ru24.net
4esnok.by
Декабрь
2022

Новости за 05.12.2022

Шольц: Германия примет новую стратегию нацбезопасности с учётом «угроз от России»

4esnok.by 

Власти Германии собираются принять новую стратегию национальной безопасности, которая будет учитывать «угрозы со стороны России». Об этом в своей статье для журнала Foreign Affairs, опубликованной 5 декабря, отметил канцлер ФРГ Олаф Шольц. По словам политика, в течение последних 30 лет решения по вопросам безопасности Германии и оснащения Вооружённых сил ФРГ принимались на фоне мира в Европе. «Теперь …

Лукашенко анонсировал внезапные проверки районных больниц и поликлиник

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в понедельник, 5 декабря обратил внимание министра здравоохранения Дмитрия Пиневича на некачественное лечение граждан в районных больницах и пообещал внезапные проверки в таких учреждениях Минздрава. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.  Президент рассказал министру здравоохранения историю женщины, которую ему лично пришлось спасать. Она попала в больницу в Шкловском районе и находилась при смерти. Врачи …

Песков заявил, что Россия готовит ответ на введение потолка цен

4esnok.by 

В Кремле предупредили, что Россия готовит ответ на введение Западом потолка цен на нефть. Об этом 5 декабря в беседе с журналистами подчеркнул Дмитрий Песков. По его словам, в настоящее время решение готовится. «Очевидным является одно — никаких потолков мы признавать не будем», — заявил пресс-секретарь президента РФ. Его цитирует ТАСС. Напомним, в Кремле предупредили, …

«Во мне нет фальши»: Волочкова о своих вредных привычках

4esnok.by 

Анастасия Волочкова никогда не скрывает подробности личной жизни. Более того, она любит приковывать к себе всеобщее внимание разными даже скандальными способами. В недавнем интервью Телепрограмме.про балерина честно рассказала о своих вредных привычках. По словам звезды, она старается себя контролировать и ежедневно проводит в танцевальном зале не менее трех часов. «Я очень люблю просекко со свежей …

Генпрокуратура признала контент еще одного Telegram-канала экстремистским

4esnok.by 

В Генпрокуратуре Беларуси признали информационную продукцию еще одного Telegram-канала экстремистской. Об этом 5 декабря говорится в сообщении ведомства. Контент Telegram-канала «YouTube Беларусi» признан экстремистскими материалами. Отмечается, что решение было принято по заявлению прокуратуры Ленинского района Минска. «По заявлению прокуратуры Ленинского района г. Минска информационная продукция Telegram-канала «YouTube Беларусi» признана экстремистскими материалами», — сказано в коммюнике. …

Агутин сбежал от Шамана на съемках «Песни года»

4esnok.by 

Накануне в Москве прошел ежегодный музыкальный фестиваль «Песня года». При этом на мероприятии по традиции собрались все известные звезды отечественного шоу-бизнеса. Однако при встрече Леонида Агутина и Шамана произошла неоднозначная ситуация, пишет «СтарХит». По словам инсайдеров, когда Ярослав Дронов вышел на ковровую дорожку, чтобы сделать фото и пообщаться с журналистами, в это же время там …

Башаров рассказал, как познакомился со своей гражданской женой

4esnok.by 

Личная жизнь Марата Башарова интересует многих его поклонников. При этом актеру активно приписывают романы с разными женщинами. Недавно в передаче «Звезды сошлись» он признался, что сейчас находится в гражданском браке с некой Анастасией. По словам звезды, он с ней познакомился на рыбалке и влюбился с первого взгляда. «Это была рыбалка актеров. У меня удался хороший …

Лукашенко потребовал прекратить строить дворцы в здравоохранении и образовании

4esnok.by 

В Беларуси нужно прекратить строить дворцы как в здравоохранении, так и в образовании. Такое требование президент Александр Лукашенко озвучил 5 декабря, заслушивая доклад о состоянии дел в системе здравоохранения. Обращаясь к чиновникам, глава государства поручил более взвешенно подходить к вопросу развития материально-технической базы в двух сферах. Говоря об образовании, Лукашенко подчеркнул, что «очень нужно учителей поднимать». «Чтобы …



