ru24.net
4esnok.by
Декабрь
2022

Новости за 15.12.2022

МИД России получило от Ватикана извинения за высказывания папы римского о чеченцах и бурятах

4esnok.by 

Россия по дипломатическим каналам получила от Ватикана извинения за высказывание папы Франциска о чеченцах и бурятах. Такое заявление во время брифинга сделала 15 декабря официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает РИА «Новости». Ватикан направил по дипломатическим каналам обращение с извинениями перед Россией за высказывания Папы Римского о чеченцах и бурятах, заявила Захарова. «В этом …

Лев Лещенко рассказал о своей внебрачной дочери

4esnok.by 

Легендарный российский музыкант прокомментировал слухи о том, что у него может быть внебрачная дочь, которую он очень тщательно охраняет от прессы. Напомним, что весной в сети появилась информация о том, что у именитого музыканта есть внебрачная наследница. Об этом журналистам рассказал некий мужчина, представившийся охранником наследницы. При этом никаких доказательств своих слов инсайдер предоставить не …

Солнцев уверен, что Гарик Харламов скоро выселит жену из дома

4esnok.by 

Шоумен Рустам Солнцев прокомментировал, что что Гарик Харламов обязательно начнёт мстить Кристине Асмус из-за скандала, который она раздула в соцсетях. Бывший участник шоу “Дом-2” уверен, что Кристина Асмус ещё пожалеет о своих словах, касательно общего дома с бывшим мужем Гариком Харламовым. Напомним, что артистка обвинила комика, что он не покупает ей жилье, чтобы она смогла …

Моравецкий: Евросоюз ищет деньги для введения потолка цен на газ

4esnok.by 

Страны ЕС думают над тем, откуда взять средства, чтобы ввести лимит цен на газ. Об этом 15 декабря сообщил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, общаясь с журналистами в Брюсселе. По мнению политика, деньги на снижение стоимости газа в Евросоюзе можно конфисковать у российского бизнеса. «Эти средства у российских олигархов. Не нужно вычёркивать их из списка, а …

Песков анонсировал указ об ответных мерах на введение потолка цен на нефть

4esnok.by 

Указ об ответных мерах на введение потолка цен на нефть будет опубликован на этой неделе. Такую информацию официальный представитель Кремля озвучил 15 декабря в ходе брифинга, передает ТАСС. Отвечая на вопрос журналистов, стоит ли ждать указа президента России Владимира Путина об ответных мерах на введение потолка цен на российскую нефть на этой неделе, пресс-секретарь Владимира …

Елена Ваенга стала жертвой мошенников

4esnok.by 

Именитая российская певица рассказала, что нарвалась на мошенников, которые обманывали её поклонников. Певица рассказала в своих соцсетях о том, что обнаружила сайт, с которого мошенники продают билеты на её выступления. Она рассказала, что жертвой обманщиков стали не только её поклонники, но и фанаты других знаменитостей. При этом Ваенга рассказала, что ничего не смогла сделать с …

Цыганова пожалела поклонников Примадонны

4esnok.by 

Вика Цыганова, как истинная патриотка своей родины, активно поддерживает российское правительство в вопросе СВО. Также она часто критикует уехавших заграницу звезд. На этот раз певица жестко «прошлась» по Пугачевой в YouTube-шоу «Алена, блин!». В частности, артистка пожалела многочисленных поклонников Примадонны, которых она якобы бросила в столь нелегкие для страны времена. «Ей хорошо, а мне жалко. Жалко …

Песков: Резолюция Польши о признании России «спонсором терроризма» — истерика

4esnok.by 

В Кремле, принятую сеймом Польши резолюцию о признании России «спонсором терроризма», назвали проявлением истерики. Такое мнение высказал сегодня, 15 декабря, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал решение сейма Польши, касательно признания им России «государством — спонсором терроризма». Отвечая на вопрос журналистов, готов ли Кремль согласиться с подобными действиями …



Песков: Россия ничего не знает о результатах расследования ЧП на «Северных потоках»

