ru24.net
4esnok.by
Ноябрь
2022

Новости за 24.11.2022

В Беларуси на 25 ноября объявлен оранжевый уровень опасности: сильный снегопад и гололедица

4esnok.by 

Синоптики объявили по всей территории Беларуси 25 ноября оранжевый уровень опасности из-за сильного снегопада. Как сообщает Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды,  в республике также ожидается гололедица на дорогах. В пятницу обещают облачную погоду без прояснений, зато с сильным снегопадом из мокрого снега. На юго-востоке страны снег перейдет в дождь. …

Роналду стал первым в мире футболистом, забившем голы на пяти чемпионатах мира подряд

4esnok.by 

Форвард и капитан сборной Португалии Криштиану Роналду стал первым в мире футболистом, которому удалось забить мяч на пяти чемпионатах мира по футболу подряд. Как сообщает в четверг, 24 ноября РИА Новости, известный португалец поставил этот рекорд на последних минутах матча с Ганой. Форвард команды Португалии 37-летний Криштиану Роналду на матче первого тура группового этапа чемпионата мира …

Лукашенко: Беларусь не откажется от помощи ОДКБ в случае вторжения

4esnok.by 

Беларусь не будет против помощи ОДКБ, если на её территорию будет совершено нападение. Об этом в беседе с журналистами заявил президент Александр Лукашенко. Как подчеркнул политик, в случае вторжения республика не откажется от помощи. «Но я, знаете, думаю, что нам не придётся даже в этом случае задействовать ОДКБ. Вы даже представить не можете, как мы …

Сборные Уругвая и Южной Кореи сыграли на чемпионате мира вничью

4esnok.by 

Сборная команда южной Кореи сыграла в матче группового этапа чемпионата мира по футболу в группе H со сборной Уругвая вничью. Об этом сообщает РИА Новости в четверг, 24 ноября.  Матч между двумя командами из группы H состоялся в Катаре на стадионе «Эдьюкейшн Сити» и завершился со счетом 0:0. Это уже четвертая игра на чемпионате мира 2022 года …

Орбан пообещал одобрить вступление Финляндии и Швеции в НАТО в 2023 году

4esnok.by 

Венгрия поддерживает членство Финляндии и Швеции в НАТО, но депутаты рассмотрят этот вопрос только в 2023 году. Об этом на пресс-конференции 24 ноября заявил премьер-министр страны Виктор Орбан. По словам политика, этот вопрос будет внесён в повестку дня первой сессии венгерского парламента в следующем году. «Шведы и финны до сих пор не потеряли и не …

Влад Топалов отреагировал на сёмки жены в постельной сцене

4esnok.by 

Известный российский музыкант Влад Топалов отреагировал на то, что его беременной супруге пришлось сниматься в откровенной сцене во время работы над сериалом «Секреты семейной жизни». Ранее Тодоренко призналась, что во время работы над проектом ей пришлось впервые сняться в постельной сцене. При этом Тодоренко тогда уже была беременна. Артистка отметила, что на такой смелый шаг …

Когда появился чемодан?

4esnok.by 

Чемодан сегодня – неотъемлемая и привычная часть любого путешествия. Выбор этих аксессуаров на рынке огромный, каждый может выбрать для себя не только расцветку и подходящие материалы, но и тип конструкции, комплектацию, габариты. Трудно представить сейчас, что каких-то пару веков назад о чемоданах никто и слышал. Для перевозки вещей использовались совершенно другие приспособления, которые лишь отдалённо …

Когда ставить входные двери при ремонте?

4esnok.by 

Когда проводятся ремонтные работы, то у многих собственников квадратных метров возникают закономерные вопросы их поэтапности. В том числе, при замене дверных полотен важно учитывать их своевременность установки. Когда ставить входные двери при ремонте: до или после черновых работ? Вы обязательно скоро получите ответ на этот вопрос. Поговрили с владельцием магазина дверей и опытным строителем отделочником. …



Лукашенко заявил, что США хотят ослабить Европу и подобраться к Китаю

4esnok.by 

Александр Лукашенко считает, что США одним ударом хотят положить Европу и через Россию подобраться к Китаю. Об этом президент Беларуси заявил 23 ноября, отвечая на вопросы российских журналистов на полях саммита ОДКБ в Ереване. Комментируя инцидент с падением ракеты в Польше, Лукашенко похвалил главу Белого дома Джозефа Байдена за быстрый, прямой и правдивый ответ. По …

