ru24.net
4esnok.by
Ноябрь
2022

Новости за 30.11.2022

В Подмосковье с подозрением на менингит госпитализированы 12 граждан Беларуси

4esnok.by 

Двенадцать граждан Беларуси госпитализированы с подозрением на менингит в подмосковной Истре. Об этом 30 ноября сообщили в пресс-службе посольства Беларуси в Москве. Из-за вспышки инфекционного менингита, произошедшей в Московской области, в больницу попали двенадцать белорусов. Как отметили в дипломатической миссии, у двоих диагноз не подтвердился, восемь человек находятся в состоянии средней тяжести, еще один – …

Хренин: в случае нападения Беларусь может рассчитывать на помощь России

4esnok.by 

В случае нападения Беларусь всецело может рассчитывать на помощь надежного союзника, коим является Россия. Об этом 30 ноября в интервью изданию «СБ. Беларусь сегодня» сказал министр обороны РБ Виктор Хренин. В случае нападения на Беларусь, по словам Хренина, государство будет прежде всего рассчитывать на себя и свои силы. Однако, если Беларуси понадобится помощь, то ее …

Мария Максакова прокомментировала слухи о том, что Нетребко начинала карьеру с работы поломойкой

4esnok.by 

Оперная певица прокомментировала рассказы о том, что её именитая коллега начинала свою карьеру, моя полы в Мариинском театре. Об этом пишет СтарХит. Недавно Анна Нетребко рассказала, что начала свой сценический путь с самых низов. в 90-е у неё не было ни славы, ни работы, ни денег. Тогда она была готова взяться за любую подработку, поэтому …

Ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской прибудет в Минск

4esnok.by 

Завтра в Минск будет принесен ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской. Об этом 29 ноября сообщили в пресс-службе Белорусской православной церкви. 1 декабря в Минск из Элистинской епархии РПЦ привезут ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской. Отмечается, что святыня будет пребывать в храмах Минской епархии до 26 декабря. Ковчег со святыней …

На автодороге «Гомель-Витебск» произошло ДТП с трагическим исходом

4esnok.by 

Сегодня в результате столкновении автобуса и легковушки погиб водитель. ДТП с трагическим исходом случилось на автодороге «Гомель-Витебск-граница РФ» поблизости деревни Сеньково Витебского района. Об этом 30 ноября сообщили в пресс-службе МВД Беларуси. Дорожно-транспортное происшествие произошло около 16:00 в Витебском районе неподалеку от деревни Сеньково на трассе М-8. Как отмечается в коммюнике, виновником аварии, по предварительным …

Сын госпитализированной Светличной не знает о состоянии матери

4esnok.by 

Единственный наследник легендарной советской актрисы Светланы Светличной признался, что не знает подробностей о состоянии и госпитализации своей матери. Журналисты издания “ Аргументы и факты” обратились к Алексею Ивашову с просьбой рассказать, что именно произошло с его матерью и как она сейчас себя чувствует. Однако близкий родственники артистки признался, что не знает, что именно сейчас происходит …

Минобороны России сообщило о полном освобождении Андреевки в ДНР

4esnok.by 

В Минобороны России сегодня, 30 ноября, сообщили о полном освобождении Андреевки в ДНР. Об этом проинформировала пресс-служба ведомства. Отмечается, что от подразделений ВСУ населённый пункт освобождён в результате наступательных действий российских войск. Кроме того, в Минобороны заявили о продолжении успешных наступательных действий по освобождению населённого пункта Водяное. Ранее в Минобороны РФ сообщили, что полностью освобождены …

Цена на газ в Европе превысила $1600 за тысячу кубометров

4esnok.by 

В ходе торгов 30 ноября стоимость газа в Европе превысила $1600 за 1 тыс. куб. м. Такие данные лондонской биржи ICE сегодня передаёт ТАСС. Так, цена декабрьского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах достигла $1605 за 1 тыс. куб. м. Или €149,68 за МВт•ч. В общем с начала дня цена на газ в ЕС поднялась …



Минимальная зарплата в Беларуси с 1 января вырастет до 554 BYN

4esnok.by 

Минимальная заработная плата в Беларуси с 1 января вырастет на 14,7% до 554 BYN. Об этом заявил 30 ноября премьер-министр Беларуси Роман Головченко, передает БЕЛТА. В Овальном зале сегодня состоялась встреча депутатов Палаты представителей и членов Совета Республики с премьер-министром Беларуси. В ее ходе Роман Головченко рассказал о том, что правительство собирается со следующего года …

Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью бывшего главы Китая

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнование руководству Китая в связи со смертью экс-главы КНР Цзян Цзэминя. Об этом передаёт БЕЛТА. В телеграмме белорусский лидер назвал Цзэминя мудрым государственным деятелем и выдающимся политиком Китайской Народной Республики. «Он был настоящим лидером, посвятившим свою жизнь неустанному служению Родине. Внёс большой вклад в возрождение великой китайской нации, позволившее Китаю стать могущественным …

«Что-то надо было менять»: Захарова о новых «Ёлках» без Урганта и Светлакова

4esnok.by 

В Москве состоялась премьера популярной новогодней комедии «Ёлки-9». На мероприятии собрались многие звезды, в том числе и Елена Захарова. По мнению актрисы, новая версия фильма без Ивана Урганта и Сергея Светлакова оказалась для нее не привычной, пишет «Пятый канал». Также артистка отметила, что возможно история прошлых героев уже изжила себя, поэтому «что-то надо было менять». …

Нагиев признался, что оставит наследника без подарка на Новый год

4esnok.by 

Дмитрий Нагиев не привык распространяться о своей личной жизни. Однако летом выяснилось, что он стал дедушкой. Актер проговорился об этом в одном из интервью. К слову, у него с единственным сыном Кириллом довольно натянутые отношения. Возможно, что из-за этого он теперь редко видеться и со своим внуком, пишет РИА ФАН. Недавно Дмитрий пообщался с журналистами, …

В Беларуси с 1 декабря трудовые пенсии повысятся на 5%

4esnok.by 

С 1 декабря 2022 года трудовые пенсии в Беларуси вырастут на 5%. Об этом 30 ноября сказал премьер-министр Роман Головченко, встречаясь в Овальном зале с депутатами Палаты представителей и членами Совета Республики. При этом чиновник отметил, что в этом году трудовые пенсии повысятся уже в третий раз. Так, повышение было с 1 марта — на …

В Минске мужчину сбил трамвай

4esnok.by 

Жителя Минска, нарушившего ПДД при переходе дороги, сбил трамвай. Об этом 30 ноября сообщили в пресс-службе Следственного комитета Беларуси. По информации СК Беларуси, сегодня утром в столице трамвай сбил мужчину. Горожанин переходил дорогу через трамвайные пути на запрещающий переход дороги красный сигнал светофора. «Сегодня утром водитель трамвая, двигаясь на разрешающий сигнал светофора, сбил 59-летнего мужчину. …

Басков удивил поклонников своим небрежным внешним видом

4esnok.by 

В последнее время в сети все чащу ходят слухи о серьезных проблемах со здоровьем у Николая Баскова. Он заметно прибавил в весе и стал выглядеть старше. Теперь же певец и вовсе шокировал публику своим новым стилем. В сети появился ролик, на котором он выступает перед актером Иваном Охлобыстином в образе бомжа, пишет Телеграм-канал SUPER. На …

Зепюр Брутян и Павел Прилучный подогрели слухи о скором пополнении в семье

4esnok.by 

Сейчас популярные молодые артисты, которые совсем недавно сыграли пышную свадьбу находятся в отпуске на море. Брутян, которую в последнее время подозревают в беременности опубликовала в своих социальных сетях новые фото, на которых, по мнению пользователей сети намеренно прикрыла растущий животик. В своих социальных сетях Брутян опубликовала новые фотографии из своего отпуска в Дубае. На кадрах …

Сати Казанова рассказала о пристрастии Алексея Кабанова к спиртному

4esnok.by 

Конфликт между знаменитостями и бывшими возлюбленными начался несколько месяцев назад. Тогда Кабанов рассказал о дурной репутации Сати и о том, что в России её никто не хотел брать замуж из-за бурного прошлого. В ответ Казанова не смогла сдержаться и рассказала всю правду о жизни своего экс-бойфренда. Стоит отметить, что будущие артисты начали встречаться во время …