4esnok.by 

Россия пока ничего не знает о результатах расследования терактов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2». Об этом 15 декабря журналистам рассказал Дмитрий Песков. Также Москве неизвестно, будут ли страны, в экономической зоне которых произошла эта диверсия, настаивать на том, чтобы докопаться до истины. «Это будет ещё нам всем интересно узнать», — сказал …

Алла Пугачёва официально закрыла свой последний бизнес в РФ

4esnok.by 

Стало известно, что примадонна российской эстрады упразднила свой последний бизнес в России после переезда в Израиль. Как сообщает Телеграм-канал Mash, Алла Пугачёва простилась с бизнесом в России. Налоговая Москвы закрыла последнюю её компанию, которая принадлежала звезде на протяжении последних 12 лет. Фирма «АБП» существовала с 2010 года. Через неё Примадонна организовывала свои концерты и выпускала …

Песков прокомментировал слухи о скорой отставке главы МИД России Лаврова

4esnok.by 

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков на брифинге 15 декабря прокомментировал публикации некоторых СМИ про возможную скорую отставку министра иностранных дел России Сергея Лавров, назвав их слухами. Об этом сообщает РИА Новости. Пресс-секретаря президента России спросили о достоверности публикаций в СМИ и некоторых Telegram-каналах о том, что в Кремле началось обсуждение вероятных кандидатов на пост главы российского …

Науседа выступил против ослабления антироссийских санкций

4esnok.by 

Власти Литвы считают, что Евросоюз должен ужесточать санкции против России, а не ослаблять их. Об этом 15 декабря заявил президент Гитанас Науседа, общаясь с журналистами в Брюсселе. По мнению политика, продовольственная безопасность является важным фактором. Однако она не может быть основанием для смягчения санкций в отношении некоторых российских олигархов. «Санкции должны ужесточаться, чтобы заставить Кремль …

Reuters: страны Евросоюза не смогли согласовать девятый пакет санкций против России

4esnok.by 

На переговорах 14 декабря страны ЕС не смогли договориться о новом пакете санкций против России. Такой информацией в четверг с Reuters поделились дипломаты. По словам одного из дипломатов, государства-члены Евросоюза приблизились к соглашению. Однако у Польши и ряда других стран всё ещё есть возражения. Кстати, ранее сообщалось, что Евросоюз не смог согласовать девятый пакет санкций …

Глава ВОЗ рассчитывает, что в 2023 году COVID-19 утратит статус пандемии

4esnok.by 

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус выразил надежду, что заболеваемость COVID-19 в мире утратит статус пандемии уже в 2023 году, хотя сам вирус полностью не исчезнет. Об этом сообщает РИА Новости. «Мы надеемся, что в какой-то момент следующего года мы сможем сказать, что COVID-19 больше не является глобальной чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения», — заявил …

Экс-жена Богомолова намерена встретить Новый год с его родными

4esnok.by 

Дарья Мороз и Константин Богомолов развелись четыре года назад. Затем режиссер связал себя узами брака со светской львицей Ксенией Собчак. Тем не менее, у актрисы сохранились довольно теплые отношения с бывшим мужем, а также его родственниками. Накануне звезда дала большое интервью Федору Бондарчуку, в котором рассказала о своих планах на праздники. По словам Дарьи, она …

В Беларуси полный курс вакцинации против COVID-19 прошли 70,7% населения

4esnok.by 

В Беларуси продолжается вакцинация против COVID-19. В частности полный курс вакцинации уже прошли 70,7% населения. Об этом информирует 15 декабря официальный Telegram-канал Минздрава РБ. Первую дозу вакцины против COVID-19 получили более 6 645 000 белорусов. Причем свыше 6 547 000 человек из них прошли полный курс вакцинации. Кроме того, специалисты Минздрава обновили статистические данные по …

Спасатели развернули отапливаемые палатки для водителей

4esnok.by 

Спасатели и представители Белорусского общества Красного Креста развернули мобильные отапливаемые палатки для водителей грузовых машин, ожидающих своей очереди на выезд в страны Евросоюза. Об этом говорится 15 декабря в Telegram-канале МЧС Беларуси. Вследствие ухудшения погоды, сильных снегопадов и снижения температуры воздуха, на помощь водителям, застрявшим на границах с Литвой и Польшей, на помощи пришли МЧС …