Топ-5 лучших компаний по реализации корончатых сверл

4esnok.by 

С целью увеличения скорости обработки металлических заготовок промышленные компании используют более современные виды рабочих инструментов. К ним относится и корончатое сверло. Этот инструмент вырезает часть материала, за счет чего достигается высокая скорость обработки заготовок. На корончатые сверла цена устанавливается, исходя из материала производства и диаметра коронки. Эту остатку используют для обработки цветных металлов, титановых сплавов …

Топ-5 лучших компаний по написанию отчета по практике

4esnok.by 

Большое количество студентов на последних курсах учебы находят работу, поэтому совмещать учебу и работу становится все сложнее. Возникает потребность в написании большого количества лабораторных работ, отчетов по практике. В начале года проводится производственная практика, во втором семестре преддипломная практика. Все итоговые работы по данным занятиям должны быть выполнено и сданы в указанный срок. Многие студенты …

Путин провел телефонные переговоры с новым премьером Ирака Мухаммедом Судани 

4esnok.by 

Президент России Владимир Путин в четверг, 24 ноября провел телефонные переговоры с новым премьер-министром Ирака Мухаммадом ас-Судани. Как сообщает пресс-служба Кремля, российский лидер поздравил Мухаммеда Судани со вступлением в должность. «В дополнение к ранее направленной телеграмме Владимир Путин еще раз поздравил Мухаммеда Судани со вступлением в должность премьер-министра Ирака», — говорится в опубликованном пресс-релизе. Кроме того, президент …

Виды консалтинговых услуг

4esnok.by 

Консалтинг — это консультирование. В качестве консультанта выступает признанный эксперт, а в качестве консультируемых — руководители и управленцы в разных сферах бизнеса: от экономики, до производства и коммерции. Если вам нужны профессиональные консалтинговые услуги, то вы можете обратиться сюда — partnery.by Виды консалтинговых услуг Первые профессиональные консультанты появились у нас в начале 90-х годов, одновременно …

Вдова раскрыла последние слова Пьера Нарцисса перед смертью

4esnok.by 

Экс-супруга популярного музыканта Валерия Калачёва дала откровенное интервью в рамках YouTube-шоу «Алена, блин!». Женщина рассказала о последних днях жизни Пьера Нарцисса. Известный музыкант камерунского происхождения ушёл из жизни минувшим летом. Причиной его внезапной кончины стали серьёзные проблемы с почками и с сердцем. Вдова артиста рассказала о том, какими были его последние слова семье незадолго до …

От барбера до программиста: самые популярные курсы в Минске в 2022 году

4esnok.by 

Люди разных возрастов посещают различные обучающие курсы в Минске. Кому-то хочется изучить новое, перспективное направление деятельности, чтобы найти работу с высокой зарплатой. Кто-то хочет пройти обучение, чтобы лучше разобраться в интересной для себя области. Есть и слушатели, которым необходимо повышение квалификации, если это главное условие соответствия требованиям. Даже за время пандемии поток слушателей на обучающих …

В октябре средняя зарплата в Беларуси составила 1636,4 рубля

4esnok.by 

В Беларуси в октябре номинальная средняя заработная плата до вычета налогов составила 1636,4 рублей, что на 60 копеек меньше, чем в сентябре. Об этом в четверг, 24 ноября сообщили в Национальном статистическом комитете (Белстате). В сентябре средняя номинальная зарплата работников составляла 1637 рублей. «Номинальная начисленная средняя заработная плата работников Республики Беларусь в октябре 2022 г. составила 1636,4 рубля»,— говорится …

В Крымске мужчина открыл стрельбу возле торгового центра, есть погибшие

4esnok.by 

Неизвестный мужчина открыл стрельбу 24 ноября возле ТЦ «Славянский» в г. Крымск Краснодарского края. Об этом 24 ноября сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю. По данным СМИ, которые ссылаются на очевидцев трагического происшествия, убийца в этот день проиграл суд по разделу имущества бывшей супруге и вследствие этого попытался ее убить. Первой жертвой убийцы стал …

