ru24.net
4esnok.by
Январь
2023

Новости за 21.01.2023

МИД назвал лицемерным заявление Борреля с критикой Лаврова

4esnok.by 

Заявление главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, сделанные в адрес министра иностранных дел России Сергея Лаврова, лицемерны. Об этом 21 января заявили в МИД России. Критика Борреля в адрес Сергея Лаврова звучит лицемерно, особенно на фоне расистских высказываний самого главы евродипломатии, заявили в МИД России. «Заявление Жозепа Борреля звучит лицемерно, особенно на фоне расистских высказываний главы …

«Ты — королева!»: Тина Канделаки пообещала найти мужа Ольге Бузовой

4esnok.by 

Известная российская телеведущая и медиаменеджер Тина Канделаки пообещала найти мужа певице Ольге Бузовой, которая никак не может устроить свою личную жизнь. Накануне популярная певица Ольга Бузова отметила свой 37 день рождения. Этот праздник артистка встретила на работе, а также устроила вечеринку в окружении самых близких подруг в Минске. При этом личная жизнь звезды так и …

Вучич анонсировал обращение к нации по вопросу Косово

4esnok.by 

Александр Вучич анонсировал обращение к нации по вопросу Косово и Метохии. Об этом глава Сербии рассказал 21 января в Instagram*. Вучич сообщил, что выступит с обращением к нации по вопросу самопровозглашенного Косово и Метохии 23 января. «Я расскажу обо всем, обо всех темах, обо всех проблемах, с которыми мы столкнулись, и о выборе, который нам …

Белорусские дипломаты занимаются пострадавшими туристами в Польше

4esnok.by 

Белорусские дипломаты находятся в контакте с польскими компетентными органами и занимаются пострадавшими туристами в Польше. Об этом 21 января говорится в сообщении пресс-службы МИД Беларуси, опубликованном в Twitter (заблокирован в России). Как заявили в пресс-службе МИД РБ, консульство Беларуси в Бяла-Подляска находится в контакте с местными компетентными органами и продолжает заниматься ситуацией. Там также отметили, …

Медик дала советы, что делать при повышении атмосферного давления

4esnok.by 

Многие люди не зависимо от возраста могут испытывать сильный дискомфорт при повышении атмосферного давления. В свою очередь, медик Лариса Алексеева рассказала, что с этим делать в своем интервью для «Вечерней Москвы». По словам врача, данное природное явление может спровоцировать слабость, сонливость, плохое настроение и головную боль. При этом, чтобы улучшить состояние здоровья необходимо придерживаться нескольких простых …

Пригожин объяснил, почему Хаматова мечтает завершить актерскую карьеру

4esnok.by 

На днях Чулпан Хаматова шокировала своих поклонников новостью о том, что планирует завершить актерскую карьеру. Также она заявила, что намерена поработать на радио. В свою очередь, Иосиф Пригожин вступился за опальную артистку, пишет Пятый канал. По словам продюсера, такое желание обусловлено слишком плотным графиком звезды. «Вы не понимаете, насколько это тяжелый труд, это недосып. Ты …

В Польше перевернулся автобус с белорусами, есть пострадавшие

4esnok.by 

В Польше на заснеженной трассе перевернулся пассажирский автобус из Беларуси. В результате ДТП пострадали семь человек, их доставили в больницу. Об этом 21 января пишет Gazeta.pl. Автобус с туристами из Беларуси, следовавший в Италию, попал в аварию в Польше. Как сообщает местное издание, он съехал с трассы и перевернулся. Отмечается, что дорожный инцидент произошел в …

Рогов: План МАГАТЭ по ЗАЭС нежизнеспособен

4esnok.by 

План МАГАТЭ по созданию зоны безопасности вокруг Запорожской АЭС (ЗАЭС) нежизнеспособен. Такую точку зрения высказал член Главного совета ВГА Запорожской области Владимир Рогов. Об этом 21 января передает РИА «Новости». План Международного агентства по ядерной энергии (МАГАТЭ) касательно отвода российских войск и создания демилитаризованной зоны вокруг Запорожской атомной электростанции является нежизнеспособным, заявил Владимир Рогов. По …



