ru24.net
4esnok.by
Декабрь
2022

Новости за 01.12.2022

Лавров заявил, что Европа пытается выстроить безопасность без России и Беларуси

4esnok.by 

Европа уже пытается выстроить безопасность без России и Беларуси, однако Москва с этим не согласна. Об этом в ходе пресс-конференции 1 декабря подчеркнул глава МИД РФ Сергей Лавров. При этом дипломат отметил, что европейским странам сейчас надо между собой договориться. Так, президент Франции Эммануэль Макрон срочно полетел в Вашингтон. «Я не знаю, чем это закончится. …

Курсы рабочих специальностей: обучение востребованным профессиям

4esnok.by 

Учебный центр в Бресте предоставляет широкие возможности обучения рабочим профессиям. Готовы предложить программы обучения как для лиц, не имеющих никакой профессии, так и переподготовку или повышение квалификации сотрудникам, которые хотят сменить или расширить род деятельности или тем, кто готов повышать своё мастерство и желает получить новый разряд. Курсы длятся самый минимальный из возможных периодов. Форму …

Куда полететь на отдых зимой из Минска

4esnok.by 

Зима — время чудес, а еще это время снежных бурь и метелей, пронизывающего ветра и трескучих морозов. Кто-то любит зиму во всем ее многообразии, а кто-то предпочитает любить ее на расстоянии. Именно для второй категории эта статься. Возможно, вы уже задумались о зимнем отпуске, чтобы слегка отогреться? Расскажем, куда сейчас можно слетать без особых требований. …

Агата Муцениеце стала отлично зарабатывать после развода с Прилучным

4esnok.by 

Актриса Агата Муцениеце официально рассталась с Павлом Прилучным в 2020 году. Именно после этого в её карьере наступил новый виток, а также существенно выросли заработки. После своего громкого разрыва с актёром Павлом Прилучным Муцениеце запустила своём авторское шоу «Честный развод», заработав на разрыве с бывшим хорошие гонорары. Одна реклама в её проекте равна оплате 1-ого …

Более 6,5 млн белорусов прошли полный курс вакцинации против COVID-19

4esnok.by 

Полный курс вакцинации против COVID-19 прошли более 6 540 000 граждан Беларуси, при этом одну дозу вакцины получили свыше 6 638 000 человек. Такие данные в четверг, 1 декабря, приводит пресс-служба Минздрава. Так, в Минске курс вакцинации завершили более 1,318 млн белорусов. В Минской области — свыше 1,004 млн. В Гомельской — более 992,3 тыс. На …

СК Беларуси направил дело Тихановской в Генпрокуратуру для передачи в суд

4esnok.by 

Предварительное расследование уголовного дела в отношении Светланы Тихановской, Павла Латушко и других членов так называемого «координационного совета» закончено, материалы направлены в Генпрокуратуру для передачи в суд. Об этом в четверг, 1 декабря сообщает пресс-служба Следственного комитета РБ. «Главным следственным управлением Следственного комитета в порядке специального производства окончено предварительное расследование в отношении Тихановской С.Г., Латушко П.П., …

Сборная Аргентины обыграла команду Польши. В плей-офф ЧМ-2022 вышли обе команды

4esnok.by 

Сборная Аргентины в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре победила команду Польши и вышла в плей-офф. Об этом в четверг, 1 декабря сообщает РИА Новости. Матч в группе С между командами Аргентины и Польши состоялся накануне вечером на стадионе «974» и закончился со счетом 2:0 в пользу латиноамериканцев.  Первый голевой момент …

Филипп Киркоров заявил, что дочь повторяет его яркие образы

4esnok.by 

Поп-король российской эстрады высказался о том, почему он любит яркие образы на сцене и в жизни. Певец сравнил себя с клоуном, который веселит толпу. Певец пообщался с журналистами, которым рассказал, что он очень любит носить цепи и перья, которые значительно больше, чем сам костюм. Ему абсолютно всё равно, что на этот счёт думают его недоброжелатели. …