МВД России объявило в розыск журналиста Андрея Караулова

4esnok.by 

Министерство внутренних дел России в четверг, 24 ноября объявило в розыск журналиста Андрея Караулова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ведомственную базу данных МВД РФ. «Основание для розыска: разыскивается по статье Уголовного кодекса РФ», — указано в реестре. Сам Андрей Караулов находится на лечении в Дубае, об этом он сообщал ранее. И подтвердил свое …

Минобороны России подтвердило обмен пленными по формуле «50 на 50»

4esnok.by 

Сегодняшний обмен пленными по формуле «50 на 50» подтвердили в Минобороны России. Об этом говорится 24 ноября в сообщении пресс-службы российского военного ведомства. Пятьдесят российских военных вернулись с подконтрольной Киеву территории в результате переговорного процесса: «После переговоров с подконтрольной Киеву территории возвращены 50 российских военных, которым в плену грозила смертельная опасность». Отмечается, что всех бойцов, …

Новости России
Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Госдума РФ приняла закон о запрете пропаганды ЛГБТ, педофилии и смене пола

4esnok.by 

Государственная дума России в четверг, 24 ноября приняла закон о запрете пропаганды ЛГБТ, педофилии и смены пола. Об этом сообщает РИА Новости. Информация, которая содержит признаки такой пропаганды теперь в России включена в перечень запрещенной для детей. Всех рекламщиков обязали исключить любые материалы, содержащие видео-фото или аудио-материалы, пропагандирующие либо демонстрирующие нетрадиционные сексуальные отношения и предпочтения.  Аналогичные требования …

Ашуров перечислил самых популярных звезд на новогодние праздники

4esnok.by 

Уже буквально через месяц стартуют корпоративы. При этом по традиции на новогодние праздники будут приглашать самых популярных звезд. В свою очередь, Дмитрий Ашуров перечислили артистов, которые станут наиболее востребованными в этот период, пишут «Народные новости». По словам продюсера, на закрытые вечеринки, как правило, ежегодно зовут одних и тех же селебрити. «По стандартной схеме россияне будут …

Никита Ефремов признался, что он алкоголик

4esnok.by 

Никита Ефремов какое-то время назад всерьез обеспокоился своим здоровьем. Актер сам себе признался в том, что он алкоголик и начал бороться с серьезным недугом. Теперь же артист решил поделиться методами лечения, ведь многие россияне страдают от этой проблемы, пишет «7 Дней». «Не скрываю, что у меня есть зависимость. Долго употреблял алкоголь в чрезмерном количестве», — …

Головченко прибыл в Сочи с рабочим визитом

4esnok.by 

В Сочи с рабочим визитом прибыл премьер-министр Беларуси Роман Головченко. Об этом 24 ноября в своем Telegram сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Как отметил глава российского региона, Беларусь и Краснодарский край связывают давние отношения. По словам Кондратьева, Беларусь является одним «из ключевых международных партнеров региона». «В этом году исполнилось 20 лет с того времени, …

Захарова: Россия остановит поставки нефти в страны, присоединившиеся к ценовому потолку

4esnok.by 

Россия не намерена осуществлять поставки нефти в страны, которые присоединятся к ценовому потолку на российскую нефть. Об этом на брифинге 24 ноября заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Как подчеркнула дипломат, введение потолка цен на нефть из России является антирыночной мерой. Поскольку она нарушает цепочки поставок и может существенно осложнить ситуацию на глобальных энергетических …

В России запустили в серийное производство ракетный комплекс «Сармат»

4esnok.by 

Ракетный комплекс наземного шахтного базирования РС-28 «Сармат» запущен в серийное производство. Об этом 23 ноября в интервью «Российской газете» рассказал глава Государственного ракетного центра (ГРЦ) им. В. П. Макеева Владимир Дегтярь. «Ракетный комплекс уже запущен в серийное производство, обеспечен необходимыми материалами и производственным оборудованием», — сообщил Дегтярь. По словам главы ГРЦ, именно «Сармат» в ближайшие …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Школьникам Солнечногорска напомнили о безопасном поведении при пожарах и на льду

Более 50 школьников в Воскресенске поучаствовали в интеллектуальной игре по финансовой грамотности

Ограничение движения на участке М-5 в Самарской области вновь продлили из-за погоды

На северо-востоке Москвы задержаны трое сибиряков, подозреваемых в мошенничестве