ru24.net
4esnok.by
Январь
2023

Новости за 14.01.2023

Лукашенко: Никакие внешние обстоятельства и угрозы не изменят наши цели

4esnok.by 

Белорусы всегда будут выстраивать свою политику и уклад жизни самостоятельно, и никакие внешние обстоятельства и угрозы не изменят наши цели. Такое заявление сделал Александр Лукашенко на приеме от имени Президента на Старый Новый год. Об этом 14 января передает пресс-служба главы Беларуси. Александр Лукашенко высказался сегодня на приеме, куда были приглашены сотрудники СМИ, деятели культуры, …

Вучич: премьер Косово Курти зря строит из себя нового Зеленского

4esnok.by 

Премьер самопровозглашенной республики Косово Альбин Курти зря пытается строить из себя нового Владимира Зеленского. Об этом 14 января заявил президент Сербии Александр Вучич, сообщает Радио и телевидение Сербии. Журналисты попросили сербского лидера прокомментировать недавнее заявление премьера частично признанной Республики Косово Альбина Курти. Речь идет о высказывании косовского политика касательно того, что административная линия между центральной …

Молдова заявила об обнаружении обломков ракеты на севере страны в районе Бричаны

4esnok.by 

В Молдове днем в субботу, 14 января, пограничная служба страны обнаружила в районе Бричаны на севере страны обломки ракеты. Как сообщила пресс-служба МВД Молдовы в официальном Telegram-канале, принадлежность ракеты не определена. «Патруль пограничной полиции сегодня днем обнаружил в районе пограничного пункта Ларга (район Бричаны) обломки ракеты», — говорится в опубликованном заявлении. При этом, как сообщило Минобороны …

Wildberries вернет покупателям деньги за возврат до 17 января

4esnok.by 

Деньги, взятые с покупателей за возврат не подошедшего или некачественного товара, Wildberries вернет до 17 января. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МАРТ. Как указали в министерстве, в последние недели в МАРТ поступило большое количество жалоб от белорусов на неправомерное требование от торговой Интернет-площадки Wildberries оплачивать возврат некачественного или не подошедшего товара. Вследствие этого, ведомство …

Специалист дал простой совет тем, кто хочет похудеть

4esnok.by 

Многие хотят начать новый год с чистого листа. При этом, как правило, большинство именно мечтает похудеть. В свою очередь, медик Виктор Тутелян дал простой совет тем, кто всерьез решил избавиться от лишних килограммов, пишет АиФ. По словам эксперта, чтобы вернуть фигуру в прежнюю форму необходимо регулярно следить за весом. Также следует соблюдать равновесие между калорийностью …

SEO-продвижение сайта от компании Hot Heads

4esnok.by 

SEO — продвижение сайта – это работа над повышением позиций сайта в поиске по ключевым запросам с помощью внутренней и внешней оптимизации. Агентство Hot Heads делает внутреннюю оптимизацию, улучшая удобство для пользователей и внешнюю – увеличивая число показов сайта в сети. Компания поможет вам увеличить число показов вашего сайта в интернете, поднимет ресурс в поиске, …

Как выбрать забор для участка

4esnok.by 

Забор необходим для обозначения границ частной собственности.  Это обязательный элемент безопасности и конфиденциальности частной жизни. Установка заборов в Минске поможет сделать ваше пространство комфортным.  Тип забора, который вы хотите приобрести, важен не только для внешнего вида вашего участка, но и для безопасности. Существует много видов материалов, и для каждого есть свои правила эксплуатации. Это могут быть заборы из сетки …

Министры обороны Беларуси и Киргизии договорились о скорой встрече

4esnok.by 

Министры обороны Беларуси и Киргизии Виктор Хренин и Бактыбек Бекболотов договорились о личной встрече в ближайшее время. Об этом 14 января сообщил в своем Twitter начальник департамента международного военного сотрудничества Минобороны РБ Валерий Ревенко. Состоялся телефонный разговор между главами военных ведомств Беларуси и Киргизии. Отмечается, что Виктор Хренин и Бактыбек Бекболотов обсудили ряд вопросов, касающихся …



