ru24.net
4esnok.by
Ноябрь
2022

Новости за 28.11.2022

Сборная Бразилии победила команду Швейцарии и досрочно вышла в плей-офф ЧМ-2022

4esnok.by 

Сборная Бразилии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в Катаре победила команду Швейцарии со счетом 1:0 и досрочно вышла в плей-офф. об этом в понедельник, 28 ноября сообщает РИА Новости.  Матч группы G, состоялся на стадионе «974» и завершился со счетом 1:0 в пользу Бразилии. Это позволило пятикратным чемпионам мира выйти из группы в …

ВОЗ для обозначения оспы обезьян будет использовать термин «mpox»

4esnok.by 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ)  теперь вместо названия заболевания «оспа обезьян» будет использовать новый термин «mpox». Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу организации, это сделано из-за расистских и дискриминационных замечаний. «После серии консультаций с мировыми экспертами ВОЗ начнет использовать новый предпочтительный термин «mpox» на английском в качестве синонима оспы обезьян. Оба названия будут использоваться одновременно …

Додон: Продолжение поставок газа в Молдавию – это дружеский жест «Газпрома»

4esnok.by 

Экс-президент Молдавии Игорь Додон назвал продолжение поставок газа в Молдавию «дружеским жестом» ПАО «Газпром». Об этом 28 ноября пишет ТАСС. Решение «Газпрома» о продолжении поставок газа в Молдавию, несмотря на нарушение подписанного в октябре прошлого года контракта, является «дружеским жестом», считает Додон. «Для меня принципиально важно дружить со всеми. …То, что «Газпром», имея повод, не …

В финале международной бизнес-игры «Начинающий фермер» лучшими стали пять проектов из Беларуси

4esnok.by 

Пять белорусских проектов стали лучшими в финале международной бизнес-игры «Начинающий фермер». Об этом 28 ноября сообщает БЕЛТА со ссылкой на секретаря ЦК БРСМ Веронику Гудкову. В финале бизнес-игры «Начинающий фермер», который проходил с 22 по 25 ноября в онлайн-формате, приняли участие 59 лучших проектов из Беларуси, России, Армении, Казахстана и Киргизии. Соревнования проводились в нескольких …

Актриса Хилькевич призналась, что умеет исцелять людей руками

4esnok.by 

Популярная молодая актриса Анна Хилькевич призналась, что обладает особенным даром, который сильно помогает ей в жизни. Популярная российская актриса Анна Хилькевич призналась своим поклонникам в Телеграм-канале, что получила диплом, благодаря которому теперь официально зовётся целителем.  «Руками я лечила с самого детства, потом как-то подзабылось. Мои дети с самого рождения лечатся через мои руки. У них …

Светлана Светличная госпитализирована в психиатрическую больницу

4esnok.by 

Сын Светланы Светличной Алексей Ивашов рассказал, что актриса вновь оказалась в психиатрической больнице. Об этом пишет Telegram-канал «Звездач». «Сейчас ее положили на Матросскую тишину, где-то там. Она там будет. Там на постоянное место пребывания. Этим занимается моя жена Ольга», — рассказал мужчина. Он также добавил, что в целом знаменитая артистка чувствует себя нормально. Стоит отметить, …

Лукашенко утвердил основные направления денежно-кредитной политики

4esnok.by 

Основные направления денежно-кредитной политики утвердил сегодня глава государства Александр Лукашенко. Об этом 28 ноября сообщает его пресс-служба. Президент Беларуси подписал указ № 412, которым утверждены основные направления денежно-кредитной политики на 2023 год. Отмечается, что в будущем году ее основными ориентирами станут замедление инфляции до уровня 7-8% и поддержание финансовой стабильности. Кроме того, указом предусматривается контроль …

Самые интересные и необычные достопримечательности Минска

4esnok.by 

Минск — современный город с множеством достопримечательностей. Сюда приезжают молодые люди, пары, семьи с детьми и пенсионеры. Забронируйте комфортабельный отель, запаситесь хорошим настроением и вперёд — знакомиться с достопримечательностями! Что посмотреть в Минске Начать знакомство со столицей Беларусии лучше всего с центра города. Здесь расположено много самых узнаваемых достопримечательностей, которые мы видим на открытках и …



Страхование детей: почему это так важно?

4esnok.by 

Дети в этом мире очень беззащитны, что касается не только больших городов, где легко попасть под транспорт на оживленной улице или столкнуться с другой неприятностью. И не всегда рядом в нужный момент могут оказаться родители. Тем более, что не только мальчики, но и девчонки отличаются своей активностью. Поэтому родители должны подумать про такую услугу как …

Сборная Ганы победила команду Южной Кореи в матче группового этапа ЧМ-2022 со счетом 3:2

4esnok.by 

Сборная Южной Кореи проиграла в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу команде Ганы со счетом 2:3. Об этом в понедельник, 28 ноября сообщает РИА Новости. Матч между двумя командами группы H состоялся в Эр-Райян на стадионе «Эдьюкейшн сити» в Катаре. Первый мяч в ворота соперника отправил защитник сборной Ганы Мохаммед Салису на 24-ой минуте, а …

Генпрокуратура Беларуси направила в суд дело против представителей центра «Весна»

4esnok.by 

Генпрокуратура Беларуси в понедельник, 28 ноября направила в суд дело против представителей не зарегистрированного в стране правозащитного центра «Весна», в числе которых нобелевский лауреат 2022 года Алесь Беляцкий. Об этом сообщает пресс-служба белорусского надзорного ведомства. Лауреата Нобелевской премии мира за 2022 год председателя незарегистрированного в Беларуси правозащитного центра «Весна» Алеся Беляцкого, а также Валентина Стефановича, Владимира Лабковича, …

Рост ВВП 103,8%, экспорта 105,5%: Лукашенко утвердил новые прогнозные параметры

4esnok.by 

Александр Лукашенко утвердил новые прогнозные параметры социально-экономического развития Беларуси на 2023 год. Так согласно подписанного главой Беларуси указа рост ВВП должен составить 103,8%, а экспорта 105,5%. Об этом 28 ноября сообщает его пресс-служба. Президент Беларуси подписал сегодня указ № 411, которым утвердил важнейшие параметры прогноза социально-экономического развития Беларуси на 2023 год. «В частности, рост валового …

Команда Сербии сыграла вничью со сборной Камеруна на ЧМ

4esnok.by 

Сборная Сербии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в Катаре сыграла вничью с командой Камеруна со счетом 3:3. Об этом в понедельник, 28 ноября сообщает РИА Новости. Матч между двумя командами группы G проходил на стадионе «Эль-Джануб». Несмотря на равный счет он принес новый рекорд команде Сербии — она стала первой в мире сборной, которая …

Бородина заявила, что Бритни Спирс явно не в порядке

4esnok.by 

В последнее время популярная американская певица Бритни Спирс регулярно попадает в скандалы. Связано это с ее вызывающим поведением и откровенными снимками, которые она публикует в своих соцсетях. При этом звезду активно критикуют другие селебрити. На этот раз поп-диву публично осудила Ксения Бородина. В частности, светская львица поинтересовалась, почему у Бритни до сих пор не отобрали …

Алсу рассказала, с кем еще очень близка, кроме мужа

4esnok.by 

Алсу уже много лет живет в официальном браке с бизнесменом Яном Абрамовым. Однако в последнее время вокруг их пары ходит много неприятных слухов, в том числе о разводе. Сами звезды пока эти сплетни никак не комментируют. На днях певица опубликовала в своих соцсетях ролик со съемок проекта «Маска», где она встретилась с Филиппом Киркоровым. «Ты …

В Беларуси за выходные в ДТП погибли три человека, 11 получили травмы

4esnok.by 

В минувшие выходные дорожно-транспортные происшествия унесли жизнь троих человек, еще 11 получили травмы разной степени тяжести. Такую информацию 28 ноября сообщили в пресс-службе МВД Беларуси. За прошедшие выходные на территории страны зафиксировали 526 ДТП с материальным ущербом. Из них в 11 авариях 3 человека погибли и 11 получили травмы. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов задержали …

Медведев: отношения США и Европы могут закончиться грязным скандалом

4esnok.by 

Дмитрий Медведев считает, что «марьяж США и Европы имеет все шансы завершиться грязным скандалом и муторным разделом совместно нажитого имущества». Так об отношениях между Вашингтоном и Брюсселем замглавы Совбеза РФ высказался 28 ноября в своём Telegram-канале. По мнению политика, причина — в экономической неверности, а порой и демонстративном отказе от выполнения «супружеского долга». «Альфа-самец Пиндостан, …