Головченко 30 ноября поговорил по телефону с премьер-министром Азербайджана

4esnok.by 

В среду, 30 ноября, состоялся телефонный разговор премьер-министра Беларуси Романа Головченко с азербайджанским коллегой Али Асадовым. Об этом проинформировала пресс-служба правительства РБ. Сообщается, что Головченко поздравил Асадова с днём рождения. При этом он подчеркнул о преданности премьера Азербайджана своему народу, о его богатейшем опыте и профессионализме. «Стратегическое партнёрство Беларуси и Азербайджана, дружба наших народов являются …

Ночные морозы до -14°С и гололедица ожидаются в Беларуси 1 декабря

4esnok.by 

В четверг, 1 декабря 2022 года, синоптики обещают в Беларуси ночные морозы до -14°С и гололедицу. Об этом сообщает Белгидромет. В первый день календарной зимы ожидается переменная облачность. Существенных осадков не предвидится. Однако на отдельных участках дорог республики сохранится гололедица. В связи с этим объявлен жёлтый уровень опасности. Ночью градусники покажут -6…-12, по юго-западной части …

Новости России
Москва

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?


Барановская рассказала, где Андрей Аршавин хранит свои сбережения

4esnok.by 

Телеведущая рассказала, что её бывший возлюбленный всегда был параноиком в отношении своих денег и никогда не доверял банковской системе. Издание The Voice сообщает, что телезвезда раскрыла тайну прославленного спортсмена и рассказала, где он прячет деньги. Оказалось, что Андрей Аршавин не придумал ничего лучше, чем складывать деньги под кровать. Юлия Барановская рассказала, что её бывший возлюбленный …

Павел Воля вступился за скандальную ленту «СамоИрония судьбы»

4esnok.by 

Многие россияне заочно раскритиковали ремейк легендарной картины, который выйдет на экраны отечественных каналов в канун Нового года. Также большинство известных артистов заявили о своем нежелании смотреть эту киноленту. В связи с этим Павел Воля решил заступиться за «СамоИронию судьбы» в своих соцсетях. «Вас ждет не какой-то «ремейк» или пародия, а комедийное попурри из отсылок к …

Киркоров назвал Шукшину сумасшедшей после критики в свой адрес

4esnok.by 

Недавно Филипп Киркоров принял участие в съемках комедийной картины «СамоИрония судьбы!». За что его жестко раскритиковала Мария Шукшина. По мнению актрисы, новая лента ни что иное, как «назревающий приступ безвкусия и отсутствия идей в шоу-бизнесе», а поп-король – олицетворение всего этого. В свою очередь, певец прокомментировал поведение артистки в своем интервью для «МК», отметив, что …

В Минске из горящего студенческого общежития эвакуировали 250 человек, из них 180 детей

4esnok.by 

В Минске поздно вечером во вторник в общежитии Белорусского государственного колледжа промышленности строительных материалов произошло возгорание. Как сообщила в среду, 30 ноября пресс-служба МЧС Беларуси, в связи с этим были эвакуированы 250 человек, из них 180 несовершеннолетние. МЧС получило сообщение о пожаре в 21.29 во вторник на пульт пожарной сигнализации. В общежитие филиала БГТУ на улице Гурского …

Венгрия выступает против превращения НАТО в антикитайский блок

4esnok.by 

Венгрия против того, чтобы НАТО становилась антикитайским блоком. Об этом 30 ноября подчеркнул глава венгерской дипломатии Петер Сийярто в рамках визита в Бухарест, где проходит встреча министров иностранных дел стран альянса. По словам Сийярто, отношения с Китаем — один из вопросов, включённых в повестку дня. «Мы не хотим, чтобы НАТО стала антикитайским блоком. Нам не …

«Росэнергоатом» назначил нового директора Запорожской АЭС

4esnok.by 

Экс-главный инженер Запорожской АЭС Юрий Черничук стал новым директором станции. Об этом 30 ноября заявил советник генерального директора «Росэнергоатома» Ренат Карчаа, передает ТАСС. Ренат Карчаа в эфире «Россия-24» сообщил, что новым директором ЗАЭС назначили ее бывшего главного инженера Юрий Черничука. «Новым директором Запорожской атомной станции и первым заместителем генерального директора АО «Эксплуатирующая организация Запорожской АЭС» …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции

Захарова посмеялась над «запретом» Байдена израильтянам нападать на Хайфу

Раненый на парковке в Москве мужчина скончался в больнице

Программа «Темы дня» (17.04.2024) на телеканале «Красная Линия»