ru24.net
4esnok.by
Январь
2023

Новости за 11.01.2023

la Repubblica: Киев недооценил российских мобилизованных

4esnok.by 

В Киеве недооценили российских новобранцев, поскольку многие мобилизованные за три месяца в зоне СВО научились воевать. Такую точку зрения высказал 11 января в своем репортаже из Краматорска корреспондент итальянской газеты la Repubblica Даниэле Райнери. Итальянский журналист, побывавший в Краматорске, заявил, что многие недавно мобилизованные российские военные за три месяца «успели адаптироваться и теперь действуют с …

Количество автомобильных аварий снизилось в Минске на 20,3%

4esnok.by 

В Минске в 2022 году количество аварий снизилось на 20,3%. По данным Telegram-канала «УГАИ ГУВД Мингорисполкома», в 2022 году в столице Беларуси зафиксировано 569 ДТП, в которых 21 человек погиб, еще 611 получили травмы разной степени тяжести. «По сравнению с 2021 годом общее количество ДТП сократилось на 20,3%, а погибших и раненых в них людей …

Пассажирский автобус столкнулся с грузовым автомобилем «КамАЗ» в Краснодарском крае

4esnok.by 

Жесткая авария произошла сегодня на трассе в районе города Армавир в Краснодарском крае. Там столкнулись пассажирский автобус и груженый песком КамАЗ. Один человек погиб, еще семеро пострадали. Об этом 11 января сообщает РИА «Новости». Как пишет Telegram-канал «Армавир», инцидент произошел около шести вечера на 157 км федеральной автодороги «Кавказ» в районе поворота на ВНИИМК в …

Внезапная проверка вопросов боевой готовности началась в Печах

4esnok.by 

Внезапная проверка боеготовности началась в 72-м гвардейском объединенном учебном центре в Печах. Об этом 11 января сообщили в пресс-службе Минобороны Беларуси. В белорусском военном ведомстве объявили о начале внезапной проверки боеготовности в 72-м гвардейском объединенном учебном центре подготовки прапорщиков и младших специалистов, «Сегодня по решению министра обороны Беларуси в 72-м гвардейском объединенном учебном центре подготовки …

Юрий Антонов признался, что мучается от сильных болей после операции на ноге

4esnok.by 

77-летний музыкант рассказал, как чувствует себя после перенесённой несколько лет назад операции на колене. Около трёх лет назад именитый российский исполнитель получил серьёзную травму колена. С тех пор болезненные ощущения не оставляют его. Певец лечился в итоге в Европе, в Арабских Эмиратах, в Китае, но существенных улучшений не произошло. Сейчас артист находится в Москве и …

Путин обсудил с президентом Ирана Сирию

4esnok.by 

Российский президент Владимир Путин и глава Ирана Эбрахимом Раиси обсудили Сирию и восстановление ее территориальной целостности. Об этом 11 января сообщает пресс-служба Кремля. Состоялся телефонный разговор Владимира Путина и Эбрахима Раиси. В его ходе лидеры России и Ирана обсудили текущую ситуацию в Сирии, а также выразили настрой на восстановление ее территориальной целостности. «При обсуждении международной …

«Я певица, а не рекламное лицо»: Терлеева ответила Чуриковой на обвинение в неудачной карьере

4esnok.by 

Накануне Яна Чурикова заявила, что Елена Терлеева стала самым большим разочарованием известного музыкального проекта «Фабрика звезд». В частности, телеведущую расстроил тот факт, что у талантливой певицы карьера в шоу-бизнесе не задалась. При этом саму исполнительницу эти слова очень задели. В результате она дала отпор журналистке в своих соцсетях. По словам Елены, многие звезды безпринципны, так …

Путин: прогнозы противников России на 2022 год не сбылись

4esnok.by 

Президент РФ Владимир Путин в среду, 11 января в ходе совещания с членами российского правительства заявил, что ничего из того, что предрекали России ее противники, не сбылось. Об этом сообщает РИА Новости.  Путин поблагодарил членов кабинета министров России, которые сыграли в этом значительную роль. Также президент отметил солидарность российских граждан и их готовность принимать внешние …



