ru24.net
4esnok.by
Декабрь
2022

Новости за 23.12.2022

Готовый букет: как правильно сделать выбор?

4esnok.by 

Разве можно представить себе свадьбу или даже обычный день рождения девушки без цветов? Такие растения обязательно украшают любое торжественное мероприятие. Для такой цели идеально подходят готовые букеты из свежих цветов, которые нужно правильно подбирать. Учитывая разные моменты, потому что не все девушки предпочитают одни и те же растения, какими бы красивыми они не выглядели со …

Медведев назвал дурацким решение Евросоюза по потолку цен на газ

4esnok.by 

Дмитрий Медведев объяснил, почему решение Евросоюза по потолку цен на газ дурацкое. Об этом зампредседателя Совбеза РФ написал 23 декабря в своём Telegram-канале. По мнению политика, данное решение, как и в случае с нефтью, продиктовано не экономической логикой, а зоологической ненавистью к России. Тем более оно принято с огромным числом оговорок, позволяющим блокировать его применение. …

Росавиация продлила запрет на полеты в 11 российских аэропортов до 2 января

4esnok.by 

Режим ограничений на выполнение гражданской авиацией полетов в 11 аэропортов южной и центральной части России продлен до 2 января 2023 года. Об этом сообщается в пятницу, 23 декабря на сайте Федерального агентства воздушного транспорта РФ (Росавиации). Регулятор  временно запрещает гражданским самолетам полеты в аэропорты Анапы, Брянска, Белгорода, Воронежа, Геленджика, Курска, Липецка, Краснодара, Ростова-на-Дону, Элисты и Симферополя. …

Довлатова объяснила, почему композиции Примадонны больше не крутят на радио

4esnok.by 

С тех пор как Примадонна эмигрировала в Израиль, многие российские радиостанции прекратили транслировать ее творчество. С чем это связано, объяснила Алла Довлатова в своем недавнем интервью журналистке Алене Жигаловой. По словам ведущей, композиции певицы перестали пользоваться популярностью. Это было определено путем голосования среди слушателей. «Кому-то понравилась песня — поставили. У нас же каждые несколько месяцев проходит …

Лукашенко проводит совещание по вопросам заработной платы и денежного довольствия бюджетников

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в пятницу, 23 декабря проводит во Дворце Независимости совещание по вопросам заработной платы и денежного довольствия работников бюджетной сферы. Об этом сообщает телеграм-канал «Пул Первого». В совещании принимают участие премьер-министр Беларуси Роман Головченко, глава АП Игорь Сергеенко, госсекретарь Совбеза Александр Вольфович, министр финансов Юрий Селивёрстов и председатель КГБ Иван Тертель. Они …

Наследник Савельевой серьезно заболел за границей

4esnok.by 

Сейчас Саша Савельева вместе со своим мужем и трехлетним наследником находятся в Израиле. Однако отпуск семье омрачил серьезный недуг малыша. По словам певицы, она очень переживает за него, о чем сообщила в своих соцсетях. Несмотря на более теплый климат, маленький Леон заболел. В результате его звездной маме даже пришлось обратиться к врачу. «В итоге диагноз …

Пригожин назвал домыслами заявления США о поставках оружия для ЧВК «Вагнер» из КНДР

4esnok.by 

Российский бизнесмен и владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин раскритиковал заявление представителя Белого дома Джона Кирби о том, что его частной военной группе поставляет оружие Северная Корея. Об этом в пятницу, 23 декабря сообщает РИА Новости. Пригожин назвал «сплетнями и домыслом» заявление Кирби о том, что в ноябре текущего года, якобы, КНДР поставила в Россию партию …

Распутина потратила миллион рублей на новогодние платья

4esnok.by 

Маша Распутина привыкла себя баловать. В этом году она с особенной тщательностью подошла к выбору нарядов на новогодние праздники. Об этом рассказала известный звездный дизайнер Аника Керимова в своем недавнем интервью для портала dni.ru. По словам стилиста, она подобрала для певицы несколько платьев общей стоимостью более миллиона рублей. «Все наряды — ручной работы, усыпаны кристаллами. Сколько …



