ru24.net
4esnok.by
Январь
2023

Новости за 05.01.2023

Эрдоган допустил перенос на более ранний срок выборов президента Турции

4esnok.by 

Президент Турции Тайип Эрдоган считает возможным перенести выборы главы государства, запланированные в июне 2023 года, на более ранний срок. Об этом в четверг, 5 января сообщает РИА Новости.  июня  Выборы в Турции запланированы на 18 июня 2023 года. Страна будет одновременно выбирать президента и парламент. Действующий глава государства Тайип Эрдоган будет кандидатом от «Альянса народа», образованного правящей …

Зачем нужен виртуальный номер?

4esnok.by 

Виртуальные номера могут использоваться как для мобильных и  стационарных телефонов, так и для различного программного обеспечения.   Коротко об услуге — в этом видео:  Для каких целей применяются виртуальные номера?  SIP-телефония. SIP-телефония (от англ. Session Initiation Protocol, протокол установления сеанса) — это звонки через интернет без привязки к мобильному устройству или SIM-карте. Такие звонки могут быть многоканальными, …

Лукашенко подписал новую редакцию Закона «О гражданстве Республики Беларусь»

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в четверг, 5 января подписал поправки в Закон «О гражданстве РБ». Об этом сообщает пресс-служба главы государства.  В новой редакции Закона уточнен круг лиц, которые приобретают белорусское гражданство по рождению. Кроме того, установлены новые обязанности для тех, кто обретает этот статус: принесение присяги и уведомление компетентных органов о наличии гражданства иностранного государства …

В России пропала звезда сериала «Сваты»: коллеги забили тревогу

4esnok.by 

Звезда сериала «Сваты» Татьяна Кравченко исчезла. Об этом рассказал публике заслуженный артист России Станислав Садальский.  По заявлению артиста, его коллега, народная артистка России впервые не приехала на спектакль со своим участием: 4 января Татьяна должна была играть в антрепризе «Гвоздь сезона, или Все билеты проданы» во Дворце искусств Ленинградской области. Но в последний момент стало …

Двум пограничным заставам Беларуси «Глушкевичи» и «Бенякони» присвоены имена Героев Советского Союза

4esnok.by 

В Беларуси двум пограничным заставам «Глушкевичи» и «Бенякони» присвоены имена Героев Советского Союза. Соответствующий указ подписал глава государства Александр Лукашенко, передает 5 января его пресс-служба. Президент Беларуси подписал указ о присвоении двум пограничным заставам «Глушкевичи» и «Бенякони» имен Героев Советского Союза подполковника Ивана Анкудинова и ефрейтора Федора Крылова. «Пограничной заставе «Глушкевичи» 21-го пограничного отряда органов …

Петросян показал подросшего наследника от Брухуновой

4esnok.by 

В новогодние праздники Евгений Петросян решил уделить все свободное время семье. На днях он побывал с женой Татьяной Брухуновой и сыном на ёлке в Кремле. А теперь счастливое семейство отправилось в цирк. В своих соцсетях юморист выложил новое фото подросшего наследника. На фото двухлетний Ваган с интересом наблюдает за представлением. «Ваган стал театральным ребенком — …

Жена Никиты Михалкова не подтвердила информацию о его тяжёлом состоянии

4esnok.by 

Ранее в сети появилась информация о госпитализации известного российского режиссёра Никиты Михалкова из-за ковида и вызванных вирусом осложнений. Однако супруга именитого артиста слухи о тяжелом состоянии режиссёра не подтвердила. Она отметила, что еще рано делать выводы о самочувствии артиста, поскольку точный диагноз еще неизвестен. Также Татьяна Михалкова добавила , что её мужа, действительно, госпитализировали и …

Киркоров честно рассказал, что прибегает к услугам косметологов

4esnok.by 

В прошлом году Филипп Киркоров честно признался, что сделал пластическую операцию, чтобы выглядеть моложе и соответствовать статусу поп-короля. Недавно он принял участие в шоу «Светская хроника», где также рассказал, что часто прибегает к услугам косметологов. По словам артиста, с возрастом ему приходится сложнее оставаться в прежней форме, поэтому он регулярно прибегает к современной медицине. «Я просто обязан …



Минобороны РБ: Беларусь получила от России очередную партию новых бронетранспортеров

4esnok.by 

Беларусь получила от России очередную партию бронетранспортеров. Об этом 5 января сообщила пресс-служба Минобороны РБ. В Беларусь прибыла очередная партия новых БТР-82A, БТР-80К, бронированных медицинских и ремонтно-эвакуационных машин. Как отметили в пресс-службе белорусского военного ведомства, «в ближайшие дни техника поступит в воинские части сил специальных операций ВС Беларуси». Там также добавили, что все поставки осуществляются …

МНС: собственники квартир увидят повышение налога только в 2024 году

4esnok.by 

Повышение налога для собственников квартир произойдет только в 2024 году. Такие разъяснения дали в Министерстве по налогам и сборам 5 января, передает БЕЛТА. Накануне в СМИ появилась информация о повышении налога на недвижимость на 11%, однако в МНС назвали ее некорректной, разъяснив детали. По словам специалистов, с 2023 года действительно увеличивается расчетная стоимость одного квадратного …

Минобороны РБ: планируется совместное летно-тактическое учение Беларуси и России

4esnok.by 

Минск и Москва планируют совместные летно-тактические учения для повышения уровня боевой подготовки авиационных подразделений. Об этом 5 января сообщили в пресс-службе Минобороны РБ. В Беларуси продолжается поэтапное наращивание региональной группировки войск, созданной в целях обеспечения безопасности Союзного государства. Отмечается, что на территорию РБ продолжают прибывать военнослужащие и специальная техника из России. В дальнейшем на полигонах …

Посольство США обратилось к народу России

4esnok.by 

Посольство США в России обратилось к россиянам с посланием. Видеообращение американского диппредставительства в четверг, 5 января опубликовано на официальном Telegram-канале. Американские дипломаты напомнили гражданам России о давних отношениях двух государств, за гды которых были как сотрудничество, так и соперничество. «Наши страны соперничали и сотрудничали для преодоления величайших вызовов,с которыми сталкивается мир», — говорится в послании. Также в посольстве …

В Еврокомиссии сообщили о продолжении расследования диверсии на «Северных потоках»

4esnok.by 

Расследование диверсий, произошедших на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2», продолжается. Об этом 5 января заявил представитель Еврокомиссии (ЕК), общаясь с журналистами в Брюсселе. По его словам, расследование продолжается в Дании, Швеции и Германии. При этом представитель ЕК подчеркнул, что проводится расследование под ответственностью стран-членов. Об этом передаёт ТАСС. Напомним, что Швеция пока не …

Беларусь наладит прямые поставки калийных удобрений в страны Африки и Латинской Америки

4esnok.by 

Николай Снопков надеется, что в 2023 году будут налажены прямые поставки калийных удобрений из Беларуси в страны Африки и Латинской Америки. Об этом первый вице-премьер сказал журналистам 5 января по итогам совещания у Александра Лукашенко. По словам Снопкова, соответствующие проработки уже имеются. Говоря о санкциях, чиновник подчеркнул, что это не мешает белорусским калийным удобрениям оставаться востребованными на …

Червяков: Санкции Запада не смогли разрушить экономику Беларуси

4esnok.by 

Санкции, введенные недружественными государствами Запада, не смогли разрушить белорусскую экономику, поскольку Беларуси удалось на 80% компенсировать потери экспорта, связанные с ограничительными мерами. Такую точку зрения озвучил 4 января министр экономики Беларуси Александр Червяков в интервью изданию «СБ. Беларусь сегодня». Страны, поддержавшие антибелорусские санкции, несмотря на значительный объем торговли с ними, являются далеко не единственными торговыми партнерами …

Посол Беларуси в Китае обсудил с генсекретарём ШОС контакты на разных уровнях

4esnok.by 

В Пекине 4 января состоялась встреча посла Беларуси в Китае Юрия Сенько с генеральным секретарём ШОС Чжан Мином. Об этом сообщило белорусское диппредставительство. В частности, стороны обсудили текущее взаимодействие Беларуси и ШОС, обменялись мнениями по перспективам развития Организации. Однако особое внимание было уделено реализации подписанного в сентябре в Самарканде решения о начале процедуры приёма Беларуси …

Оранжевый уровень опасности объявлен на завтра в Беларуси из-за резкого похолодания

4esnok.by 

В Беларуси на завтра из-за резкого похолодания и гололедицы объявлен оранжевый уровень опасности. Об этом 5 января сообщает Белгидромет. «6 января (пятница) в республике ожидается резкое изменение погодных условий, похолодает: температура воздуха в течение суток будет находиться в пределах от -16°С по северу до -2°С по юго-западу, ночью местами по Витебской области до -19°С», — …

Госдеп: США ждут от России принципа взаимности по числу дипломатов в представительствах

4esnok.by 

В США полагают, что Россия применит принцип взаимности по числу дипломатов в представительствах. Об этом заявил представитель американского Госдепартамента Нед Прайс, передает 4 января РИА «Новости». Американские власти надеются, что США и Россия смогут договориться в вопросе количества числа сотрудников в дипмиссиях, сказал Нед Прайс. Он отметил, что у российской стороны сотрудников в США больше, …

Прилучный показал новогодний сюрприз для своих детей

4esnok.by 

Именитый российский актёр похвастался подарками, которые подготовил для своих наследников. Павел Прилучный решил организовать для своих детей от Агаты Муцениеце незабываемый праздник. Для этого он пригласил в дом Деда Мороза. При этом волшебник оказался не самым простым. Его исполнил артист Цирка дю Солей. Актер организовал настоящий сюрприз для сына Тимофея и дочери Мии, которые приехали …

Новости России
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Рита Дакота похвасталась результатом увеличения губ

4esnok.by 

Известная белорусская певица рассказала поклонникам, что впервые решилась на операцию по увеличению губ, но осталась недовольна результатом. Артистка рассказала, что впервые решилась обратиться к косметологу, чтобы исправить асимметрию на лице. При этом девушка попала к другому мастеру и разочаровалась в процедуре. «Я никогда в жизни не увеличивала губы, мне прям повезло, это мои от природы. …

Суд по делу незарегистрированного ПЦ «Весна» начинается в Минске

4esnok.by 

В Минске 5 января начался суд по делу незарегистрированного правозащитного центра «Весна», по которому проходят четверо обвиняемых. Об этом сообщает SB.BY. Однако на скамье подсудимых трое — Алесь Беляцкий, Валентин Стефанович и Владимир Лабкович. Что касается Дмитрия Соловьева, то уголовное дело против него будет рассмотрено в рамках специального производства. Так как сразу после отбытия административного …

Влад Соколовский экстренно госпитализирован. Ему предстоит операция

4esnok.by 

Стало известно, что популярному молодому музыканту Владу Соколовскому в новогодние праздники  потребовалась экстренная помощь медиков. Певец планировал провести каникулы в кругу семьи, но, к сожалению он почувствовал себя плохо и в его планы пришлось внести коррективы. 4 января артиста экстренно госпитализировали в одну из московских больниц с подозрением на аппендицит. Соколовский рассказал поклонникам, что несколько …

Лукашенко поздравил работников и ветеранов органов социальной защиты с профессиональным праздником

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в четверг, 5 января поздравил с профессиональным праздником всех работников и ветеранов государственных органов и организаций системы социальной защиты. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.  «Дорогие друзья! Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником — Днем работников социальной защиты», — обратился ко всем сотрудникам соцзащиты президент Беларуси. Александр Лукашенко подчеркнул, что любые …

Марин Ле Пен: сотни предприятий закрылись во Франции из-за роста цен на энергию

4esnok.by 

Сотни предприятий по всей Франции закрылись или оказались на грани банкротства из-за роста цен на электроэнергию. Об этом заявила глава парламентской фракции «Национального объединения» Марин Ле Пен в видеообращении, опубликованном в её Twitter. По словам политика, уже год как европейский рынок электричества вышел из-под контроля, счета за энергию заметно выросли. «Этот взрыв цен невыносим для …

Виктория Боня рассказала, как ей удаётся выглядеть молодо в свои 43 года

4esnok.by 

Известная российская светская львица, блогер и телеведущая рассказала, как ей удаётся сохранять молодость и красоту. 43-летняя звезда рассказала, что в свои годы ей удаётся выглядеть на 27 лет, что подтверждают при знакомстве иностранцы. Своими секретами молодости и красоты она поделилась с поклонниками. «Мне 43 года, но для иностранцев я выгляжу на 27 лет. Это такое …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Водителям Подмосковья рассказали, когда менять резину на летнюю

Миграция в крупные города снижает демографию и количество детей в семьях

Две страны Европы начнут выдавать шенген россиянам

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»