Певица Слава купила последний новый Mercedes в России 

4esnok.by 

Популярная российская певица похвасталась роскошным приобретением. Звезда купила последний новый Mercedes в России за 18 млн рублей. Слава рассказала своим подписчикам в социальных сетях, что совершила важную покупку. Певица обзавелась новым автомобилем для жизни и работы. Выбор женщины пал на просторный минивэн V300 в черном цвете с панорамной крышей. «Конечно, я взяла себе рабочую лошадку! …

Лавров: Польша усердно выкапывает могилу для ОБСЕ

4esnok.by 

Польша весь 2022 год усердно выкапывает могилу для ОБСЕ, разрушая остатки культуры консенсуса. Об этом на пресс-конференции 1 декабря заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. По словам дипломата, уже в прошлом году Швеция, председательствуя в организации, открыто стала действовать не как честный брокер, а как активный участник западной политики в ОБСЕ. То есть, как уточнил …

Газманов-младший рассказал о плюсах и минусах «голубых огоньков»

4esnok.by 

Родион Газманов, как никто другой, знает кухню новогодних «голубых огоньков» изнутри. Он неоднократно принимал участие в подобных проектах, поэтому смело перечислил все их минусы и плюсы в своем интервью для «Пятого канала». По словам певца, на съемках праздничных шоу особенно страдают не сами звезды, а люди с массовки, которые вынуждены долго находиться на площадке, изображая хорошее настроение. «Я знаю, …

Владимир Пресняков пожаловался на проблемы со здоровьем

4esnok.by 

Именитый российский музыкант признался, что после перенесённого ковида он долго не мог даже встать с постели. Недавно Владимир Пресняков посетил презентацию нового сезона телеканала РУ.ТВ, где пообщался с журналистами. Певец признался, что испытывает некоторые проблемы с самочувствием после того, как переболел коронавирусом. “Ребята, вы должны понимать, что новый ковид очень умело маскируется. У него симптомы …

Алексей Кабанов высказался насчёт обвинений в алкоголизме

4esnok.by 

Участник популярной группы “Корни” высказался о словах Сати Казановой, которая обвинила его в алкоголизме. Накануне бывшая возлюбленная музыканта Алексея Кабанова заявила, что молодой человек уже давно и сильно зависим от спиртного. Именно этим фактом она объяснила все его странные поступки и нелицеприятные высказывания. Woman.ru решили узнать у самого артиста, что он думает относительно таких оскорблений …

Лукашенко проводит совещание с представителями силового блока

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в четверг, 1 декабря проводит плановое совещание с представителями силовых ведомств страны по вопросам обороны. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.  Во время разговора президент и представители министерств обороны, внутренних дел и чрезвычайных ситуаций, а также белорусских спецслужб обсудят вопросы обороны и военно-политической обстановки вокруг Беларуси. Руководители силового блока расскажут президенту  том, …

Киркоров не стал скрывать, что иногда использует двойников

4esnok.by 

Филипп Киркоров один из самых известных артистов в российском шоу-бизнесе. Его карьеру можно назвать успешной и по сей день. Певец много гастролирует и регулярно принимает участие в популярных проектах. При этом он даже не скрывает, что иногда пользуется услугами двойников, пишет портал BLITZ+. «Есть очень хорошие, один из них меня даже выручил в одной истории. …

Уникальный дворец Радзивиллов продали на аукционе за 100 белорусских рублей

4esnok.by 

Уникальный дворец Радзивиллов XVIII века, расположенный в Дятлово Гродненской области, купил на аукционе гражданин России за 100 белорусских рублей. Об этом в четверг, 1 декабря сообщает Sputnik. Беларусь со ссылкой на Комитет государственного имущества Гродненского облисполкома. Торги по продаже права аренды исторического здания с участком земли на 50 лет состоялись 29 ноября. В них участвовал всего один претендент, …

«Нес чушь, как попугай»: Салтыкова о судействе Пьехи в шоу «Суперстар!»