Глава Минздрава Пиневич: в Беларуси спокойны по поводу тридемии

4esnok.by 

В Минздраве Беларуси спокойны в отношении тридемии, потому что уже 72% белорусов привиты против коронавируса, а 39% — против гриппа. Об этом 5 декабря заявил глава ведомства Дмитрий Пиневич во время доклада президенту. По словам министра, в целом эпидемическая обстановка в стране полностью контролируемая. Так, по состоянию на утро понедельника количество заболевших пациентов с COVID-19 …

Певец SHAMAN впервые рассказал о своей дочери-второкласснице

4esnok.by 

Популярный российский артист откровенно рассказал о своей личной жизни и творческом пути в беседе с “Пятым каналом”. Певец и композитор Ярослав Дронов поведал публике о своих отношениях с дочерью Варварой, которая уже ходит во второй класс. Музыкант признался, что он очень много работает и не часто видит наследниц. Именно поэтому мужчина старается сделать каждую встречу …

Словом 2022 года стало сленговое выражение «режим гоблина»

4esnok.by 

Оксфордский словарь опубликовал результаты первого голосования за слово года — им стало выражение goblin mode («режим гоблина»). Об этом говорится в сообщении на сайте издательского отдела Оксфордского университета (Oxford Languages). Оксфордский словарь признал словом 2022 года выражение «режим гоблина» (goblin mode). Решение было принято по результатам онлайн-голосования. Как отмечается в сообщении, это выражение означает полный …

На Крымском мосту полностью открыли движение автотранспорта по отремонтированной части

4esnok.by 

Утром в понедельник, 5 декабря полностью возобновилось движение автомобильного транспорта по отремонтированной части Крымского моста через Керченский пролив. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Упрдор «Тамань». Все ремонтные работы были закончены точно в срок и Крымский мост полностью открыли для проезда автомобилей, как и обещали, 5 декабря. Весь цикл ремонта после диверсии …

Лолита требует в райдере обязательное присутствие скорой помощи на концерте

4esnok.by 

Стало известно, что Лолита Милявская требует от организаторов своих выступлений постоянного дежурства скорой помощи во время концерта. Оказалось, что в райдер звезды включены не только гостиницы, билеты и деликатесы для её команды, но и постоянное дежурство поблизости в местом выступления кареты скорой помощи.  По мнению Лолиты, присутствие медиков во время выступления очень важно, поскольку на …

Лукашенко заявил, что Беларусь справилась с COVID-19 как никто другой в мире

4esnok.by 

Никто в мире так не справился с COVID-19, как это было сделано в Беларуси. На этом 5 декабря акцентировал президент Александр Лукашенко, принимая с докладом министра здравоохранения Дмитрия Пиневича. Как подчеркнул глава государства, он благодарен системе здравоохранения и врачам не за то, что они лечили, а за то, что, не зная, как лечить, научились. Поэтому …

СМИ: в Саратовской области был сильный взрыв, обстоятельства уточняют силовики

4esnok.by 

Рано утром в понедельник, 5 декабря на аэродроме в Энгельсе Саратовской области (Россия) прогремел сильный взрыв. Телеграм-канал Baza, ряд других пабликов и СМИ опубликовали сообщения и видео о якобы падении беспилотника в районе аэродрома.  По данным инсайдеров неизвестный беспилотный летательный аппарат, снаряженный взрывчаткой, упал на взлетно-посадочной полосе аэродрома. В результате взрыва два самолета получили повреждения. О характере …

Как обустроить узкую кухню: 5 важных советов

4esnok.by 

Кухня — одно из любимых мест в квартире и доме. Это то, где чаще всего собирается вся семья. Хорошо, если там достаточно места, чтобы не просто приготовить, но и разместиться большой компанией. А если нет? Если кухня не только мало, но еще и узкая?Расскажем, как обустроить узкую кухню, чтобы было не только красиво, но и …

Российский сенатор Клишас не исключил ограничений для уехавших из-за частичной мобилизации россиян

4esnok.by 

Глава комитета Совета Федерации России по госстроительству и конституционному законодательству Андрей Клишас в понедельник, 5 декабря заявил, что для россиян, которые уехали из страны после объявления частичной мобилизации, возможно введение неких ограничений. Об этом российский сенатор рассказал в интервью газете «Ведомости». По мнению сенатора, для таких уклонистов необходимо сделать их пребывание за границей «менее комфортным». Но о …

