ru24.net
4esnok.by
Январь
2023

Новости за 07.01.2023

Евгений Пригожин: Под Артемовском расположен целый «подземный» город с танками и БМП

4esnok.by 

Под Артемовском (Бахмут) расположен целый «подземный» город, а именно система шахт, где на глубине 80-100 метров прячутся не только бойцы, но и передвигаются танки с БМП. Об этом рассказал основатель российской ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, передает 7 января его пресс-служба. Создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал о «фишках» города Артемовска, за который сейчас идут ожесточенные …

Эдгард Запашный раскритиковал Собчак за слова о смерти Михалкова

4esnok.by 

Известный российский артист цирка назвал слова Ксении Собчак о серьёзно заболевшем Никите Михалкове неприемлемыми. Напомним, что журналистка ранее порассуждала на тему роли режиссёра в сфере российской культуры. Она отметила, что если Никита Сергеевич умрёт, то его кончина будет сопоставима с уходом Иосифа Сталина. Однако после таких слов на Ксению Анатольевну обрушились и коллеги по шоу-бизнесу …

Скончался первый глава Белорусской федерации футбола Евгений Шунтов

4esnok.by 

Евгений Шунтов, первый председатель Белорусской федерации футбола, скончался на 88-м году жизни. Причина смерти не раскрывается. Об этом 7 января сообщает БЕЛТА. Отмечается, что Евгений Шунтов был назначен на пост руководителя главной футбольной организации Беларуси в 1989 году. Эту должность он занимал на протяжении десяти лет. За эти годы Республика Беларусь стала членом ФИФА и …

Долгое избрание спикера Палаты представителей США прокомментировал Дмитрий Медведев

4esnok.by 

Многораундовое избрание нового спикера Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов достаточно своеобразно прокомментировал замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев. Соответствующий пост появился 7 января в Telegram российского политика. Дмитрий Медведев не смог спокойно пройти мимо выборов нового спикера Палаты представителей США, коим стал с 15-й попытки республиканец Кевин Маккарти. В своем коротком посте экс-президент России акцентировал внимание …

В Беларуси легализовали параллельный импорт на компьютерные программы, музыку и кинофильмы

4esnok.by 

В Беларуси законом от 3 января 2023 года №241-З «Об ограничении исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности» теперь официально разрешен параллельный импорт продуктов интеллектуального труда. Как сообщает в субботу, 7 января БЕЛТА, документ опубликован на Национальном правовом интернет-портале. С 16 января в Беларусь разрешено ввозить и в гражданский оборот товары без согласия их правообладателей из иностранных государств, …

Столтенберг: сотрудничество России и КНР угрожает Западу

4esnok.by 

Усиливающееся сотрудничество между Москвой и Пекином угрожает миропорядку, который был установлен странами Запада. Такое заявление на конференции в Норвегии сделал генсек НАТО Йенс Столтенберг. Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в рамках своего выступления на конференции в Норвегии высказал любопытную точку зрения. В частности, он заявил, что Россию и Китай объединяют сразу несколько факторов, среди которых …

Удовиченко попала в серьезный скандал по вине своих коллег по цеху

4esnok.by 

Накануне Лариса Удовиченко должна была выступить со спектаклем в Санкт-Петербурге. При этом фанаты хотели увидеть на сцене именно ее. Однако по какой-то причине актриса не появилась. Тем не менее, она попала в серьезный скандал по вине своих коллег по цеху, пишет портал Stebel.ru. По словам очевидцев, постановка выглядела очень провокационно, так как в какой-то момент артисты …

Диетолог рассказала, как гранатовый сок может помочь при борьбе с усталостью 

4esnok.by 

Кандидат медицинских наук, диетолог, врач превентивной интегративной медицины Римма Мойсенко  рассказала в интервью радио Sputnik о том, какой сок является самым полезным для восстановления сил и борьбы с усталостью. Эксперт отметила, что сок граната относится к природным иммуномодуляторам. Этот продукт богат антиоксидантами и антоцианами, а также благотворно влияет на работу кишечника, где образуется значительная часть …



Неформальная встреча в Русском музее, как элемент укрепления военного сотрудничества Беларуси и России

