ru24.net
4esnok.by
Декабрь
2022

Новости за 13.12.2022

Терапевт рассказал, как отличить свиной грипп от любого другого вируса

4esnok.by 

Терапевт, доктор медицинских наук Алексей Хухрев рассказал в беседе с Tsargrad.tv об отличиях свиного гриппа A (H1N1) от других видов распространённых вирусов. Доктор рассказал, что на лично опыте узнал, чем свиной грипп отличается от других вариантов недуга. Медик признался, что впервые решил не вакцинироваться от болезни и, по иронии судьбы, заразился. При этом болезнь, по …

В Минздраве призвали не переносить грипп «на ногах»

4esnok.by 

Специалисты российского министерства здравоохранения заявили, что в случае заражения гриппом следует провести первые дни болезни в постели. Главный внештатный специалист Минздрава РФ по инфекционным болезням Владимир Чуланов заявил, что грипп представляет собой очень серьёзное сезонное заболевание, которое требует отдыха и лечения. Он посоветовал следовать всем советам своего лечащего врача. По его словам, скорость преодоления вируса …

Минздрав Беларуси предложил лишить права на бесплатное медобслуживание «беглых» граждан и тунеядцев

4esnok.by 

Для граждан Беларуси, которые покинули страну и не принимают участия в белорусской экономике многие медицинские услуги станут платными, заявила первый замминистра здравоохранения Елена Кроткова. Об этом она рассказала в ток-шоу эфира телеканала СТВ во вторник, 13 декабря. Тему граждан Беларуси, которые имеют прав на получение бесплатной медицинской помощи, включая стоматологические услуги, но при этом живут и работают за границей …

В МИД Китая не подтвердили сообщения о планах провести переговоры Путина и Си Цзиньпина

4esnok.by 

В МИД Китая не подтвердили информацию, появившуюся в СМИ, что в последних числах декабря планируются переговоры Владимира Путина и Си Цзиньпина. Вопрос об этом был задан в ходе брифинга 13 декабря официальному представителю ведомства Ван Вэньбиню. По словам дипломата, сейчас у него нет сведений, которые он мог бы предоставить. Но Вэньбинь подчеркнул, что Путин и …

Продюсер Яна Рудковская подтвердила реальность беременности Орловой

4esnok.by 

Бизнесвумен Яна Рудковская высказалась о беременности своей коллеги по шоу-бизнесу Ольги Орловой. Она заявила, что живот у певицы настоящий. Слухи и обсуждения вокруг беременности 45-летней артистки не утихают уже несколько месяцев. Публика уверена, что Орлова водит всех за нос и, на самом деле, её ребёнка вынашивает суррогатная мать. Такие слухи поспешила опровергнуть продюсер Яна Рудковская. …

Bloomberg: Россия вновь может стать основным поставщиком газа в страны ЕС

4esnok.by 

Если Европа хочет сохранить конкурентоспособность своей химической, пищевой и тяжёлой промышленности, то ей не обойтись без российского газа. Таким мнением в своей статье для Bloomberg, опубликованной 12 декабря, поделился обозреватель издания Хавьер Блас. По его словам, для Европы нет более дешёвого газа, чем российский. Поэтому вполне вероятно, что РФ снова станет лидером по поставкам газа …

Лукашенко обозначил главную роль ВНС

4esnok.by 

Основной и главной ролью Всебелорусского народного собрания (ВНС) является стабилизация общества на всех этапах его развития, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко во вторник, 13 декабря на совещании по вопросам приведения отдельных законов в соответствие с обновленной Конституцией. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. «Всебелорусское народное собрание — стабилизатор общества. В этом его главная роль — стабилизировать общество …

«Зачем все это?»: Кушанашвили о публичном конфликте между Харламовым и Асмус

4esnok.by 

В сети уже несколько дней активно обсуждают конфликт между бывшими супругами Гариком Харламовым и Кристиной Асмус. Спустя два года звезды неожиданно стали публично поливать грязью друг друга и выяснять отношения. Данную новость прокомментировал Отар Кушанашвили в своей авторской передаче «Каково?!». По мнению журналиста, юмористу и актрисе следовало бы вести себя скромнее, а также обсудить все …



Лукашенко рассказал, какие партии должны работать на политическом поле Беларуси

4esnok.by 

На политическом поле Беларуси должны работать лишь те партии, деятельность которых соответствует основным принципам внутренней и внешней политики страны. Об этом 13 декабря подчеркнул президент Александр Лукашенко на совещании, посвящённом вопросам приведения отдельных законов в соответствие с обновленной Конституцией. По мнению политика, представители партий должны придерживаться той стратегии, которая будет выработана на Всебелорусском народном собрании …

Медик озвучила очевидные и неочевидные причины отечности ног

4esnok.by 

Как правило, от этой проблемы страдают беременные женщины и многие люди в возрасте. Однако иногда причина кроется в неочевидных вещах. О них как раз-таки рассказала медик Елена Соловьева в своем интервью для «АиФ». По словам эксперта, если отек возник на фоне травмы, то не стоит волноваться. При этом лучше показаться врачу. Но есть случаи, когда …

В Беларуси началась внезапная проверка боеготовности войск

4esnok.by 

По поручению главнокомандующего Вооруженными силами Республики Беларусь -президента Александра Лукашенко во вторник, 13 декабря началась внезапная проверка боевой готовности белорусских войск. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Беларуси. Руководить комплексными мероприятиями будет Государственный секретариат Совета Безопасности РБ и Минобороны республики.  «Войскам предстоит в кратчайшие сроки выдвинуться в назначенные районы, осуществить их инженерное оборудование, организовать охрану... Читать дальше...

