ru24.net
4esnok.by
Декабрь
2022

Новости за 08.12.2022

Волочкова в образе монашки вывела из себя подписчиков

4esnok.by 

Анастасия Волочкова привыкла привлекать к себе внимание эпатажными образами, а также скандальными выходками. На этот раз она облачилась в костюм монашки, который дополнила огромным крестом на груди. На фото, которое балерина выложила в соцсетях, она позирует с комиком Дмитрием. «Ухожу в Монастырь с Хрусталевым», — заявила под кадром звезда. В свою очередь, подписчики были шокированы …

Встреча министров обороны стран, входящих в ШОС и СНГ, пройдет в Москве

4esnok.by 

В Москве завтра пройдет встреча министров обороны стран, входящих в ШОС и СНГ. Об этом 8 декабря сообщили в пресс-службе белорусского военного ведомства. Встреча глав оборонных ведомств стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и СНГ состоится в Москве 9 декабря. Отмечается, что участники встречи обменяются мнениями по актуальным вопросам, касательно международной и региональной безопасности. Также министры …

Шольц намерен вновь баллотироваться в канцлеры Германии в 2025 году

4esnok.by 

В 2025 году Олаф Шольц намерен вновь баллотироваться на пост канцлера Германии. Об этом глава немецкого правительства, представляющий Социал-демократическую партию, сказал в интервью газетам редакционной группы Funke, выдержки из которого обнародованы 8 декабря. Как подчеркнул политик, разумеется, он будет выдвигать свою кандидатуру на следующих выборах в Бундестаг. «Я хочу, чтобы правительственная коалиция была на прочных позициях, …

Лукашенко подписал Закон «Об амнистии в связи с Днем народного единства»

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон о проведении амнистии в стране, ранее принятый обеими палатами парламента. Об этом 8 декабря сообщает пресс-служба глава государства. Президент Беларуси подписал Закон «Об амнистии в связи с Днем народного единства», который ранее был разработан по его поручению. В законе определены категории лиц, которые подлежат амнистии. В первую очередь от …

Цена газа в Европе превысила $1700 за тысячу кубометров

4esnok.by 

В ходе торгов 8 декабря цена на газ в Европе поднялась выше $1700 за тысячу кубометров. С такими данными лондонской биржи ICE знакомит ТАСС. Так, стоимость январского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах достигла $1714 за 1 тыс. куб. м. Или €157,55 за МВт·ч. В общем с начала дня цена газа в ЕС выросла почти …

Канцлер Германии считает, что угрозы ядерной войны от России нет

4esnok.by 

Олаф Шольц считает, что угроза ядерной эскалации в мире снизилась. Таким мнением канцлер Германии поделился в интервью газетам редакционной группы Funke, выдержки из которого приводятся 8 декабря. По словам Шольца, этому способствовал диалог с Китаем и странами G20. Также политик отметил, что Берлин готов обсуждать с Москвой вопросы контроля над вооружениями в Европе. Тем более что …

Медведев прокомментировал попытку государственного переворота в Германии

4esnok.by 

Дмитрий Медведев считает, что попытка госпереворота в ФРГ — это «явный признак наследственной болезни всей модели управления в Германии». Так сложившуюся ситуацию замглавы Совбеза РФ прокомментировал 7 декабря в своём Telegram-канале. По мнению политика, немецкие заговорщики правы в том, что Германия не обладает полным суверенитетом на своей земле. Так как решения по вопросам немецкой энергетики, …

Алсу объяснила значение своего имени

4esnok.by 

Известная российская певица часто делится с подписчиками подробностями личной жизни. На днях в ходе очередного общения в соцсетях она публично рассказала о своих достоинствах и недостатках. Также Алсу объяснила значение своего редкого имени. По словам звезды, ее имя татарского происхождения, а в переводе на русский означает «розовый цвет». Для ее характера свойственна любовь к творчеству …



Reuters: Узбекистан отказался от создания «тройственного газового союза» с Россией и Казахстаном

4esnok.by 

Вице-премьер и министр энергетики Узбекистана Жорабек Мирзамахмудов заявил, что Ташкент отказался от предложения президента России Владимира Путина создать совместно с Казахстаном «тройственный газовый союз». Об этом в четверг, 8 декабря сообщает Reuters. По словам Мирзамахмудова, Ташкент не согласится на политические условия, которые поставят под угрозу его национальные интересы. Министр отметил, что даже заключение какого-то газового соглашения с Россией «не означает …

