ru24.net
4esnok.by
Ноябрь
2022

Новости за 29.11.2022

США не стали включать Россию в список спонсоров террористов, чтобы не сорвать зерновую сделку

4esnok.by 

Власти США не будут включать Россию в перечень стран — спонсоров терроризма, так как это приведет к негативным последствиям, заявил постоянный представитель страны при ОБСЕ Майкл Карпентер. Как сообщает ТАСС во вторник, 29 ноября, он уточнил, что такой шаг может помешать зерновой сделке. Майкл Карпентер напомнил о критериях, которым должны соответствовать государства для включения их в …

Сборная Сенегала вышла в плей-офф чемпионата мира в Катаре после победы над Эквадором

4esnok.by 

Команда Сенегала в матче группового тура на чемпионате мира в Катаре обыграла сборную Эквадора и вышла в 1/8 финала. Об этом во вторник, 29 ноября сообщает РИА Новости.  Матч между двумя командами из группы А состоялся на стадионе «Халифа», и закончился со счетом 2:1 в пользу сборной Сенегала. Первый гол забил на 44-ой минуте Исмаил Сарр …

Адвокат осужденной Марии Колесниковой сообщил, что она находится в реанимации

4esnok.by 

Осужденная Мария Колесникова сейчас находится в реанимационном отделении больницы скорой помощи в Гомеле, рассказал ее адвокат Владимир Пыльченко. Об этом во вторник, 29 ноября сообщает Sputnik Беларусь. «Она госпитализирована в больницу скорой медицинской помощи (Гомеля). Я явился в БСМП и там получил информацию, что она госпитализирована. Эту информацию я передал родственникам», — рассказал Пыльченко журналистам по телефону. …

Медведев: НАТО должна покаяться и быть распущена как преступное образование

4esnok.by 

Дмитрий Медведев считает, что НАТО должна покаяться перед человечеством и быть распущена как преступное образование. Об этом замглавы Совбеза России написал 29 ноября в своём Telegram-канале. В частности, политик упомянул о совершённых Североатлантическим альянсом государственных переворотах в суверенных странах по всему миру, о смещённых законно избранных главах государств и убитых десятках тысяч мирных граждан. Однако, …

В Польше оценили оценили вероятность войны с участием страны как высокую

4esnok.by 

Заместитель министра национальной обороны Польши Марчина Оцепу на лекции в Краковской Горно-металлургической академии оценил возникновения конфликта с участием республики как высокую. Об этом во вторник, 29 ноября сообщает РИА Новости со ссылкой на польское агентство PAP. «Какова вероятность войны, в которой мы будем участвовать? Очень высокая. Слишком высокая, чтобы мы могли рассматривать этот сценарий исключительно гипотетически», — …

В Литве к 2024 году планируют построить учебный центр НАТО

4esnok.by 

К середине 2024 года в Литве планируют построить учебный центр НАТО. Об этом 29 ноября проинформировала литовская строительная компания Merko. Как передаёт ТАСС, договор о строительстве компания подписала с агентством НАТО по поддержке и закупкам. Ожидается, что проект будет завершён во II квартале 2024 года. Но когда начнутся работы и где они будут проводиться, об …

В Минске с 30 ноября ГАИ усиливает контроль за каршеринговыми автомобилями

4esnok.by 

В Минске в течение недели, с 30 ноября по 6 декабря Госавтоинспекция проводит мероприятия по усиленному контролю за соблюдением ПДД водителями каршеринговых автомобилей. Об этом во вторник, 29 ноября в телеграм-канале сообщает УГАИ ГУВД Мингорисполкома. «С 30 ноября по 6 декабря столичная Госавтоинспекция проведет комплекс профилактических мероприятий по предупреждению нарушений правил дорожного движения водителями каршеринговых транспортных средств», — говорится …

В ООН сообщили, что первая партия российских удобрений отправилась из Нидерландов в Африку

4esnok.by 

Из Нидерландов в Малави во вторник, 29 ноября отправилась первая партия российских удобрений, которые ранее были заблокированы в европейских портах, рассказал официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик. Об этом сообщает РИА Новости. «Первая партия — 20 тысяч тонн удобрений — отправилась из Нидерландов на зафрахтованном ВПП судне MV Greenwich сегодня и направляется в Малави …



