ru24.net
4esnok.by
Январь
2023

Новости за 15.01.2023

Минск намерен договориться с Москвой о рефинансировании внешнего долга

4esnok.by 

Минск хочет договориться с Москвой о рефинансировании своего внешнего госдолга. Предварительные договоренности на уровне глав государств есть, сейчас их предстоит формализовать. Об этом в эксклюзивном интервью программе «Главный эфир» на телеканале «Беларусь-1» 15 января рассказал глава Минфина РБ Юрий Селиверстов. Беларусь обсуждает с Россией возможность рефинансирования долга, поскольку возможности выйти на европейский рынок заимствований из-за …

В Беларусь продолжают прибывать подразделения ВКС РФ

4esnok.by 

Подразделения ВКС РФ продолжают прибывать в Беларусь для участия в совместных учениях. Об этом 15 января говорится в коммюнике Минобороны РБ, опубликованном в официальном Telegram. Для участия в совместном летно-тактическом учении авиации Беларуси и России на аэродромы Республики Беларусь продолжают прибывать подразделения ВКС России. «Для участия в совместном летно-тактическом учении вооруженных сил Беларуси и России …

В столице Южной Осетии — Цхинвале произошел взрыв

4esnok.by 

В столице Южной Осетии городе — Цхинвале на одной из улиц во дворе жилого дома произошел взрыв, в результате которого повреждения получили три припаркованных автомобиля и многоквартирный дом. Такую информацию 15 января сообщили в пресс-службе МВД республики. Неизвестный привел в действие взрывное устройство во дворе жилого многоквартирного дома в Цхинвале. Как отмечается в коммюнике, инцидент …

Близкая подруга Вахтанга Кикабидзе рассказала о последних часах жизни актёра

4esnok.by 

Ближайшая подруга Кикабидзе Нана Келаптришвили в беседе с “Московским комсомольцем” рассказала о последних днях жизни легендарного артиста. Оказалось, что в последнее время 84-летний музыкант, актёр и режиссёр сильно болел. При этом мужчина прикладывал все усилия, чтобы о его мучениях никто не узнал. “Он был на диализе последние десять лет уже. Видимо, окончательно ресурсы его организма …

Муравейко: три из четырех учений ОДКБ в 2023 году пройдут в Беларуси

4esnok.by 

Три из четырех запланированных в 2023 году учений Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) пройдут в Беларуси. Об этом в воскресенье, 15 января, заявил первый заместитель государственного секретаря Совета безопасности Павел Муравейко в эфире телеканала СТВ. «В этом году нам выпала честь возглавить организацию и председательствовать в ней. Это знаковое событие, учитывая, что председательство будет проходить …

Названа возможная причина смерти Вахтанга Кикабидзе

4esnok.by 

Стала известна первоначальная причина смерти легендарного артиста. Актёр ушёл из жизни из-за тяжёлой больницы. Сегодня стало известно, что в Грузии умер актёр, музыкант, режиссер и общественный деятель Вахтанг Кикабидзе. Официальная причина его смерти пока неизвестна, однако отмечается, что 84-летний актёр серьёзно болел. Близкие артиста также не сообщают, какова причина смерти Кикабидзе, но известно, что он …

Myśl Polska: Русофобия превратилась в основной политический инструмент в Польше

4esnok.by 

Русофобия в Польше стала основным политическим инструментом. Такое мнение высказал в своей публикации журналист издания Myśl Polska Витольд Модзелевский. Негативное отношение к России всегда занимало важное место в польской политике, заявил Витольд Модзелевский. По его словам, русофобия в Польше была свойственна как правящей элите, так и оппозиции. Кроме того, по мнению автора, между этими полюсами …

Авиакомпания Yeti Airlines: все находившиеся на разбившемся в Непале самолете погибли

4esnok.by 

Все 72 человека, которые были на борту разбившегося в Непале самолета, погибли. Об этом 15 января сообщает ТАСС со ссылкой на представителя авиакомпании Yeti Airlines Пемба Шерпа. В Непале заявили о гибели всех пассажиров и экипажа разбившегося турбовинтового пассажирского самолета ATR 72 авиакомпании Yeti Airlines. «Все погибли — 68 пассажиров и четыре члена экипажа. Все …



Лукашенко направил соболезнования президенту Непала из-за крушения пассажирского самолета и гибели людей