4esnok.by 

Недавно Ирина Салтыкова приняла участие в популярном шоу «Суперстар! Возвращение».  По словам звезды, она сразу согласилась выступить в передаче, так как сама идея проекта ей очень понравилась. При этом певица заявила, что все судьи проявили к ней уважение, кроме певца Стаса Пьехи, пишет «Газета.ру». В частности, Ирина отметила, что последний был слишком необъективен и все …

Глюкоза призналась, что спасла родителей от алкоголизма

4esnok.by 

Глюкоза никогда не стеснялась выставлять личную жизнь на показ. Недавно она дала интервью телеведущей Юлии Меньшовой, в котором рассказала о своем детстве и отношениях с близкими. Также певица честно призналась, что помогла родителям справиться с алкогольной зависимостью. По словам звезды, она выросла в обычной семье. При этом ее практически в одиночку воспитала бабушка, так как …

Чехова рассказала, кем работала до популярности

4esnok.by 

Анфиса Чехова сейчас является одной из самых известных телеведущих в России. Однако так было не всегда. На днях она пообщалась с поклонниками в своих социальных сетях, где рассказала о том, кем работала до популярности. По словам звезды, она начала строить карьеру в шоу-бизнесе совсем с противоположной профессии. «Мало кто знает, что до профессии телеведущей я …

Новости России
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Евросоюз пригрозил Twitter блокировкой на своей территории из-за отмены цензуры

4esnok.by 

В Евросоюзе предупредили американского миллиардера Илона Маска, который стал новым владельцем соцсети Twitter, что в случае отсутствия модерации контента, его ресурс будет заблокирован на территории Европы. Об этом в четверг, 1 декабря сообщает издание Financial Times. Еврокомиссар Тьерри Бретон, который в Евросоюзе контролирует соблюдение цифровых законов, сообщил об этом Илону Маску в телефонном разговоре, как утверждают журналисты …

В Беларуси с 1 декабря многое меняется для водителей, тунеядцев и пенсионеров

4esnok.by 

С 1 декабря в Беларуси начинают действовать несколько важных изменений в законодательстве — вводятся штрафы за летние шины, появляется новая категория тунеядцев, повышаются пенсии, существенно дорожают сигареты и «Белавиа» запускает прямые рейсы в ОАЭ. Новые штрафы за летние шины зимой С 1 декбря по 1 марта согласно требованиям Правил дорожного движения (ПДД) все автомобилисты обязаны ездить на …

Супруг Стешенко перенес похороны жены в попытке узнать истинную причину ее смерти

4esnok.by 

На днях неожиданного для всех скончалась Наталья Стешенко. Она ушла из жизни на тридцать седьмом году жизни, оставив практически сиротой юного сына. По официальной версии, причиной кончины актрисы стал оторвавшийся тромб. Однако ее супруг Владимир Семаго в это не верит, пишет «Московский комсомолец». Политик намерен идти до конца и даже перенес дату похорон, чтобы провести …

Немецкий оператор Uniper подал в суд на российский «Газпром» для возмещения убытков

4esnok.by 

Компания Uniper из ФРГ, которая импортирует российский газ,подала иск в суд на российский «Газпром» с требованием о возмещении убытков в сумме 11,6 миллиарда евро, которые возникли из-за сокращения поставок и их диверсификации. Об этом в четверг, 1 декабря сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление компании. В компании подсчитали сумму убытков в 11,6 миллиарда евро и отмечают, что они возникли …

Богомолов ответил всем хейтерам, которые хотят его выдворить из России

4esnok.by 

Недавний отъезд Ксении Собчак из России обернулся для нее огромным скандалом. Соотечественники буквально взъелись на журналистку, считая ее предательницей и лицемеркой. Но, несмотря на то, что она вернулась обратно, ее семья продолжает подвергаться травле в сети. В частности, под раздачу попал супруг светской львицы Консатнтин Богомолов. По словам режиссера, хейтеры буквально выдворяют его за пределы …

Лукашенко отметил важность укрепления сотрудничества с Румынией

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в четверг, 1 декабря поздравил с Национальным днем народ Румынии. Об этом сообщает официальный интернет-портал главы государства.  Президент Лукашенко считает, что для румынского народа Национальный день является настоящим символом реализованной вековой мечты об объединении. Этот праздник олицетворяет собой важное историческое событие на пути становления современной страны. Александр Лукашенко процитировал великого классика румынской …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В подмосковном музее «Новый Иерусалим» открылась выставка советского модернизма

Обыски по делу о взятке замминистра обороны проводят на Ставрополье

В Видном мигрант-рецидивист превратил квартиру сожительницы в арсенал

В Москве разработали пять новых весенних маршрутов по столице