ru24.net
4esnok.by
Ноябрь
2022

Новости за 23.11.2022

Посольство России: заявления ЦРУ о поиске агентов среди россиян подтверждают враждебный курс США

4esnok.by 

Заявления руководства ЦРУ о поиске потенциальных агентов среди россиян в очередной раз подтверждают враждебный курс Вашингтона. Об этом заявили в российском посольстве в США, передает 23 ноября ТАСС. В посольстве России в США прокомментировали статью, опубликованную в The Wall Street Journal, где цитируются высказывания, сделанные замглавы ЦРУ Дэвидом Марлоу. В частности, речь идет о вербовке …

В Беларуси полный курс вакцинации прошли 70,6% населения

4esnok.by 

Полный курс вакцинации от COVID-19 в Беларуси прошли 70,6% населения. Об этом информирует 23 ноября официальный Telegram-канал Минздрава РБ. Первую дозу вакцины против COVID-19 получили более 6 635 000 белорусов. Причем свыше 6 535 000 человек из них прошли полный курс вакцинации. Кроме того, специалисты Минздрава обновили статистические данные по регионам страны. Так по данным …

Отец покойной Жанны Фриске рассказал, почему не сдаёт её квартиру

4esnok.by 

Владимир Копылов в беседе с “Московским комсомольцем” рассказал, почему не планирует сдавать квартиру покойной артистки. Родственник ушедшей из жизни певицы заявил, что даже не рассматривает вариант сдачи жилплощади в аренду, так как это квартира его дочери. Мужчина отметил, что планирует передать недвижимость своему внуку Платону, но толко когда мальчик подрастёт и сможет самостоятельно распоряжаться имуществом …

Япония неожиданно обыграла фаворита — сборную Германии со счетом 1:2

4esnok.by 

Один из фаворитов чемпионата мира по футболу в Катаре — сборная Германии может поехать домой после матча со сборной Японии. Как сообщает в четверг, 23 ноября, японские футболисты забили два гола за 8 минут и победили в группе Е команду Германии в 1-м туре группового этапа. Матч в Дохе на стадионе «Халифа Интернейшнл» завершился победой сборной Японии со …

Лукашенко: ОДКБ должна быть на передовой международной жизни

4esnok.by 

ОДКБ должна быть на передовой международной жизни и соответствовать актуальным вызовам региональной и глобальной безопасности. Такой точки зрения придерживается президент Беларуси Александр Лукашенко. Об этом он заявил сегодня, 23 ноября, на пленарном заседании сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ в Ереване, передает пресс-служба главы государства. Александр Лукашенко, называя приоритеты председательства Минска в ОДКБ подчеркнул, что одним …

Клара Новикова потеряла голос из-за серьёзной болезни

4esnok.by 

Популярная российская юмористка призналась, что её поразила серьёзная болезнь. Из-за неё знаменитость потеряла голос. Об этом пишет портал Day.ru. 75-летняя юмористка Клара Новикова планировала в ближайшее время выступить с концертом в Москве, но в итоге отменила мероприятие. Причиной стало серьёзное заболевание, которое практически лишило звезду возможности говорить и приковало к кровати. «Очень кашляю, без голоса …

Как купить удачно входные двери

4esnok.by 

Мой дом – моя крепость. Для того, чтобы это утверждение смело вписывалось в современные требования к определенным аксессуарам, важно грамотно и очень внимательно выбирать в дом входную дверь. Она должна быть не только надежной и максимально прочной, но и привлекательной, для того, чтобы не портить эстетику дизайна внутри помещения. Для того, чтобы эффективно выбрать входную …

Топ-5 лучших сайтов по реализации банковских платежных терминалов

4esnok.by 

Предприниматели Беларуси должны устанавливать банковский платежный терминал в точках реализации товаров и услуг. Приобретать его приходится за свой счет, но плюс в том, что так можно самостоятельно выбрать модель и функции. В данном рейтинге представлены лучшие сайты, на которых можно купить платежный терминал в Минске. Критериями попадания в топ-5 стали: наличие большого ассортимента, конкурентно низкие …



Какой материал выбрать для постройки дома

4esnok.by 

Жизнь в городе связана с максимальным комфортом, однако и за городом можно жить в не менее приятных условиях. Некоторые устают от города и перебираются жить подальше от центра, например в поселок или в деревню. Не всегда удается купить дом, который подойдёт по всем параметрам. Поэтому лучше построить его с нуля. А какие материалы выбрать, где …