Валиева скрыла свое чемпионство в соцсетях и лишилась медали

4esnok.by 

Год назад на Олимпиаде в Пекине в крови Камилы Валиевой обнаружили запрещенные вещества. Однако спортсменка к тому моменту уже выступила и даже завоевала «золото». Тем не менее, медаль она так и не увидела. Теперь же антидопинговое агентство РФ установило, что девушка все же нарушила правила, пишет «Матч ТВ». В результате скандала спортсменка скрыла титул чемпионки …

Топ-10 CAFM-систем

4esnok.by 

CAFM (Computer Aided Facility Management) — это автоматизированные программы контроля за объектами недвижимости.  Обычно CAFM являются сочетанием CAD и РСУБД (реляционных систем управления базами данных).   Функции CAFM:  Экономия на запланированных  ремонтах. Уменьшение числа аварий. Увеличение срока эксплуатации здания. Большинство российских предприятий заменяет CAFM программным обеспечением для ТоИР, но последние относятся к другому классу систем и не являются CAFM.  …

Глюкоза показала роскошную фигуру в полупрозрачном боди

4esnok.by 

Певица продолжает удивлять своими выходками поклонников в социальных сетях. На этот раз она устроила откровенную фотосессию в одном из отелей Санкт-Петербурга. На новых снимках Глюкоза позирует в полупрозрачном боди на кровати. «Мама в семейном чатике, когда ты прислала новое видео», — написала под кадром звезда. В свою очередь, подписчики селебрити разделились на два лагеря. Если …

МО РБ: белорусская армия получила модернизированные средства связи и РЭБ

4esnok.by 

Все воинские части и подразделения белорусской армии продолжают получать модернизированную и новую военную технику, а также средства связи и РЭБ. Видеосюжет телекомпании «ВоенТВ» об этом в субботу, 14 января опубликовала пресс-служба Минобороны Беларуси.  Первый заместитель председателя Госкомвоенпрома Олег Мищенко рассказал о поступлении в войска современных средств связи, способных работать в условиях сильного радиоэлектронного воздействия. Такие радиопередатчики, …

Новый глава МИД Великобритании попал в санкционные списки России

4esnok.by 

МИД России обновил перечень лиц, против которых действуют ограничения на въезд в страну, в него в том числе попали министр иностранных дел Великобритании, начальник Генерального штаба а также другие британские чиновники и военные. Об этом заявила в субботу,14 января, официальный представитель дипломатического ведомства Мария Захарова, комментарий которой опубликован на официальном сайте российского министерства. По словам российского …

Мадуро выступил с инициативой объединения Латинской Америки с Россией и Китаем

4esnok.by 

Президент Венесуэлы Николас Мадуро предложил создать в Латинской Америке блок союзников России и Китая. Это предложение, по словам Мадуро, он озвучил во время его телефонных переговоров с главами Бразилии, Колумбии и Аргентины. Об этом 14 января сообщает «Профиль». Венесуэльский лидер Николас Мадуро выступил с инициативой создания «политического блока», который бы объединил Латинскую Америку с Россией …

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на 15 января из-за сильного ветра

4esnok.by 

В Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды на воскресенье, 15 января по всей территории Беларуси объявили оранжевый уровень опасности из-за сильного порывистого ветра. Об этом сообщает пресс-служба Белгидромета. По данным синоптиков в воскресенье днем практически во всех областях Беларуси ожидается существенное усиление ветра. Его скорость во время порывов может достигать …

В МЧС предупредили об опасности подтопления из-за талых вод

4esnok.by 

В Министерстве чрезвычайных ситуаций Беларуси предупредили об опасности, которую несет потепление — возможность подтопления талыми водами. Об этом в субботу, 14 января сообщает пресс-служба МЧС в телеграм-канале.  «Положительные температуры обусловят таяние снежного покрова, в результате чего возможно ухудшение гидрологической обстановки вследствие возникновения затоплений от рек, а также талых вод, особенно в низинных участках местности», — говорится …

В Сморгонском районе в аварии погиб водитель из Минска

4esnok.by 

Водитель легковушки из Минска погиб при столкновении с грузовиком под Сморгонью. Об этом 14 января сообщает УВД Гродненского облисполкома. В начале восьмого утра сегодня в Сморгонском районе произошло трагическое дорожно-транспортное происшествие. В результате столкновения легкового автомобиля «Renault» с грузовым «Mercedes-Benz» погиб водитель легковушки, его пассажир находится в реанимации. «Сегодня, в 07:20 поступило сообщение о ДТП …

