ru24.net
4esnok.by
Ноябрь
2022

Новости за 27.11.2022

В Брюсселе вспыхнули беспорядки после поражения сборной Бельгии на чемпионате мира по футболу

4esnok.by 

После поражения сборной Бельгии, полученном от сборной Марокко на групповом этапе чемпионата мира по футболу в Брюсселе вспыхнули массовые беспорядки. Об этом 27 ноября сообщает РИА «Новости». Беспорядки и столкновения футбольных фанатов с полицией произошли в центре Брюсселя сразу же после матча между сборными Бельгии и Марокко. Огорченные проигрышем своей команды бельгийцы вышли на улицы, …

В Польше оценили вероятность военной агрессию со стороны России

4esnok.by 

Вероятность военной агрессии России в отношении государства-члена НАТО, коим является Польша, очень низкая. Об этом заявил представитель польского правительства Станислав Жарын, передает 27 ноября ТАСС. Пресс-секретарь польского министра, координирующего работу спецслужб, Станислав Жарын оценил вероятность военной агрессии со стороны России как маловероятную. По его словам, в Польше не видят никаких признаков готовящегося нападения на Польшу …

Генсек ОДКБ Зась не верит в возможность применения ядерного оружия

4esnok.by 

Возможность применения ядерного оружия в настоящий момент маловероятна, считает генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась. Об этом он рассказал в воскресенье, 27 ноября в интервью телеканалу ОНТ. Зась напомнил, что среди членов ОДКБ ядерное оружие есть только у России. Но он не верит в возможность того, что оно может быть применено в текущих условиях. «Военная доктрина …

Президент Казахстана Токаев прилетел в Москву с официальным визитом

4esnok.by 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев вечером в воскресенье, 27 ноября прибыл с официальным визитом в Москву. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы Казахстана. «Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев по приглашению президента Владимира Путина прибыл с официальным визитом в Россию», — говорится в опубликованном пресс-релизе. Визит в Россию стал первой зарубежной поездкой президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева после …

Малахов отказал Королёвой и Глушко в огромном гонораре за публичный скандал

4esnok.by 

Стало известно, что телеведущий Андрей Малахов отказал Наташе Королёвой и её мужу Сергею Глушко в миллионном  гонораре за скандал с изменами. Извстный телеведущий и автор скандальных ток-шоу отказался платить 2 миллиона  рублей за откровенные истории певицы об изменах Сергея Глушко. Об этом пишет ФАН. Около двух лет назад певица Наташа Королева и ее муж, стриптизер …

Генсек ОДКБ заявил о неполной готовности организации к гибридным атакам

4esnok.by 

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) не в полной мере готова к реагированию на гибридные атаки. Такую точку зрения в интервью телеканалу «ОНТ» 27 ноября высказал генсек организации Станислав Зась. Отвечая на вопрос, готова ли ОДКБ в нынешних реалиях к отражению разного рода гибридных атак, Станислав Зась заявил, что сейчас организация готова к этому лишь …

Сборная Марокко победила команду Бельгии в матче чемпионата мира по футболу

4esnok.by 

Сборная Бельгии «всухую» проиграла в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре команде Марокко. Об этом в воскресенье, 27 ноября сообщает Sputnik.Беларусь. В первом тайме матча в группе F футболистам ни одной из команд не удалось отправить мяч в ворота соперника. При этом у команды марокко было несколько голевых моментов. Во …

Шахназаров уверен, что Хаматову вскоре выдворят из Латвии

4esnok.by 

В сети уже который день обсуждают недавно полученную премию Чулпан Хаматовой в Латвии. Сбежавшая из России звезда на чужбине стала актрисой года. Данную новость прокомментировал в своем Телеграм-канале Михаил Шахназаров.   По словам публициста, данное награждение Чулпан было для него предсказуемым. «Ждем когда латыши укажут ей на приграничный шлагбаум. Что касается самой премии, то поверьте, …



Шольц считает маловероятным запуск второй нитки «Северного потока-2»

4esnok.by 

Ввод в эксплуатацию второй нитки газопровода «Северный поток-2» маловероятен. Такое мнение канцлер Германии Олаф Шольц высказал 27 ноября в интервью изданию Focus. В ходе блиц-интервью, Шольцу был задан вопрос, будет ли все-таки введен в эксплуатацию газопровод «Северный поток-2». Отвечая на него, канцлер Германии указал на маловероятность этого события. «Я думаю, что это трудно себе представить», …