Лукашенко предупредил о последствиях ядерной войны словами Эйнштейна

4esnok.by 

Александр Лукашенко убеждён, что ядерному шантажу не должно быть места в международной политике. Об этом президент Беларуси подчеркнул 23 ноября в Ереване, принимая участие в сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ в узком составе. В частности, политик обратил внимание на зашкаливающую ядерную риторику отдельных западных лидеров. Например, руководство Польши декларирует готовность разместить на своей территории ядерное …

Минобороны РФ опровергло информацию о переговорах Герасимова с Бауэром

4esnok.by 

В российском военном ведомстве опровергли ранее распространенную рядом западных СМИ информацию о переговорах начальника Генштаба России Валерия Герасимова с председателем военного комитета НАТО Робом Бауэром. Об этом говорится 23 ноября в коммюнике Минобороны РФ. Россия не имеет никаких контактов с председателем военного комитета НАТО по несуществующей «Российско-американской кризисной комиссии», подчеркивается в сообщении. В Минобороны России …

Лукашенко: НАТО окончательно закрепила антироссийский и антибелорусский векторы

4esnok.by 

Александр Лукашенко заявил, что НАТО окончательно закрепила антироссийский и антибелорусский векторы деятельности организации на обозримую перспективу. На это президент Беларуси обратил внимание 23 ноября в ходе сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ в узком составе. В частности, политик указал на планомерное наращивание военного присутствия США и других стран НАТО у западных границ ОДКБ. «Запад продолжает перебрасывать …

Ивлеева планирует продолжить актерскую деятельность

4esnok.by 

Недавно Настя Ивлеева дебютировала в российском сериале «Монастырь». При этом ей так понравилось сниматься в кино, что она решила продолжить актерскую деятельность. Однако, по словам артистки, играть драматическую роль было гораздо сложнее, чем снимать влоги в интернете, пишет издание «Газета.Ru». «Скажу так, я хочу и планирую дальше себя развивать в этом жанре. Какие будут роли …

Сенаторы одобрили законопроект «Об амнистии в связи с Днем народного единства»

4esnok.by 

Законопроект «Об амнистии в связи с Днем народного единства» одобрили сегодня белорусские сенаторы. Об этом 23 ноября сообщает БЕЛТА. Законопроект в Совете Республики представил глава МВД Беларуси Иван Кубраков. В своем выступлении министр подчеркнул, что проект закона разрабатывался по поручению главы государства Александра Лукашенко. «В нашем государстве всегда применяется принцип гуманизма в отношении лиц, отбывающих …

В Великобритании заявили, что 2023 год будет сложным для жителей страны

4esnok.by 

Энергетический кризис и высокие темпы инфляции приведут к тому, что 2023 год будет крайне сложным для домохозяйств Великобритании. Об этом во время выступления в Минфине 23 ноября заявил представитель Бюро по бюджетной ответственности (Office for Budget Responsibility, OBR) Дэвид Майлз. Согласно его оценке, в следующем году будет наблюдаться падение британской экономики на 1,4%. Что касается …

Павел Воля и Ляйсан Утяшева вместе вышли в свет на фоне слухов о разводе

4esnok.by 

Одна из самых ярких и крепких пар отечественного шоу-бизнеса сегодня отмечает 10-летнюю годовщину свадьбы. На фоне постоянных слухов о разводе, артисты радуются времени, проведённому вместе. Накануне селебрити вместе появились на светском мероприятии, чем в очередной раз продемонстрировали, что слухи о разводе, которые постоянно преследуют эту пару, далеки от реальности, пишет “Московский комсомолец”. И хотя сами …

Медведев: враги напрасно надеются на истощение запасов оружия у России

4esnok.by 

Дмитрий Медведев предупредил противников России, что не стоит надеяться на истощение запасов оружия у России. Об этом замглавы Совбеза РФ написал 23 ноября в своём Telegram-канале. По словам политика, наращивание объёмов поставки Вооружённым силам высокоточного оружия обсуждалось сегодня в ходе посещения ГНПП «Регион». «Враги продолжают внимательно «калькулировать» наши пуски и наши запасы. Напрасно надеются на …

