ru24.net
4esnok.by
Ноябрь
2022

Новости за 11.11.2022

СМИ: два корабля с выключенными транспондерами были замечены у «Северных потоков» перед взрывом

4esnok.by 

Специалисты аналитической компании SpaceKnow обнаружили, что прямо перед взрывом на трубопроводах «Северный поток 1 и 2» недалеко от них прошли два неизвестных судна с выключенными датчиками о локации. Об этом в пятницу, 11 ноября сообщает издание Wired. Такие сведения аналитикам удалось получить после тщательного изучения спутниковых снимков местности в обозначенном квадррате за 90 дней. На них были обнаружены примерно 25 …

Лукашенко пригрозил национализацией западным инвесторам, желающим продать активы

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в пятницу, 11 ноября во время посещения ОАО «Амкодор-КЭЗ» в Толочинском районе Витебской области заявил, что Минску больше не нужны иностранные инвесторы, которые здесь «все побросали». Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Так президент отреагировал на слова губернатора Витебской области Субботина, который сообщил о литовских инвесторах, которые собирались разрабатывать проект по производству комплектующих для …

Белорусы с инвалидностью смогут выстраивать маршруты по специальной карте

4esnok.by 

Министерство труда и социальной защиты,Беларуси создаст специальную автоматизированную систему, по которой все граждане с инвалидностью смогут выстраивать маршруты без препятствий. Об этом в пятницу, 11 ноября сообщила пресс-служба Минтруда со ссылкой на постановление Совета Министров №760 от 10 ноября 2022 года. С 1 января 2023 года в республике должна заработать автоматизированная информационная система по учету доступности объектов …

В Китае назвали отношения с Россией прочными как скала

4esnok.by 

В МИД КНР заявили, что китайско-российские отношения прочны как скала. Об этом на брифинге 11 ноября подчеркнул официальный представитель ведомства Чжао Лицзянь. В частности, дипломат отметил, что Китай и Россия — крупнейшие соседи друг друга и всеобъемлющие стратегические партнёры в новую эпоху. «Китай и Россия всегда твёрдо придерживались принципов неприсоединения к блокам, неконфронтации и ненаправленности …

Порывистый ветер и до +14°С ожидается в Беларуси 12 ноября

4esnok.by 

В субботу, 12 ноября 2022 года, синоптики прогнозируют в Беларуси порывистый ветер и до +14°С. Об этом сообщает Белгидромет. Погода в выходной день ожидается облачная, но с прояснениями. В основном будет без осадков, только по северной части страны местами пройдут небольшие дожди. В ночные и утренние часы в отдельных районах ожидается туман. Порывы ветра будут …

Минобороны: более 30 тыс. российских военнослужащих выведены на левый берег Днепра

4esnok.by 

В Минобороны РФ сообщили, что всего на левый берег Днепра выведено более 30 тыс. российских военнослужащих. Об этом говорится в заявлении ведомства, опубликованном 11 ноября. Кроме того, на левый берег вывели около 5 тыс. единиц вооружения и военной техники. А также материальное имущество. «На левый берег Днепра также вывезена вся российская военная техника, подлежавшая ремонту. …

Белстат зафиксировал в октябре 1% дефляции

4esnok.by 

В октябре 2022 года в Беларуси зафиксировано падение цен, то есть дефляция на 1%. Эти данные в пятницу, 11 ноября опубликовал Белстат. «Индекс потребительских цен на товары и услуги в октябре 2022 года по сравнению с сентябрем 2022 года составил 99%», — говорится в сообщении Национального статистического комитета Беларуси. Орган статистики подсчитал, что с учетом октябрьской …

Еврокомиссар заявил, что страны ЕС накопили достаточно газа на предстоящую зиму

4esnok.by 

В ЕС считают, что в подземных газовых хранилищах (ПГХ) достаточно голубого топлива, чтобы пройти эту зиму. Об этом на пресс-конференции 11 ноября заявил еврокомиссар Паоло Джентилони. По его словам, текущих уровней заполнения хранилищ хватит, чтобы экономики европейских стран прошли предстоящую зиму. По информации Ассоциации операторов газовой инфраструктуры Европы, ПГХ в ЕС в настоящее время наполнены …



