ru24.net
4esnok.by
Декабрь
2022

Новости за 07.12.2022

В Беларуси признали экстремистским контент еще одного Telegram-канала

4esnok.by 

Контент еще одного Telegram-канала признали экстремистскими материалами в Беларуси. Об этом сообщает 7 декабря Генпрокуратура РБ. Информационная продукция Telegram-канала «Объединенный переходный кабинет Беларуси» признана экстремистской. «По заявлению прокуратуры города Минска информационная продукция Telegram-канала «Аб’яднаны Пераходны Кабінет Беларусі» признана экстремистскими материалами», — говорится в сообщении Telegram-канала ведомства. Отметим, КГБ ранее признал «Объединенный переходный... Читать дальше...

Белорусская железная дорога тестирует новую систему оплаты проезда с помощью QR-кода

4esnok.by 

Белорусская железная дорога (БЖД) сейчас проводит тестирование новой системы оплаты билетов по QR-коду через терминалы самообслуживания. Об этом в среду, 7 декабря сообщает пресс-служба БЖД. Уже сейчас пассажирам БЖД доступна возможность оплатить билет с помощью QR-кода но только на станциях Институт культуры и Минск-пассажирский. «В целях повышения качества обслуживания пассажиров Белорусская железная дорога открыла в режиме …

Собчак с сарказмом порассуждала на тему постельных сцен в российском кино

4esnok.by 

Ксения Собчак частенько делится с подписчиками своими размышлениями на разные темы. В последнее время в основном речь шла о политике и сбежавших артистах. Однако на этот раз журналистка решила подискутировать о культуре в своем Телеграм-канале. В частности, она сравнила зарубежный и отечественный кинематограф. По словам светской львицы, создатели зарубежного сериала «Белый лотос» в одной из постельных …

В ФРГ по подозрению в подготовке госпереворота арестовали россиянку и еще 25 человек

4esnok.by 

Генпрокуратура Германии в среду, 7 декабря сообщила о задержании 25 человек, подозреваемых в подготовке государственного переворота в стране, среди которых гражданка России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный пресс-релиз. Известно, что при задержании членов и сторонников террористической организации были проведены обыски в одиннадцати федеральных землях. Всего по делу о госперевороте в ФРГ проходят …

В Испании 150 человек пострадали при столкновении поездов

4esnok.by 

При столкновении поездов в Испании пострадали порядка 150 человек. Об этом 7 декабря со ссылкой на местные власти сообщает РИА «Новости». Железнодорожная катастрофа случилась поблизости Барселоны. Два поезда столкнулись в пригороде на станции Монкада. По данным местного управления по защите гражданского населения в результате инцидента пострадали 150 человек. «Сто пятьдесят человек получили незначительные травмы, еще …

Захарова: на любые санкции ЕС будет дан ответ с учётом интересов Москвы

4esnok.by 

На любые санкции Россия даёт соразмерный, соответствующий её интересам ответ. Так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала подготовку Евросоюзом девятого пакета санкций. Как подчеркнула дипломат в эфире своей авторской программы на радио Sputnik, ответ на любые санкции прорабатывается в межведомственных форматах, согласовывается, выверяется и так далее. Но при этом Захарова обратила внимание, что Россия …

Борисовой пришлось встать на колени, чтобы ее пустили в Таиланд

4esnok.by 

Не так давно Дана Борисова прошла очередной курс лечения, чтобы поправить свое эмоционально здоровье. После этого она мечтала отдохнуть в теплых странах. Однако при выезде из России столкнулась с серьезными проблемами. Об этом телеведущая сообщила в соцсетях. По словам звезды, вчера, 6 декабря, она планировала вылететь с дочерью и любимым питомцев в солнечный Таиланд. Но …

Волочкова удивила поклонников обнаженным фото из бани

4esnok.by 

Анастасия Волочкова всегда выставляет личную жизнь напоказ. Ежедневно в ее соцсетях появляются фото с разных вечеринок и прочих мероприятий. Однако на этот раз балерина поистине удивила поклонников. В своем микроблоге она выложила довольно откровенный снимок из бани в надежде привлечь к себе внимание. В кадре Анастасия позирует полностью обнаженной, прикрывая интимные места веточками ели. Вероятно, …



В Мелитополе террористы пытались взорвать замглавы горадминистрации Волыка

4esnok.by 

В Мелитополе неизвестные террористы совершили покушение на замглавы администрации города Николая Волыка, рассказал член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. Об этом в среду, 7 декабря сообщает РИА Новости.  Накануне утром во вторник возле подъезда дома, где живет чиновник, сработало самодельное взрывное устройство. Но при срабатывании этого СВУ, к счастью, никто не пострадал. «Покушение произошло рано утром вчера, …

Росавиация: режим ограничений полетов в 11 аэропортов страны продлен до 15 декабря

4esnok.by 

До 15 декабря продлен режим ограничения полетов в 11 аэропортов юга и центральной части России. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Росавиации. Речь идет об аэропортах Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. «Режим ограничений на выполнение полетов в 11 аэропортов юга и центральной части России продлен до 15 декабря …

Семенович собралась замуж за тайного возлюбленного

4esnok.by 

Личная жизнь Анны Семенович интересует многих ее поклонников. Сама она с радостью делиться своими успехами и достижениями. Однако на этот раз певица поистине удивила фанатов новостью о том, что уже активно готовится к замужеству, пишет портал «ПроЗвезд». По словам артистки, ее новый возлюбленный – мужчина мечты. Сам он ровесник звезды и парень не бедный, который …

Золотовалютные резервы Беларуси снова выросли

4esnok.by 

Золотовалютные резервы (ЗВР) Беларуси за ноябрь выросли на 2,7% до $7,797 млрд. Об этом 7 декабря сообщили в Национальном банке РБ. Согласно обновленным данным белорусского Нацбанка, международные резервные активы Беларуси показывают рост на 2,7%. И на 1 декабря 2022 года, по предварительным данным, составили $7 797,7 млн в эквиваленте. Отметим, на 1 ноября, резервы составляли …

Беларусь повысила экспортные цены на мясо

4esnok.by 

В Беларуси повысили экспортные цены на мясо. Соответствующее постановление Совмина Беларуси опубликовали на Национальном правовом Интернет-портале. Согласно опубликованного документа, минимальная стоимость некоторых видов мяса выросла практически для всех стран, исключая рынок стран вне СНГ до $4,4, исключение составляет Грузия. В частности, речь идет о свежих или охлажденных тушах и полутушах от молодняка крупного рогатого скота. …

Бывший Водяновой заинтриговал общественность неожиданным признанием

4esnok.by 

В сети уже которую неделю обсуждают недавно найденную в Америке младшую сестру Натальи Водяновой. Более того, многие уверены, что девушка является дочерью модели, которую она родила от фотографа Алексея Васильева. Сам он заинтриговал общественность неожиданным признанием, пишет «Комсомольская правда». По словам Алексея, Наталья выдающаяся женщина и модель, история которой привлекает к себе много внимания.  «И …

Мать тяжелобольной Заворотнюк восхитила фанатов своим внешним видом

4esnok.by 

Наследница тяжелобольной Анастасии Заворотнюк активно ведет свои социальные сети. В них она рассказывает о состоянии здоровья своей звездной матери, а также делится секретами личной жизни. Однако на этот раз Анна поделилась редким снимком со своей бабушкой. На фото модель позирует с 79-летней Валентиной Борисовной на фоне Красной площади в заснеженной Москве. При этом обе родственницы …

Гузеева занялась необычным бизнесом после перерыва в проекте «Давай поженимся!»

4esnok.by 

В последнее время в жизни Ларисы Гузеевой произошло много перемен. Сперва закрылось на неопределенный срок ее шоу «Давай поженимся!». Затем она заменила актера Дмитрия Нагиева в проекте «Голос». Теперь же телеведущая и вовсе ударилась в бизнес. На днях в своих соцсетях артистка сообщила, что со своей знакомой решила заняться лепкой пельменей на заказ. При этом …

Дайнеко рассказала о непростых отношениях с бывшим мужем

4esnok.by 

Виктория Дайнеко и Дмитрий Клейман расстались пять лет назад. При этом в браке супруги прожили всего пару лет. Несмотря на то, что у пары осталась общая дочь, они сейчас практически не контактируют, пишет журнал «Антенна-Телесемь». По словам певицы, ее бывший муж имеет полное право общаться с наследницей Лидией, однако он этого почему-то не делает. В …

