ru24.net
4esnok.by
Декабрь
2022

Новости за 22.12.2022

Опальный Меладзе в преддверии Нового года покинул Россию

4esnok.by 

После осуждения СВО Валерий Меладзе оказался в немилости у многих своих соотечественников. Также он остался без работы на родине в преддверии Нового года. Теперь же стало известно, что опальный артист и вовсе покинул Россию и улетел в теплые края. В частности, старшая наследница певца опубликовала в своих соцсетях несколько снимков со звездным отцом. На одном …

На российском авианосце «Адмирал Кузнецов» возник пожар во время ремонта

4esnok.by 

На единственном российском авианосце «Адмирал Кузнецов» в ходе ремонтных работ произошло возгорание, рассказал глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов. Об этом сообщает в четверг, 22 декабря РИА Новости.  В ОСК охарактеризовали пожар на авианосце, как «небольшое возгорание», которое было оперативно ликвидировано без ущерба для корабля. «Там маленький эксцесс при выполнении ремонтных работ. Возгорание потушено. Штатно …

Дана Борисова честно показала фигуру без фотошопа

4esnok.by 

В своих социальных сетях 46-летняя звезда решила продемонстрировать фигуру, при этом специально отметив, что не прибегала к фотошопу. Популярная телеведущая решила честно показать своим подписчикам в соцсетях, как выглядит её фигура после нескольких операций по коррекции. Сейчас Дана Борисова отдыхает на острове Самуи в Таиланде. Чтобы показать поклонникам свою фигуру знаменитость предпочла надеть закрытый купальник …

Моравецкий: с Германией во главе ЕС антироссийская линия была бы менее жёсткой

4esnok.by 

Если бы Германии сейчас принадлежала ведущая роль в Европе, то не было бы такой жёсткой позиции в отношении России. Таким мнением в интервью газете La Stampa, опубликованном 22 декабря, поделился премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. По словам политика, ЕС уже платит огромную цену за политические ошибки, особенно германского лидерства. Однако эта цена была бы ещё выше, если …

Прилучный публично признался в любви Ольге Бузовой

4esnok.by 

Популярный российский актёр Павел Прилучный публично высказался о своих чувствах к певице Ольге Бузовой. Артисты встретились на одном из предновогодних мероприятий. При этом их небольшая беседа сильно насмешила собравшихся в зале зрителей.  Во время одного из выступлений Бузовой, находящийся в зале Павел Прилучный  выкрикнул ей фразу: «Я люблю тебя!». При этом реакция звезды оказалось весьма …

В Минтруда рассказали, как белорусы будут работать и отдыхать в январе 2023-го

4esnok.by 

Министерство труда и социальной защиты РБ в четверг, 22 декабря разъяснило, как граждане в Беларуси будут работать и отдыхать в январе 2023 года. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте Минтруда и соцзащиты.  В ведомстве напомнили, что по закону расчетная норма рабочего времени на 2023 год по месяцам определена постановлением Минтруда и соцзащиты №67 от 2 ноября 2022 …

Белорусский онколог заявил о влиянии жестких диет на развитие рака

4esnok.by 

Академик Национальной Академии наук, доктор медицинских наук, профессор Сергей Красный рассказал, как именно строгая диета может повлиять на развитие рака, сообщает издание sb.by. Эксперт отметил, что питание человека напрямую связано с его болезнями. Он подчеркнул, что то, что человек ест влияет на его здоровье и самочувствие напрямую. Именно поэтому так важно следить за своим питанием …

Лукашенко объяснил перемещения войск в Беларуси: «никакой конспирологии»

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в четверг, 22 декабря в ходе совещания об итогах проверки силового блока страны прокомментировал маневры российской и белорусской военной техники на территории республики. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Белорусский лидер напомнил, что по договору между Российской Федерацией и Республикой Беларусь создана специальная группировка вооруженных сил для совместного реагирования на угрозы …



Лукашенко не исключает агрессии против Беларуси

4esnok.by 

Нельзя исключать того, что против Беларуси может быть развёрнута агрессия. Об этом 22 декабря подчеркнул президент Александр Лукашенко на совещании об итогах проверки силового блока страны. По словам главы государства, такая готовность со стороны соседних стран видна. «Знаем, кто подталкивает в спину (не то в другую точку тела) этих самых соседей для того, чтобы они …

Ксенофонтова показала миру своего возлюбленного

4esnok.by 

Елена Ксенофонтова была официально замужем два раза. При этом оба брака закончились для нее неудачно. Сама актриса не привыкла распространяться о своей личной жизни. Однако на днях в соцсетях она все же показала поклонникам своего нового бойфренда. На фото счастливая звезда позирует с тайным возлюбленным на фоне заснеженной улицы. «Кронштадт. И мы…», — коротко подписала …

Волочкова потеряла очень дорогую для себя вещь

4esnok.by 

Накануне Анастасия Волочкова побывала на премии Fashion TV в Москве. Для мероприятия она выбрала довольно экстравагантный наряд, который, по словам звезды, ей специально подобрал один известный дизайнер. Она предстала перед публикой в образе черной вдовы. Однако торжество для балерины омрачила потеря очень дорогой для нее вещи, пишет «7 Дней». «У меня потерялась серьга. А эти серьги …

Рустам Солнцев уверен, что Волочкова придумала очередного возлюбленного

4esnok.by 

Шоумен Рустам Солнцев уверен, что рассказы балерины о серьёзных отношениях и скорой свадьбе не более, чем её фантазии. Напомним, что недавно стало известно о том, что танцовщица состоит в серьёзных отношениях и даже собирается замуж за нового бойфренда. Более того, звезда уже выбрала место и дату бракосочетания. Торжество она запланировала на вторую половину предстоящего января. …

Эксперты рассказали, какие продукты нужно есть для профилактики ОРВИ и гриппа

4esnok.by 

Врач-иммунолог, доктор медицинских наук, профессор Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово» на Первом канале рассказал, каким продукта отдать предпочтение в осенне-зимний период, чтобы не допустить заражения ОРВИ. Эксперт отметил, что такие элементы, как железо, цинк и витамин D значительно снижают риски заражения острыми респираторными вирусными инфекциями. В период повышенной заболеваемости он посоветовал употреблять больше …

Лукашенко поздравил белорусских энергетиков с профессиональным праздником

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в четверг, 21 декабря сердечно поздравил всех работников и ветеранов энергетической отрасли республики с профессиональным праздником — Днем энергетика. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. «Благодаря профессионализму и добросовестной работе десятков тысяч высококлассных специалистов энергетический комплекс динамично развивается: успешно освоен мирный атом, реализуются масштабные проекты по получению энергии не только из …

Гастроэнтеролог назвала самые безопасные виды фастфуда

4esnok.by 

Врач-диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова рассказала, что чрезмерное увлечение фастфудом приводит к лишнему весу и болезням желудка и кишечника. Однако в том случае, если от быстрого перекуса отказаться невозможно, следует выбирать самый безопасный вариант. Эксперт по питанию рассказала, что в целом быстрый перекус не является полезным для здоровья. Регулярное употребление в пищу хот-догов, гамбургеров, пиццы, шаурмы …

Медведева не оценила творчество Милохина, адресованное ей

4esnok.by 

Сейчас Даня Милохин находится в Америке, куда сбежал после громкого скандала с «Ледниковым периодом». Накануне он записал клип, в котором решил оправдаться за свое поведение, а также признался в любви фигуристке Евгении Медведевой. Однако спортсменка не оценила творчество блогера. Более того, она не смогла простить Даню за предательство. «Интересно, а сколько еще «отдыхающий» будет выезжать …

Анна Седокова перенесла тяжёлую операцию на почках

4esnok.by 

Популярная певица объяснила своим подписчикам в социальных сетях происхождение шрамов на своём теле. Оказалось, что артистка ранее перенесла серьёзную операцию. Анна Седокова не стесняется показывать своё тело публике и часто становится объектом обсуждений и слухов. Так, недавно фанаты артистки заметили на ее теле шрамы, которые натолкнули их на мысли о том, что Анна могла сделать …

Тяжелобольной Юдашкин впервые за долгое время появится на телевидении

4esnok.by 

Прославленный российский модельер Валентин Юдашкин появится в эфире Первого канала после длительного перерыва. Несколько лет назад у именитого дизайнера одежды обнаружили онкологию. После того, как публика об этом узнала, Юдашкин перестал появляться на публике, все время находясь дома. Всё это время рядом с ним находится его супруга Марина. Однако перерыв в публичной жизни, вероятно, подошёл …

Вопросы, связанные с национальной безопасностью, обсуждают сегодня во Дворце Независимости

4esnok.by 

Во Дворце Независимости сегодня обсуждают вопросы реагирования на угрозы национальной безопасности Беларуси. Об этом 22 декабря сообщает «Пул Первого». Александр Лукашенко проводит сегодня во Дворце Независимости совещание по вопросам функционирования государственной системы реагирования. «Во Дворце сегодня пройдет совещание с военными и силовым блоком. Обсудят результаты проверки функционирования государственной системы реагирования», — говорится в сообщении. Отмечается, …

Новости России
Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


Собчак назвала своего супруга Богомолова невыносимым

4esnok.by 

Ксения Собчак и Константин Богомолов находятся уже три года в браке. За это время они успели пережить немало скандалов. Тем не менее, пара пока не задумывается о разводе. Однако недавно светская львица все же призналась, что иногда ссорится с режиссером. На своем YouTube-канале звезда показала дом после ремонта, а также озвучила причины разногласий с возлюбленным. «Мой …

Белорус Галыгин будет ведущим новогоднего концерта на Первом канале

4esnok.by 

До Нового года осталось чуть больше недели. В этом году зрители увидят традиционные «голубые огоньки» на ТВ. Так, выяснилось, что на Первом канале ведущим праздничного шоу станет белорус Вадим Галыгин, пишет «КП». Также известному юмористу составят компанию Валдис Пельш, Дмитрий Хрусталев, Тимур Соловьев, Екатерина Березовская и Светлана Зейнилова. Кроме того, на экране появятся Анна Щербакова, …

Гинзбург рассказал о чудотворных свойствах красной икры

4esnok.by 

Многие из нас привыкли баловать себя красной икрой в основном по праздникам, например, в Новый год. Однако выяснилось, что стоит делать это почаще. Михаил Гинзбург рассказал о чудотворных свойствах этого продукта в недавнем эфире передачи «О самом главном». По словам медика, икра способствует снижению риска возникновения онкологии. Кроме того, она обладает множеством других преимуществ.   …

Кушанашвили болезненно отреагировал на возможный развод Агутина и Варум

4esnok.by 

Вот уже несколько недель в сети активно ходят слухи о возможном разводе Леонида Агутина и Анжелики Варум. Сам певец намекнул на разрыв в своей новой песне. Причем на данную новость довольно болезненно отреагировал Отар Кушанашвили. В своей авторской передаче на YouTube он заявил, что не хочет, чтобы звездная пара расходилась спустя столько лет отношений. «Нас …

Ненашева заявила, что разочарованна поведением Примадонны

4esnok.by 

В последние несколько месяцев в адрес Примадонны направленно много критики и негатива. В частности, соотечественники негодуют, почему она эмигрировала из России и осудила СВО. На этот раз об артистке нелестно высказалась Галина Ненашева в программе «Легенда». По словам певицы, раньше она относилась к Алле Борисовне с большой симпатией, а теперь сильно разочарованна ее поведением. «Она …

Рудковская рассказала о непростых отношениях со старшими наследниками

4esnok.by 

Яна Рудковская является матерью сразу четверых сыновей. Однако, если младшие уделяют ей должное внимание, то старшие не утруждают себя заботой о ней. Об этом продюсер рассказала на днях в своих социальных сетях, общаясь с подписчиками. В частности, поклонники обратили внимание на то, что звезда редко публикует снимки с подросшими наследниками. «Что уж говорить про «слишком …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






В Москве 19 апреля ожидается облачная погода и небольшой дождь

Место для шага вперед: на IQ-чемпионате стройиндустрии команда «Строительной газеты» заняла второе место. Значит, есть куда стремиться

Стало известно число премьер на Московском международном кинофестивале

В ФРГ возобновлено расследование о пропаже владельца сети магазинов OBI Хауба