ru24.net
4esnok.by
Январь
2023

Новости за 08.01.2023

МНС запретило плательщикам налога на профдоход использовать банковский счет, открытый для ИП

4esnok.by 

В Министерстве налогов и сборов Беларуси в воскресенье, 8 января, рассказали, что те физлица, которые станут плательщиками налога на профессиональный доход, не смогут использовать счет в банке, открытый ими в качестве индивидуальных предпринимателей. Об этом сообщает БЕЛТА. Особый режим налогообложения — налог на профессиональный доход (НПД) заработал в Беларуси с 1 января 2023 года. Это …

В Беларуси будут изготавливать корма для кошек и собак

4esnok.by 

В Беларуси будут изготавливать корма для кошек и собак взамен ушедших европейских производителей. Об этом 8 января пишет БЕЛТА со ссылкой на председателя Жабинковского райисполкома Андрей Кузьмича. В Жабинке решили увеличить производство собственных сухих кормов для кошек и собак, взамен ушедших с белорусского рынка европейских производителей. Для этого на Жабинковском комбикормовом заводе планируют построить новую …

В Гомельском цирке упал акробат во время представления

4esnok.by 

Во время рождественского представления в цирке Гомеля на арену с батута упал акробат. Об этом в воскресенье, 8 января, сообщается в группе «ЧП Гомель» в соцсети «ВКонтакте». В группе опубликовали видеозапись выступления акробатов, на которой видно, как один из них во время выполнения очередного трюка по неизвестной причине не смог оттолкнуться от партнера по номеру …

Завтра в Беларуси ожидаются метель, сильный ветер и гололедица

4esnok.by 

Завтра в Беларуси — метель, сильный ветер, гололедица и до -15°С. Такую информацию 8 января сообщили в Белгидромете. По информации синоптиков в понедельник на всей территории Беларуси ожидается преимущественно облачная погода, ночью с прояснениями. Будет дуть сильный порывистый юго-восточный ветер, порывы ветра днем составят до 15-18 м/с. В большинстве районов возможны снег и мокрый снег, …

Минобороны Беларуси объявило о совместных летно-тактических учениях ВС Беларуси и России с 16 января по 1 февраля

4esnok.by 

Министерство обороны Беларуси в воскресенье, 8 января объявило, что в республике пройдут совместные летно-тактические учения с авиационными подразделениями вооруженных сил Беларуси и России, которые входят в состав авиационного компонента РГВ. Сообщение об этом опубликовала пресс-служба оборонного ведомства.  Военное учение совместной группировки Союзного государства пройдет с 16 января по 1 февраля. В нем примет участие российская …

50 российских военных возвращены из плена в Москву

4esnok.by 

Прошел очередной обмен пленными, сегодня на Родину вернулись еще 50 российских военнослужащих. Об этом 8 января сообщили в Минобороны России. В результате переговоров сегодня с подконтрольной киевскому режиму территории домой вернулись пятьдесят российских солдат. Всем им в плену грозила смертельная опасность, сообщили в российском военном ведомстве. Все освобожденные военные будут доставлены самолетами ВКС России в …

В Шклове установили мемориальную доску в честь Героя Советского Союза Андрея Милютина

4esnok.by 

Мемориальную доску в канун Рождества установили в Шклове Могилевской области в честь Героя Советского Союза Андрея Милютина. Об этом рассказали в Могилевском областном управлении МЧС. Каменный монумент с мемориальной доской установлен перед Шкловским районным отделом по чрезвычайным ситуациям. По словам сотрудников, именно в Шклове Андрей Милютин в послевоенные годы более 10 лет руководил добровольной пожарной …

Тина Канделаки предрекла Прускину выдворение из США после катания на кресте

4esnok.by 

Именитая российская журналистка Тина Канделаки заявила, что Илья Прускин после своей выходки с катанием на кресте может лишиться своего временного дома в США, так как его просто выгонят из страны. Канделаки заявила, что у Прускина могут возникнуть проблемы в США, где он сейчас живет. Она считает, что артиста даже могут выгнать из страны, так как …



Вучич: если Сербия поддержит санкции против России, Запад потребует и признания Косово

4esnok.by 

Если Сербия все же поддержит требования Запада ввести санкции против России, то Запад также потребует от республики признания Косово. Такое мнение 8 января в эфире TV Pink высказал президент страны Александр Вучич. Сербский лидер озвучил цену поддержки санкций против России для Сербии. По словам Вучича, если Сербия поддержит требования введения антироссийских санкций, то Запад будет …

Шукшина сравнила Прускина и Киркорова за выходки с крестом

4esnok.by 

Именитая российская актриса Мария Шукшина прокомментировала видео солиста группы «Little Big» Ильи Прускина, в котором он прокатился на скейтборде в форме креста. Напомним, что накануне музыкант опубликовал в своём ролике видео, на котором прокатился на скейтборде в форме креста. Этим он вызвал шквал негатива от пользователей сети, которые обвинили его в оскорблении чувств верующих. Актриса …

Вучич: НАТО отклонила запрос на введение полиции и армии в Косово

4esnok.by 

НАТО отклонила запрос Сербии на введение полиции и армии в Косово. Об этом в эфире TV Pink 8 января заявил сербский президент Александр Вучич. Командование контингента НАТО в Косово KFOR (Kosovo Force) отклонило запрос Белграда на введение контингента полиции и армии в Косово и Метохию. По словам президента Сербии, в письме говорилось о том, что …

МНС разъяснило порядок повышения земельного налога в 2023 году

4esnok.by 

В Министерстве по налогам и сборам разъяснили порядок применения с 1 января 2023 года повышающего коэффициента 3 к ставкам земельного налога. Об этом в воскресенье, 8 января, сообщает БЕЛТА. В МНС Беларуси напомнили налогоплательщикам, что с 1 января 2023 года земельный налог исчисляется по ставкам, увеличенным на повышающий коэффициент 3 для участков земли, на которых отсутствуют капитальные …

Доктор предупредил о серьезных последствиях пневмонии для Михалкова

4esnok.by 

Уже который день Никита Михалков находится в реанимации с двухсторонней пневмонией. При этом за состоянием его здоровья активно следят многие поклонники, коллеги по цеху, а также родные. В свою очередь, доктор Сергей Пурясев предупредил о серьезных последствиях тяжелого заболевания для режиссера, пишет «КП». По словам медика, недуг артиста вызван бактериальной инфекцией, а именно невмококком. Что …

Дочь Гаркалина откровенно рассказала об алкоголизме отца

4esnok.by 

Наследница Валерия Гаркалина впервые откровенно рассказала, что при жизни её родитель имел серьёзную алкогольную зависимость. Дочь известного актера Валерия Гаркалина заявила, что у ее отца при жизни имелись большие проблемы с алкоголем. При этом начались они уже в зрелом возрасте. «Папа был из тех, кто не скрывал своей зависимости на определенном этапе жизни. Я слышала …

Родион Газманов признался в своих чувствах к замужней Арзамасовой

4esnok.by 

Известный российский музыкант Родион Газманов намекнул о своих чувствах к звезде “Папиных дочек” Лизе Арзамасовой. Молодые артисты вместе выступают ведущими фестиваля «Будем жить». Кроме того, недавно Арзамасова и Газманов вместе побывали на мероприятии, организованном фондом «Старость в радость». Мужчина не отводил взгляд от звезды «Папиных дочек», а в соцсетях разместил серию публикаций, сопроводив их смайликами …

Умер писатель, драматург и сценарист Алексей Слаповский 

4esnok.by 

В Москве в возрасте 65 лет умер писатель, драматург и сценарист Алексей Слаповский. Об этом 8 января сообщает ТАСС со ссылкой на режиссера Алексея Рудакова. «Молитвы и усилия врачей не помогли. Великий русский писатель Алексей Иванович Слаповский скончался сегодня в 8 часов утра», — написал Рудаков в соцсети. Слаповский известен по работе над сценариями для …

Поклонники шокированы сходством Орбакайте и Пугачёвой

4esnok.by 

В сети обсуждают невероятное сходство певицы Кристины Орбакайте и её звёздной матери. В конце декабря артистка закончила активную работу в России и прилетела к своей семье в США, чтобы встретить Новый год с мужем Михаилом Земцовым и дочерью Клавдией и отправиться в морской круиз по Средиземному и Черному морям.  На снимках, которые певица публикует в …

