ru24.net
4esnok.by
Декабрь
2022

Новости за 26.12.2022

Ксения Собчак провела экскурсию по своему особняку на Рублёвке

4esnok.by 

Популярная российская журналистка приоткрыла двери в свой новый загородный дом. Звезда показала поклонникам свои роскошные владения. Совсем недавно в доме Ксении Собчак закончился ремонт. Теперь знаменитость активно водит видео экскурсии по особняку и рассказывает о дизайнерских решениях и грамотном распределении пространства. «Здесь очень продуманное пространство. Оно перед спальней. Здесь меня красят, одевают. Съемки у меня …

Яна Рудковская рассказала о заказной травле своего 9-летнего сына

4esnok.by 

Бизнесвумен и продюсер Яна Рудковская рассказала, что её малолетний сын стал жертвой публичной травли, которую заказал кто-то из её недоброжелателей. В эфире программы «Секрет на миллион» на телеканале НТВ светская львица вспомнила о ситуации, когда её сын Саша стал героем травли. Тогда в одном из популярных СМИ вышла статья о неврологическом диагнозе мальчика, которая не …

Песков: Россия и США так далеко зашли в недружественности, что не до поздравлений

4esnok.by 

Россия и США настолько глубоко зашли во взаимной недружественности, что сейчас не до поздравлений. Об этом 26 декабря заявил Дмитрий Песков, общаясь с журналистами. Так представитель Кремля ответил на вопрос, планирует ли Владимир Путин поздравлять Джозефа Байдена с Новым годом. Но при этом Песков не уточнил, намерен ли президент РФ направлять поздравления главам других недружественных …

Муж Маши Распутиной прокомментировал слухи о её романе с Киркоровым

4esnok.by 

Супруг певицы Маши Распутиной высказался о слухах о романе его избранницы с поп-королём российской эстрады, которые долгое время ходили в народе. Недавно сама Распутина подогрела слухи о своих любовных отношениях с коллегой. Артистка заявила, что в молодости Киркоров был влюблён в неё и даже повесил её портрет в своей спальне. Муж российской певицы Маши Распутиной …

Sohu: Российский ЗРК С-500 «Прометей» признан самым мощным в мире

4esnok.by 

В Китае оценили комплексы С-500 «Прометей». По мнению авторов китайского издания Sohu, российский зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) стал самым мощным в мире на сегодняшний день. Об этом говорится в статье, опубликованной на сайте портала. В Китае российский ЗРК С-500 «Прометей» назвали самой мощной в мире системой ПВО, превосходящей все стандарты. Подчеркивается, что возможности применения ЗРК С-500 …

«Я вижу жизнь»: астролог Тамара Глоба рассказала, где будет безопаснее всего в наступающем году

4esnok.by 

Известный российский астролог Тамара Глоба в интервью Надежде Стрелец на YоuTube рассказала о том, что ожидает человечество в наступающем году и где будет безопаснее всего. Специалист по звёздам рассказала, что в будущем году мир ещё не оправится от текущих конфликтов и спокойное и тихое место на планете будет найти не так уж и просто. При …

Двадцатилетняя звезда индийского кино покончила жизнь самоубийством прямо во время съёмок

4esnok.by 

Молодая индийская актриса Туниша Шарма покончила с собой во время съемок сериала «Али-Баба: Легенда воина». Об этом сообщает India Today. Тело девушки нашли в её гримёрке. А помимо неё на съёмочной площадке находился её бывший возлюбленный актёр Шизан Мохаммед Кхан. По информации издания, вскоре после инцидента артиста задержали по подозрению в доведении до самоубийства. Стоит …

Вернуть умершего на родину: нюансы, заблуждения и тонкости процесса на опыте компании международного класса

4esnok.by 

Смерть близкого человека всегда большой стресс для семьи. А если между родными пролегают государственные границы и сотни километров пути, многие, еще на стадии подготовки документации, теряют надежду организовать достойное погребение умершего на родной земле. Вопросов, связанных с репатриацией, действительно, возникает очень много. Именно поэтому в таких ситуациях обращаются к опытным ритуальным агентам, у которых за …