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в воскресенье, 15 января, направил президенту Непала Бидхье Деви Бхандари соболезнования в связи с крушением пассажирского самолета на территории страны, которое привело к гибели многих людей. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. «С большой скорбью восприняли в Республике Беларусь известие о многочисленных человеческих жертвах в результате крушения пассажирского самолета непальской авиакомпании …

СМИ: в Белгородской области солдат взорвал гранату. 3 военных погибли, 13 ранены

4esnok.by 

В Белгородской области (РФ) в в Корочанском районе на хуторе Тоненькое произошла детонация боеприпасов и пожар  в здании бывшего доме культуры. Как сообщили журналистам РИА Новости представители экстренных служб, в результате погибли три человека, а 16 военнослужащих получили ранения. «Ночью в сельском доме культуры на хуторе Тоненькое сдетонировали боеприпасы, произошел пожар. Предварительно, трое погибших плюс 13 …

Врач рассказала, чем опасен капучино и латте в заведениях общепита

4esnok.by 

Многие из нас любят выпить чашечку капучино или латте в кафе и ресторане. Однако, по словам врача Елены Соломатиной, такие напитки опасны для здоровья. Об этом эксперт рассказала в своем недавнем интервью с радиостанцией «Говорит Москва». В частности, медик отметила, что, как правило, в заведениях общепита применяют некачественные добавки. Речь идет о большом количестве сахара …

В Беларуси на 16 января объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного снегопада

4esnok.by 

В Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды объявили на понедельник, 16 января оранжевый уровень опасности из-за сильного снега в Витебской и Минской областях, а также порывистого ветра со скоростью. до 20 м/с. Об этом в воскресенье, 15 января сообщает Белгидромет. «Внимание! Предупреждение о неблагоприятном гидрометеорологическом явлении (оранжевый уровень опасности)! Ночью …

Стало известно, кому достанется наследство покойной Чуриковой

4esnok.by 

Вчера, 14 января, на 80-м году жизни скончалась известная российская артистка Инна Чурикова. Для многих эта новость стала настоящим потрясением. Тем не менее, уже началась погоня за солидным наследством звезды. Так, стало известно, кому достанется ее имущество, а кто на него только претендует, пишет МК. По словам экспертов, актриса оставила после себя элитную квартиру в …

Опальный артист Максим Галкин* одним из первых отреагировал на смерть Вахтанга Кикабидзе

4esnok.by 

Комик Максим Галкин*, который уже почти год живёт в Израиле вместе с Аллой Пугачёвой и их общими детьми, одним из первых отреагировал на смерть Вахтанга Кикабидзе. В своём блоге в социальной сети Галкин* почтил память мэтра советского кинематографа. Он выразил соболезнования семье артиста от себя и от своей знаменитой супруги. «Еще одна невосполнимая утрата. Что …

Галкин* и Пугачёва выразили свои соболезнования семье Инны Чуриковой

4esnok.by 

В своих социальных сетях юморист Максим Галкин от своего лица и лица своей звёздной супруги выразил соболезнования в связи с кончиной актрисы Инны Чуриковой. «Не стало Инны Чуриковой. Невероятная, талантливая, неповторимая актриса. Ей были подвластны все жанры. Ей покорялась сцена, ее любила кинокамера. Алла и я выражаем самые глубокие и искренние соболезнования родным и близким …

При крушении пассажирского авиалайнера в Непале погибли 68 человек

4esnok.by 

Жертвами сегодняшней авиакатастрофы в Непале стали 68 человек. Такую информацию 15 января сообщили в Управлении гражданской авиации страны, передает Reuters. В Управлении гражданской авиации Непала подтвердили гибель 68 человек при крушении пассажирского самолета непальской авиакомпании Yeti Airlines. Всего на борту находились 72 человека, в числе которых 4 члена экипажа и 68 пассажиров. В авиакатастрофе удалось выжить …

Джанабаева впервые заговорила об оскандалившемся супруге Меладзе

4esnok.by 

После скандала в Дубае Валерий Меладзе оказался в немилости у своих соотечественников. Также досталось от хейтеров и его супруге Альбине Джанабаевой. Сама она на днях впервые вышла на связь с поклонниками в личном микроблоге. В частности, певица поздравила фанатов со Старым Новым годом, а также призналась, что очень за ними соскучилась. Однако на этом дело …

«Я так благодарен за твою любовь»: Агутин обратился к Варум на фоне слухов о разводе