Звездный адвокат заявил, что у Кравченко нет шансов победить Садальского в суде

4esnok.by 

После того, как Стас Садальский публично оскорбил Татьяну Кравченко и назвал алкоголичкой, она заявила, что намерена с ним судиться. Однако, по мнению звездного юриста, у актрисы нет никаких шансов выиграть дело против своего коллеги по цеху, пишет Пятый канал. В частности, Сергей Жорин отметил, что доказать клевету и привлечь Стаса к ответственности будет невозможно. Что же касается иска …

Депутат Госдумы уверена, что время Урганта прошло

4esnok.by 

Накануне Иван Ургант неоднозначно намекнул, что вскоре может вернуться в эфир федеральных каналов. При этом к данной новости многие его соотечественники отнеслись довольно скептически. А вот Нина Останина и вовсе уверена, что время шоумена прошло. По словам депутата госдумы, россияне воспринимают юмориста, как махрового русофоба, а сам Иван не более, чем «испуганный патриот». «Судя по …

Новости России
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Блиновская после поездки на Сейшелы попала в реанимацию

4esnok.by 

Зимние праздники Елена Блиновская провела в теплых краях. На днях она вернулась с Сейшельских островов и сразу ошарашила поклонников странной новостью. В своих соцсетях блогер сообщила, что попала в реанимацию. По прилету в Москву, звезда почувствовала недомогание и была доставлена в больницу на скорой помощи. Однако сама она предпочла умолчать о диагнозе, заинтриговав подписчиков в …

Злоупотребление алкоголем приводит к развитию более 200 болезней

4esnok.by 

Все мы знаем, что употребление спиртных напитков даже в минимальном количестве наносит серьезный вред организму. Более того, пагубная привычка приводит к развитию более 200 болезней. Об этом рассказала медик Оксана Драпкина в своем интервью для РИА Новости. В частности, по словам врача, алкоголь может привести к онкологии. Кроме этого, он оказывает токсическое воздействие на весь …

Шестерых человек спасли за сутки при пожарах в Беларуси

4esnok.by 

В Беларуси за прошедшие сутки на пожарах спасли шестерых человек. Об этом 14 января пишет БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу МЧС РБ. Как сообщили в МЧС, в минувшие сутки на территории Беларуси были зафиксированы 19 чрезвычайных ситуаций техногенного характера. В результате пожаров были повреждены 13 строений и три транспортных средства. При ликвидации пожаров в Лидском, …

Минфин США предупредил об угрозе дефолта к лету

4esnok.by 

Министр финансов Соединенных Штатов Америки Джанет Йеллен предупредила Конгресс, что стране в июне угрожает суверенный дефолт, если до этого времени конгрессмены и Госдеп не повысят лимиты государственного долга. Об этом в субботу, 14 января сообщает РИА Новости.  Действующий потолок госдолга в США по подсчетам федерального министерства финансов, будет достигнут уже 19 января. Он составляет 31,381 триллиона долларов. …

Супруга Ивлева устроила вечеринку в честь мужа на Мальдивах

4esnok.by 

Сейчас Константин Ивлев вместе со своей молодой супругой отдыхают на Мальдивах. На днях известному шеф-повару исполнилось 49 лет. В честь этого Валерия устроила возлюбленному шикарную семейную вечеринку на островах. В личном микроблоге девушка опубликовала совместное фото с мужем и падчерицей. Она заранее подготовила черные шарики с надписью «С Днем рождения!», а также украсила апартаменты и …

Небензя заявил о готовности России к достижению целей СВО мирным путем

4esnok.by 

Москва готова к достижению заявленных целей специальной военной операции (СВО) мирным путем, заявил на заседании СБ ООН постпред России при международной организации Василий Небензя. Об этом в субботу, 14 января сообщает РИА Новости.  По словам российского дипломата, если мирный сценарий будет отвергнут, все поставленные задачи будут выполнены военным способом. И главная цель — нивелировать угрозу, которая сейчас исходит …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






В дептрансе заявили о планах оснастить курьерские велосипеды в Москве номерными знаками

Оставить за кадром: соцсетям и блогерам хотят запретить публикации жестокого видео

Качество подготовки региональных дорог к весенним паводкам проверили в Мытищах

Более 140 школьников приняли участие в научном фестивале «Кванториада» в Королеве