Лукашенко поздравил Соболенко с победой на турнире в Аделаиде

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Арину Соболенко с победой на теннисном турнире WTA в Аделаиде. Об этом 8 января сообщает «Пул Первого». Глава государства направил поздравления в адрес пятой ракетки мира белоруски Арины Соболенко, выигравшей престижный турнир в Австралии. «Уверен, нас ждет яркий сезон, в котором ты сможешь покорить самые высокие вершины мирового тенниса», — …

БЖД сообщила о существенной задержке двух поездов из Мурманска и Смоленска

4esnok.by 

Белорусская железная дорога (БЖД) утром в воскресенье, 8 января сообщила о существенной задержке двух поездов, следующих из России. Речь идет составах №65 Мурманск-Минск и № 229 Санкт-Петербург-Смоленск. «По предварительным данным задержка поезда №65 Мурманск-Минск по прибытию на станцию Витебск составит около 4 часов, задержка поезда №229 Санкт-Петербург-Смоленск составит около 6 часов», — говорится в опубликованном сообщении …

Новости России
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Эксперты рассказали, как прийти в форму после Нового года

4esnok.by 

По традиции большинство людей расслабляются в период новогодних праздников. При этом избавиться от лишних килограммов в холодное время года становится намного сложнее. В свою очередь, эксперты рассказали, как прийти в форму после зимних каникул без особого вреда для здоровья, пишет РИА Новости. По словам специалистов, чтобы похудеть, необходимо устроить несколько разгрузочных дней. Однако полностью отказываться …

Пролив Босфор временно закрыли для судоходства из-за тумана

4esnok.by 

Пролив Босфор временно закрыли для судоходства из-за сильного тумана. Об этом 8 января передает ТАСС со ссылкой на Управление береговой охраны Турции. Управление береговой охраны Турции заявило о временном закрытии пролива Босфор, разделяющего Стамбул на европейскую и азиатскую части, для судоходства в обе стороны из-за сильного тумана. «Движение судов в проливе в обоих направлениях временно …

Врач предупредил об опасности развития алкоголизма еще в детстве

4esnok.by 

Алкоголизм страшная проблема современного общества. Причем привычку к употреблению спиртного могут привить пьющие родители детям еще в раннем возрасте. Об этом предупредил врач Александр Ковтун в своем интервью для издания «Вечерняя Москва». «Также поспособствовать раннему развитию алкоголизма может близкое общение с подростками, которые подвержены такой зависимости», — отметил эксперт. По его словам, избавиться от пагубной зависимости помогут психологи. Кроме того, необходимо …

В Перми самолет Boeing авиакомпании «Победа» выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы

4esnok.by 

В аэропорту «Большое Савино» российского областного центра Пермь рано утром в воскресенье, 8 января самолёт авиакомпании «Победа» выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы и влетел в сугроб. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу российского аэропорта.  Инцидент с самолетом Boeing 737-800, который должен был вылететь в Москву, случился при начале разбега, он выкатился за …

Глава Baykar: при необходимости Турция способна применять БПЛА против их новых владельцев

4esnok.by 

Глава и основатель компании Baykar Сельчук Байрактар заявил, что Турция при необходимости сможет перенаправить ударные беспилотные летательные аппараты собственного производства против их новых владельцев для обеспечения своей безопасности. Как сообщает в воскресенье, 8 января РИА Новости, об этом турецкий бизнесмен заявил в интервью телеканалу TV100.  Сельчука Байрактара спросили, что произойдет, если страна, которая купила беспилотники Baykar, направит …

Хилькевич за границей подверглась нападению змеи

4esnok.by 

Анна Хилькевич часто путешествует, как по работе, так и для отпуска. При этом зимние праздники она предпочла провести на теплом Бали. Однако, по словам актрисы, отдых омрачила одна крайне неприятная ситуация. В своих соцсетях звезда рассказала, что проснулась утром со странными отметинами на руке. «Я сегодня проснулась утром и еле открыла глаза, вообще не понимала, …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Школа вязания для мам открылась в перинатальном центре Подмосковья

Генерал МВД Ворожцов дал рекомендации, как вести себя с незнакомцами при возникновении бытовых конфликтов

В Москве представили новый сервис «Авито Путешествия»

Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО