ru24.net
4esnok.by
Декабрь
2022

Новости за 25.12.2022

Глава МИД КНР заявил об укреплении стратегического взаимодоверия между Россией и Китаем

4esnok.by 

Министр иностранных дел КНР Ван И в воскресенье, 25 декабря заявил, что стратегическое взаимное доверие между Китаем и Россией укрепляется, он назвал китайско-российские отношения «крепкими, как монолит». Об этом сообщает ТАСС. Глава МИД Китая уверен, что взаимоотношения двух стран не изменятся, несмотря на воздействие неустойчивой международной конъюнктуры. «Отношения, поддерживаемые между КНР и Россией, тверды, как монолит. Они …

Лукашенко вылетел в Санкт-Петербург

4esnok.by 

Александр Лукашенко вылетел сегодня из Москвы в Северную столицу России – Санкт-Петербург. Об этом 25 декабря сообщает Telegram-канал «Пул Первого». Самолет президента Беларуси вылетел в Санкт-Петербург. В ближайшие два дня там пройдет традиционный неформальный саммит глав государств, входящих в СНГ. «Первый вылетел в Питер. 26-27 декабря там состоится неформальный саммит лидеров стран СНГ», — говорится …

Плющенко рассказал, что потратил миллион долларов на лечение онкобольной мамы

4esnok.by 

Евгений Плющенко рассказал, что потратил на лечение своей матери от рака порядка миллиона долларов, но не смог её спасти. «Мамуля долго болела, у нее был рак груди, метастазы. Достаточно поздно обнаружили. Мама не хотела ходить ко врачам, говорила: „Чем они мне помогут?“» — рассказал Евгений о болезни родительницы. Как рассказал в эфире шоу “Секрет на …

Силуанов: Россия принципиально не будет поставлять нефть по назначенным Западом ценам

4esnok.by 

Москва из принципа не станет продавать нефть по ценам, которые установит Запад. Такую точку зрения 25 декабря озвучил в интервью телеканалу Asharq News министр финансов России Антон Силуанов. Глава российского Минфина Антон Силуанов прокомментировал введение потолка цен на российскую нефть. Он заявил, что в России не допустят поставок нефти по установленным Западом ценам, вплоть до …

41-летняя Берсенева стала матерью во второй раз

4esnok.by 

На днях известная российская актриса поделилась радостной новостью со своими подписчиками. Она стала мамой во второй раз. На этот раз Мария Берсенева родила наследницу. К слову, 41-летняя артистка уже воспитывает сына Никиту. В своем микроблоге она опубликовала фото, из которых стало понятно, что малышка появилась на свет 22 декабря. Но рассказать о своем счастье фанатам …

Тяжелобольной Антонов обратился к зарубежному целителю

4esnok.by 

Несколько лет назад Юрий Антонов перенес сложную операцию на ноге. После этого он столкнулся с серьезными осложнениями. В частности, композитор испытывает сильный дискомфорт при ходьбе. Из-за этого он решил прибегнуть к традиционной медицине и посетить целителя за рубежом, пишет «КП». «Летал недавно в Дубай на консультацию к известному китайскому знахарю. Он мне посоветовал какие-то специальные компрессы из …

Иммунолог рассказал, какие народные средства помогут при борьбе с гриппом

4esnok.by 

Специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов в беседе с ТАСС поделился народными способами борьбы с бушующим  гриппом, которые могут помочь. В первую очередь медик предупредил, что правильнее любое лечение, даже народное, совершать под надзором лечащего врача, так как некоторые средства могут иметь неожиданно-серьёзное влияние на различные системы организма. «Первое, если …

Эксперты рассказали о пользе совместного употребления фиников и кофе

4esnok.by 

Специалисты рассказали, что сочетание кофе по-турецки с финиками может сделать завтрак гораздо более полезным. Об этом пишет портал ИноСМИ. Как оказалось, чёрный кофе, который часто занимает почётное место на столе по утрам правильно дополнять не бутербродом или печеньем, а финиками. такое сочетание способно помочь человеку нормализовать работу различных систем организма. Так, эксперты отмечают, что употребление …



