ru24.net
4esnok.by
Январь
2023

Новости за 09.01.2023

Бывшего президента Бразилии Болсонару экстренно госпитализировали в США

4esnok.by 

Бывшего президента Бразилии Жаира Болсонару в понедельник, 9 января, срочно госпитализировали в Орландо (США,) с жалобами на боли в животе. Об этом сообщает РБК со ссылкой на издание O Globo. Экс-президент Бразилии находится на лечении в госпитале рядом с городом Орландо во Флориде. Это не первый раз, когда бразильский политик жалуется на боли в животе. После …

«Переживала за моральное здоровье ребенка»: Дарья Мороз высказалась о знакомстве дочери с Ксенией Собчак

4esnok.by 

Известная российская актриса Дарья Мороз откровенно рассказала о своих отношениях с нынешней женой своего бывшего мужа Ксенией Собчак. Напомним, что Дарья Мороз и Константин Богомолов были в браке несколько лет. В этих отношениях у них появилась дочь, ради которой они сохранили дружеские отношения даже после развода. Артистка рассказала в недавнем интервью в YouTube-шоу Fametime Tv, …

Астролог Володина предупредила о серьёзных изменениях в мировом порядке уже в середине января

4esnok.by 

Известный астролог Василиса Володина рассказала, какие изменения в политической ситуации могут произойти в самое ближайшее время. В своих социальных сетях эксперт по звёздам предсказала ситуацию на начало 2023 года. Астролог обещает решительные изменения не только всем знакам зодиака по отдельности, но и мировому сообществу в целом. А все потому, что Марс с 13 января наконец-то …

Вдова Нарцисса раскрыла подробности о беременности от внебрачного сына артиста

4esnok.by 

В беседе с изданием Super экс-супруга музыканта рассказала о своих планах на беременность от внебрачного сына своего покойного возлюбленного. Валерия Калачёва планирует в скором времени родить ребенка от внебрачного сына певца, 26-летнего футболиста Андре. Для этого девушка заручилась поддержкой ясновидящих и уже собрала необходимый биоматериал. «Биоматериал у меня есть как от сына, так и от …

Близкий друг Михалкова рассказал правду о его состоянии

4esnok.by 

Друг и коллега именитого артиста приоткрыл завесу тайны в мучающий всех в последние несколько дней вопрос самочувствия Никиты Сергеевича Близкий друг Михалкова актёр Николай Бурляев в беседе с изданием MK.ru  высказался о том, как сейчас себя чувствует мэтр. Он признался при этом, что  напрямую с Никитой Сергеевичем он не общался, но узнавал о его состоянии …

Рита Дакота заявила, что не собирается замуж за своего бойфренда Белогая

4esnok.by 

Популярная белорусская певица Рита Дакота объяснила, почему не спешит узаконить свои отношения с возлюбленным Фёдором Белогаем. Молодая артистка пообщалась со своими поклонниками в социальной сети. Она рассказла, что счастлива в отношениях с клипмейкером Фёдором Белогаем и считает его своей семьёй. Однако выходить за возлюбленного замуж она не хочет, так как уже имеет неудачный опыт брака …

Спасатели доставили пилота и пассажиров, совершившего жесткую посадку Ан-2, в медпункт Каратайки

4esnok.by 

Девятерых пассажиров и пилота, выживших при жесткой посадке самолета Ан-2 в Ненецком автономном округе, доставили в амбулаторию поселка Каратайка. Об этом в своем Telegram 9 января написал губернатор НАО Юрий Бездудный. Как сообщил Бездудный, к пострадавшим добралась наземная группа из 15 человек. По его словам, предварительная информация о гибели пилота самолета и одного пассажира, подтвердилась. …

Рейс Москва — Гоа экстренно сел в Индии из-за сообщения о мине

4esnok.by 

Самолет авиакомпании Azur Air, следующий по маршруту Москва – Гоа, экстренно сел в западном индийском штате Гуджарат после полученного сообщения о минировании воздушного борта. Об этом 9 декабря сообщает ТАСС со ссылкой на сотрудника Министерства гражданской авиации Индии. Летевший из Москвы авиалайнер из-за сообщения о взрывном устройстве на борту совершил экстренную посадку в аэропорту индийского …