Носков после инсульта выступил в инвалидной коляске

4esnok.by 

Пять лет назад Николай Носков перенес инсульт. После тяжелой реабилитации здоровье артиста по-прежнему оставляет желать лучшего. Однако певец продолжает радовать поклонников своим творчеством. Недавно он выступил на рождественском концерте под названием ««Земляне» и друзья». Музыкант исполнил патриотическую композицию в инвалидной коляске, после чего сорвал многочисленные овации, пишет «Пятый канал». По словам коллег по цеху, Николай …

Лукашенко проводит совещание по приведению законодательства в соответствие с обновленной Конституцией

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко во вторник, 13 декабря проводит совещание во Дворце независимости в Минске. Как сообщает Telegram-канал «Пул Первого» главой государства будут рассмотрены итоги работы по приведению некоторых законов РБ в соответствие с обновленной Конституцией. К таким законам, которые пришлось менять после внесения поправок в Конституцию Беларуси, относятся: Закон о Всебелорусском народном собрании;Закон о политических партиях.Чиновники и законодатели уже подготовили проекты... Читать дальше...

Выздоровевший Андрей Малахов появился на публике в модной шубе

4esnok.by 

Именитый российский телеведущий появился на светском мероприятии  в очень ярком и привлекающем внимание наряде. В последнее время к Андрею Малахову было приковано особое внимание поклонников и коллег. В сети на протяжении всего года ходили слухи о его тяжёлой болезни. Однако сам журналист никак не комментировал своё состояние и редко появлялся на публике. Однако недавно звезда …

Стоянов нашел идеальную замену проекту «Городок»

4esnok.by 

Когда-то Юрий Стоянов снимался на пару с покойным Ильей Олейниковым в популярном проекте «Городок».  Тогда юмористическое шоу было настоящей отдушиной для многих отечественных зрителей. Недавно актер дал интервью изданию ТАСС, в котором назвал своих современных достойных преемников. По словам артиста, на нынешнем ТВ уже не получится воссоздать полный аналог передачи. «Городок» — не продюсерский проект. …

Салливан: США и Россия на этой неделе проведут переговоры о судьбе Уилана

4esnok.by 

Соединенные Штаты Америки и Россия в ближайшее время проведут переговоры о возможности обмена или освобождения американского гражданина Пола Уилана, осужденного в РФ за шпионаж, рассказал помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. Об этом во вторник, 13 декабря сообщает РИА Новости.  Пол Уилан отбывает наказание в России с 2018 года, когда его в Москве задержали сотрудники …

Стало известно, сколько потратили российские звезды на новогодний декор

4esnok.by 

Декабрь в самом разгаре, и уже многие вовсю готовятся к Новому году. Однако особенно тщательно к торжеству отнеслись популярные российские звезды. В частности, Телеграм-канал «SHOT» опубликовал данные о том, сколько потратили Ольга Бузова, Филипп Киркоров и Настя Ивлеева на украшение своих ёлок. Так, поп-король побил все рекорды. За декор новогоднего дерева, особняка и участка он …

Наследница Шукшиной показала всем свою пятую точку

4esnok.by 

В последнее время наследница известной российской актрисы Марии Шукшиной пытается активно привлечь к себе внимание. Ее социальные сети то и дело пестрят откровенными фото. Однако на этот раз Анна Трегубенко действительно поразила поклонников. В своем микроблоге бодибилдерша опубликовала новый снимок, на котором продемонстрировала всем свою пятую точку, а также тату на спине. При этом девушка …

Эксперт перечислила продукты, провоцирующие переедание

4esnok.by 

Большинство людей страдают от лишнего веса. При этом нередко проблему провоцирует именно переедание. В свою очередь, медик Наталия Тананакина перечислила продукты, которые способствуют увеличению аппетита, пишет издание «РИАМО». По словам эксперта, важно отказаться от употребления алкоголя, кислых продуктов, пряностей, специй, а также некоторых традиционных жирных блюд. Все они приводят к ожирению, вздутию живота, изжоге и тошноте. Также …

Эрдоган: на юго-востоке Турции обнаружено 150 миллионов баррелей чистой нефти

4esnok.by 

В Турции, на юго-востоке страны обнаружено нефтяное месторождение с запасами примерно 150 миллионов баррелей чистой нефти, сообщил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган после заседания правительства. Об этом во вторник, 13 декабря информирует РИА Новости со ссылкой на турецкое агентство Anadolu. «Турция обнаружила 150 миллионов баррелей чистых запасов нефти в районе горы Габар (провинция Ширнак на юго-востоке страны. — Прим. ред.). Стоимость …

Кудрявцева ответила хейтерам после упреков в неравном браке

4esnok.by 

Лера Кудрявцева, несмотря на свой довольно солидный возраст, счастлива в отношениях с хоккеистом Игорем Макаровым. К слову, она старше своего супруга на шестнадцать лет. В связи с этим телеведущая регулярно подвергается критике со стороны хейтеров, которые упрекают ее в неравном браке. По словам звезды, вначале ее сильно смущала такая разница в возрасте, но теперь спустя …

Михайлов признался, что до сих пор не может справиться с утратой брата

4esnok.by 

Недавно Стас Михайлов принял участие в традиционном ежегодном проекте «Песня года». На нем он пообщался с работниками СМИ, где рассказал о своей жизни и утрате близкого человека. По словам звезды, он до сих пор не может справиться со смертью родственника, пишет Телепрограмма.про. В частности, артист отметил, что потерял своего брата Валерия еще в далеком 1989 …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Ряд соглашений о сотрудничестве подписал Микрон

Всероссийский турнир по карате прошел в Лобне

«Риски инцидентов»: в МИД России прокомментировали учения НАТО в Финляндии

Медитация и планы на праздники: как без стресса пережить шестидневную рабочую неделю