает в скандалы из своего отношения к женщинам. То он публично поругался с бывшей супругой Ольгой Бузовой, то был замечен в компании других женщин. И это при том, что футболист уже более пяти лет находится, в казалось бы, счастливом браке с Анастасией Костенко. На этот раз спортсмен опубликовал смешной …

В Беларуси признали экстремистским еще один Telegrаm-канал

4esnok.by 

Еще один Telegrаm-канал в Беларуси включен в перечень экстремистских, так же, как и весь опубликованный на нем контент. Об этом во вторник, 8 ноября сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Беларуси. «По заявлению прокуратуры Ленинского района г.Минска информационная продукция Telegrаm-канала «ПРА НАС» признана экстремистскими материалами», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegrаm-канале надзорной службы. Теперь на этот канал запрещается …

Жигалова прокомментировала слухи о проблемах со здоровьем у Баскова

4esnok.by 

Популярная блогер и журналистка высказалась о проблемах со здоровьем у известного российского певца Николая Баскова. Недавно Николай Басков появился в студии телеканала Россия-1. В гостях у Бориса Корчевникова музыкант рассказал о своей непростой судьбе. Поклонники певца отметили, что он поправился и, в целом, выглядит не очень здоровым. Алёна Жигалова отметила, что не знает ни о …

Госавтоинспекция подвела итоги больших выходных

4esnok.by 

В Госавтоинспекции Беларуси подвели итоги дорожно-транспортных происшествий за период длинных выходных. Об этом 8 ноября говорится в коммюнике пресс-службы МВД РБ. В общей сложности за период с 5 по 7 ноября на территории Республики Беларусь зафиксировали 466 ДТП. В 16 из них погибли 6 человек, еще 15 получили травмы разной степени тяжести. «Смертельные травмы получили: …

Новости России
Москва

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань


В Минобороны РФ сообщили о срыве попытки наступления ВСУ на краснолиманском направлении

4esnok.by 

В Минобороны России сообщили, что на краснолиманском направлении сорвана попытка наступления двух батальонных тактических групп ВСУ в направлении населённых пунктов Площанка и Червонопоповка ЛНР. Об этом 8 ноября заявил официальный представитель ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков. При этом он уточнил, что попытку наступления удалось сорвать в результате нанесения упреждающего огневого поражения. Кроме того, Конашенков рассказал о …

Госстандарт запретил продавать джинсы Conte

4esnok.by 

В Беларуси ввели запрет на продажу нескольких моделей джинсов Conte. Об этом 8 ноября говорится в Telegram-канале Госстандарта «Безопасность и качество». Госстандарт запретил к продаже несколько моделей женских джинсовых брюк торговой марки «CONTE ELEGANT». Речь идет о трех видах джинсов под артикулами: CON-93, CON-104 и CON-139В. Отмечается, что они не соответствуют требованиям технического регламента Таможенного …

Лукашенко заверил, что рабочие и крестьяне будут в составе ВНС

4esnok.by 

Александр Лукашенко гарантировал, что в составе ВНС будут и представители рабочего класса, работники АПК, равно как и работники из других сфер. Об этом президент Беларуси заявил 8 ноября на совещании по законопроектам, предусматривающим корректировку законов «О Совете Министров Республики Беларусь» и «О нормативных правовых актах». Как акцентировал политик, в составе Всебелорусского народного собрания 100% будут …

Сбежавший из России Моргенштерн* работает в караоке в ОАЭ

4esnok.by 

Моргенштерн* не появлялся в России уже практически год. Побоявшись проблем с законом на родине, он переехал жить за границу и на данный момент остановился в ОАЭ. В частности, в одном из караоке Дубая его там заметила Алена Жигалова. В своей авторской программе на YouTube она рассказала, что рэпер там устроился на постоянную работу в караоке. …

Правительство Польши собирается увеличить расходы на вооружение

4esnok.by 

Правительство Польши рассматривает перераспределение бюджета в сторону увеличения расходов на вооружение. Об этом 8 ноября сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря польского правительства Петра Мюллера. В польском правительстве готовят план, предусматривающий сокращение бюджетных расходов. В первую очередь, по словам Мюллера, это связано с необходимостью повышения затрат на приобретение вооружения для защиты интересов страны. «Я …

Доллар заметно подешевел на торгах 8 ноября

4esnok.by 

На торгах 8 ноября 2022 года доллар и юань подешевели, евро и российский рубль подорожали. Об этом сообщает сайт Белорусской валютно-фондовой биржи. Доллар США во вторник потерял 0,0296 руб. или 1,19%. Таким образом, курс за $1 упал до 2,4639 бел. руб. Евро сегодня окреп на 0,0081 руб. или 0,33%. Соответственно, курс валюты повысился до 2,4459 …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Сколько приносит реклама в бюджет Магнитогорска?

В Москве открылся сезон проката станционных велосипедов

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

СК: с задержанным замглавы Минобороны Ивановым проводятся следственные действия