4esnok.by 

Несмотря на многочисленные слухи о разводе, Леонид Агутин и Анжелика Варум остаются по-прежнему вместе. Боле того, певец трогательно обратился к супруге в своих соцсетях, поздравив ее с очередной годовщиной отношений. По словам Леонида, его союзу с Анжеликой исполнилось двадцать пять лет. При этом сам он не знает, много это или мало. «Если бы меня спросили …

Актер Вахтанг Кикабидзе скончался на 85-м году жизни

4esnok.by 

Известный грузинский киноактер и певец Вахтанг Кикабидзе скончался на 85-м году жизни. Об этом сообщает грузинский телеканал «Мтавари архи» со ссылкой на продюсера артиста.  Последние годы 84-летний народный артист Грузии Вахтанг Кикабидзе серьезно болел. Об обстоятельствах его смерти и о том, когда сстоится прощение с артистом, пока не сообщается. Белорусским и российским зрителям наиболее запомнились фильмы с …

Новости России
Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Поливающий грязью Россию Смольянинов* поставил под удар бывшую жену и детей

4esnok.by 

После своих громких высказываний о России и россиянах пользователи сети обрушились с критикой не только на самого сбежавшего актёра, но и на его бывшую супругу Дарью Мельникову. Пара актёров рассталась ещё в 2021 году. Причина, по которой их браку пришёл конец так и осталась загадкой для поклонников. Однако многие тогда подозревали, что Мельникова, которая родила …

В вузах Беларуси количество платных мест в 2023 году станет меньше

4esnok.by 

В Министерстве образования Беларуси рассказали о количестве мест в вузах для набора абитуриентов в 2023 году. Как в воскресенье, 15 января, сообщает БЕЛТА, начальник главного управления профессионального образования Министерства образования Сергей Касперович рассказал, что мест на платную форму обучения в вузах станет меньше.  Количество мест на бюджетную форму обучения на предстоящей вступительной кампании Минобразования Беларуси сокращать не …

Суррогатная мать родила Тине Канделаки третьего ребенка

4esnok.by 

В сети появилась информация о том, что 47-летняя телеведущая и медиаменеджер стала матерью в третий раз. Наследника ей и её избраннику выносила и родила суррогатная мать. Как сообщает издание «Блокнот», со ссылкой на сразу несколько своих источников  исполняющая обязанности директора ТНТ и её супруг, представитель госкорпорации “Ростех” Василий Бровко, недавно стали родителями. У пары появился …

Ледяной дождь оставил без электричества несколько населенных пунктов Минской области

4esnok.by 

В Минской области в Дзержинском и Копыльском районах без электроэнергии остались около 15 населенных пунктов. Об этом 15 января сообщает телеканал «СТВ». Отключение энергоснабжения произошло из-за ледяного дождя, который прошел накануне в этом регионе. Из-за ледяной корки наклонились деревья и провода электропередач. Произошли обрывы и падение опор. Для устранения этих последствий непогоды в Дзержинском и Копыльском …

Муж Инны Чуриковой дал первый комментарий после её смерти 

4esnok.by 

Супруг легендарной актрисы, которая ушла из жизни накануне впервые прокомментировал внезапную кончину своей избранницы. Муж актрисы Глеб Панфилов дал свой первый комментарий изданию KP.ru относительно скоропостижной смерти своей возлюбленной. «Вот так вышло. Никто не ожидал… Не сыпьте соль на рану. Очень-очень больно. Нет сил это больше выносить», — поделился переживаниями 88-летний режиссер и сценарист. Стоит …

Washington Post: Путин победил в споре о вступлении Швеции и Финляндии в НАТО

4esnok.by 

Настоящим подарком для президента России Владимира Путина стало противостояние между членами НАТО по поводу приема в альянс Финляндии и Швеции. Об этот говорится в опубликованной 15 января статье в американской газете The Washington Post. «Господин Путин — единственный победитель в споре о том, чтобы позволить Швеции и Финляндии вступить в НАТО. Чем скорее Турция и ее партнеры придут …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






30 лет «Следу Пантеры»: Анна Шуняева об итогах работы поисковой организации

На Ленинградке запустили мост в Химках (ВИДЕО)

Делегация КНДР во главе с министром Юн Чжон Хо посетила мавзолей Ленина

Полимеры — в приоритете: отраслевые лидеры представили решения в сфере коммунальной инфраструктуры