ru24.net
4esnok.by
Январь
2023

Новости за 06.01.2023

Самые важные символы Беларуси

4esnok.by 

Флаг — важнейший, вместе с гимном и гербом, гос. символ, знак идентификации народа, символ государственного суверенитета.  Сегодняшний вид флага республики принят в 1995 году и напоминает флаг Белорусской ССР 1951 года.  День государственного флага в РБ празднуют во второе воскресенье мая.  На видео вы можете посмотреть как проходит этот праздник в Беларуси: В 2023 году празднование …

Елена Соловей высказалась о конфликте между Михалковым и Примадонной

4esnok.by 

С тех пор, как Примадонна оказалась по ту сторону баррикады, ее все время критикуют соотечественники. Одним из них стал истинный патриот своей родины Никита Михалков. В результате артистка отреагировала на осуждение режиссера словами из киноленты «Раба любви», отметив, что больше не видит в нем прежней человечности. В свою очередь, Елена Соловей в недавнем интервью на …

Наследники Пригожина остались без жилья в Москве

4esnok.by 

Взрослые наследники Иосифа Пригожина остались без жилья в Москве. Речь идет о двух квартирах, которые их мать Елена Соколова буквально подарила микрокредитной организации. Об этом сообщает Телеграм-канал Mash. Бывшая супруга продюсера заложила недвижимость три года назад, находясь в тяжелой жизненно ситуации. В результате женщина не смогла вернуть огромный долг и оставила своих детей без жилплощади …

Боррель: предложение России о рождественском прекращении огня не заслуживает доверия

4esnok.by 

Жозеп Боррель считает, что предложение России о 36-часовом рождественском прекращении огня не заслуживает доверия. Об этом глава европейской дипломатии заявил 6 января на пресс-конференции в Марокко. По мнению Борреля, должны быть конкретные вещи и действия на земле. «Необходимо увидеть полное прекращение военных атак и полный вывод её (прим. — России) войск и военной техники с …

Татьяна Кравченко вышла на связь после пропажи

4esnok.by 

Популярная актриса появилась после своей пропажи и срыва спектакля в Ленинградской области. Спустя время местонахождение звезды стало известно. Об этом сообщает издание СтарХит. Накануне актёр Стас Садальский заявил, что пропала его коллега Татьяна Кравченко. Актриса не появилась на спектакле и не выходила на связь почти двое суток. В результате режиссёрам пришлось экстренно ставить замену. Как …

Алёна Водонаева заявила, что хочет попробовать себя в фильмах для взрослых

4esnok.by 

Известная российская телеведущая и блогер Алёна Водонаева заявила в своих соцсетях, что видит себя участницей фильмов для взрослых. В социальных сетях артистка заявила поклонникам, что планирует сняться в каком-нибудь фильме. Одна из подписчиц выразила мнение, что Водонаевой хорошо подойдёт роль Мартиши Аддамс из фильма «Семейка Аддамс», но у самой ведущей на этот счёт было иное …

Кудрявцева улетела за границу встречать Рождество без семьи

4esnok.by 

В самый разгар Рождества Лера Кудрявцева решила отдохнуть от столичной суеты, семьи и работы. В своих соцсетях она сообщила, что улетела в солнечный Оман. Также телеведущая пошутила, что отправилась туда лишь на время, чтобы подписчики вдруг не обвинили ее в эмиграции. Из-за границы звезда поделилась новыми кадрами, где прогуливается по пляжу на фоне скал в …

У госпитализированного Никиты Михалкова диагностирована двусторонняя пневмония

4esnok.by 

У именитого российского режиссёра диагностирована двусторонняя полисегментарная пневмония. Он находится в реанимации ковидной больницы в тяжёлом состоянии. Об этом сообщает Телеграм-канал Mash со ссылкой на свои источники. По данным канала Никита Сергеевич почувствовал себя плохо за два дня до госпитализации. Однако болезнь развивалась стремительно и накануне его состояние ухудшилось. У артиста появились одышка, кашель, высокая …



Орлова объяснила, почему ее супруг не носит обручальное кольцо

4esnok.by 

Ольга Орлова вышла замуж в сентябре позапрошлого года. Ее избранником стал бизнесмен Валерий. Сейчас звездная пара готовится стать родителями. Однако подписчики телеведущей обратили внимание на то, что ее супруг не носит обручальное кольцо. Сама селебрити часто делится подробностями личной жизни и обо всем рассказывает своим поклонникам без стеснения. На этот раз Ольга на каверзный вопрос …

Харламов с юмором поздравил свою наследницу с 9-летием

4esnok.by 

Сейчас единственная дочь Гарика Харламова находится за границей. Настя отправилась со своей звездной мамой Кристиной Асмус в Дубай, где встретила Новый год, а теперь день рождения и Рождество. В свою очередь, комик поздравил наследницу с её 9-летием в соцсетях. По традиции, Гарик посвятил ей юмористический пост, в котором пожелал счастья, здоровья, ума и позитива. «Странная …

КГБ Беларуси проводит учения по проверке готовности госорганов к реагированию на акты терроризма

4esnok.by 

С 5 января КГБ Беларуси проводит учения по проверке готовности госорганов к реагированию и взаимодействию на акты терроризма. Об этом передаёт БЕЛТА. Известно, что учения проходят в Витебской и Минской областях. Надо отметить, что задействованы в мероприятиях не только подразделения Комитета госбезопасности. Но и МВД, МЧС, Госпогранкомитета, Вооружённых сил и других госорганов. Кстати, в рамках …

Эксперты рассказали, с какими продуктами опасно сочетать кофе

4esnok.by 

Кофе – излюбленный напиток, который присутствует в ежедневном рационе многих из нас. Сам по себе он не несет опасности для организма. Однако в сочетании с некоторыми другими продуктами может стать большой проблемой для здоровья, пишет ОСН. По словам экспертов, стоит остерегаться таких ингредиентов, как сахар, жиные сливки, сладкие сиропы, шоколад и маршмеллоу. Все они служат …

Особенности узких стиральных машин ATLANT

4esnok.by 

Если площадь кухни либо ванной ограничена, вам подойдет узкая стиральная машина, которая имеет компактный корпус, главное отличие которого – в меньшей глубине, по сравнению со стандартным. Производитель ATLANT представил узкие стиральные машины сериями: INTENSE EXPERT, INTENSE PROFESSIONAL, SOFT ACTION, MAXI FUNCTION, OPTIMA CONTROL. Например, устройства серии INTENSE EXPERT отличает уникальное дизайнерское исполнение, инновационные сенсорные решения, …

Холодные руки могут быть признаком серьезного заболевания

4esnok.by 

Многие из нас часто игнорируют такую проблему, как холодные руки. Зачастую этот признак сигнализирует о плохом кровообращении. Однако, по словам медика Алексея Хухрева, также есть вероятность развития серьезного заболевания, пишет радио Sputnik. Речь идет о синдроме Рейно, который сам по себе не является недугом, но служит составной частью многих ревматических болезней. «Чем это отличается от обычных …

Морозы до -25°С ожидаются в Беларуси ночью 7 января

4esnok.by 

В субботу, 7 января 2023 года, синоптики обещают в Беларуси ночные морозы до -25°С. Об этом сообщает Белгидромет. Погода на Рождество будет облачная с прояснениями, в основном без осадков. Только временами по Брестской и Гродненской областям пройдёт снег. На отдельных участках дорог сохранится гололедица. Ночью столбики термометров опустятся до -3…-8 по юго-западу и до -22 …

Минобороны Беларуси: совместная группировка войск к защите Союзного государства готова

4esnok.by 

В Минобороны Беларуси заявили, что региональная группировка войск к защите Союзного государства готова. Об этом 6 января подчеркнул замглавы ведомства Андрей Жук, общаясь с журналистами на Обуз-Лесновском полигоне под Барановичами. Говоря о боевом слаживании, Жук отметил, что на каждом этапе проводилось достаточно много комплексных занятий, боевых стрельб, тактических учений. Что касается дальнейшей подготовки региональной группировки, …

Где купить российские виртуальные номера

4esnok.by 

Прямой российский телефонный номер обеспечивает недорогую, но при этом качественную и стабильную связь с партнерами и клиентами из любой точки РФ.  Виртуальная телефонная связь осуществляется по протоколу VoIP (Voice over Internet Protocol, голос поверх IP). Виртуальными номерами пользуются турагентства, агентства недвижимости, банки, интернет-магазины, такси и перевозки. Купить виртуальный российский номер можно, например, на этом сайте: …

Лукашенко: для Беларуси важен опыт, полученный во время слаживания региональной группировки войск

4esnok.by 

Опыт, полученный во время слаживания региональной группировки войск, имеет большое значение для Беларуси. Об этом 6 января подчеркнул президент Александр Лукашенко, посещая 230-й общевойсковой полигон Обуз-Лесновский в Брестской области. По словам главы государства, полученный опыт будет использоваться при подготовке вооружённых сил Беларуси и России для защиты общего Отечества. «Мы не только помогли вам, мы сами …

На белорусско-литовской границе задержаны мужчины с самодельным дроном

4esnok.by 

Белорусские пограничники в Сморгонском районе задержали двух мужчин с самодельным дроном. Об этом в пятницу, 5 января сообщает пресс-служба Госпогранкомитета РБ. Как сообщает ГПК, мужчины запускали самодельный БПЛА недалеко от белорусско-литовской границы. «Пограничники обнаружили дрон и сопроводили его до места посадки в н.п. Рашкутяны Ошмянского района. Там же выявили автомобиль с двумя гражданами Беларуси — …

Новости России
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


В сети обсуждают фото больного и похудевшего Юрия Антонова

4esnok.by 

На снимке, появившемся в сети видно, как сильно болезнь изменила 77-летнего музыканта. Об этом сообщает Telegram-канал «НеМалахов», публикуя кадр с именитым артистом. Стоит отметить, что последние несколько лет певец и композитор Юрий Антонов сильно болеет. У артиста наблюдаются серьёзные проблемы с суставами. Из-за сильных болей он уже перенёс операцию в Европе, а затем несколько раз …

Анастасия Волочкова поделидась фото с прифотошопленным будущим мужем с Мальдивских островов

4esnok.by 

Сейчас знаменитая балерина, по традиции отдыхает на Мальдивах. Звезда поделилась в социальных сетях фотографией с Дмитрием, за которого планирует выйти замуж после возвращения на родину. Однако пользователи сети, которые увидели снимок всерьёз забеспокоились о личной жизни балерины. Всё дело в том, что своего будущего мужа Анастасия вырезала с другой фотографии и просто прифотошопила к новому …

Трамп может занять пост спикера Палаты представителей Конгресса США

4esnok.by 

Кандидатуру бывшего президента США Дональда Трампа выдвинули на пост спикера Палаты представителей американского Конгресса. Об этом в пятницу, 6 января сообщает РИА Новости.  Экс-президента США Дональда Трампа на пост спикера предложил избрать республиканец Мэтт Гетц после того, как конгрессмены в десятый раз не смогли определиться с его кандидатурой. Сам Гетц уже голосовал за Трампа во время …

Лукашенко приехал на Обуз-Лесновский полигон в Брестской области

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в пятницу, 6 января посещает 230-й общевойсковой Обуз-Лесновский полигон Западного оперативного командования сухопутных войск республики, где сейчас располагается российская составляющая белорусско-российской региональной группировки. Об этом сообщает президентский телеграм-канал «Пул Первого». По прибытию Главнокомандующий ВС Республики Беларусь заслушал доклад о завершении боевого слаживания частей и соединений региональной группировки войск. Далее Лукашенко осмотрит военную технику... Читать дальше...

Лукашенко подписал закон об изъятии иностранной собственности в ответ на недружественные действия

4esnok.by 

В Беларуси разрешили изымать в пользу государства собственность иностранных граждан, организаций и стран, совершивших недружественные действия. Как в пятницу, 6 января сообщает пресс-служба президента Беларуси, соответствующий закон от 3 января № 240-З подписал Александр Лукашенко.  Изымать такую иностранную собственность будут исключительно в качестве ответной меры на совершение в отношении Беларуси, ее юридических или физических лиц любых …

Стала известна отличительная особенность гриппа В

4esnok.by 

Сейчас все чаще на смену гриппу А стал приходить вариант гриппа В. По словам медика Александра Гинзбурга, он более опасен и может вызвать новую волну пандемии. Также у этого вируса есть свои отличительные особенности, пишет РИА Новости. В частности, врач отметил, что эта разновидность недуга дает осложнения на голосовые связки. В результате человек начинает сопеть …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






Рифат Сабитов: психологическая помощь и социальная адаптация необходимы не только участникам СВО, но и их семьям

Умер российский режиссер и актер Александр Пономарев

Жителей Москвы предупредили о непогоде вечером 18 апреля

Москвичей пригласили на мероприятия проекта «Мой спортивный район»