Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Январь
2023

Новости за 28.01.2023

Минский ЗАГС назвал необычные имена, которыми называют детей

4esnok.by 

В Минском ЗАГСе рассказали о том, какие имена давали минчане свои новорожденным детям в прошлом году. Любопытной информацией по этому поводу поделилась начальник отдела ЗАГС администрации Первомайского района Минска Юлия Виноградова. Об этом 28 января пишет «Минск-Новости». Среди самых популярных имен для девочек лидерство держит София. Это имя получили 286 малышек. Второе место у Анны …

Синоптики объявили на воскресенье желтый уровень опасности

4esnok.by 

На территории Беларуси в воскресенье будет действовать желтый уровень опасности из-за гололедицы на дорогах. Об этом 28 января сообщает пресс-служба Белгидромета. Завтра на всей территории РБ будет преобладать облачная погода ожидаются небольшие морозы и гололедица на дорогах. Ночью преимущественно по северо-западу, днем на большей части территории страны кратковременный снег. Будет дуть порывистый ветер, при этом …

Доктор Мясников назвал основные причины болей в спине

4esnok.by 

Известный российский врач и телеведущий назвал основные причины, которые приводят к появлению болей в спине.  Доктор Александр Мясников объяснил причины возникновения болей в спине. Он также рассказал, как правильно лечить те или иные проблемы, чтобы не навредить организму. Эксперт рассказал, что боль в области поясницы чаще всего возникает в результате мышечного спазма. В таком случае …

В Чехии на президентских выборах победил генерал в отставке Павел

4esnok.by 

Выборы президента страны завершились в Чехии. Президентом избран экс-глава Военного комитета НАТО и генерал в отставке Петр Павел. Об этом 28 января сообщает Радио Прага. Отставной генерал и бывший председатель Военного комитета НАТО Петр Павел избран сегодня президентом Чехии. Отмечается, что своего предшественника на посту главы государства Милоша Земана он сменит 8 марта. Согласно данным, …

Медведев назвал Бербок «полезной дурой» за слова про войну против России

4esnok.by 

Дмитрий Медведев отреагировал на слова Анналены Бербок о войне Европы против России, назвав главу МИД Германии «полезной дурой». Об этом замглавы Совета безопасности России написал 28 января в своем Twitter (заблокирован в России). Экс-президент Российской Федерации Дмитрий Медведев назвал министра иностранных дел Германии Анналену Бербок «полезной дурой» после ее слов о «войне против России». Таким образом …

В Турции перевернулся автобус с туристами, пострадали 12 иностранцев

4esnok.by 

ДТП с туристами произошло в центре Турции на трассе Нигде – Аксарай, пострадали не менее 12 иностранцев. Об этом 28 января передает турецкий портал Haber Dairesi. Микроавтобус с туристами попал в ДТП в провинции Нигде в центре Турции. По данным местных СМИ, которые в свою очередь ссылаются на источники в полиции, автобус, следовавший из Стамбула …

Мясников опроверг миф о пользе употребления двух литров воды в день

4esnok.by 

Все знают, что без жидкости организм функционировать нормально не может. При этом принято считать, что для здоровья необходимо выпивать не менее двух литров воды в день. Однако, по словам врача Александра Мясникова, данный миф давно уже устарел. Об этом он заявил в своей авторской передаче на федеральном российском канале. В частности, медик отметил, что избыток …

Плохой аппетит может сигнализировать о проблемах с печенью

4esnok.by 

Как правило, недуги этого органа связаны не только с алкоголизмом. Также они могут появиться на фоне избыточного веса и сахарного диабета. При этом, по словам медика Ольги Малиновской, плохой аппетит может сигнализировать о проблемах с печенью, пишут «ВП». «Печень лишена нервных окончаний и потому не может болеть. Проблемы с ней проявляются иначе, например, возникают нарушения в работе пищеварительной системы», — отметила врач. …



Беларусь расширила контрсанкционный перечень компаний

4esnok.by 

В Беларуси до 1849 организаций расширили перечень компаний, попавших под белорусские санкции. Об этом говорится в постановлении правительства РБ, опубликованном на Национальном правовом Интернет-портале. Сегодня в Беларуси вступило в силу постановление Совмина РБ № 54 от 23 января 2023 года, в результате которого контрсанкционный список юридических лиц увеличился практические в десять раз. Если в июле …

