ru24.net
4esnok.by
Декабрь
2022

Новости за 17.12.2022

Главу «Русского дома» в ЦАР скоро выпишут

4esnok.by 

Дмитрия Сытого, возглавляющего «Русский дом» в Центрально-Африканской Республике (ЦАР) и на которого накануне было совершено покушение, скоро выпишут. Об этом 17 декабря сообщает РИА «Новости» со ссылкой на российскую дипмиссию в ЦАР. Глава «Русского дома» в Центрально-Африканской Республике Дмитрий Сытый пришел в сознание после покушения на его жизнь. Как отметил собеседник информационного агентства: «Я думаю, …

Стало известно, что Галкина* обманули при покупке замка в Грязи

4esnok.by 

Знаменитый замок Максима Галкина* и Примадонны в Грязи стал объектом обсуждения для многих россиян. С тех пор, как звезды покинули родину, об их недвижимости ходит много слухов и сплетен. На этот раз выяснилось, что при покупке особняка шоумена серьезно обманули, пишет «МК». По словам местного жителя, артисту соврали, якобы в доме жил барин. При этом …

Над Запорожской АЭС начали монтировать защитный купол

4esnok.by 

Защитный купол начали монтировать над хранилищем отработанных ядерных отходов на Запорожской АЭС. Такую информацию в своем Telegram 17 декабря сообщил член Главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. Как рассказал Рогов, купол призван защищать хранилище от осколков снарядов и самодельных взрывных устройств, которые несут дроны. «На ЗАЭС над хранилищем отработанных ядерных отходов монтируют защитный купол. …

Молдова прекратила вещание шести российских телеканалов

4esnok.by 

Комиссия по чрезвычайным ситуациям Молдовы запретила на своей территории вещание шести российских телеканалов — «Первый в Молдове», РТР, Accent TV, НТВ Молдова, ТВ6 и «Орхей ТВ». Об этом в субботу, 17 декабря сообщает РБК. Для этих телеканалов приостановлено действие лицензий на трансляцию в Молдове на неопределенный срок. Как объяснила принятое решение премьер-министр Республики Молдова Наталья Гаврилица, …

Располневшая Бьянка сильно разочаровала фанатов

4esnok.by 

Когда-то Бьянка была секс-символом российского шоу-бизнеса. Однако в последние годы ее карьера резко пошла на спад. Более того, певица практически пропала с радаров. Недавно она появилась в эфире шоу «Дуэты», где выступила с Юлианной Карауловой. При этом «королева RNB» сильно разочаровала своих многочисленных фанатов. На кадрах видно, что артистка очень поправилась и на фоне коллеги …

В Варварин день 17 декабря можно предсказать метели по веткам елок

4esnok.by 

Варварин день или Бабий праздник называют в народе 17 декабря. У православных этот день посвящен Святой Илиопольской Варваре. Как сообщает в субботу Комсомольская правда, эту святую мученицу убил отец за то, что она приняла христианство. С тех пор Святая Варвара является защитницей всех беременных женщин и матерей. В этот день под запретом оказывается исконно женская работа — …

Пугачева встретилась с Макаревичем* в Израиле

4esnok.by 

После эмиграции из России Алла Пугачева регулярно встречается с опальными звездами в Израиле. На этот раз она посетила выставку Андрея Макаревича* в Тель-Авиве. При этом снимки с мероприятия разошлись по сети. На одном из них Примадонна позирует с музыкантом, а также своим наследником Гарри. Для выхода в свет по традиции певица выбрала наряд в черных …

РИА «Новости»: Российская армия получила новую партию комплексов «Пенициллин»

4esnok.by 

Новая партия современных комплексов звукотепловой разведки «Пенициллин» поступила в подразделения российской армии, дислоцирующиеся в зоне СВО. Об этом 17 декабря сообщает РИА «Новости» со ссылкой на собственные источники. Использование комплексов «Пенициллин» дает возможность получить информацию об огневых позициях противника. В частности, системы «Пенициллин» умеют обнаруживать артиллерию противника, используя принцип совмещения тепловой и звуковой разведки, что …



Медик напомнила об опасности быстрого похудения в преддверии Нового года

4esnok.by 

Многие хотят прийти в форму к Новому году. Однако погоня за быстрым результатом может серьезно навредить вашему здоровью. В частности, об этом напомнила медик Ольга Александрова в своем недавнем интервью для издания «Прайм». По словам эксперта, изнуряющие тренировки и резкий отказ от пищи приводит лишь к временному эффекту, нарушению пищеварения, а также ухудшению самочувствия. Кроме …

Министр обороны РФ Шойгу поздравил стратегических ракетчиков с Днём РВСН

4esnok.by 

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу отметил профессионализм, самоотверженность и верность служебному долгу военнослужащих Ракетных войск стратегического назначения (РВСН). Как сообщает в субботу, 17 декабря пресс-служба российского оборонного ведомства, так маршал поздравил ракетчиков по случаю Дня РВСН. Глава Минобороны РФ отметил высокую готовность российских ракетчиков к выполнению стоящих перед войсками задач, в том числе в зоне проведения …