Экс-супруг Даны Борисовой пропал после того, как проиграл ей в суде по алиментам

4esnok.by 

Стало известно, что бывший супруг телезвезды, бизнесмен Максим Аксёнов исчез после того, как проиграл в суде по делу об увеличении размера алиментов на их общую дочь Полину. Недавно Дана Борисова поделилась с подписчиками радостной новостью. Звезда рассказала, что выиграла в суде. Теперь её бывший возлюбленный должен будет платить их общей дочери порядка 60 тысяч рублей …

В Беларуси планируют запустить новый проект «Да дому», который станет аналогом IKEA

4esnok.by 

Новый проект «Да дому», который станет аналогом IKEA, планируют запустить в Беларуси. Об этом 23 ноября рассказал вице-премьер Петр Пархомчик на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики, передает БЕЛТА. Как отметил Пархомчик, в нынешнем году в ТЦ «Столица» запустили и преобразовали порядка 25 объектов торговли, которые имеют отношение к белорусским предприятиям легкой промышленности. В …

Новости России
Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


В МИД Китая потребовали от НАТО соблюдения географических рамок

4esnok.by 

В МИД Китая подчеркнули, что НАТО как региональная организация должна строго соблюдать свои географические рамки. Об этом в ходе брифинга 23 ноября заявил официальный представитель ведомства Чжао Лицзянь. По словам дипломата, после окончания холодной войны щупальца расширения НАТО становились всё глубже и шире. Так, отметил Лицзянь, альянс не только включил киберпространство и космос в сферу …

Лазарев показал редкое фото подросшей наследницы

4esnok.by 

Сергей Лазарев в последнее время много работает. Однако, наконец, он нашел время на отдых. На этот раз певец отправился вместе с семьей в солнечный Дубай. К слову, он в одиночку воспитывает сына и дочь. В своем микроблоге артист поделился редким фото подросшей наследницы. На нем четырехлетняя Аня с огромным аппетитом уплетала плотный завтрак, состоящий из …

Катя Лель попыталась оправдаться за конфликт с Кудрявцевой

4esnok.by 

Конфликт между звездами продолжает набирать обороты. Накануне Катя Лель назвала Леру Кудрявцеву неадекватной. Это произошло в программе  «Суперстар! Возвращение», когда телеведущая, сидя в жюри, раскритиковала ее творчество. В результате против певицы ополчились многие пользователи сети. Теперь же она попыталась оправдаться, пишет Телепрограмма.про. По словам Кати, некоторые сцены с передачи в эфире просто не показали. Особенно тот …

Снег и туман прогнозируют синоптики в Беларуси 24 ноября

4esnok.by 

В четверг, 24 ноября 2022 года, в Беларуси ожидается снег и туман. Об этом сообщает Белгидромет. Погоду синоптики прогнозируют в основном облачную. В ночные часы по югу, а в дневное время на большей части страны пройдут осадки (преимущественно снег, но в юго-восточных районах снег с дождём). Утром и днём во многих районах Гомельской области ожидается …

На бывшем заводе Renault в Москве запустили производство кроссоверов «Москвич»

4esnok.by 

На автомобильном заводе «Москвич», где раньше выпускали Renault, стартовало серийное производство городского кроссовера «Москвич 3». Об этом сегодня, 23 ноября, сообщает РИА Новости. Кстати, завод запускают меньше чем через полгода после ухода Renault с предприятия. «Многие думали, что на этом российский автопром закончится, но на самом деле это стало ещё одним стимулом возрождения нового производства. …

Пресняков борется с тяжелыми последствиями коронавируса

4esnok.by 

Накануне Владимир Пресняков переболел тяжелой формой ковида. По его словам, он едва остался живым. При этом побороть серьезный недуг ему помогла супруга. Однако недавно певица в своих соцсетях сообщила, что ее муж теперь продолжает бороться с последствиями вируса. В частности, Наталья отметила, что у исполнителя пропал аппетит, из-за чего он даже не смог отправиться вместе …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Ежегодный праздник «За честь лицея» прошел в Лобне

Гимнастки из Лобни выиграли золото на турнире «Алые паруса»

В Подмосковье стало меньше обращений в ЦУР по вопросам содержания МКД

Жители Мытищ поучаствуют в областной акции «Доброе дело. Весна»