В Беларуси проведут проверку системы реагирования на акты терроризма

4esnok.by 

В Беларуси на протяжении 7-8 декабря под руководством Государственного секретариата Совета безопасности и лично госсекретаря Совбеза Александра Вольфовича.будет проходить проверка государственной системы реагирования на акты терроризма. Об этом в среду, 7 декабря сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Совбеза Беларуси. В эти дни, как предупредили в госсекретариате Совбеза, возможно ограничение движения граждан и транспорта на  отдельных дорогах и …

Отец Фриске рассказал об ужасном отношении супруги Шепелева к его внуку

4esnok.by 

Отец покойной певицы Жанны Фриске уже много лет конфликтует с Дмитрием Шепелевым. По словам Владимира, телеведущий не дает ему видеться с внуком. Теперь же он заявил, что нынешняя супруга артиста не уделяет должного внимания Платону, пишет СтарХит. К слову, сейчас Дмитрий живет с Екатериной Тулуповой, у которой есть наследница от первого брака. А в прошлом …

Новости России
Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Харламов вспомнил стыдный случай в браке с Асмус

4esnok.by 

Гарик Харламов и Кристина Асмус развелись два года назад. В браке у звезд было всякое. Однако, по словам юмориста, один случай ему запомнился больше всего. Об этом он рассказал в недавнем интервью на YouTube. В частности, шоумен вспомнил один стыдный инцидент, который произошел в их общем доме с актрисой. Гарик проснулся однажды ночью в нетрезвом состоянии. …

Сборная Португалии одержала внушительную победу над Швейцарией и вышла в 1/4 финала ЧМ-2022

4esnok.by 

Сборная Португалии одержала внушительную победу над командой Швейцарии в матче 1/8 финала чемпионата мира в Катаре со счетом 6:1. О этом в среду, 7 декабря сообщает РИА Новости.  Матч проходил на стадионе «Лусаил Айконик» и стал настоящим триумфом для португальских футболистов и их болельщиков. Первый гол в ворота команды Швейцарии на 17-ей минуте забил Гонсалу Рамуш, …

Развожаев: в Севастополе над морем уничтожены два беспилотника

4esnok.by 

В море в районе Севастополя ночью во вторник были сбиты два беспилотных летательных аппарата. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу губернатора российского города федерального значения Михаила Развожаева, это произошло на значительном удалении от берега.  В связи с тем, что горожане не слышали никаких взрывов или хлопков, градоначальник не стал оперативно публиковать информацию об этом событии …

Как правильно стирать пуховик

4esnok.by 

Пуховик — неотъемлемая часть гардероба мужчин и женщин в зимнее время года. Такая куртка теплая и удобная, однако стирать ее сложно, поэтому многие отдают профессионалам на чистку. Но можно справиться и самим. Вот как это делается: Проверьте все карманы, отстегните пух, выверните пуховик наизнанку.Залейте в стиральную машину жидкое средство для стирки.Установите размер температуры в пределах …

Как обустроить квадратную кухню: 5 важных советов

4esnok.by 

Как обустроить кухню — этот вопрос задают себе многие во время подготовки к ремонту. Хорошо, если особенности планировки не помеха. А если не так? Но если даже у вас квадратная кухня, то это не проблема. И вот почему: Если кухня квадратная и не очень маленькая, то можно сделать все что угодно. А если меньше, чем …

7 идей: чем заняться на даче зимой

4esnok.by 

Зимой многие практически забывают про дачу и ездят туда только в случае, если находится она недалеко и там остались зимовать животные, которых нужно кормить и поить.Если у вас на даче никого, то это не значит, что и вам там делать нечего зимой.Помимо очистки крыш дома и построек от снега, есть еще масса полезного, что можно …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






У Сталина было не два родных сына, а четыре. И обо всех он заботился по мере своих возможностей

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики

Сборная России по гандболу может сыграть с Ираном, Китаем и Южной Кореей

Производитель контактных линз полного цикла построит новый завод в Дубне