Шаляпин объяснил, почему ему завидуют

4esnok.by 

Прохор Шаляпин довольно известен в звездных кругах. Несколько лет назад ему удалось построить музыкальную карьеру в шоу-бизнесе. При этом певца нередко критикуют за отсутствие таланта и связи с женщинами постарше. Однако сам он уверен, что ему просто завидуют. Об этом артист рассказал в своем недавнем интервью «Рамблеру». «Я понимаю, что старших мужчин задевает то, что …

Установка виниров в Минске

4esnok.by 

Вам тоже хочется иметь белые ровные зубы, чтобы была голливудская улыбка? Это вполне возможно при помощи виниров! Если вы не знакомы с ними, то не беда! В этой статье подробно познакомимся с ними. Виниры: что это и зачем нужны Виниры — тонкие ортопедические пластинки, которые устанавливаются на видимую (лицевую) поверхность зуба, чтобы скрыть все его недостатки. …

Минобороны РФ: в результате наступления заняты выгодные рубежи на Запорожском направлении

4esnok.by 

Подразделения Восточного военного округа ВС РФ  за прошедшие сутки заняли более выгодные рубежи на Запорожском направлении. Об этом рассказал на брифинге 21 января официальный представитель  Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.  «На Запорожском направлении в результате наступательных действий подразделениями Восточного военного округа заняты более выгодные рубежи и позиции», — говорится в сводке российского военного ведомства. Как уточнил …

«Огромного размера. Я расстроена»: у Айзы обнаружена опухоль

4esnok.by 

Блогер и телеведущая Айза-Лилуна поделилась с подписчиками в социальных сетях своими переживаниями насчёт своего здоровья. Звезда рассказала, что врачи обнаружили в её организме новообразование. Оказалось, что бывшей жене рэпера Гуфа поставили неприятный диагноз. Что именно ее беспокоит и в какой области, Айза уточнять не стала, лишь призналась, что у нее нашли «огромную кисту».  «Если честно, …

В Беларуси на 22 января объявлен оранжевый уровень опасности из-за гололедицы на дорогах

4esnok.by 

Синоптики предупредили, что в воскресенье, 22 января, в Беларуси сохранится гололедица на дорогах. Как сообщил в субботу, 21 января, Белгидромет, в связи с этим объявлен оранжевый уровень погодной опасности. Гололедица на дорогах сохраняется на многих участках дорог по всей республике из-за перепадов температур в дневное и ночное время. Также синоптики сообщают о выпадении мокрого снега, а …

МЧС: тепловой аэростат с 5 пассажирами совершил нештатную посадку в лесу в Сочи

4esnok.by 

В Сочи (Краснодарский край) тепловой аэростат совершил вынужденную посадку в лесу. На его борту находится пять человек, трое из которых – дети. Об этом 21 января сообщили в пресс-службе МЧС по Краснодарскому краю. В Краснодарском крае произвел нештатную посадку в лесном массиве тепловой аэростат. Инцидент произошел в Лазаревском районе поблизости от поселка Солох-аул. Отмечается, что …

Анна Седокова показала, как борется с лишним весом

4esnok.by 

Известная певица Анна Седокова откровенно рассказала поклонникам о том, как она борется с лишним весом, чтобы сохранить идеальную фигуру. 40-летняя артистка назвала главную сложность в борьбе с лишним весом. Так, она отметила в своих социальных сетях, что сложнее всего сделать первый шаг. Особенно, если результаты от усилий не заметны сразу. «Первая неделя самая сложная. Когда …

Умерла Советская Софи Лорен — Майя Менглет

4esnok.by 

На 88-м году жизни в австралийском Мельбурне умерла советская актриса Майя Менглет, которую называли Советской Софи Лорен. Последние 26 лет своей жизни именитая актриса прожила в Австралии. Артистка ушла из жизни в своём доме в Мельбурне, в окружении своих близких. Официальная причина кончины легендарной советской актрисы пока не называется.  На счету Менглет 16 картин, но …

Филиппо обвинил США в желании развязать мировую войну в Европе

4esnok.by 

Французский политик Флориан Филиппо обвинил США в желании развязать мировую войну в Европе. Такую точку зрения экс-депутат Европарламента озвучил накануне в своем Twitter. Американские «ястребы» хотят мировой войны в Европе, заявил Флориан Филиппо. По мнению французского политика, только таким образом можно объяснить действия европейских политиков, которые под давлением США, с каждым днем все больше и …

МЧС предупредила, что выходить на тонкий лед опасно для жизни

4esnok.by 

В Минском областном управлении МЧС предупредили граждан, что выходить на тонкий лед опасно для жизни. Сообщение об этом областное управление МЧС опубликовало в субботу, 21 января в телеграм-канале.  В МЧС в очередной раз напомнили об опасности, которую таит в себе хождение по неокрепшему льду. Безопасным для ходьбы человека, и то относительно, считается лед толщиной 7-10 см. …

Роскомнадзор включил Telegram в реестр иностранных мессенджеров

4esnok.by 

В России Telegram по нормам федерального закона «Об информации» отнесен к иностранным мессенджерам, для которых с 1 марта 2023 года запрещена передача платежных документов и персональных данных при предоставлении услуг. Об этом в субботу, 21 января сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роскомнадзора. Такое ограничение введено в связи с принятыми в прошлом году поправками к закону «Об информации», …

Новости России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Поплавская жестко «прошлась» по оставшемуся без работы Назарову

4esnok.by 

Несколько дней назад Дмитрий Назаров был со скандалом уволен из МХТ после ряда антироссийских высказываний. По словам Яны Поплавской, ее коллега по цеху должен был сам уйти из театра. Также в своем ТГ-канале она заявила, что у актера нет чести и достоинства. «Народный артист оказался антинародным. Честно, было противно смотреть ролики, где Назаров с Васильевой …

Актриса Мельникова объяснила свой лишний вес гормонотерапией из-за серьезной болезни

4esnok.by 

Популярная российская актриса Анастасия Мельникова рассказала, что набрала лишний вес из-за гормональной терапии, связанной с серьёзной болезнью. В недавнем интервью программе “Светская хроника” на “Пятом канале” звезда российских сериалов рассказала, что серьёзно поправилась из-за болезни лечения. При этом женщина старается не думать о плохом и сохранять позитив. “Устраивать мне из этого трагедию что ли? Завернуться …

Лукашенко отметил подъем сотрудничества Беларуси и Узбекистана

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в субботу, 21 января поздравил коллегу из Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с 30-летием установления дипломатических отношений между государствами. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Президент Беларуси отметил, что диалог Минска и Ташкента развивается на принципах взаимного доверия, уважения, поддержки и союзничества. «В настоящее время белорусско-узбекское сотрудничество находится на подъеме: рекордно растет …

Кончаловский рассказал о текущем состоянии госпитализированного Михалкова

4esnok.by 

Актёр и режиссёр Егор Кончаловский высказался о текущем состоянии своего госпитализированного дяди Никиты Михалкова. Кончаловский отметил, что его дядя является человеком в возрасте. Именно поэтому простой грипп мог дать такую реакцию. Сейчас, по мнению мужчины, Никите Сергеевичу лучше оставаться под наблюдением медиков, чтобы до конца восстановиться. “Последнее, что я слышал, все у него нормально. Многое …

Звезда “Гардемаринов” отправился в зону СВО

4esnok.by 

Стало известно, что российский актёр Михаил Мамаев начал вести активную журналистскую деятельностью. Он стал ведущим на Первом канале, а с начала года стал специальным корреспондентом информационного агентства «Слово народа». Недавно же артист ещё больше удивил своих поклонниках. В социальных сетях он опубликовал фото, на котором запечатлен на фоне военной техники. Оказалось, что Мамаев отправился в …

Актёр Евгений Дятлов развёлся со своей третьей женой ради молодой возлюбленной

4esnok.by 

Стало известно, что звезда “Улиц разбитых фонарей” Евгений Дятлов развёлся со своей третьей супругой ради красавицы помощницы. 60-летний Евгений Дятлов развёлся со своей третьей женой Юлией Джербиновой. Артисты познакомились на съёмочной площадке, где они вместе играли в спектакле с символичным названием «Опасные связи». Женщина ради возлюбленного оставила свою карьеру и посвятила себя звёздному супругу и …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






ВТБ выяснил: каждый пятый дальневосточник проведет майские праздники на природе

Добрые дела по-динамовски

Подмосковные росгвардейцы поучаствовали в донорской акции

В Институте Пушкина заявили, что смена ректора в вузе выгодна мигрантскому лобби