Лукашенко рассказал, как не допустить войны

4esnok.by 

Александр Лукашенко заявил, что если будет работать экономика, то никогда не будет войны. Об этом президент Беларуси подчеркнул 11 ноября, общаясь с журналистами в Толочинском районе. В частности, у политика спросили, поменялось ли у него за последние пару лет отношение к тому, каким должен быть белорусский чиновник топ-уровня. Но Лукашенко ответил, что его требования остаются …

Соловьев обвинил Собчак в лжепатриотизме

4esnok.by 

В недавнем выпуске своего авторского шоу Владимир Соловьев решил обсудить тему сбежавших из России артистов. Причем он выставил их всех далеко не в лучшем свете. Большего всего досталось Ксении Собчак, которая буквально недавно вернулась на родину. По мнению телеведущего, покинувших Россию звезд, можно назвать только предателями. При этом, большинство из них стали популярны исключительно благодаря …

Дзюник рассказал о «баснословных» заработках Шамана

4esnok.by 

Сейчас Шаман считается одним из самых популярных и высокооплачиваемых артистов в России. Всего этого он добился благодаря своему патриотическому творчеству. По некоторым данным, певец зарабатывает баснословные деньги. Однако оказалось, что это не совсем так. В частности, Леонид Дзюник рассказал в своем интервью для «BLITZ+», что артист совершенно ничего не получает за выступления на государственных мероприятиях. …

Филипп Киркоров назвал Анастасию Волочкову «сумасшедшей балериной»

4esnok.by 

Поп-король российской эстрады в специальном выпуске YouTube-шоу «Алена, блин!» назвал осудившую его Анастасию Волочкову «сумасшедшей балериной». Филипп Бедросович прокомментировал высказывания коллег по шоу-бизнесу, которые осудили его скандальное поведение. «Влезла эта наша сумасшедшая прима-балерина. Наверняка, это не последний комментарий«, — нелестно отозвался певец о Волочковой, которая призвала артиста держать себя в руках и не скандалить с …

Песков: Путин не поедет на саммит G20 из-за плотного рабочего графика

4esnok.by 

Президент России Владимир Путин решил не принимать участие в саммите «Большой двадцатки» из-за очень насыщенного рабочего графика, который требует его постоянного присутствия в России, заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков. Об этом в пятницу, 11 ноября сообщает РИА Новости.  По словам Дмитрия Пескова, Владимир Путин принял такое решение лично. «Было решение именно главы государства, связанное с …

Внучка Светланы Светличной раскрыла её состояние и местонахождение

4esnok.by 

Наследница легендарной актрисы рассказала, как сейчас чувствует себя её звёздная бабушка и где живёт после жилищного конфликта с родственниками. Год назад именитая российская актриса оказалась в центре семейного скандала. Светличная заявила, что родственники заставили ее продать квартиру. Взамен купили новую, к которой она никак не может привыкнуть. После этого артистка угодила в больницу, а затем …

Лукашенко: через 10-15 лет в Беларуси все деревни превратятся в агрогородки

4esnok.by 

Александр Лукашенко заявил, что через 10-15 лет вместо деревень в Беларуси будут только агрогородки. Об этом глава государства сказал 11 ноября на пленарном заседании республиканского семинара-совещания по восстановлению и использованию мелиорированных земель. По словам президента, деревня становится другой. «Не будет этих деревень старых, которых у нас сотни тысяч было. Будут агрогородки. Останутся крупные деревни. Через …

Лазарев усомнился в вокальных способностях Бритни Спирс

4esnok.by 

Сергей Лазарев является одним из самых популярных артистов в России. Он на своем опыте знает, что успешная карьера легко не дается. В подкасте Нового Радио «НеДудь» певец высказался на тему современных артистов. В частности, исполнитель признался, что ему крайне не нравятся звезды, которые ведут себя непрофессионально. Также Сергей отметил, что ему совершенно не импонируют коллеги по цеху, …

Киркоров заявил, что Наргиз оскорбила всю Россию

4esnok.by 

Конфликт между Филиппом Киркоровым и Наргиз продолжает набирать обороты. На этот раз он снова высказался о ней в негативном ключе в своем интервью для Алены Жигаловой. По словам поп-короля, все началось с того, что Закирова его оскорбила. При этом сам он был крайне удивлен ее поведением. Также Филипп отметил, что певица своей популярностью обязана лишь …