Медик призвала не заниматься самолечением при кашле

4esnok.by 

Сейчас сезон простуд и ОРВИ еще в самом разгаре. При этом нередко вирусные болезни сопровождаются осложнениями. В свою очередь, медик Надежда Чернышова призвала не заниматься самолечением при кашле, пишет «Москва 24». По словам врача, сперва важно установить его причину. А сделать это правильно может лишь специалист. «Иначе бессмысленно пить какие-то средства, например выводящие мокроту, когда …

Глава МОК допустил участие белорусов и россиян в Олимпиаде-2024 под нейтральным флагом

4esnok.by 

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что спортсмены из Беларуси и России могли бы принять участие в Олимпийских играх — 2024 в Париже под нейтральным флагом. Об этом в субботу, 28 января информирует немецкое издание Der Spiegel. «Отстранение спортсменов из-за их паспорта не соответствует ценностям и миссии Олимпийской хартии. Возможно, российские и белорусские …

МВД: За сутки в ДТП погибли пять человек

4esnok.by 

В Беларуси из-за погодных условий по-прежнему остается тяжелой дорожная ситуация. Только за минувшие сутки на территории страны в ДТП погибли пять человек. Такую информацию сообщает 28 января пресс-служба МВД РБ. За вчерашний день в Беларуси в результате семи ДТП травмы разной степени тяжести получили 12 человек, еще пятеро погибли. Все ДТП с трагическим исходом, подчеркивают …

Стало известно, как выглядит Марина Хлебникова после страшного пожара

4esnok.by 

57-летняя певица Марина Хлебникова сильно изменилась после страшного пожара в своей московской квартире, который произошёл осенью 2021 года. В своих социальных сетях знаменитость опубликовала снимок, на котором запечатлена в стильном золотом пиджаке в пайетках и черной шляпе с широкими полями.  Поклонники заметили, что артистка сильно похудела после злополучного пожара. Многие восхитились красотой 57-летней певицы, которая, …

Стало известно, что состояние тяжелобольного Корчевникова ухудшается

4esnok.by 

Актёр Виталий Гогунский сообщил, что состояние телеведущего Бориса Корчевникова ухудшается. Звезда сериала “Универ” недавно был гостем авторской программы телеведущего на телеканале “Россия-1”. Во время беседы с Корчевниковым Гогунский заметил, что ему приходилось читать по губам, потому что он практически ничего не слышит. Также вести программу журналисту помогают различные гаджеты. «Ему помогают определенные гаджеты, читают то, …

Юлия Савичева откровенно рассказала, почему бросила карьеру

4esnok.by 

Популярная певица, которая в последние годы пропала с экранов объяснила паузу в своей карьере другими приоритетами. В интервью “Московскому комсомольцу” молодая артистка рассказала, что в какой-то момент жизни она поняла, что у неё не получится совмещать семью и работу, поэтому сделала для себя чёткий и категоричный выбор и на время покинула сцену. “Меня судьба поставила …

Мать Смольянинова* подтвердила, что Мельникова не собирается эмигрировать из РФ

4esnok.by 

После громкого скандала с Артуром Смольниновым*, который публично осудил СВО и покинул родину, вся его семья подверглась жесткому хейту. Особенно досталось его бывшей жене. В свою очередь, мать актера подтвердила, что Мельникова не собирается эмигрировать из РФ, пишет СтарХит. По словам Марии, она находится в хороших отношениях с экс-невесткой, а также часто общается с внуками. …

В Армении хотят ввести добровольно-срочную службу для женщин в армии

4esnok.by 

Добровольно-срочную службу для женщин в армии собираются ввести власти Армении. Об этом 28 января говорится в послании армянского премьер-министра Никола Пашиняна, размещенного на сайте правительства Армении.   В послании по случаю Дня армии, который отмечается в стране 28 января, говорится, что в ближайшее время власти Армении планируют ввести добровольно-срочную службу женщин в ВС страны. «Правительство …

Климова потратила на процедуры по омоложению более миллиона рублей

4esnok.by 

В последнее время Екатерина Климова заметно помолодела. При этом ее поклонники даже сравнили с голливудской звездой Анжелиной Джоли. В свою очередь, эксперт отметила, что 45-летняя артистка потратила на косметические процедуры более миллиона рублей, пишет «КП». «Вполне возможно, что была задействована и пластическая хирургия. Скорее всего, была блефаропластика нижних век. Ну и, конечно, же «уколы красоты», …

NDTV: Два самолета ВВС Индии разбились в штате Мадхья-Прадеш

4esnok.by 

Два самолета ВВС Индии, истребители Sukhoi Су-30 и Mirage 2000, потерпели крушение в штате Мадхья-Прадеш. Об этом 28 января сообщает NDTV. Крушение истребителей Су-30 и Mirage 2000 произошло сегодня во время тренировочных полетов. Как отмечается, оба военных самолета вылетели с базы ВВС в Гвалиоре. По предварительным данным, пилоты успели катапультироваться. Двое находятся в больнице, пишет …

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


МИД ФРГ оправдал слова Бербок о войне против России желанием показать единство ЕС и НАТО

4esnok.by 

Представитель МИД Германии Кристиан Вагнер заявил, что высказывание министра иностранных дел Анналены Бербок о войне против России являются попыткой отметить единство стран Евросоюза, НАТО и G7 против «российской агрессии». Об этом в субботу, 28 января сообщает РИА Новости. Речь идет о словах главы МИД ФРГ Анналены Бербок, которые она сказала во время заседания ПАСЕ. Немецкий дипломат заявила, …

Консультация по КАСКО

4esnok.by 

Консультация страховых юристов может быть необходима в тот момент, когда водитель попадает в аварию, но страховое агентство не хочет возмещать весь ущерб в нужной сумме. Также бизнес юрист КАСКО предполагает, что он является квалифицированным правозащитником, который разберется во всех тонкостях подписанных документов, которые могут быть не подвластны обычному человеку. Он досконально изучит всю ситуацию, а …

Мясников перечислил основные причины судорог в ногах

4esnok.by 

С этой проблемой сталкиваются многие, особенно во сне. При этом данный дискомфорт может сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Доктор Александр Мясников в передаче «О самом главном» перечислил самые распространенные причины судорог в ногах. По словам медика, чаще всего спазмы нижних конечностей провоцирует дефицит витаминов в организме. Речь идет о кальции и магнии. Кроме того, …

В России выйдет драма с участием опальной Чулпан Хаматовой

4esnok.by 

Несмотря на то, что актриса уже почти год живет за границей, в феврале в России выйдет драма с ее участием. Речь идет о киноленте под названием «Праведник». В свою очередь, режиссер картины объяснил, почему Чулпан Хаматову не вырезали из фильма, пишет КП. По словам режиссера, вопрос об исключении опальной звезды из проекта даже не поднимался. …

Соломатина сообщила, кому противопоказан чеснок

4esnok.by 

Данный продукт многие используют в своем еженедельном рационе. Считается, что он укрепляет иммунитет, а также придает особую пикантность разным блюдам. Однако, по словам медика Елены Соломатиной, некоторым гражданам все же стоит отказаться от чеснока, пишет «ВМ». Речь идет о людях, которые имеют серьезные проблемы с ЖКТ. Все дело в том, что эфирные масла, входящие в состав …

За один сезон заболеть гриппом можно два раза

4esnok.by 

Как правило, в холодное время года активизируются многие вирусы. При этом человек за зиму может заразиться сразу несколькими из них. В свою очередь, медик Наталья Пшеничная заявила, что за один сезон заболеть гриппом можно два раза, пишет РИА Новости. По словам врача, это связанно с тем, что одновременно циркулирует несколько штаммов вируса. «Антитела к вирусу …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






«Работа выполняется»: Песков о курируемых Ивановым строительных контрактах

Худрук Московского академического театра возглавил судей балетного конкурса

Онколог-гинеколог Екатерина Тимофеева рассказала, чем опасны хронические заболевания для репродуктивного здоровья

В Дмитрове ученик 4 класса заметил пожар и вовремя поднял тревогу