ru24.net
4esnok.by
Ноябрь
2022

Новости за 10.11.2022

Stars and Stripes: в Арктике Пентагон провел учебные ракетные стрельбы большой дальности

4esnok.by 

Соединенные Штаты Америки провели в Арктике учебный пуск баллистической ракеты большой дальности с целью спровоцировать Россию. Об этом в четверг, 10 ноября сообщает РИА Новости со ссылкой на ведомственное издание Пентагона Stars and Stripes. Ракету сбросили на специальном парашюте с бомбардировщика, показав впервые в Европе, американскую программу Rapid Dragon. Она предполагает использование обычных процедур сброса для запуска крылатых ракет …

Nord Stream AG получил разрешение обследовать «Северный поток» в водах Дании

4esnok.by 

Nord Stream AG разрешили обследовать газопровод «Северный поток» в экономической зоне Дании. Об этом 10 ноября сообщает Датское радио со ссылкой на директора Агентства геоданных Дании Пиа Даль Хейгорд. Разрешение от властей Дании провести собственные расследования повреждений газопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2» после диверсии получила компания-оператор Nord Stream AG. Речь идет об …

Настасья Самбурская рассказала о домашнем насилии с которым столкнулась в браке

4esnok.by 

Популярная российская актриса впервые откровенно рассказала о причинах, по которым распался её 7-дневный брак коллегой. В 2017 году Самбурская вышла замуж на актера Кирилла Дыцевича. Однако семейная идиллия пары продлилась всего 7 дней. После недели совместной жизни супруги приняли решение о разводе. В новом выпуске YouTube-шоу «Стрелец-Молодец» Настасья Самбурская впервые откровенно рассказала о своём коротком …

Данко заявил, что Филипп Киркоров пиарится на скандалах

4esnok.by 

В беседе с порталом Teleprogramma.pro певец Данко рассказал, почему поп-король российской эстрады совершает скандальные поступки. В последние несколько недель певец Филипп Киркоров регулярно становится героем светской хроники из-за своих скандальных поступков. На днях вокруг Филиппа Киркорова разгорелся очередной скандал. Певец отхлестал букетом роз своего охранника прямо во время концерта. Рассерженный музыкант для этого прервал своё …

Глава МИД Конго ответил на призывы Запада осудить Россию

4esnok.by 

Ни одна страна не имеет права диктовать другому государству, с кем ему поддерживать отношения, а с кем нет. Об этом в беседе с РИА Новости подчеркнул глава МИД Конго Жан-Клод Гакоссо. Так глава дипломатии прокомментировал давление со стороны Запада на африканские страны, чтобы они осудили Россию. «Ни одна страна не имеет право диктовать другой стране, …

Ваня Дмитриенко прокомментировал слухи о романе с Валиевой

4esnok.by 

Популярный молодой музыкант Ваня Дмитриенко высказался о новостях касательно своего романа с фигуристкой Камилой Валиевой. Напомним, что ранее в сети появились слухи о том, что юную спортсменку и молодого композитора связывают романтические отношения. Молодых знаменитостей, якобы, видели в Казани, когда они гуляли по городу за ручку. 17-летний Дмитриенко решил рассказать своим фанатам о том, что …

Минобр: средняя зарплата учителей школ за январь-сентябрь составила Br1377

4esnok.by 

Средняя зарплата учителей белорусских школ за январь-сентябрь составила 1377 рублей, так как средняя занятость учителя — 1,25 ставки. Об этом БЕЛТА рассказали в пресс-службе Минобразования. При этом в ведомстве обратили внимание, что учителя не только проводят уроки, но и внеклассные занятия, факультативы и занимаются воспитательной работой. Также в Минобре отметили, что средняя заработная плата учителей …

Банк России намерен запустить Систему быстрых платежей в Беларуси до конца года

4esnok.by 

Банк России подтверждает сроки запуска тестовых переводов через Систему быстрых платежей (СБП) в Беларусь — это произойдет до конца текущего года, рассказала директор департамента национальной платежной системы Центробанка РФ Алла Бакина. Об этом в четверг, 10 ноября сообщает Sputnik.Беларусь. О планах запустить в Беларусь СБП в 2022 году в ЦБ РФ говорили еще несколько месяцев назад. И теперь Алла …



Беларусь и Индия завершают работу по запуску прямого рейса между столицами

4esnok.by 

Владимир Макей сообщил, что Беларусь и Индия завершают работу по запуску прямого рейса между столицами двух стран. Об этом министр иностранных дел заявил на 11-м заседании белорусско-индийской межправительственной комиссии в Нью-Дели. Как подчеркнул Макей, это очень важный шаг. «Прямой рейс не только упростит туристические поездки гражданам, но и внесёт свой вклад в укрепление связей между …

В Беларуси против гриппа привито 30% населения

4esnok.by 

По состоянию на 10 ноября в Беларуси против гриппа привито более 2,7 млн человек или 30% населения. Об этом в четверг сообщила пресс-служба Минздрава. Так, в Минске прививку против гриппа сделали свыше 589,5 тыс. человек. В Минской области — более 438 тыс., в Брестской — свыше 396,6 тыс. На Гомельщине привились более 366,9 тыс. человек, …

Белый дом: Байден и Си Цзиньпин проведут переговоры 14 ноября

4esnok.by 

Президенты США и КНР Джозеф Байден и Си Цзиньпин проведут переговоры 14 ноября. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Белого дома, опубликованном сегодня на официальном портале. На двусторонней встрече, которая состоится на полях саммита G20 в Индонезии, лидеры США и Китая обсудят ряд актуальных вопросов, касающихся региональных и глобальных проблем. Кроме того, Джозеф Байден и …

Мининформ Беларуси потребовал разъяснений от Google по факту блокировки «БелРос»

4esnok.by 

Разъяснений от Google по факту блокировки «БелРос» потребовал Миниформ Беларуси. Об этом говорится 10 ноября в коммюнике, размещенном в официальном Telegram ведомства. В Беларуси потребовали объяснить ситуацию с блокировкой YouTube-канала СМИ Союзного государства «БелРос». Как отметили в Министерстве информации, блокировка белорусско-российского Интернет-издания является недопустимой, поскольку ограничивает свободу слова. «Мининформ Беларуси требует от Google разъяснений по …

Клаве Коке сделал предложение тайный поклонник

4esnok.by 

Личная жизнь Клавы Коки интересует многих поклонников, однако сама она старается ее не афишировать и держит в секрете. При этом у певицы много воздыхателей, которые регулярно задабривают ее подарками. На этот раз один из них пошел дальше, чем остальные. В своих соцсетях звезда сделала громкое заявление. Она рассказала, что какой-то молодой человек сделал ей неожиданный …

Бербок: Венгрия не может быть нейтральной в вопросе расширения НАТО

4esnok.by 

Берлин дал понять Венгрии, что она не может придерживаться нейтральной позиции в вопросе расширения НАТО. Такое заявления сделала министр иностранных дел Германии Анналена Бербок. Об этом 10 ноября сообщает Reuters. В ходе совместной пресс-конференции с главой МИД Швеции Тобиасом Билльстремом глава МИД ФРГ Анналена Бербок упрекнула Венгрию за нейтральную позицию Будапешта по вопросу вступления Швеции …

В Брянской области совершен подрыв ЛЭП. Нарушено электроснабжение

4esnok.by 

В Брянской области России в четверг, 10 ноября неизвестные террористы осуществили подрыв опор линий электропередач. Как сообщил губернатор региона Александр Богомаз в своем Telegram-канале, в результате этого в Климовском районе было нарушено электроснабжение. «В Климовском районе в результате подрыва опоры ЛЭП 110 кВт отсутствует электроснабжение. Оперативные службы работают на месте», — написал Александр Богомаз. Он уточнил, что принято …

Как выбрать платежный агрегатор

4esnok.by 

Если вы являетесь счастливым (или не очень) владельцем бизнеса любого размера, то вы знаете, насколько важно взаимодействовать с платежным агрегатором. Если у вас его еще нет, то необходимо как можно скорее им обзавестись. Для чего нужны платежные агрегаторы Агрегатор платежей — это сервис, с помощью которого покупатели отправляют деньги на счет магазина, в котором что-то …

Как правильно обращаться с пиротехникой

4esnok.by 

Пиротехника — постоянный «гость» праздников, особенно это касается крупных торжеств, таких как свадьба, юбилей, Новый год, день рождения города или предприятия и тому подобное. Любоваться красочным небом после взрыва фейеверка — приятное занятие, однако оно может обернуться трагедией, например ожогом, потерей конечностей, нарушением слуха или зрения. Чтобы этого не произошло необходимо соблюдать некоторые правила. Где …

Крид рассказал, как из-за депрессии поправился до 90 килограммов

4esnok.by 

Казалось бы, что Егор Крид всегда выглядит отлично и может похвастаться превосходной формой. Однако кумир молодежи признался, что в прошлом году он весил гораздо больше, чем обычно. Недавно певец провел стрим в своих соцсетях, где рассказал, из-за чего это произошло. По словам артиста, проблемы в его жизни начались после отношений с тиктокершей Валей Карнавал. Именно …

Роскомнадзор потребовал от YouTube незамедлительно восстановить доступ к каналу «БелРос»

4esnok.by 

Вследствие блокировки сетевого союзного проекта Беларуси и России «БелРос» на видеохостинге YouTube, Роскомнадзор потребовал от Google LLC незамедлительного восстановления доступа к каналу. Об этом 10 ноября сообщает официальный Telegram российского ведомства. В Роскомнадзоре потребовали снять все ограничения с YouTube-канала СМИ «БелРос». Сетевое издание является первым союзным проектом России и Беларуси в области электронных СМИ. Там …

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Соболенко улучшила шансы на победу в первом турнире Большого шлема-2023

4esnok.by 

Белорусская теннисистка Арина Соболенко удачно выступила на Итоговом турнире-2022 и теперь входит в Топ-5 фавориток первого в новом году турнира серии Большого шлема. Для Соболенко завершающийся сезон вышел далеко не самым однозначным в карьере, однако его завершение можно смело назвать успешным для Арины. Спортсменка дошла до финала Итогового турнира WTA, одолев на пути к решающему …

В ночь на 12 ноября в Беларуси не будут работать карточки некоторых банков

4esnok.by 

В Банковском процессинговом центре предупредили держателей пластиковых карт о проведении технических работ на аппаратно-программном комплексе. В связи с этим, как в четверг, 10 ноября сообщает пресс-служба БПЦ, могут не работать банковские карты некоторых белорусских банков.  «12 ноября 2022 года в период времени с 03:20 до 04:00 будет проводить технологические работы на аппаратно-программном комплексе Центра. В …

Белорусская милиция с 10 ноября начинает комплекс мероприятий по борьбе с педофилией

4esnok.by 

Министерство внутренних дел Беларуси объявило о проведении с 10 ноября комплекса оперативных мероприятий по профилактике педофилии. Об этом в четверг, 10 ноября сообщает пресс-служба МВД.  Профилактикой педофилии в стране МВД займется в период с 10 ноября по 5 декабря. Сотрудники милиции будут осуществлять на местах оперативно-профилактические мероприятия, направленные на противодействие преступлениям против половой неприкосновенности или половой …

Минобороны РФ: российские войска осуществляют перегруппировку на левый берег Днепра

4esnok.by 

Российские войска начали перегруппировку и отход на левый берег Днепра на Николаево-Криворожском направлении. Об этом сказано в официальной сводке Минобороны России о ходе специальной военной операции за 10 ноября. «Осуществляется маневр подразделений российской группировки войск на подготовленные позиции на левом берегу реки Днепр в строгом соответствии с утвержденным планом», — сообщил официальный представитель МО РФ генерал-лейтенант …

Генсек НАТО: киберпространство не может быть Диким Западом и нуждается в регулировании

4esnok.by 

Йенс Столтенберг заявил, что киберпространство не может быть Диким Западом, свободным для всех, и нуждается в регулировании на законодательном уровне. Об этом генеральный секретарь НАТО подчеркнул 10 ноября на конференции альянса по кибербезопасности, которая проходит в Риме. По словам Столтенберга, все страны НАТО согласны, что основы должны быть в национальном законодательстве, которое должно строго выполняться …

Эксперты рассказали о винирах, лифтинге и изменении формы губ Успенской

4esnok.by 

Эксперты рассказали о том, какие вмешательства в свою внешность в последнее время перенесла певица Любовь Успенская, чтобы выглядеть моложе. В последнее время поклонники и коллеги королевы российского шансона отметили, что певица изменилась и стала выглядеть гораздо более молодо. Как сообщает портал Рrozvezd.info со ссылкой на специалистов, Любовь Залмановна действительно в последнее время прибегла к некоторым …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






AFP: правительство Конго обвинило Apple в незаконном использовании ископаемых

Власти США снова не дали дипломатам из РФ возложить венки к табличке «Дух Эльбы»

Туляки заняли призовые места на турнире по бодибилдингу и фитнесу в Белоруссии

Достойная смена