ru24.net
4esnok.by
Декабрь
2022

Новости за 18.12.2022

Папа Римский подписал отречение на случай болезни

4esnok.by 

Папа Римский готов уйти в отставку в случае проблем со здоровьем и уже подписал отречение на этот случай. Такое заявление понтифик сделал 18 декабря в интервью испанскому изданию газете ABC. Отвечая на вопросы журналистов ABC, Папа Римский Франциск признался, что им уже подписан документ об отречении на случай серьезного ухудшения состояния здоровья. «Я уже подписал …

Агутин неоднозначно намекнул на расставание с Варум

4esnok.by 

В последнее время про Леонида Агутина и Анжелику Варум ходит много слухов и сплетен. По некоторой информации, пара уже давно могла расстаться. Теперь же и сам музыкант неоднозначно намекнул на разрыв отношений с возлюбленной в своей новой композиции. «Это последний трек о тебе. Я закрываю между нами дверь, но все жду, чтоб ты постучала», — …

Зарплаты педагогических работников повысятся с 1 января 2023 года

4esnok.by 

В Беларуси с 1 января 2023 года повысятся зарплаты педагогических работников. Об этом 18 декабря сообщает пресс-служба Министерства образования со ссылкой на постановление № 461 от 2 декабря 2022 года. Повышение оплаты труда коснется не только учителей, преподавателей, мастеров производственного обучения, но и методистов с руководителями структурных подразделений по научно-методическому образованию. В частности, для учителей, …

Глава Штаба обороны ВС Великобритании: я хотел бы чаще контактировать с Москвой

4esnok.by 

Глава Штаба обороны ВС Великобритании Тони Радакин хотел бы усилить контакты с Россией, даже несмотря на то, что эти разговоры могут быть трудными. Об этом он заявил в интервью газете The Telegraph, опубликованном 17 декабря. По словам адмирала, он хотел бы, чтобы контакты с Москвой были более регулярными. «Мы всегда говорили, что будем поддерживать связь, но …

Посол в США Антонов: Вашингтон хочет самоутверждаться в отношениях с Москвой

4esnok.by 

В Москве считают наивным полагать, что в ходе трансформации мирового порядка соперничество России и США в одночасье прекратится. Это в статье, опубликованной 17 декабря в американском журнале Newsweek, отметил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов. По словам дипломата, очевидно, что сейчас начало сложного и длительного пути строительства многополярного мира. По мнению российской стороны, в будущей системе …

Торговая сеть Aldi в Венгрии ввела ограничения на продажу товаров по льготным ценам в одни руки

4esnok.by 

Торговая сеть магазинов низких цен Aldi в Венгрии ввела ограничения на продажу товаров по льготной стоимости в одни руки. Об этом 17 декабря сообщило издание Portfolio. Как пояснили в компании, таким образом торговая сеть Aldi хочет обеспечить доступ к товарам, продаваемым по льготным ценам для всех покупателей: «В последнее время сеть супермаркетов фиксирует особый интерес …

Стало известно, благодаря кому Фриске добилась популярности

4esnok.by 

Жанна Фриске скончалась от онкологии семь с половиной лет назад. Однако о ней часто вспоминают и по сей день. В частности, стало известно, благодаря кому певица добилась при жизни такой популярности. Об этом рассказал Андрей Губин в передаче «Сегодня вечером». По словам артиста, именно он в свое время продал покойной звезде известный многим хит «Ла-ла-ла». …

Аксенов: Крым предложит Беларуси свои порты в качестве южных морских ворот ЕАЭС

4esnok.by 

Крымские власти хотят предложить Беларуси использовать свои порты в качестве южных морских ворот Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Такое заявление сделал глава Крыма Сергей Аксенов, передает 18 декабря ТАСС. Власти Крыма готовы не только укреплять сотрудничество с Беларусью, но и также предложить властям страны использовать порты полуострова для грузоперевозок, заявил Аксенов. «До конца текущего года мы …



Дава спровоцировал слухи о романе с Муцениеце

4esnok.by 

Долгое время Дава и Агата Муцениеце были официально без пары. Блогер после разрыва с Ольгой Бузовой пытался ухаживать за Мари Краймбрери, однако та отправила его во френдзону. А вот актриса после развода с Павлом Прилучным призналась, что ей хорошо быть одной. На днях артист заинтриговал подписчиков новым фото. На нем Дава интимно обнимает Агату. При …

Лукашенко пригласил эмира Катара посетить Беларусь

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в воскресенье, 18 декабря поздравил эмира Катара и его заместителя шейха Абдаллу бен Хамада аль-Тани с Национальным днем. Текст поздравления публикует пресс-служба главы государства. «Между Минском и Дохой сложились отношения настоящей дружбы и доверия, о чем свидетельствует наша теплая встреча на полях форума в Казахстане месяц тому назад», — отметил Александр Лукашенко. …

Киркоров назвал своего преемника в российском шоу-бизнесе

4esnok.by 

Филипп Киркоров уже много лет является неофициальным поп-королем отечественной эстрады. Однако в последнее время он все чаще задумывается о том, что оставит после себя. Артист уже рассуждал на тему биографического фильма о своей жизни, а также признался, что планирует написать мемуары. Теперь же певец назвал имя своего преемника. По мнению Филиппа, унаследовать его звездный титул …

Эксперт перечислила продукты, провоцирующие отечность

4esnok.by 

Пожалуй, каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с этой проблемой. По словам медика Ксении Черной, отечность может быть следствием проблем с щитовидкой или дефицита каких-либо витаминов. Однако чаще всего их провоцирует неправильно питание. В частности, эксперт посоветовала исключить из рациона сильно сладкую и соленую пищу. В списке таковых газированные напитки, торты и …

Гвердцители тяжело переживает смерть матери

4esnok.by 

В конце октября Тамара Гвердцители похоронила родную мать. Смерть родственницы серьезно ударила по здоровью артистки. При этом оправиться она не может до сих пор. Об этом рассказал Сергей Пудовкин в своем интервью для «МК». По словам продюсер звезды, она потеряла смысл жизни и находится в критическом состоянии. «Говорить о возвращении на сцену я, к сожалению, не …

Слава рассталась с отцом своей дочери после 20 лет отношений

4esnok.by 

Этот год для Славы был богатым на события. В конце ноября она выдала замуж свою старшую наследницу. Теперь же певица заявила о переменах в личной жизни. В своих соцсетях звезда сообщила, что официально рассталась с гражданским мужем. В отношениях с бизнесменом Анатолием Данилицким она состояла целых двадцать лет. При этом все это время он был …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Под Москвой киллер в упор застрелил предпринимателя

В Москве аферисты под предлогом продления договора украли у пенсионерки 16 млн рублей

Убийства, похищения и исчезновения: в деле банды из Белгородской области три новых фигуранта

В Москве насчитывается более 8,5 тысячи исторических памятников