Число погибших из-за снежной бури в США возросло до 28 человек

4esnok.by 

Двадцать восемь человек погибли в США из-за снежной бури. Об этом 25 декабря сообщает телеканал NBC. Количество жертв небывалого снежного шторма на территории Соединенных Штатов Америки возросло по меньшей мере до 28 человек. «По меньшей мере 28 человек погибли в результате несчастных случаев, связанных с погодой», — отмечается в публикации NBC. По данным телеканала, в …

Медики посоветовали зимой есть хурму для укрепления здоровья

4esnok.by 

Эксперты рассказали, какие овощи и фрукты способны укрепит иммунитет и помочь легче справиться с болезнями в осенне-зимний период. Употребление хурмы и цитрусовых оказывает положительное влияние на организм в период увеличения сезонной заболеваемости. Об этом заявили эксперты издания Eat This Not That. Специалисты отмечают, что содержит в себе большое количество витамина C, положительно влияющего на иммунную …

Медики назвали опасные последствия приёма жаропонижающих

4esnok.by 

Эксперты рассказали, что жаропонижающие препараты, без которых не обходится ни одна болезнь могут быть опасны для организма при злоупотреблении ими. В беседе с “Известиями” специалисты рассказали, что популярные жаропонижающие средства помимо ощутимой пользы могут нанести и непоправимый вред организму. Так, особенно от их неправильного применения страдают желудочно-кишечный тракт, а также лёгкие и кровеносная система. «Самую …

Николай Басков лично рассказал о своей болезни и перенесённой операции

4esnok.by 

В последнее время вокруг именитого российского исполнителя ходило много слухов. Причиной стало его появление на публике в неожиданном состоянии. Напомним, что на съёмках одного из новогодних шоу артист не мог самостоятельно передвигаться и с трудом стоял на сцене. Поклонники заезды забили тревогу и начали приписывать кумиру страшные заболевания. Сам же музыкант долгое время хранил молчание, …

Кристина Орбакайте стала жертвой мошенников

4esnok.by 

Стало известно, что популярная певица серьёзно пострадала от злоумышленников, которые взломали её соцсети. Мошенники взломали аккаунт артистки в социальной сети, и от её имени рассылают просьбы о помощи. Орбакайте была вынуждена сделать срочное обращение к фолловерам, чтобы объяснить ситуацию и призвать не верить подобным обращениям.  «Внимание всем моим друзьям и подписчикам! От моего имени рассылают …

Ведущий Fox News Карлсон: обвинения в адрес России в подрывах Nord Stream являются «ложью года»

4esnok.by 

Обвинения в адрес России в подрывах Nord Stream – это «ложь года». Такого мнения придерживается ведущий Fox News Такер Карлсон, заявивший об этом 23 декабря. Популярный американский телеведущий Такер Карлсон считает, что политику 2022 года определяла ложь. Вследствие этого Карлсон составил список лживых заявлений, озвучив его в эфире Fox News. И первое место в этом …

Белорусская певица Рита Дакота планирует купить дорогую квартиру в Москве

4esnok.by 

Популярная певица призналась, что сейчас находится в поиске новых апартаментов, в которых будет жить со своим бойфрендом и дочкой от предыдущих отношений. Рита Дакота рассказала своим подписчикам в социальных сетях, что сейчас она находится в поиске идеальной квартиры для своей семьи. Предыдущее жилище артистки стало очень тесным для них и артистка решила расширяться. При этом …

Терапевт рассказала, что грипп способен вызвать воспаление сердца

4esnok.by 

Врач-терапевт Марина Константинова в беседе с URA.ru рассказала, что одним из серьёзных осложнений после перенесённого гриппа может быть воспаление сердечной мышцы. Свиной грипп может дать тяжелые осложнения на организм. Помимо ожидаемых последствий, связанных с дыхательной системой, например пневмонии, врачи наблюдают и воспаление сердечной мышцы и оболочки сердца. «Среди осложнений свиного гриппа встречаются воспаления сердечной мышцы …

Медик рассказал об опасности ожирения печени

4esnok.by 

В преддверии новогодних праздников многие из нас сильно расслабляются, забыв про здоровье. В свою очередь, медик Рустем Садыков рассказал об опасности ожирения печени. Данный недуг, как правило, возникает из-за чрезмерного употребления вредной еды, пишет «Мослента». По словам врача, чтобы не навредить организму стоит контролировать свой рацион. Поэтому, в первую очередь, необходимо отказаться от фастфуда, сладких …