Инфляция в Беларуси в 2022 году составила 12,8%

4esnok.by 

В 2022 году инфляция в Беларуси составила 12,8%. Такую информацию сообщает Национальный статистический комитет, передает 11 января Sputnik Беларусь. В октябре и ноябре в Беларуси наблюдалась дефляция, однако уже в декабре вернулась инфляция, поскольку на некоторые виды товаров был зафиксирован рост цен. В частности, потребительские цены в Беларуси в декабре 2022 года в сравнении с …

Мать Костомарова проинформировала о состоянии здоровья спортсмена

4esnok.by 

На днях Роман Костомаров был госпитализирован с прогрессирующей пневмонией, а также интоксикацией организма в одну из столичных спецклиник. Теперь же мать спортсмена проинформировала общественность о состоянии его здоровья в своем интервью для Телеграм-канала 360. По словам женщины, пока никаких серьезных изменений ни в хорошую, ни в плохую сторону нет. «Как я могу себя чувствовать? Никак. Понятно, …

Пугачева пыталась вернуть опального Галкина* на российское ТВ

4esnok.by 

В последнее время все внимание общественности приковано к сбежавшей из России Алле Борисовне. После критики СВО она на короткое время возвращалась на родину. И, как оказалось, певица тогда преследовала определенные цели. Так, стало известно, что Пугачева пыталась осенью вернуть опального супруга Максима Галкина* на отечественное ТВ, пишет КП. По словам инсайдера, еще в сентябре Примадонна …

При теракте у здания МИД Афганистана погиб 21 человек

4esnok.by 

Мощный взрыв прогремел вблизи расположенного в центре Кабула здания МИД в Афганистане. В результате теракта погиб 21 человек. Об этом 11 января сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник. Отмечается, что в здание Министерства иностранных дел Афганистана попытался проникнуть террорист-смертник. Однако после того, как его остановила охрана, мужчина осуществил взрыв. В результате взрыва погиб 21 …

Эстония потребовала до 1 февраля сократить число российских дипломатов в стране 

4esnok.by 

МИД Эстонии потребовало к 1 февраля сократить число российских дипломатов в стране до восьми человек. Об этом говорится в заявлении эстонского внешнеполитического ведомства, передает 11 января ТАСС. Сегодня стало известно, что внешнеполитическое ведомство Эстонии уведомило российского посла о сокращении числа дипломатов в посольстве России до восьми человек. «Целью решения является достижения паритета численности служащих посольств, …

Представители Беларуси и Турции обсудили военное сотрудничество

4esnok.by 

Представители Беларуси и Турции обсудили состояние военного сотрудничества. Об этом 11 января сообщили в пресс-службе Министерства обороны РБ. Отмечается, что военный атташе при Посольстве Турецкой Республики в Республике Беларусь полковник Атакан Сарач нанес аккредитационный визит в Департамент международного военного сотрудничества. В ходе встречи стороны обсудили состояние и условия международного военного сотрудничества двух государств, обговорили ближайшие …

В Секретариате ОДКБ прокомментировали отказ Армении от проведения учений в 2023 году

4esnok.by 

Информацию об отказе Армении от проведения совместных учений Миротворческих сил ОДКБ на своей территории прокомментировали 11 января в Секретариате организации. Секретариат ОДКБ не получал официальных уведомлений от Еревана об отмене учений «Нерушимое братство-2023» на территории Армении, заявил пресс-секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Владимир Зайнетдинов. «В настоящее время официально уведомлений от Армянской стороны об отмене …

Вылет внутренних рейсов в США приостановлен из-за сбоя системы оповещения пилотов

4esnok.by 

Вылет всех внутренних рейсов в США в среду приостановлен из-за сбоя в системе оповещения пилотов. Соответствующее заявление Федерального авиационного управления США (FAA) опубликовано на его странице в Twitter. Отмечается, что авиакомпаниям поручено приостановить вылеты до 09:00 по времени Восточного побережья США. Это необходимо, чтобы управление могло проверить целостность информации о полётах и безопасности. В настоящее …

В Волковыске загорелся на ходу автобус, перевозивший школьников

4esnok.by 

В Волковыске рано утром в среду, 11 января на ходу загорелся автобус, который вез троих школьников на медкомиссию. Об этом сообщает Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь. «11 января в 8-57 волковысским спасателям поступило сообщение о том, что по улице Жолудева в райцентре загорелся школьный автобус. Подразделения МЧС немедленно направились к месту происшествия», — говорится в опубликованном …

Глава Минздрава Беларуси заявил, что пандемия коронавируса закончилась

4esnok.by 

Министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич заявил, что в республике пандемия коронавируса закончилась, но расслабляться рано.  Об этом, как сообщает БЕЛТА, глава Минздрава рассказал в среду, 11 января после акции «От всей души», которая прошла в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста на базе Центра социального обслуживания населения Ленинского района Могилева. По словам Пиневича, в республике все чаще фиксируются …

Ксения Собчак призналась, что в её комнате температура воздуха не поднимается выше 17 градусов

4esnok.by 

Популярная журналистка рассказала, что старается поддерживать прохладную температуру воздуха в своей спальне. Ксения Собчак рассказала, что для того, чтобы сохранить молодость и здоровье она старается следовать нескольким важным правилам в своём доме. Особенно важно, по словам светской львицы поддерживать прохладную температуру. «У меня в спальне есть несколько правил. Самое главное — температура воздуха 17 градусов, …

Новости России
Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


В МИД России прокомментировали совместную декларацию ЕС и НАТО

4esnok.by 

Совместная декларация о сотрудничестве ЕС и НАТО говорит о полном подчинении Евросоюза задачам Североатлантического альянса. Так подписание документа, которое состоялось 10 января в Брюсселе, прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова. При этом дипломат отметила, что НАТО является инструментом силового обеспечения интересов США. «Под вывесками «упрочения трансатлантической связки», «укрепления стратегического партнёрства ЕС и НАТО» продвигаются …

«Я очень счастлив»: Цискаридзе спровоцировал слухи о новом романе

4esnok.by 

Известный российский танцор и телеведущий спровоцировал слухи с романе с известной журналисткой. Народный артист РФ Николай Цискаридзе никогда не был женат, но недавно спровоцировал  слухи о своих романтических отношениях с журналисткой Алёной Долецкой. Артист поздравил её с днём рождения и отметил, что встречи с некоторыми людьми могут изменить жизнь в лучшую сторону. Именно таким человеком …

Медик предупредила об опасности халатного лечения детей антибиотиками

4esnok.by 

Многие родители, опасаясь ухудшения состояния здоровья, сразу начинают давать своим детям антибиотики при ОРВИ, гриппе и даже обычной простуде. Однако, по словам медика Светланы Мартыненко, этого делать категорически нельзя, пишет Life. В частности, педиатр напомнила, что бактериальные и вирусные инфекции поначалу имеют очень похожую клиническую картину. При этом антибиотики будут эффективны только в случае с …

7 способов похудеть после новогодних праздников

4esnok.by 

Новогодние праздники вот-вот подойдут к своему логическому завершению и все те килограммы, которые так старательно сбрасывались до праздников, чтобы блеснуть в новогоднюю ночь — вернулись. Чтобы не тянуть с похудением до лета специалисты собрали самые действенные способы в борьбе с лишним весом, которые помогут быстрее прийти в форму.  Ходите пешком Старайтесь как можно больше ходить …

Белорусы смогут узнать о размере будущей пенсии через мобильное приложение

4esnok.by 

Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты анонсировал специальное мобильное приложение, с помощью которого граждане Беларуси смогут узнать размер своей будущей пенсии. Об этом на пресс-конференции 11 января рассказала управляющая ФСЗН Минтруда и соцзащиты Юлия Бердникова. По ее словам, новое мобильное приложение по социальному страхованию граждан Беларуси будет доступно для установки на смартфоны и другие …

Шаман объяснил, почему его привлекают женщины постарше

4esnok.by 

Ярослав Дронов всегда выбирал себе женщин постарше. Причем со второй супругой Еленой Мартыновой певец имеет разницу в возрасте в целых тринадцать лет. Однако, по словам звезды, для него в отношениях это не служит проблемой, пишет Пятый канал. В частности, Шаман признался, что ощущает себя не на свои тридцать лет, а гораздо мудрее. «Я себя всегда …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Сеть Petruccio откроет два летних кафе в парке им. Горького

В Московской области начался сезон пала травы

Мэрия Владимира ищет нового арендатора для дома поэта Безыменского

Погружение в атмосферу: смотрите фильмы онлайн в нашем кинотеатре!