Лукашенко: каждый клочок земли должен быть использован на благо Беларуси

4esnok.by 

Александр Лукашенко требует, чтобы каждый клочок земли использовался на благо Беларуси. Об этом глава государства подчеркнул 11 ноября на пленарном заседании республиканского семинара-совещания по восстановлению и использованию мелиорированных земель. В настоящее время площадь мелиорированных земель в республике составляет 37% от всех сельхозугодий — почти 3 млн га. Причём основная часть — 80% — сосредоточена в …

Песков заявил, что Путин не планирует онлайн-выступление на саммите G20

4esnok.by 

Видеообращение или онлайн-выступление президента России Владимира Путина на саммитах G20 и АТЭС не планируется. Об этом 11 ноября в беседе с журналистами рассказал представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, Путин лично принимал решение о том, что не поедет на саммит G20 на Бали. «Это было решение именно главы государства. Связано с его графиком. Связано …

Новости России
Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Лукашенко призвал развивать производство по выпуску техники для мелиорации

4esnok.by 

Александр Лукашенко убеждён, что выпуск техники для мелиорации является экономически выгодным направлением. Об этом президент Беларуси заявил 11 ноября, посещая ОАО «Амкодор-КЭЗ» в Коханово Толочинского района. По мнению политика, это денежное направление. Поэтому его необходимо развивать в республике. Тем более что соответствующая техника востребована не только в Беларуси, но и за рубежом. Например, в России. …

Politico: США опасаются отказа от антироссийских санкций в некоторых странах ЕС

4esnok.by 

Власти США опасаются, что некоторые страны ЕС могут отказаться поддерживать антироссийские санкции из-за ухудшения экономической ситуации в Европе. Об этом в четверг, 10 ноября, сообщила газета Politico. По словам представителей администрации Вашингтона высокого ранга, ряд европейских стран, население которых поддерживает РФ, всё больше злятся из-за санкций и обвиняют США в росте цен. В связи с этим …

В Мелитополе террористы покушались на замминистра культуры и спорта региона Бойко

4esnok.by 

В Мелитополе Запорожской области (Россия) совершен теракт — неизвестные диверсанты покушались на замминистра по культуре, спорту и туризму региона Андрея Бойко. Как рассказал в пятницу, 11 ноября изданию РИА Новости  член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов, чиновник получил легкие ранения и его жизни ничего не угрожает. «Сегодня утром совершён теракт в Мелитополе. Было …

Киркоров вступился за покинувшую Россию Примадонну

4esnok.by 

С тех пор, как Примадонна покинула родину, ее то и дело критикуют соотечественники. К слову, певица сделала ряд громких антивоенных заявлений, после которых эмигрировала в Израиль. И судя по тому, что она там уже даже получила местное гражданство, скорее всего обратно звезда вряд ли не вернется. Однако неожиданно для многих Филипп Киркоров решил вступиться за …

56-летняя Наталья Штурм призналась, что тратит 2 млн рублей на поддержание красоты

4esnok.by 

Популярная российская артистка рассказала своим подписчикам в социальных сетях, во сколько ей обходится поддержание молодости и красоты. Недавно Наталья Штурм опубликовала эффектное фото в купальнике. На кадрах из отпуска она продемонстрировала подтянутую фигуру. Подписчики, восхищаясь кадрами, стали интересоваться у  певицы, как ей удается в свои 56 лет так молодо и привлекательно выглядеть. «Вложения в себя …

Пугачева побывала на концерте Зиверт в Израиле

4esnok.by 

Накануне Зиверт выступила в Тель-Авиве. Ее концерт посетили многочисленные поклонники, среди которых, как ни странно, оказалась и Алла Пугачева. Об этом сама она сообщила в своих социальных сетях. В частности, Примадонна опубликовала фото, на котором позирует на фоне постера с изображением популярной певицы. Для данного мероприятия артистка выбрала наряд в черно-белых тонах, который дополнила солнцезащитными …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Картины в кассу: юбилейная ярмарка ART RUSSIA стартовала на Ильинке

Платформа «3+3» — а стоит ли встречаться?

Поэт из Москвы заявил, что Оксана Самойлова не крала его стихотворение

Чемпиона по чтению вслух выберут в Ступине 31 марта