4esnok.by 

В заключительную неделю 2022 года в Северной столице Российской Федерации состоялся очередной неформальный саммит лидеров СНГ. На мероприятии в Санкт-Петербурге, помимо Владимира Путина, присутствовали восемь лидеров стран Содружества – президенты: Беларуси – Александр Лукашенко, Азербайджана – Ильхам Алиев, Казахстана – Касым-Жомарт Токаев, Таджикистана – Эмомали Рахмон, Туркмении – Сердар Бердымухамедов, Киргизии – Садыр Жапаров, Узбекистана …

«Божья кара настигла его»: Маша Распутина прокомментировала смерть бывшего мужа

4esnok.by 

Популярная певица высказалась о кончине своего бывшего супруга Владимира Ермакова в 2017 году. артистка заявила, что мужчина был достоин такого конца. Ермаков стал первым мужем певицы. В браке с ним артистка родила дочь Лидию. Однако наследница звезды попала в психиатрическую лечебницу. В этом Распутина винит исключительно бывшего мужа. «С Лидой стала общаться только после его …

Кравченко опровергла информацию о своей пропаже из-за проблем с алкоголем

4esnok.by 

Знаменитая актриса Татьяна Кравченко прокомментировала слухи о том, что причиной, по которой она сорвала спектакль несколько дней назад — стал алкоголь. Несколько дней назад артистка должна была выйти на сцену вместе с Стасом Садальским в Ленинградской области. Однако, как сообщил артист, женщина просто не приехала на постановку и не выходила на связь. Позднее руководство театра, …

Ксения Собчак сравнила возможную кончину Михалкова со смертью Сталина

4esnok.by 

Известная российская журналистка заявила, что в определённых кругах возможная смерть больного Никиты Михалкова будет восприниматься, как смерть Иосифа Сталина. Стоит отметить, что сейчас всё внимание общественности приковано к самочувствию режиссёра, который попал в больницу с пневмонией. По некоторым данным артист находится в тяжёлом состоянии. Ксения Собчак в своих социальных сетях решила поразмышлять, а том, что …

Ольга Бузова выйдет замуж в 2023 году

4esnok.by 

Популярная российская певица и телеведущая призналась, что в рождественскую ночь узнала, что её ожидает в наступившем году. Звезда в прямом эфире показала своим подписчикам процесс гадания. Ольга разложила бумажки с различными своими желаниями в 10 стаканчиков, перемешала их, а затем выбрала на глазах подписчиков одно — самое сокровенное. «В этом году я выйду замуж!» — …

Навка вместе с наследницами улетела на гастроли в Дубай

4esnok.by 

Татьяна Навка активно ведет социальные сети. На днях она сообщила, что улетела с семьей на гастроли в Дубай. Также спортсменка опубликовала редкое фото со своими дочками Надеждой Песковой и Сашей Жулиной. На снимке звездная мать и ее наследницы позируют на борту самолета. При этом подписчики отметили, что старшая девочка больше похожа на фигуристку, а младшая …

Садальский рассказал о проблемах с алкоголем у пропавшей накануне Кравченко

4esnok.by 

На днях Стас Садальский сообщил, что пропала его коллега по цеху Татьяна Кравченко. Она не выходила на связь почти двое суток и даже пропустила спектакль. Теперь же актер рассказал в своих соцсетях, почему артистка могла временно пропасть с радаров. По его мнению, Татьяна ушла в запой. Также Стас вспомнил случай, который произошел с Николаем Крючковым на съемках …

Лукашенко: пришло время сделать шаг навстречу тем, кто уехал из Беларуси

4esnok.by 

Александр Лукашенко призвал власти и общество сделать шаг навстречу уехавшим из Беларуси. Такое заявление глава государства сделал во время посещения рождественского богослужения в Свято-Елисаветинском женском монастыре в Минске. Об этом 7 января передает его пресс-служба. Граждан, покинувших в свое время Беларусь в поисках «лучшей жизни», никто не выгонял, заявил Александр Лукашенко. Президент отметил, что они …

Лукашенко заверил, что 2023-й «будет лучше»

4esnok.by 

Во время посещения рождественского богослужения в храме на территории Свято-Елисаветинского монастыря Александр Лукашенко заверил всех присутствующих, что 2023-й «будет лучше». Об этом 7 января передает пресс-служба главы Беларуси. Александр Лукашенко посетил сегодня рождественскую службу в храме Свято-Елисаветинского монастыря, где зажег рождественскую свечу и обратился с теплыми словами приветствия к прихожанам. Президент еще раз поздравил православных …