Волочкова призналась, что уже больше года терпит сильные боли

4esnok.by 

Анастасия Волочкова всегда честно делится подробностями личной жизни со своими поклонниками. На днях в соцсетях она сообщила, что имеет серьезные проблемы со здоровьем, из-за которых ощущает сильный дискомфорт уже долгое время. По словам балерины, от больших физических нагрузок особенно заметно пострадала ее спина. «Уже больше года я жила с ощущением, что в грудном отделе у …

Россияне раскритиковали Примадонну после ее жалоб на травлю

4esnok.by 

На днях Алла Пугачева выложила крайне эмоциональный пост в социальных сетях. Певица пожаловалась на травлю звездной семьи, а также назвала своих хейтеров лжецами и лицемерами. Данные слова серьезно задели многих ее соотечественников. По словам самой Примадонны, все оскорбления в ее адрес заказные. Однако подписчики поспешили артистку разочаровать, отметив, что действительно ее ненавидят. «Заказную травлю, смешно. …

Лукашенко вылетел в Бишкек

4esnok.by 

Александр Лукашенко отправился с официальным визитом в столицу Киргизии – Бишкек. Об этом 8 декабря сообщает «Пул Первого». В программе визита главы Беларуси – неформальная встреча с президентом страны Садыром Жапаровым и участие в саммите глав стран, входящих в ЕАЭС. «Первый вылетел в Бишкек. Завтра в Кыргызстане предстоит насыщенная интеграционная программа. Сегодня вечером запланирована неформальная …

Экс-супруга Меладзе поделилась снимками с юбилея его наследницы

4esnok.by 

На днях дочери Валерия Меладзе исполнилось двадцать лет. Свой юбилей девушка отметила в одном из столичных ресторанов с родными. В свою очередь, мама Арины поделилась снимками с торжества в личном блоге. «Арише 20! Лучшее время жизни еще впереди, а сегодня радость встречи, оптимизм и надежда, что все по плечу с помощью божьей!» — написала Ирина. К слову, она родила от Валерия троих наследниц. Однако артист …

Бородина вступила за Орлову после оскорблений Довлатовой

4esnok.by 

После того как Ольга Орлова публично объявила о своей беременности, она подверглась жесткой критике со стороны хейтеров. А вот Алла Давлатова и вовсе заявила, что певица тайно прибегла к услугам суррогатного материнства и носит накладной живот. В свою очередь, Ксения Бородина решила вступить за свою подругу, набросившись на радиоведущую в соцсетях. По словам светской львицы, …

Брухунова устроила Петросяну романтическое свидание на Мальдивах

4esnok.by 

Татьяна Брухунова и Евгений Петросян уже три года женаты. Сейчас пара наслаждается отдыхом на популярных островах. По слухам, именно там они решили отметить очередную годовщину свадьбы. А на днях супруга юмориста даже устроила романтическое свидание своему возлюбленному, о чем стало известно из ее соцсетей. В личном блоге Татьяна поделилась кадрами с Мальдив. На одном из …

Минздрав утвердил надбавки для белорусских медработников с 1 января

4esnok.by 

Министерство здравоохранения Беларуси постановлением №111 от 25 ноября утвердило с 1 января 2023 года размеры надбавок работникам медицинской отрасли. Документ в четверг, 8 декабря официально опубликован на Национальном правовом интернет-портале. Постановление было принято для оптимизации условий оплаты труда сотрудников сферы здравоохранения. С 1 января 2023 года для белорусских медиков отменяется базовая доплата за работу с ковидными больными, …

Бузова продолжает работать, несмотря на запрет врача

4esnok.by 

Ольга Бузова привыкла к активной творческой жизни. На днях ее состояние здоровья резко ухудшилось. При этом врач дал звезде определенные рекомендации. Однако сама она нарушила запрет, о чем сообщила в своих соцсетях. По словам певицы, она потеряла голос. В результате медик порекомендовал ей десятидневный постельный режим, а также молчание. Но Ольга решила отчаянно пожертвовала своим …

Минфин Беларуси начал с 8 декабря размещать «зеленые» облигации в российских рублях

4esnok.by 

Министерство финансов Беларуси начинает с 8 декабря эмиссию государственных долгосрочных именных облигаций, номинированных в российских рублях. Как сообщает в четверг, 8 декабря пресс-служба Минфина, размещение таких ценных бумаг предусмотрено в торговой системе Белорусской валютно-фондовой биржи открытой продажей без проведения аукциона. «В целях реализации механизмов финансирования «зеленых» проектов в рамках Концепции государственных «зеленых» облигаций Республики Беларусь, одобренной протоколом... Читать дальше...