В Минздраве рассказали о состоянии пострадавших при пожаре в Минске

4esnok.by 

Трое пострадавших — двое взрослых и ребенок в тяжелом состоянии находятся в реанимации. Об этом 17 декабря сообщили в Минздраве Беларуси. Трое пострадавших в результате пожара в жилом доме в Минске находятся в тяжелом состоянии в реанимации Республиканского ожогового центра на базе Больницы скорой медицинской помощи столицы. «Сейчас все пострадавшие находятся в реанимации. Состояние всех …

Гузеева опубликовала редкое фото со своим наследником

4esnok.by 

Личная жизнь Ларисы Гузеевой интересует многих ее поклонников. Сама она в соцсетях больше рассказывает о себе и намного реже о семье. Однако на днях известная телесваха поделилась редким фото со своим наследником Георгием, а также поздравила его с праздником. На снимке родственники позируют в одном из столичных заведений. При этом сын нежно прижимается к своей …

Лукашенко поздравил Папу Римского Франциска с днем рождения

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в субботу, 17 декабря поздравил с днем рождения Папу Римского Франциска, которому исполнилось 86 лет. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.  Александр Лукашенко с удовольствием отметил, что у Беларуси и Ватикана совпадает видение путей разрешения наиболее актуальных проблем современного мира. Президент Беларуси поддержал призыв Папы Римского от 13 сентября 2022 года о …

Актёр Стас Садальский пригласил Пугачёву в Москву на Новый год

4esnok.by 

Известный российский актёр заступился за опальную певицу и пригласил её в Россию на Новый год. Станислав Садальский решил публично заступиться за Аллу Пугачёву, которая подверглась травле в социальных сетях после того, как вместе с семьёй переехала жить в Израиль. Артист жёстко ответил критикам сбежавшей из России звезды, а также пригласил её приезжать домой на праздники …

«У меня мороз по коже»: Ахеджакова о травле в свой адрес

4esnok.by 

Лия Ахеджакова одна из первых в России публично осудила СВО. С тех пор у нее испортились отношения со многими коллегами по цеху, а также знакомыми. Сейчас актриса переживает не лучшие свои времена. По словам звезды, она с трудом справляется с травлей в свой адрес. В недавнем эфире YouTube-шоу «Бюро» артистка призналась, что даже стала быть …

Отар Кушанашвили прокомментировал слухи о разводе Агутина и Варум

4esnok.by 

Известный российский журналист высказался о разводе одной из самых популярных пар отечественного шоу-бизнеса. Разговоры о возможном разводе Анжелики Варум и Леонида Агутина ходят уже достаточно давно. Однако недавно эти слухи подогрел и сам исполнитель. Он выпустил новую песню, в которой поклонники услышали обращение к жене. “Это последний трек о тебе. Я закрываю между нами дверь, …

В Минске погибли шесть человек в результате взрыва газа в жилом доме

4esnok.by 

В Минске ночью в субботу, 17 декабря произошел взрыв бытового газа в жилом доме на бульваре Шевченко. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Беларуси, в результате погибли шесть человек, в том числе ребенок.  «Погибли шесть человек, в том числе один ребенок. Сотрудниками МЧС из жилого дома эвакуированы более 20 человек», — говорится в опубликованной информации СК.  Инцидент случился в 03:30 …

Известный композитор отказался от дальнейшего сотрудничества с Гагариной

4esnok.by 

Сейчас Полина Гагарина считается одной из самых востребованных артисток в России. Однако не все знают, что огромной популярности она добилась именно благодаря хитам Геннадия Дудина. Сам он недавно в соцсетях заявил, что больше не намерен сотрудничать со звездой. «Мне очень жаль, что эта некогда светлая девочка превратилась в то, во что она превратилась. Это последние мои песни …

Венгрия заморозила российские активы на сумму 870 миллионов евро

4esnok.by 

Венгрия по состоянию на 25 ноября заморозила частных российских активов почти на 870 миллионов евро. Об этом в пятницу, 16 декабря сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Népszava, которая опубликовала отчет Еврокомиссии. «К 25 ноября Венгрия заморозила российские активы на 870 миллионов евро, согласно недавнему сводному отчету Еврокомиссии», — сказано в публикации. Журналисты отмечают, что это …

Дава продолжает лайкать фото Бузовой

4esnok.by 

Несмотря на разрыв отношений, Дава продолжает следить за личной жизнью Ольги Бузовой. Так, недавно стало известно, что он даже лайкнул фото певицы. Сам он решил оправдаться за это в своем интервью для «PRO-Новости» на МУЗ-ТВ. По словам артиста, он искренне обрадовался, когда узнал, что его бывшая, наконец, заселилась в свои новенькие московские апартаменты. «Знал, что …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Назван топ популярных профессий для подработки на майские праздники

Ювелир Бакатов оценил обручальное кольцо Баскова в стоимость однушки в Москве

XXIII Московский Пасхальный фестиваль открывает программу

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города