Путин: международная торговля находится в кризисе, Россия переориентирует экономику на новые рынки

4esnok.by 

Президент России Владимир Путин в понедельник, 28 ноября в обращении к участникам XVIII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана заявил, что международная торговля находится в кризисе. Об этом сообщает РИА Новости. В связи с ситуацией на международной арене Россия переориентирует все свои операции по экспорту и импорту на новые рынки, уточнил Владимир Путин. «Международная торговля находится в …

Ургант-старший высказался о «голубых огоньках»

4esnok.by 

В этом году тема предстоящих «голубых огоньков» одна из самых обсуждаемых. Некоторые считают, что праздничные концерты не уместны в нынешней политической ситуации. Однако, по мнению Андрея Урганта, россиянам в любом случае торжество не помешает, пишет РИА ФАН. «Несмотря на все, люди все равно должны отдыхать и праздновать. Даже в самые страшные для нашей страны годы …

Новости России
Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Беларусь и Приморский край России планируют запустить прямые авиарейсы

4esnok.by 

Беларусь и Приморский край России, возможно, скоро запустят прямые авиарейсы. Об этом 28 ноября сообщает БЕЛТА. В Беларуси сейчас находится делегация из российского Приморья во главе с губернатором региона Олегом Кожемяко. После встречи с президентом страны Александром Лукашенко глава Приморья прокомментировал ее итоги. Как водится, главной темой обсуждения стали торгово-экономические отношения и их развитие между …

Представитель правительства Венгрии: в ЕС нет настоящего руководства

4esnok.by 

У Евросоюза нет настоящего руководства, его институты функционируют не так, как предполагали отцы-основатели и как предусмотрено договорами. Об этом в интервью газете Magyar Nemzet, опубликованном 28 ноября, заявил официальный представитель правительства Венгрии Золтан Ковач. По его словам, об этом говорит, в частности, политика санкций, которая оказалась ошибочной. А также политика при выстраивании отношений ЕС с Венгрией …

В Беларуси с 5 декабря МТС поднимает стоимость услуг и международных звонков

4esnok.by 

Компания МТС с 5 декабря повышает для белорусских абонентов стоимость некоторых видов услуг и тарифов мобильной связи. Об этом оператор сообщил в понедельник, 28 ноября на официальном сайте.  При этом мобильный оператор подчеркнул, что цена тарифов на основные виды услуг и фиксированную связь не изменится. Подорожают некоторые пакеты услуг. В частности, пакетные СМС и международные вызовы. Также …

Трое рыбаков утонули в Дзержинском районе

4esnok.by 

Стало известно о первых жертвах среди любителей зимней рыбалки. Как сообщили 28 ноября в пресс-службе МЧС Беларуси, трое рыбаков утонули в Дзержинском районе Минской области. Инцидент произошел накануне поблизости от аг. Дворище Дзержинского района. Около одиннадцати вечера спасатели получили сообщение, что в водоеме, расположенном рядом с агрогородком, утонули три человека. Прибывшие на место происшествия сотрудники …

Катина призналась, что ей не пришелся по душе дорогой подарок мужа

4esnok.by 

Новоиспеченный супруг Лены Катиной привык радовать свою возлюбленную. Не так давно он сделал ей нескромный презент в виде дорогого автомобиля. Однако, как оказалось, певица не оценила столь щедрый подарок. Об этом она рассказала в программе «Звезды сошлись». К слову, новенький Бентли обошелся Дмитрию Спиридонову в тридцать миллионов рублей. По словам Лены, по характеру она прагматик, …

Мокрый снег и гололедица ожидаются в Беларуси 29 ноября

4esnok.by 

Во вторник, 29 ноября 2022 года, синоптики прогнозируют в Беларуси мокрый снег и гололедицу. Об этом сообщает Белгидромет. Погода ожидается облачная. На большей части страны пройдёт снег, мокрый снег. Однако в дневное время местами по юго-востоку будет сильный мокрый снег. Кроме того, местами по республике ожидается туман, гололёд, налипание мокрого снега. На отдельных участках дорог …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Ювелир Бакатов оценил обручальное кольцо Баскова в стоимость однушки в Москве

Суд наложил арест на активы и счета Иванова

В Дмитрове «Единая Россия» отправила гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Не ЕС, а ЕАЭС. Гуцул: мое уголовное дело заказала президент Молдовы Санду