Блащак заявил о создании новой дивизии на границе с Беларусью

4esnok.by 

Польша создаст пехотную дивизию, которая будет дислоцирована на территории Подляского воеводства на северо-востоке страны, граничащей с Беларусью. Такую информацию журналистам сообщил польский министр обороны Мариуш Блащак, передает 9 января РИА «Новости». Глава Минобороны Польши Мариуш Блащак рассказал о формировании новой пехотной дивизии, которая будет состоять из четырех бригад, в каждой из них — по четыре …

В Беларуси установили квоты на вылов рыбы на 2023 год

4esnok.by 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Беларуси установило для рыбхозов и других пользователей водоемов квоты на вылов рыбы в 2023 году. Полный перечень организаций и водоемов опубликован в понедельник, 9 января, на официальном сайте Минсельхозпрода. Установленные квоты относятся арендаторов и пользователей рыболовных угодий, то есть организаций и индивидуальных предпринимателей. На обычных рыбаков-любителей они не распространяются. Однако для платного …

Стало известно, какие продукты провоцируют депрессию

4esnok.by 

Регулярное ухудшение настроения может сигнализировать о депрессии. При этом, по словам доктора Анжелики Дюваль, недуг могут спровоцировать некоторые продукты. Об этом она рассказала в своем недавнем интервью для «Москвы 24». В список таковых медик отнесла выпечку, газировку, конфеты, шоколад, кофе, мороженое, энергетики, а также любую еду, содержащую рафинированный сахар. «По статистике, люди с заболеваниями нервной …

На стройке жилого дома в Минске погиб рабочий

4esnok.by 

В Минске при строительстве жилого дома смертельно травмирован молодой рабочий. Об этом 9 января сообщили в Следственном комитет Беларуси. Сегодня в Минске днем при строительстве жилого дома смертельные травмы получил 21-летний арматурщик. Как рассказали в СК РБ, трагедия произошла на строительстве жилого дома по улице Р. Люксембург. Молодой рабочий во время выполнения рабочих обязанностей упал …

Алла Пугачёва помогла старшему внуку сбежать из России

4esnok.by 

Стало известно, что именитая российская артистка прежде чем покинуть родину помогла уехать в США своему старшему внуку Никите Преснякову. Уже несколько месяцев примадонна российской эстрады живёт и налаживает быт в Израиле. Несмотря на отъезд матери её старшая дочь, Кристина Орбакайте продолжает строить карьеру в России, попадая на центральные телеканалы.  А вот внук Аллы Борисовны разделяет …

Эксперт предупредила об опасности частого приема таблеток от головы

4esnok.by 

Каждый из нас регулярно сталкивается с головной болью. Причем она может быть разной в своем проявлении, а в некоторых случаях сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Об этом рассказала медик Ирина Мальцева в своем интервью для «Газеты.Ru». По словам врача, частые мигрени могут быть следствием таких недугов, как гипертония, диабет, инсульт и даже онкология. Поэтому …

Байден объявил режим ЧС в Калифорнии из-за непогоды

4esnok.by 

Президент США Джозеф Байден объявил о режиме ЧС в Калифорнии из-за шторма. Об этом 9 января говорится в заявлении Белого дома. Стихия в Калифорнии начала бушевать 8 января и принесла в штат сильные зимние штормы, наводнения и оползни. В связи с этим, президент США принял решение объявить о чрезвычайной ситуации в штате Калифорния. «Президент Джозеф …

В МВД Литвы подтвердили случаи отказа белорусам во въезде из-за анкеты

4esnok.by 

В МВД Литвы подтвердили, что отказы во въезде белорусам после заполнения ими специальной анкеты случались. Об этом 9 января в эфире национального радио LRT заявил замглавы ведомства Арнолдас Абрамавичюс. По словам замминистра, для более действенного контроля в отношении претендующих на въезд в Литву граждан Беларуси большее внимание уделяется оценке политических взглядов таких лиц. Поэтому после оценки анкеты …

В Минской ГАИ предупредили водителей о ледяном дожде и попросили соблюдать осторожность

4esnok.by 

Столицу Беларуси Минск в понедельник, 9 января, накрыло ледяным дождем, который превратил все дороги и тротуары в настоящий каток. В УГАИ ГУВД Мингорисполкома предупредили водителей и пешеходов о предельной осторожности и повышенном внимании в этот период.  «Ледяной дождь на дороге затвердевает тонкой гладкой пленкой. В таких условиях сцепление колес в разы уменьшается и автомобиль теряет управляемость», …