Джабаров: противостояние с Россией всегда заканчивалось для Польши трагически

4esnok.by 

Владимир Джабаров призвал Польшу одуматься, так как противостояние с Россией всегда заканчивалось для Варшавы трагически. Об этом первый замглавы международного комитета Совфеда заявил 15 декабря в беседе с РИА Новости. Так сенатор прокомментировал принятие Сеймом Польши резолюции о признании России «государством, поддерживающим терроризм». «Польша идёт вразнос и, если так будет продолжать, на горизонте рано или …

Оскандалившийся Лепс покинул Россию

4esnok.by 

Для Григория Лепса конец этого года выдался поистине трудным. Он попал сразу в несколько громких скандалов, после чего нарвался на общественный хейт. Теперь же стало известно, что певец сбежал из России. Видимо в преддверии праздников он решил отдохнуть от всей этой суеты в солнечной Италии, пишет портал «7 Дней». В начале декабря артист сорвал свой концерт …

Новости России
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Канада возвращает санкции на турбины для «Северного потока»

4esnok.by 

Власти Канады восстановили санкции в отношении турбин для трубопроводов «Северный поток». Об этом говорится в заявлении министра иностранных дел Мелани Жоли, передает 15 декабря ТАСС. Глава МИД Канады Мелани Жоли заявила, что канадские власти, исходя из «изменившихся обстоятельств» приняли решение восстановить санкции в отношении турбин для российского экспортного газопровода «Северный поток». Вследствие этого, по словам …

Алиханов: немцы едут в Калининград зимовать из-за высоких цен на услуги ЖКХ

4esnok.by 

Жители Германии из-за высоких цен на жильё и услуги ЖКХ приезжают на зиму в Калининградскую область. Об этом в интервью РИА Новости, опубликованном 15 декабря, сообщил губернатор российского региона Антон Алиханов. По его словам, есть отдельные немцы, которые приезжают в Калининградскую область перезимовать. «Потому что аренда квартиры, оплата ЖКХ за четыре месяца в Калининграде — это как …

Наследница Заворотнюк бросила свою тяжелобольную мать

4esnok.by 

Анна Заворотнюк привыкла часто путешествовать. Однако на этот раз она всерьез задумалась об эмиграции в Дубай. Сейчас девушка уже находится за границей. При этом она оставила в России свою тяжелобольную мать, пишет портал «7 Дней». По словам модели, она всегда мечтала жить у моря. А тут неожиданно подвернулась возможность уехать с любимым по работе. «Конечно, …

Меладзе остался без двух весенних концертов в следующем году

4esnok.by 

После того как Валерий Меладзе высказал публично свою позицию по СВО, он оказался в немилости у многих соотечественников. Сейчас артист выступает в основном на частных корпоративах или в Европе. Теперь же стало известно, что он остался без двух апрельских концертов в следующем году, которые должны были пройти в Новосибирске, пишет «АиФ». К слову, билеты на …

Во Дворце Независимости обсуждают вопросы развития спорта

4esnok.by 

Во Дворце Независимости обсуждают вопросы развития спорта в условиях санкционного давления. Об этом 15 декабря сообщает Telegram-канал «Пул Первого». Глава Беларуси Александр Лукашенко принимает сегодня с расширенным докладом «Об отдельных вопросах развития спорта в условиях санкций» министра спорта. «Сегодня во Дворце расширенный доклад «Об отдельных вопросах развития спорта в условиях санкций». Участники — министр спорта, …

Отец Децла впервые раскрыл истинную причину смерти звезды

4esnok.by 

Спустя три года после смерти музыканта, его отец впервые откровенно рассказал о причине кончины молодого артиста. Напомним, что рэпер Децл умер в 2019 году. Ему было всего 35 лет. Тогда в сети было много слухов о том, что артист мог инсценировать свою кончину. однако отец музыканта эти домыслы опроверг. Он отметил, что Децл умер из-за …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Названы сроки серийного запуска самолета «Ладога»

Лавров не нашел ничего плохого в обилии товаров из Китая в России

К фестивалю к 90-летию Юрия Гагарина присоединились Армения, Киргизия и Таджикистан

Комплекс городского хозяйства Москвы: сильный ветер повалил деревья