Бузова заявила, что Песков является ее фанатом

4esnok.by 

К своим тридцати шести годам Ольга Бузова добилась многого. Она узнаваема и очень популярна. Причем количество фанатов певицы в прямом смысле исчисляется миллионами, о чем можно судить из ее соцсетей. На днях звезда приняла участие в ледовом шоу, где случайно встретилась с известным политиком. За кулисами она пообщалась в неформальной обстановке с Дмитрием Песковым, который …

Мия Бойка призналась, что будет год ходить в парике

4esnok.by 

Сейчас Мия Бойка является одной из самых популярных молодых исполнительниц в России. При этом звездный статус регулярно подталкивает ее идти на какие-то жертвы. Одной из последних – стала короткая стрижка практически «под ноль». Однако пойдя на столь кардинальные перемены, певица призналась, что уже пожалела об этом. «Еще где-то год-полтора буду отращивать волосы, прежде чем вы …

Новости России
Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Распутина рассказала о непростых отношениях с дочерями

4esnok.by 

Маша Распутина мать двоих взрослых наследниц. Однако сама она себя считает несчастной родительницей. По словам певицы, дочери совершенно не прислушиваются к ее советам. Кроме того, девушки просят артистку не вмешиваться в их личную жизнь, пишет «МК». «Почему я как женщина несчастна наполовину? Потому что ни одна из дочерей меня не слушает. Ни одна из них никогда не прислушивалась ко мне. Для меня это загадка, почему …

Слава отметила день рождение наследницы со своим бывшим мужем

4esnok.by 

Вчера, 24 декабря, в семье Славы был важный праздник. Ее младшей наследнице исполнилось четырнадцать лет. При этом певица отметила торжество со своим бывшим гражданским мужем Анатолием Данилицким. В своем микроблоге исполнительнца опубликовала поздравление для дочери Антонины, в котором пожелала ей быть самой счастливой и любимой. «С днем рождения Тошеньку! Моя любимая, моя искренняя, моя красивая, …

Что должно быть на новогоднем столе в 2023 году

4esnok.by 

Праздничный стол является центром новогоднего торжества и его подготовке следует уделить особое внимание. чтобы задобрить покровителя наступающего года. Астрологи рекомендуют предстоящий 2023 год отмечать в узком семейном кругу. Чёрный Водяной Кролик очень спокойный и даже пугливый. Он будет не рад шумным компаниям и пышным застольям, поэтому праздник лучше провести в компании самых близких людей в …

Лукашенко поздравил белорусских католиков с Рождеством Христовым

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко от всей души поздравил с Рождеством Христовым всех белорусских христиан, празднующим это событие 25 декабря. Текст поздравления опубликовала пресс-служба главы государства. «Светлый праздник напоминает о том, что большой духовный путь каждого человека начинается с рождения в сердце маленьких ростков веры, надежды и любви. Вечные христианские ценности придают нам сил, объединяют народы и …

25 декабря католики отмечают Рождество

4esnok.by 

В большинстве стран мира 25 декабря отмечают Рождество. Это событие в эту дату празднуют не только католики и протестанты, но и представители многих других христианских конфессий. 25 декабря Рождество Христово по григорианскому календарю празднуют католики и протестанты, а также верующие христианских конфессий, включая православных Греции, Румынии, Болгарии, Польши, Сирии, Ливана и Египта.  Праздник начали отмечать еще в …

Головченко прокомментировал тему повышения зарплат бюджетников

4esnok.by 

Волнующую многих тему, касательно повышения зарплат бюджетников, прокомментировал Роман Головченко. Свое видение ситуации премьер-министр Беларуси раскрыл 24 декабря в интервью программе «Вопрос номер один» на телеканале «Беларусь 1», сообщив, что соответствующий нормативный акт подготовлен. На днях вопрос о повышении зарплат работникам бюджетных организаций обсуждался на совещании у президента Беларуси Александра Лукашенко. Как рассказал Головченко, некоторые …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России

Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России

Трёшка в ипотеку и подполковник в метро: Политолог рассказала о "бедных" замах министерств

Директора Центра кадастровой оценки Приамурья обвиняют в злоупотреблении полномочиями