В Ненецком автономном округе упал Ан-2, два человека погибли

4esnok.by 

В Ненецком автономном округе из-за обледенения упал Ан-2 с пассажирами, предварительно, погибли двое. Об этом 9 января сообщили экстренные службы. Ан-2, принадлежащий авиакомпании АО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд» совершил жесткую посадку примерно в десяти километрах от поселка Каратайка в НАО. Известно, что на борту АН-2, выполнявшего рейс «Нарьян-Мар – Каратайка – Варандей – Нарьян-Мар», находились 12 …

Максакова жестко «прошлась» по вокалу Гагариной

4esnok.by 

Полина Гагарина считается одной из самых востребованных артисток в России. Она много работает, и потому новогодние концерты для нее не стали исключением. На днях певица выступила в эфире традиционного «голубого огонька» на федеральном канале с известным хитом Примадонны. Однако ее вокал понравился не всем. В частности, Мария Максакова раскритиковала свою коллегу по цеху в передаче «И …

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


У Охлобыстина за месяц стал дедушкой во второй раз

4esnok.by 

Иван Охлобыстин – многодетный отец. Несмотря на свой звездный статус, он является примерным семьянином. В конце прошлого года актер впервые стал дедушкой. Старшая дочь Анфиса родила ему внука Антония. Теперь же выяснилось, что у артиста произошло еще одно радостное событие, пишет СтарХит. Его вторая наследница на днях тоже впервые стала мамой. Об этом в своих …

Новый глава МИД Китая подтвердил готовность продвигать двусторонние отношения с Россией

4esnok.by 

Китай хочет вместе с Россией осуществлять консенсусы, достигнутые на высшем уровне, постоянно продвигать двусторонние отношения. Об этом 9 января в телефонном разговоре с главой МИД РФ Сергеем Лавровым заявил новый министр иностранных дел КНР Цинь Ган. Как подчеркнул китайский дипломат, отношения Москвы и Пекина основаны на принципах неприсоединения к блокам, неконфронтации и ненацеленности против третьих …

Беременная Ольга Орлова призналась, что набрала 15 килограммов перед родами

4esnok.by 

Популярная российская артистка заявила, что перед родами она набрала уже 15 килограммов, при этом рожать ей предстоит только в феврале. Бывшая солистка группы “Блестящие” рассказала всем тем, кто не верит в её беременность, что уже набрала 15 килограммов, что видно по её лицу.  «На сегодняшний день я набрала 15 кг, ноги отекают очень сильно. По …

Антонов объяснил, почему не принимает участие в политических ток-шоу

4esnok.by 

Юрий Антонов в силу возраста и проблем со здоровьем ведет в основном затворнический образ жизни. При этом музыкант признался, что на досуге просматривает политические ток-шоу. Однако сам он участвовать в них не хочет, пишет «МК». По словам звезды, сейчас огромное количество тематических интересных передач, в которых рассказывают о текущих событиях. Но больше всего он симпатизирует …

Во время протестов в Бразилии пострадали по меньшей мере 46 человек

4esnok.by 

При массовых беспорядках в Бразилии за сутки были ранены по меньшей мере 46 человек. Об этом в понедельник, 9 января, сообщает РИА Новости со ссылкой на местное издание 20 minutos. Как выяснили журналисты в одной из больниц Бразилиа, к ним обратились за помощью 46 человек с различными травмами полученными во время протестов. Из них шесть человек находятся в …

Песков заявил, что в диалоге Путина и Макрона наступила пауза

4esnok.by 

В Кремле заявили, что сейчас в диалоге Владимира Путина и Эммануэля Макрона есть пауза. Об этом 9 января рассказал Дмитрий Песков, общаясь с журналистами. По словам представителя Кремля, президенты России и Франции поддерживают контакт. Однако пока в диалоге наступила пауза. «Но на прежнем этапе контакт был весьма полезен и весьма конструктивен, несмотря на все имеющиеся, …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Более тысячи дошкольников сдадут нормы ГТО в Люберцах

"Живёт между мирами": Ясновидящая раскрыла, почему Shaman не прогадал с псевдонимом

Володин: спорам, подобным тем, что идут вокруг ВШП имени Ильина, сейчас не место

Вильфанд назвал дату потепления в Москве