Специалист объяснил, почему зимой чаще болит голова

4esnok.by 

Зимой организм испытывает стресс из-за низких температур и ослабления иммунитета. Также с приходом холодов многие жалуются на частые головные боли. Почему так происходит, объяснил медик Сергей Агапкин в эфире передачи «О самом главном«. По словам эксперта, основной причиной проблемы служит низкая влажность в помещениях, а сухой воздух, в свою очередь, приводит к обезвоживанию. В связи …

Дробыш признался, из-за чего с ним не общается Примадонна

4esnok.by 

Виктор Дробыш по натуре очень эмоциональный человек. При этом он часто говорит то, что думает. По словам самого продюсера, на него обижаются многие коллеги по цеху. Среди таковых оказалась и Примадонна, пишет Телепрограмма.про. В частности, Виктор признался, что однажды неудачно пошутил над певицей. В результате она с ним перестала общаться. «Чего стоит одна фраза: «Пора …

Страны Евросоюза официально утвердили динамический потолок цен на газ

4esnok.by 

Страны Европейского союза официально утвердили динамический потолок цен на газ с 15 февраля 2023 года. Об этом в пятницу, 23 декабря сообщает ТАСС со ссылкой на коммюнике Совета ЕС. «Совет ЕС официально принял постановление, устанавливающее механизм корректировки рынка для защиты граждан и экономики от чрезмерно высоких цен», — говорится в опубликованном заявлении.  Предельные цены на природный газ для …

Киркоров лег под нож хирурга ради неземной красоты

4esnok.by 

Филипп Киркоров активно пытается сохранить свой звездный статус поп-короля. При этом он никогда не скрывал, что ради этого готов пойти на любые жертвы. Так, стало известно, что недавно артист прибег к помощи медиков, чтобы выглядеть на все сто, пишет ТГ-канал Super. «Самое яркое, что произошло за последнее время, — моя неземная красота. У каждого свой …

Новак: Россия запретит поставки нефти и нефтепродуктов странам, которые ввели потолок цен

4esnok.by 

Россия введет полный запрет на поставку нефти и нефтепродуктов тем странам, которые будут придерживаться введенных предельных цен, и может, если потребуется, сократить нефтедобычу на 500-700 тыс. баррелей в сутки, заявил вице-премьер правительства РФ Александр Новак. Об этом в пятницу, 23 декабря сообщает ТАСС со ссылкой на эфир телеканала «Россия-24». Российский министр, ответственный за энергетический сектор, разъяснил суть ответных мер …

Эксперт сообщила о риске посещения салонов красоты

4esnok.by 

Каждый из нас регулярно посещает салоны красоты и парикмахерские. Однако, как выяснилось, даже там может поджидать серьезная опасность. Речь идет о мытье головы над специальной раковиной. Об этом рассказала медик Анна Серга, пишет Sputnik. По словам эксперта, данная процедура порой может спровоцировать инсульт. В частности, это связано с давлением на сосуды, граничащие с головным мозгом. …

Путин: указ об ответных мерах на потолок нефтяных цен будет подписан в понедельник-вторник

4esnok.by 

Указ об ответных мерах на введенный странами Запада потолок цен на российскую нефть будет подписан в понедельник или вторник. Об этом Владимир Путин сообщил, отвечая на один из заданных вопросов во время пресс-конференции, передает 22 декабря пресс-служба Кремля. Как заявил президент России, указ об ответных мерах на потолок цен на нефть он планирует подписать в …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Жителей Химок пригласили на военную службу по контракту

Отказ Индии не повлиял: азиатский импорт российской нефти достиг многомесячного максимума

Россия заблокировала резолюцию США по санкциям против Северной Кореи в СБ ООН

МВД: в Москве карманница украла телефон у девушки в магазине и попала в полицию