Голубкиной пришлось отказаться от гастролей в Казахстане из-за скотских условий

4esnok.by 

Мария Голубкина часто гастролирует по работе. При этом у нее есть свой райдер, как и у многих других известных артистов. На днях она пообщалась с подписчиками в своих соцсетях, где рассказала, что ей пришлось отказаться от тура за границей. По словам актрисы, она должна была поехать в Казахстан со спектаклем «Любовь и голуби». Однако Марию …

Рябков: Россия и США не смогли согласовать программу работы комиссии по продлению ДСНВ

4esnok.by 

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков во вторник, 29 ноября сообщил, что Россия была вынуждена перенести встречу по Договору о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), так как согласовать работу комиссии представителей двух стран по его продлению так и не удалось. Об этом информирует РИА Новости.  Первоначально было запланировано, что заседание Двусторонней консультативной комиссии представителей России и …

Кудрявцева заявила, что не держит обиду на Катю Лель

4esnok.by 

Недавно звезды серьезно повздорили в проекте «Суперстар! Возвращение». В частности, Катя Лель назвала Леру Кудрявцеву неадекватной после критики в свой адрес. Однако последняя призналась, что не держит обиду на певицу. В свежем выпуске шоу Катя спела известную композицию Елены Ваенги «Снова стою одна». При этом Лера была в восторге от ее выступления. «На прошлой программе …

Владимира Макея похоронили на Восточном кладбище в Минске

4esnok.by 

Владимира Макея сегодня, 29 ноября, похоронили на Восточном кладбище в Минске. Об этом сообщает БЕЛТА. Церемония прощания с главой МИД Беларуси прошла в центральном Доме офицеров. Утром с безвременно скончавшимся главой белорусской дипломатии простился президент Александр Лукашенко. На церемонии помимо членов семьи Макея присутствовали сотрудники МИД, руководители белорусских загранучреждений. Проститься с министром иностранных дел Беларуси …

Блинкен: НАТО усилит свое присутствие от Черного до Балтийского моря

4esnok.by 

Государственный секретарь США Энтони Блинкен во вторник, 29 ноября на заседании глав МИД стран — членов НАТО заявил, что Североатлантический альянс продолжит расширяться. Об этом сообщает ТАСС. «Наше движение вперед не сдержать. Мы будем усиливать присутствие НАТО от Черного до Балтийского моря. И в рамках этих усилий мы постоянно работаем друг с другом, а также с …

Глава СК: дело Тихановской, Латушко и других скоро направят в суд

4esnok.by 

Уголовные дела, возбуждённые против Светланы Тихановской, Павла Латушко и других представителей белорусской оппозиции, скоро будут направлены в суд. Об этом 29 ноября по итогам встречи с президентом Александром Лукашенко рассказал председатель СК Дмитрий Гора. В частности, в ходе встречи обсуждались вопросы специального производства, это привлечение к уголовной ответственности лиц, скрывающихся за границей. По словам Горы, …

Успенская призналась, что Примадонна всегда была ее музой

4esnok.by 

Знаменитые российские артистки всегда тесно дружили. Однако теперь они оказались по обе стороны баррикад. Но, несмотря на разные политические взгляды, Любовь Успенская призналась, что Примадонна по-прежнему остается ее музой, пишет «МК». «Она всегда была для меня абсолютно недосягаемой высотой и потрясающей певицей… Знаю, что и Пугачева всегда восхищалась моим талантом», — отметила певица. Также Любовь …

Стал известен размер гонорара Киркорова за один выход на сцену

4esnok.by 

Журналистам удалось выяснить, какой гонорар получает поп-король российской эстрады за одно своё выступление. Издание «Федерал Пресс» со ссылкой на концертно-праздничное агентство ProConcert рассказало, сколько Филипп Киркоров получает за один выход на сцену. Оказалось, что заработок музыканта составляет порядка 10 миллионов рублей. Стоит также отметить, что по данным Forbes, состояние артиста оценивается в 4,9 миллиона долларов. …

Светлана Светличная госпитализирована в психиатрическую больницу из-за болезни Альцгеймера

4esnok.by 

Стала известна причина госпитализации звезды Совесткого кинематографа в психиатрическую клинику. Об этом сообщает “Пятый канал”. Как рассказал телеканал, причиной, по которой родственники знаменитости приняли решение отправить её на попечение медиков стала болезнь Альцгеймера. Этот недуг проявляется провалами в памяти, бредовыми идеями и невозможностью самостоятельно себя обслужить. Знаменитая актриса, в частности, утверждает, что сейчас ей 41 …