Как подобрать ламинат к интерьеру

4esnok.by 

Если вы задумались о покупке ламината, учли все за и против, рассчитали примерный бюджет на покупку, то перед вами остался один из самых ответственных моментов. На данном этапе важно не ошибиться и подобрать ламинат, который идеально впишется в интерьер. Расскажем, как это легко сделать, чтобы входя домой вы радовались удачному сочетанию обоев, мебели, потолка и …

ГПК: более 378 тыс. иностранцев посетили Беларусь без виз

4esnok.by 

С начала действия безвизового режима Беларусь посетили 378 290 граждан соседних стран Евросоюза. Об этом 26 декабря сообщили в Госпогранкомитете. Так, правом безвизового въезда в республику воспользовались 244 017 граждан Литвы, 26 534 негражданина и 86 752 гражданина Латвии, 20 987 граждан Польши. По данным за неделю, в Беларусь по безвизу въехало свыше 8 тыс. иностранцев. Причём большинство — …

Дроны из КНДР вторглись в воздушное пространство Южной Кореи

4esnok.by 

Военные Южной Кореи днем в понедельник, 26 декабря заявили о появлении северокорейских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в окрестностях Сеула. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на южнокорейское агентство Yonhap, эти неопознанные дроны пересекли демаркационную линию, разделяющую две Кореи. «По данным Объединенного комитета начальников штабов Южной Кореи, вооруженные силы зафиксировали множество целей в приграничных районах провинции Кенгидо в 10:25 (4:25 мск)», — …

МИД Казахстана: страна не будет помогать России обходить санкции

4esnok.by 

В Казахстане подчеркнули, что не будут помогать России обходить западные санкции. Об этом в интервью японскому телеканалу NHK заявил глава МИД Казахстана Мухтар Тлеуберди. По словам дипломата, в экономическом плане Россия и Казахстан имеют тесные связи, поэтому антироссийские санкции оказали негативное влияние на казахстанскую экономику. Однако Казахстан не участвует в санкциях против РФ. «Но придерживается принципа, …

«Есть очень близкие потери»: Анатолий Белый о своей эмиграции

4esnok.by 

Анатолий Белый в числе многих сбежавших артистов перебрался в Израиль. Там он начал строить карьеру с нуля и пока что живет на заработанные деньги в России. В недавнем интервью на радио актер признался, что после эмиграции от него отвернулись не только коллеги по цеху, но и дорогие для него люди. «У меня и так было …

Виды хомутов

4esnok.by 

Простыми словами хомут — это скоба. Но если быть точнее, то хомутом называется соединительный элемент кольцевой формы, необходимый для герметичного крепления, например труб, кабелей, патрубков и т.п.Хомуты бывают разные, в зависимости от материала и названия. В ремонте и во время строительства они незаменимые помощники, хорошо, что сейчас нет проблем, чтобы купить хомуты оптом по невысокой …

Новак: Россия готова возобновить поставки газа ЕС по газопроводу Ямал-Европа

4esnok.by 

Поставки газа в Европу по газопроводу «Ямал – Европа», остановленному ранее по политическим мотивам, готовы возобновить в России. Такую информацию в интервью ТАСС сообщил вице-премьер РФ Александр Новак. Россия готова возобновить поставки топлива по газопроводу «Ямал — Европа» и помочь Евросоюзу (ЕС) преодолеть дефицит энергоносителей, заявил вице-премьер РФ Александр Новак. «Европейский рынок остается актуальным, так …

Буйнов показал редкое фото подросшего внука

4esnok.by 

Александр Буйнов не часто делится подробностями личной жизни. Однако на днях он порадовал подписчиков редким снимком своего подросшего старшего внука. К слову, наследник певца носит такое же имя, как и его звездный дедушка. Артист опубликовал в своем микроблоге фото юноши с бала в кадетском училище, где тот получает образование. На нем парень, одетый по форме, …

В России ликвидировали ячейку ИГИЛ*

4esnok.by 

ФСБ России ликвидировал ячейку ИГИЛ. Задержания организатора и 18 участников террористического сообщества прошли в Дагестане, Чечне, Тюменской области и Югре. Об этом 26 декабря сообщили в пресс-службе ведомства. Ликвидирована ячейка запрещенной в РФ террористической организации ИГИЛ, действовавшая на Урале и в Северо-Кавказском федеральном округе. «ФСБ России во взаимодействии со СК России и Федеральной службой по …

Волочкова рассказала о непростых отношениях с единственной дочерью

4esnok.by 

У Анастасии Волочковой есть единственная наследница. Сейчас семнадцатилетняя Ариадна проживает во Франции, где получает образование. При этом, по словам балерины, их отношения оставляют желать лучшего, пишет «Пятый канал». В частности, звезда призналась, что никогда не оказывала на дочь того давления, от которого сама страдала при воспитании ее родителями. «Вы знаете, отношения у нас непростые были. Были моменты, когда мы какое-то время …

В Беларуси на сегодня объявлен желтый уровень опасности

4esnok.by 

Желтый уровень опасности объявлен в Беларуси на понедельник, 26 декабря. Об этом сообщает Белгидромет. «Внимание! Днем 26 декабря (понедельник) в отдельных районах республики ожидается гололед, на дорогах гололедица», — говорится в сообщении. Как уточнили в пресс-службе МЧС, из-за непогоды возможны обрывы линий связи и электропередач. Кроме того, из-за тумана и гололедицы на дорогах не исключены …

Новости России
Москва

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана


Лукашенко: Беларусбанк по праву может гордиться 100-летней историей по-настоящему народного банка

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в понедельник, 26 декабря поздравил с 100-летним юбилеем Беларусбанка его работников и ветеранов. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.  «Вы по праву можете гордиться вековой историей по-настоящему народного банка страны, репутацию надежности которому создавали несколько поколений высококлассных специалистов», — отметил белорусский лидер. Александр Лукашенко напомнил, что с момента создания в 1922 году …

Как учиться и при этом успевать работать и уделять время семье

4esnok.by 

Учиться никогда не поздно. Кто не слышал эту фразу? Это действительно так, наш мозг способен обучаться в любом возрасте. Однако помеха обучению вовсе не цифра в паспорте, а свободное время, которого становится меньше с увеличением возраста. Поэтому так часто в помощи с написанием учебной работы, будь то контрольная или курсовая, нуждаются студенты заочники, за плечами …

Медики напомнили о первой помощи при алкогольном отравлении

4esnok.by 

Вскоре стартует череда новогодних праздников. При этом они, как правило, сопровождаются массовыми застольями с распитием спиртных напитков. В свою очередь, медики напомнили о первой помощи при алкогольном отравлении в эфире ТВ-канала «Доктор». При первых признаках ухудшения состояния необходимо уложить человека на бок. Затем, если пульс и дыхание в норме, то следует сделать промывание желудка с …

В Санкт-Петербурге сегодня стартует неформальный саммит СНГ

4esnok.by 

Традиционный предновогодний неформальный саммит стартует сегодня в Санкт-Петербурге. Участие в нем принимают лидеры Содружества Независимых Государств. Встреча продлится 2 дня, 26-27 декабря. По информации пресс-службы Кремля, общение состоится по инициативе президента России Владимира Путина. «По инициативе Владимира Путина 26–27 декабря в Санкт-Петербурге пройдет традиционная неформальная встреча лидеров государств-участников Содружества Независимых Государств», — заявили в Кремле. …

Эксперт предупредил о риске алкогольной зависимости в новогодние праздники

4esnok.by 

До новогодних праздников остались буквально считанные дни. При этом большинство из нас их ждет с нетерпением. Однако затяжные выходные не всегда несут пользу для здоровья. В частности, медик Валентин Скрябин предупредил о риске развития алкогольной зависимости в этот период. По словам эксперта, зимние торжества, как правило, сопровождаются частыми корпоративами и застольями, которые не обходятся без …

Пресняков-младший увез жену из России

4esnok.by 

Никита Пресняков спешно уехал из России, когда объявили частичную мобилизацию. При этом он перебрался в Америку в гордом одиночестве, оставив на родине свою жену. В свою очередь, его фанаты предположили, что пара рассталась. Однако теперь стало известно, что певец все же забрал Алену Краснову с собой за границу. На днях музыкант, наконец, вышел на связь …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Форум «Управдом» пройдет в Лобне 28 марта

Глава АТА Мкртчян: железнодорожные билеты на юг нужно покупать на старте продаж

Пастыря из Хабаровского края -похитителя ребенка американцы выдали России

Молодая семья из Шатуры переехала в новую квартиру за счет госпрограммы