Около 354 тысяч граждан стран Евросоюза посетили Беларусь без виз

4esnok.by 

С начала действия безвизового порядка въезда для жителей соседних стран Евросоюза в Беларусь проследовали порядка 354 тысяч иностранцев. Такие данные 5 декабря опубликованы в Telegram-канале Госпогранкомитета. Отмечается, что с начала действия безвизового режима для жителей сопредельных с РБ государств Евросоюза в Беларусь въехали 353 867 иностранцев. В их числе из Литвы — 229 501 человек, …

Как почистить мех в домашних условиях

4esnok.by 

Многие женщины не мыслят себя без меховой шубы или жилетки в холодное время года. Это не только дорогая, но и деликатная часть гардероба нуждается в особом внимании. Дадим несколько советов, как можно почистить за меховыми изделиями в домашних условиях. Для начала повешайте меховое изделие на плечи, хорошо расправьте.Затем внимательно просмотрите на предмет загрязнений.Далее обработайте натуральным …

Новости России
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Почему цветы такие дорогие?

4esnok.by 

Каждой женщине и девушке приятно получать цветы на праздник и особенно без повода. Это стало традицией и радует представительниц прекрасного пола потому, что цветы являются воплощением красоты, они хрупкие и нежные как девушки. При дарении кавалер сравнивает женщину с прекрасным цветком, а кроме этого, он даёт ей понять, что готов на красивый жест ради неё. …

Ольга Орлова хочет помирить Дмитрия Шепелева с близкими покойной Жанны Фриске

4esnok.by 

Извстная российская певица Ольга Орлова призналась, что очень хочет примирить враждующих родственников своей покойной подруги. Бывшая коллега Жанны Фриске по группе “Блестящие” призналась в интервью для YouTube-шоу «Света вокруг света», что ей неприятна вражда близких для умершей артистки людей. Стоит отметить, что Дмитрий Шепелев после смерти своей возлюбленной Жанны Фриске единолично воспитывает их общего ребёнка …

Анита Цой сообщила, что заключила брачный договор после 25 лет брака

4esnok.by 

Известная российская певица призналась, что была вынуждена заключить с супругом брачный договор после 25 лет совместной жизни. 51-летняя Анита Цой прожила в браке со своим супругом 25 лет. При этом артистка призналась, что считает брачный договор хорошей защитой на случай развода. Об этом артистка рассказала в студии программы «Звезды сошлись» на НТВ. «Я пришла к …

Как заставить цвести фиалки зимой

4esnok.by 

Фиалки — любимицы многих домохозяек. Все дело в том, что они цветут практически круглый год и радуют домочадцев яркими красками. Однако случается и такое, что цветение прекращается. Особенно это характерно для зимнего периода, так как наступает не самое благоприятное время. Расскажем, как это исправить. Первый и главный совет — создать максимально приближённые условия, которые характерны …

В сфере внимания Лукашенко – вопросы здравоохранения

4esnok.by 

Во Дворце Независимости на повестке дня — вопросы сферы здравоохранения. Президент Беларуси Александр Лукашенко примет с докладом главу Минздрава РБ Дмитрия Пиневича. Об этом сообщает 5 декабря «Пул Первого». Сегодня во Дворце Независимости обсуждают состояние дел в здравоохранении. Дмитрий Пиневич, возглавляющий Минздрав, расскажет о развитии сферы по нескольким направлениям, в числе которых эпидемиологическая ситуация в …

Лукашенко отметил, что расширение диалога Беларуси и Таиланда входит в интересы народов двух стран

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в понедельник, 5 декабря поздравил от имени белорусского народа и себя лично короля Таиланда Маху Вачиралонгкорна и всех жителей страны с Национальным днем. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Лукашенко сказал королю Махе Вачиралонгкорну, что Тайланд успешно продолжает развиваться в социально-экономической сфере, преодолевая негативные последствия пандемии. «Бангкок уверенно идет независимым внешнеполитическим курсом, …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Единственная в России клоунесса рассказала о тайных обществах и запретах в цирке

В Астрахани речные трамвайчики выходят в рейс

Усадьбу Еремеевых на Пятницкой улице капитально отремонтируют

Инсайдер Яны Поплавской: Ургант и его команда - в постоянной готовности. Ждут сигнала из "Останкино"?