Мокрый снег и гололедица ожидаются в Беларуси 30 ноября

4esnok.by 

В среду, 30 ноября 2022 года, синоптики обещают в Беларуси мокрый снег и гололедицу. Об этом сообщает Белгидромет. В последний день ноября погода будет облачной. В ночные и утренние часы на большей части страны пройдёт снег, мокрый снег. В дневное время местами прогнозируется небольшой снег. На отдельных участках дорог ожидается гололедица. В связи с этим …

В НОАК КНР сообщили, что американский ракетный крейсер Chancellorsville вторгся в китайские воды

4esnok.by 

Официальный представитель Южной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая (НОАК) Тянь Цзюньли заявил во вторник, 29 ноября, что ракетный крейсер США Chancellorsville без разрешения зашел во внутренние воды КНР. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальный канал Минобороны КНР в соцсети WeChat. Американский крейсер, по свидетельству НОАК, зашел в прилегающие к островам Наньша (Спратли) в Южно-Китайском …

Новости России
Москва

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань


В ночном ДТП под Чаусами погибли три молодые девушки

4esnok.by 

Под Чаусами в Могилевской области на перекрестке объездной дороги райцентра ночью во вторник, 29 ноября произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли три девушки. Об этом сообщает пресс-служба МВД Беларуси. «Автоавария произошла около 3:00 По предварительной информации, 25-летняя водитель «Audi A4», не справившись с управлением, съехала в кювет, где совершила наезд на придорожное дерево. После удара …

Российский рубль подешевел, евро, доллар и юань подорожали на торгах 29 ноября

4esnok.by 

На торгах 29 ноября 2022 года российский рубль подешевел, а евро, доллар и юань подорожали. С результатами торгов знакомит сайт Белорусской валютно-фондовой биржи. Так, доллар США укрепился на 0,0145 руб. или 0,6%. Соответственно, курс за $1 вырос до 2,4349 бел. руб. За один евро во вторник давали на 0,0098 руб. или 0,39% больше, чем в …

Бузова ответила всем хейтерам после критики «СамоИронии судьбы»

4esnok.by 

В этом году Ольга Бузова предстанет перед зрителями в канун Нового года в роли Гали из фильма «С легким паром!». По словам звезды, несмотря на общественную критику, она очень рада, что приняла участие в съемках комедийной пародии «СамоИронии судьбы». По мнению артистки, новый ремейк поможет современной молодежи познакомиться поближе и с другими легендарными отечественными кинокартинами. …

Верховный суд Беларуси оставил в силе приговоры по делу о госперевороте

4esnok.by 

Коллегия по уголовным делам Верховного суда Беларуси во вторник, 29 ноября, рассмотрела апелляционные жалобы осужденных по делу о заговоре с целью государственного переворота и оставила в силе приговоры суда первой инстанции. Об этом сообщает Sputnik Беларусь. Адвокаты четырех из пяти обвиняемых – основного фигуранта Юрия Зенковича, Александра Федуты, Григория Костусева и Дениса Кравчука подали апелляционные жалобы с …

Беларусь направит Пакистану гуманитарную помощь

4esnok.by 

Совет министров Беларуси решил оказать Исламской республике Пакистан гуманитарную помощь. Соответствующее постановление №816 от 26 ноября, официально опубликовано во вторник, 29 ноября на Национальном правовом интернет-портале. Постановлением Совмин поручает МЧС, Минздраву, Беллегпрому и Миноблисполком сформировать и доставить в Пакистан гуманитарную помощь на сумму около 923 тысяч белорусских рублей ($381 тысяча). В состав гумпомощи вошли 69 позиций, в том …

Жена Крутого показала редкое фото со взрослыми наследницами

4esnok.by 

Недавно супруге известного композитора Игоря Крутого исполнилось пятьдесят девять лет. При этом торжество она отпраздновала за границей в узком семейном кругу. Также Ольга поделилась с подписчиками редким снимком со своими наследницами Викторией и Александрой. На фото родственницы позируют в роскошных вечерних нарядах на фоне бассейна и зелени. «День рождения с моими любимыми девочками», — написала под …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






ПРЕМИЯ МУЗ-ТВ 2024: Возвращение с великолепием и инновациями

Спасли москвичку весом 300 кг. Трагические и счастливые истории людей 200+

Тимура Иванова доставили в суд «при параде» и арестовали на два месяца

Новые коммерческие дисплеи Hisense получили награду Best of show на выставке ISE 2024