Волочкова поселилась на вилле за 4 тысячи долларов в день

4esnok.by 

Анастасия Волочкова отправилась встречать Рождество на Мальдивы. Оттуда она регулярно делится новыми снимками, а также рассказывает подписчикам, как отдыхает. При этом в своих соцсетях балерина сообщила, что поселилась на вилле за 4 тысячи долларов в день. В свою очередь, хейтеры раскритиковали артистку за расточительность. Однако она в очередной раз нашла, что им ответить. «Я просто …

МВД: ночные рождественские богослужения прошли спокойно

4esnok.by 

По всей Беларуси, благодаря усиленному обеспечению правопорядка во время проведения ночных рождественских богослужений, все службы прошли спокойно. Об этом 7 января сообщили в пресс-службе МВД РБ. Сотрудники правоохранительных органов обеспечили правопорядок во время рождественских богослужений. По оценкам силовиков, в ночь с 6 на 7 января праздничные службы прошли в более чем 800 храмах. Отмечается, что …

Новости России
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Золотовалютные резервы Беларуси растут четвертый месяц подряд

4esnok.by 

Золотовалютные резервы Беларуси показывают рост четвертый месяц подряд. Так за декабрь 2022 года ЗВР выросли на 1,6% до $7,929 млрд. Об этом 6 января сообщили в пресс-службе Национального банка РБ. По состоянию на 1 января 2023 года ЗВР Беларуси составили $7 929,5 млн. В сравнении с ноябрем рост ЗВР увеличился на 1,6%. Если брать в …

Запущенный грипп может привести к потере голоса

4esnok.by 

В новом году продолжает набирать обороты пандемия гриппа. При этом сам вирус стал более агрессивным и заразным. По словам медика Ольги Мальченко, если не начать вовремя лечение недуга, то можно столкнуться с серьезными и крайне неприятными последствиями в виде потери голоса, пишет URA.RU. В частности, эксперт отметила, что такое осложнение возможно при любой вирусной инфекции, …

Алсу трогательно поздравила своего отца с 69-летием

4esnok.by 

Алсу часто делится с подписчиками подробностями личной жизни. Вчера, 6 января, она трогательно поздравила своего отца с днем рождения. Родителю певицы Ралифу Сафину исполнилось шестьдесят девять лет. В честь торжества звезда опубликовала редкое фото с папой, а также посвятила ему пост в личном микроблоге. «Хочется сделать все возможное и невозможное, чтобы наши старшие жили долго …

Палата представителей США с 15-го раза избрала нового спикера

4esnok.by 

В США с 15-й попытки избрали республиканца Кевина Маккарти спикером Палаты представителей. Об этом 7 января пишет Reuters. Спикером Палаты представителей Конгресса США с 15-й попытки стал представитель республиканцев Кевин Маккарти, сменивший на этом посту Нэнси Пелоси. Отмечается, что в предыдущих 14-ти раундах политик не мог набрать необходимое количество голосов для утверждения его спикером американского …

Стала известна разница между чувством тревожности и депрессией

4esnok.by 

Многие люди часто испытывают необъяснимое чувство тревожности. При этом нередко его путают с депрессией. В свою очередь, эксперт Людмила Нугаманова объяснила разницу между двумя этими состояниями, пишет Рамблер. По словам медика, в моменты тревожности человек становится слишком беспокойным и напряженным, однако не теряет желание жить. Чего не скажешь о депрессии. При ней, как правило, замедляются …

Лукашенко на Рождество посещает в Минске Свято-Елисаветинский женский монастырь

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко по случаю Рождества посетит Свято-Елисаветинский женский монастырь в Минске. Об этом 7 января сообщает Telegram-канал «Пул Первого». На Рождество Александр Лукашенко по традиции посетит храм. Сегодня главу государства ждут на рождественской службе в Свято-Елисаветинском женском монастыре в Минске. «В Светлый праздник Рождества президент по традиции посещает храм. Сегодня Первого ждут на …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






«Домклик»: Средний размер первого взноса по ипотеке в Свердловской области — 35,5%

Тульский «Арсенал-2» сыграл вничью с любительским «Локомотивом»

Собянин: москвичи выберут лучший строительный проект прошлого года

ТАСС: следствие просит суд арестовать девятого фигуранта дела о «Крокусе»