Пелагея показала редкое фото с подрастающей дочерью

4esnok.by 

Пелагея не очень охотно делится подробностями личной жизни. Два года назад она развелась с громким скандалом с хоккеистом Иваном Телегиным. При этом пара до сих пор судится. Сейчас певица одна воспитывает пятилетнюю дочь. На днях она порадовала подписчиков редким семейным фото со своей подрастающей наследницей. На фото девочка с матерью позируют в уютной домашней обстановке. …

Новости России
Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Алибасов раскрыл пикантные подробности знакомства с Распутиной

4esnok.by 

Несмотря на довольно солидный возраст и проблемы со здоровьем, Бари Алибасов продолжает заявлять о себе. На днях он побывал в студии популярной передачи «Секрет на миллион», где вспомнил, как познакомился с Машей Распутиной. В студии продюсер не мог отвести глаз от певицы, а потом публично выдал: «Нашу первую встречу помню как вчера! Во-первых, я ущипнул …

Барановская трогательно поздравила старшего наследника с днем рождения

4esnok.by 

Юлию Барановскую поистине можно назвать матерью-героиней. Она практически в одиночку воспитала и вырастила троих детей от футболиста Андрея Аршавина. Вчера, в ее семье был важный день. Ее старшему наследнику Артему исполнилось 17 лет. В честь торжества телеведущая трогательно поздравила своего сына в социальных сетях. Также она порадовала подписчиков редким архивным фото. «В этот день моя …

В Беларуси отменят часть налоговых льгот и повысят некоторые налоги

4esnok.by 

Белорусские депутаты Палаты представителей приняли в среду в первом чтении законопроект «Об изменении законов по вопросам налогообложения», предусматривающий усовершенствование налогового законодательства. Об этом сообщает БЕЛТА.  Парламентарии отменили «часть неэффективно используемых льгот», а также провели индексацию ставок земельного, экологического налога, подоходного налога с физических лиц «в фиксированных суммах в целях адаптации их к инфляционным процессам», чтобы не допустить …

Манучаров предупредил об уголовной ответственности желающих наведаться в замок Примадонны

4esnok.by 

Накануне в сети разошлась новость о том, что по замку уехавшей Примадонны стала доступна экскурсия. При этом часть вырученных средств от билетов должна пойти на поддержку ВСУ. В свою очередь, Вячеслав Манучаров предупредил своих соотечественников об опасности, которая их может ждать после этого. По словам актера, такое мероприятие чревато уголовной ответственностью по статье о госизмене …

Как вырастить микрозелень зимой

4esnok.by 

Когда за окном мороз и все покрыто снегом, хочется чего-то по-настоящему летнего, например салат, с зеленью. Купить пучок Айсберга можно в супермаркете, но цена слишком высока, да и с полезностью такого лакомства можно поспорить. Выход — вырастить микрозелень зимой дома. Как? Вот вам подсказка: Купите обычные семена для рассады или приобретите специальную смесь для выращивания …

Как ухаживать за одеждой из замши

4esnok.by 

Замшевая одежда выглядит стильно и дорого, но ухаживать за ней не так-то просто. Нельзя просто закинуть куртку из замши в машинку, засыпать порошок и достать ее чистой и свежей. А что делать? Рассказываем: Замша «любит» только ручную стирку. Если очень хочется, то может попробовать деликатную стирку на машинке или выберите режим ручной стирки.Никаких замачиваний.Только теплая, …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Александр Новиков поручил «Зеленстрою» отреставрировать стелы городов-героев в Смоленске

Жительница Нижнего Новгорода убила мужа и попыталась воскресить его святой водой

Бизнесмены из Подмосковья вошли в число победителей всероссийской премии «Предприниматель года»

Монтаж площадки для панихиды начался у «Крокус Сити Холла»