Песков: Решение ЕП о признании России «спонсором терроризма» – оголтелая русофобия

4esnok.by 

Дмитрий Песков назвал оголтелой русофобией решение Европарламента (ЕП) признать Россию «государством-спонсором терроризма». Об этом официальный представитель Кремля заявил 27 ноября в программе «Москва. Кремль. Путин», передает ТАСС. Дмитрий Песков прокомментировал недавно принятую Европарламентом резолюцию о признании России «государством-спонсором терроризма». Он отметил, что этот документ, принятый в атмосфере оголтелой русофобии и ненависти к России, не носит …

Сборная Коста-Рики обыграла команду Японии в матче чемпионата мира

4esnok.by 

Сборная Коста-Рики в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре обыграла команду Японии со счетом 1:0. Об этом в воскресенье, 27 ноября сообщает РИА Новости.  Матч группы Е состоялся на стадионе «Ахмед бин Али». Единственный победный мяч в ворота соперника на 81-й минуте забил Кейшер Фуллер. У сборной Японии за всю …

В Могилевской области из-за сильного снегопада без света остались 476 населенных пунктов

4esnok.by 

В Могилевской области по данным «Могилевоблгидромета» толлько за прошедшие сутки выпало от 7 до 11 мм осадков в виде обильного снега. Как в воскресенье, 27 ноября сообщает МЧС, это привело к нарушению электроснабжения в 476 населенных пунктах. По данным синоптиков в самом Могилеве выпало 14 мм осадков, здесь тоже отмечались перебои с электричеством и падение деревьей из-за налипшего на них снега. «На …

Минобороны РФ сообщило об уничтожении в Днепропетровской области склада ВСУ с боеприпасами к РСЗО HIMARS

4esnok.by 

В Минобороны России на брифинге 27 ноября рассказали, что российские войска в Днепропетровской области уничтожили склад боеприпасов для реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS.  «В районе города Днепропетровск уничтожен склад боеприпасов, на котором хранилось более 100 реактивных снарядов системы залпового огня «HIMARS» и более семи тысяч крупнокалиберных артиллерийских снарядов иностранного производства», — говорится в сводке российского оборонного …

Психолог объяснила, почему Самбурской не везёт в любви

4esnok.by 

Стало известно, почему популярная российская актриса Настасья Самбурская никак не может наладить свою личную жизнь. Стоит отметить, что личная жизнь звезды сериала “Универ” является объектом пристального внимания общественности. Девушка была замужем лишь однажды и то её брак продлился всего несколько дней. Недавно Самбурская рассказала, что причиной такого спешного развода стало домашнее насилие со стороны её …

Солист группы Little Big Илья Прускин признался в своём бедственном положении

4esnok.by 

Артист рассказал в YouTube-шоу Ирины Шихман* «А поговорить?», что  после своего переезда в США столкнулся с серьёзными финансовыми трудностями. Лидер популярного музыкального коллектива признался, что из-за переезда в США ему пришлось оставить на родине всё, что было нажито за годы творческой деятельности: деньги, машину, дом. Помимо этого он остался и без рекламных контрактов. «Я был …

МИД Беларуси: Владимир Макей «без преувеличения был великий Человек»

4esnok.by 

Владимир Макей «без преувеличения был великий Человек». Так охарактеризовали министра иностранных дел в МИД Беларуси в распространенном ведомством сообщении. «Ушел из жизни Владимир Владимирович Макей. Глава нашей дипломатической семьи. Это та ситуация, когда даже нам — дипломатам — сложно описать словами потрясение и скорбь, которую все мы испытываем», — говорится в коммюнике. Всю свою жизнь, …

Пригожин пропустил крещение трехмесячного внука

4esnok.by 

На днях дочь Иосифа Пригожина крестила своего трехмесячного сына Даниэля. Торжество прошло с размахом, о чем стало известно из соцсетей Данаи. Однако, как выяснилось, звездный дедушка пропустил столь важное событие. Об этом наследница продюсера рассказала в эфире популярной программы «Ты не поверишь!». По ее словам, в тот день Иосиф и его супруга-певица были слишком заняты. …

Немцев возмутило решение Шольца остановить закупки нефти в России

4esnok.by 

Многие читатели газеты Welt высказали возмущение решением канцлера Германии Олафа Шольца, касательно остановки закупки российской нефти с января 2023 года. Об этом 27 ноября пишет РИА «Новости». Комментируя заявления Олафа Шольца по поводу отказа от приобретения российского черного золота, большинство читателей издания Welt высказали недоумение и возмущение принятым решением. В частности, такие действия своего канцлера, …

Владимира Макея похоронят на Восточном кладбище в Минске

4esnok.by 

Скоропостижно скончавшегося накануне главу белорусской дипломатии Владимира Макея похоронят на Восточном кладбище в Минске. Об этом сообщает 27 ноября БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу правительства Беларуси. Распоряжение «Об организации похорон Министра иностранных дел Республики Беларусь Макея В. В.» подписал премьер-министр РБ Роман Головченко. Как указали в пресс-службе Совмина, в Беларуси создали комиссию, которая займется похоронами …

Новости России
Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Катя Гусева осудила Примадонну за ее отношение к россиянам

4esnok.by 

Катя Гусева в последнее время много времени проводит с Филиппом Киркоровым. При этом им даже приписывают роман. Однако сами звезды его все время опровергают. Недавно диджей дала интервью СтарХиту, в котором рассказала о своем отношении к Примадонне. По словам девушки, она в отличие от поп-короля осуждает позицию и эмиграцию Пугачевой и то, как певица отозвалась …

Турция к 2023 году собирается запустить производство беспилотного истребителя

4esnok.by 

Производство беспилотного истребителя Bayraktar Kizilelma запустят к концу 2023 года. Об этом сообщил президент Турции Реджеп Эрдоган, пишет 27 ноября «Профиль». Накануне Эрдоган принял участие в церемонии открытия ряда крупных инфраструктурных и оборонных объектов в провинции Конья. В своем выступлении турецкий президент коснулся темы производства отечественных беспилотных истребителей Bayraktar Kizilelma. По его словам, их Турция …

Глава МИД РФ Лавров отменил визит в Минск в связи со смертью Владимира Макея

4esnok.by 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отложил запланированный на 27-28 ноября рабочий визит в Минск в связи со смертью главы МИД Беларуси Владимира Макея. Об этом в воскресенье, 27 ноября сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз российского МИД. Из-за скоропостижной кончины министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея перенесли заседание коллегий МИД двух стран, ранее запланированные на …

МЧС предупреждает об опасности в связи с туманом и гололедицей

4esnok.by 

В ближайшие пару дней на территории Беларуси ожидаются неблагоприятные погодные явления, такие как туман и гололедица. Вследствие этого в МЧС предупредили о снижении видимости на дорогах и вероятном увеличении ДТП. Об этом 27 ноября говорится в пресс-релизе ведомства. «Сегодня местами по республике ожидается туман, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Днем по востоку страны в …

Орбакайте в образе Примадонны призвала к миру на своем концерте

4esnok.by 

Сейчас Кристина Орбакайте  активно гастролирует по городам России. На одном из последних концертов она предстала перед публикой в образе Примадонны. Также певица обратилась к зрителям с неоднозначной речью, сообщает Телеграм-канал BLIZT+. В частности, артистка заявила, что ей вспомнилась фраза, которую когда-то произнесла ее мать. При этом она назвала Пугачеву умной женщиной. «Она сказала: «Я мечтаю …

Иранские парламентарии одобрили вступление Ирана в ШОС

4esnok.by 

Парламент Ирана одобрил вступление страны в Шанхайскую Организацию Сотрудничества (ШОС). Об этом 27 ноября сообщает агентство Mehr. В парламенте Ирана одобрили законопроект о присоединении государства к ШОС. Отмечается, что за проект закона отдали свои голоса 205 парламентариев, трое — проголосовали против, еще четверо — воздержались. По словам официального представителя комиссии по национальной безопасности и внешней …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Музей РВСН в подмосковной Власихе готовят к ремонту

Подмосковное предприятие представило лифт с дизайном от Лебедева

90-летний Зураб Церетели написал картину на открытии собственной выставки

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора