ru24.net
4esnok.by
Январь
2023

Новости за 31.01.2023

Лукашенко направил соболезнование главе Пакистана в связи с терактом в мечете в Пешаваре

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко во вторник, 31 января направил соболезнование главе Пакистана Арифу Алви в связи с гибелью 59 человек в результате бесчеловечного террористического акта в мусульманской мечете городе Пешавар. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. «С большой скорбью в Беларуси узнали про гибель мусульманских верующих в результате бесчеловечного террористического акта в городе Пешавар. Этому …

Генпрокурор РФ Краснов сообщил о возвращении домой более 9 тысяч ошибочно мобилизованных

4esnok.by 

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов в ходе встречи во вторник, 31 января в Кремле с президентом России Владимиром Путиным заявил о возвращении домой 9 тыс. человек, мобилизованных по ошибке. Об этом сообщает пресс-служба Кремля, которая опубликовала видео встречи президента РФ и генпрокурора. По словам Краснова, факты незаконной мобилизации были обнаружены как на основании жалоб самих мобилизованных …

В Беларуси 1 февраля ожидается до +3°С и снег

4esnok.by 

В Беларуси на первый день февраля синоптики обещают снежную погоду и до +3°С. Об этом во вторник, 31 января сообщает Белгидромет. В связи с гололедицей на дорогах объявлен желтый уровень погодной опасности.  «Внимание! 1 февраля (среда) на отдельных участках дорог республики сохранится гололедица», — говорится в опубликованном Белгидрометом сообщении. На всей территории республики в среду ожидается облачная погода. …

Чавушоглу: Турция не будет ратифицировать протокол по членству Швеции и Финляндии в НАТО

4esnok.by 

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу на совместной пресс-конференции с коллегой из Венгрии во вторник, 31 января заявил, что турецкий парламент не ратифицирует протокол по членству Швеции и Финляндии в НАТО без выполнения ими взятых на себя обязательств. Об этом сообщает РИА Новости.  Глава МИД Турции отметил, что заявка Финляндии еще может получить одобрение Анкары, …

КГК приостановил работу частного мясокомбината в Витебской области

4esnok.by 

По требованию КГК Витебской области в Оршанском районе приостановили деятельность частного предприятия ООО «Мясокомбинат № 5». Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, опубликованном в официальном Telegram 31 января. Как отмечается в релизе, сотрудники КГК и ДФР по Витебской области провели проверку деятельности частного мясокомбината в д. Митьковщина Оршанского района. В ее ходе были обнаружены …

Тренер рассказал, как эффективно похудеть всего за неделю

4esnok.by 

Тренер Руслан Панов рассказал, как можно привести себя в форму и избавиться от нескольких лишних килограммов всего за неделю. Об этом пишет Лента.ру. Эксперт отметил, что для того, чтобы быстро привести тело в форму потребуется всерьёз взяться за тренировки и питание. Так эксперт отметил, что худеющему потребуется запланировать на этот период несколько силовых, несколько кардио …

Диетолог Мезенцева назвала самые вредные виды колбасы

4esnok.by 

Врач-диетолог Галина Мезенцева рассказала в беседе с «Газетой.Ru», какая колбаса является наиболее безопасной, а какую лучше навсегда исключить из своего рациона. Медик напомнила, что все продукты из переработанного «красного» мяса, увеличивает риск развития онкологических заболеваний. При этом самым безопасным продуктом является варёная колбаса, так как при её изготовлении отсутствуют этапы вяления, жарки и копчения. «Но …

Нацбанк РБ расширил перечень сведений, составляющих банковскую тайну

4esnok.by 

Национальный банк Беларуси увеличил перечень данных, попадающих под понятие банковской тайны. Соответствующее постановление финансового регулятора опубликовано во вторник, 31 января на Национальном правовом интернет-портале. С 1 февраля 2023 года в соответствии с постановлением Нацбанка РБ к банковской тайне в том числе относятся: сведения о платежах, совершенных в оплату электронных услуг, административных процедур, включая учетные номера плательщиков;банковские …



ISNA: в Иране определили производителя БПЛА, атаковавших военный объект в Исфахане

4esnok.by 

Иранским силовым структурам удалось определить производителя беспилотных летательных аппаратов, которые два дня назад совершили атаку на военный объект в Исфахане. Об этом во вторник, 31 января сообщает агентство ISNA со ссылкой на источник в Высшем совете национальной безопасности Ирана. Определить производителя беспилотников правоохранителям в Иране удалось благодаря анализу их облоиков, а также фото и видеоматериалов …

Сухость кожи может указывать на серьезные заболевания

4esnok.by 

С данной проблемой, особенно зимой, сталкиваются многие из нас. Однако порой сухость кожи может указывать на серьезные заболевания. Об этом рассказала эксперт Анна Томс в своем интервью для газеты «Известия». По ее словам, иногда проблему вызывает неправильно подобранная косметика, но чаще она связана с опасными недугами. Речь идет о патологии эндокринной и пищеварительной систем, сахарном …

Зеленов обрадовался, что Назарова вовремя исключили из картины «12 стульев»

4esnok.by 

После публичного осуждения СВО и своих соотечественников Дмитрий Назаров остался в России почти без работы. Он должен был сыграть главную роль в картине «12 стульев». Однако по понятным причинам его исключили еще до съемок. В свою очередь, Петр Зеленов обрадовался данному факту, пишет КП. По словам режиссера, из-за опального актера прокатная судьба картины была бы …

Жигалова заявила, что Меладзе отправится с гастролями в Израиль по совету Примадонны

4esnok.by 

После скандала в Дубае многие соотечественники осудили певца. При этом в России его концерты почти все отменили. Теперь же Валерию Меладзе ничего не остается, как зарабатывать на чужбине. Алена Жигалова в своем авторском шоу заявила, что он спешно организовывает себе гастроли в Израиле, в чем ему помогла Примадонна. «Правильно, а куда ему еще ехать? Здесь …

Российская прокуратура запросила для журналиста Невзорова* 9 лет лишения свободы

4esnok.by 

Государственное обвинение запросило для журналиста Александра Невзорова, которому инкриминируют дискредитацию российской армии, девять лет лишения свободы. Об этом 31 января сообщает РИА «Новости». Генпрокуратура России потребовала заочно признать журналиста Александра Невзорова виновным в распространении лживой информации о ВС РФ и отправить его в колонию на девять лет. «Прошу признать Невзорова виновным… и назначить ему наказание …

Бородина объяснила, почему практически отказалась от алкоголя

4esnok.by 

Ксения Бородина привыкла тщательно следить за своим здоровьем. При этом, по ее словам, у нее нет вредных привычек. На днях в своих соцсетях телеведущая объяснила, почему практически отказалась от алкоголя. В частности, звезда призналась, что в молодости она увлекалась тусовками и спиртными напитками. Однако с возрастом все это сошло на нет. «Никогда это не было …

16-летняя дочь Юлии Началовой опубликовала редкий снимок с покойной мамой

4esnok.by 

Начинающая артистка опубликовала в своих социальных сетях редкий архивный кадр, на котором запечатлена со своей мамой Юлией Началовой. Вера Алдонина пошла по стопам своей популярной родительницы и активно покоряет российский шоу-бизнес. Сегодня маме девочки, скончавшейся в результате заражения крови, исполнилось бы 42 года.  В честь этого дня 16-летняя наследница звезды Вера решила поделиться редким совместным …

Газманов опроверг новость о получении крупной суммы на продвижение своего проекта

4esnok.by 

Накануне в сети прошла новость о том, якобы российские власти выделили артисту 17 миллионов рублей на создание базы патриотических песен. Однако сам Олег Газманов опроверг эти слухи в своем недавнем интервью для ТАСС. По словам певца, средства для развития нацпроектов направлены фонду, который вместе с ним занимается созданием нового конкурса. Также он отметил, что его проект …

Путин поручил досматривать машины в регионах с «желтым» уровнем террористической опасности

4esnok.by 

В российских регионах, где введен «желтый» уровень террористической опасности, вводится досмотр машин. Соответствующий указ № 48 подписал президент России Владимир Путин. Документ опубликован сегодня, 31 января, на официальном Интернет-портале правовой информации. Владимир Путин поручил усилить досмотр и контроль за передвижением транспорта через границы субъектов, на территории которых установлен «желтый» уровень террористической опасности. В автомобилях с …

Орлова рассказала, насколько поправилась за время беременности

4esnok.by 

С тех пор, как телеведущая официально объявила о своем интересном положении, она все время подвергается критике. На этот раз подписчики упрекнули ее в том, что она практически не изменилась за последние месяцы. В свою очередь, Ольга Орлова честно рассказала, насколько поправилась за время беременности. «На сегодняшний день – я набрала 16 кг, отеки есть (особенно ноги), …

Отец Костомарова заявил, что его сына не отключили от ИВЛ окончательно

4esnok.by 

Родитель именитого российского спортсмена прокомментировал новости об улучшениях в состоянии сына. Он отметил, что врачи ещё не отключили Романа от ИВЛ окончательно. Сергей Костомаров рассказал в беседе с «360» о том, как сейчас чувствует себя его наследник, который уже несколько недель борется с тяжёлым недугом. «Оксана (супруга фигуриста) говорит: стабильно нормально. Его отключают от ИВЛ, …

Новости России
Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Белорусские ГЭС в 2022 году выработали более 370 млн кВт⋅ч электроэнергии

4esnok.by 

Гидроэлектростанции Беларуси в прошлом году выработали более 370 млн. кВт⋅ч электроэнергии, примерно столько же было выработано ГЭС и в 2021. Об этом 31 января сообщили в пресс-службе Минэнерго РБ. В целом на территории Беларуси работают 52 ГЭС с установленной электрической мощностью в 96,2 МВт. Самые крупнейшие белорусские гидроэлектростанции – это Витебская и Полоцкая. «В прошлом …

Названа самая красивая российская актриса

4esnok.by 

Известный пластический хирург Надежда Петраш оценила черты лица многих российских актрис и назвала самую красивую представительницу профессии. Эксперт по красоте рассказала, чья внешность наиболее близка к классическому канону красоты, который выражен принципом золотого сечения. Так, она отметила, что среди всех российский актрис именно Юлия Пересильд может похвастаться самой каноничной внешностью. “Юлия Пересильд подходит к идеалу …

Анна Седокова призналась в психических проблемах

4esnok.by 

Популярная певица рассказала своим поклонникам в социальных сетях, что столкнулась с психическим расстройством. В последнее время звезда редко появлялась в социальных сетях и практически не общалась со своими поклонниками. Как оказалось, причиной такого периода тишины для Анны стала её депрессия, с которой она борется до сих пор. 40-летняя артистка призналась, что испытала на себе все …

Лукашенко подарил президенту Зимбабве трактор

4esnok.by 

Александр Лукашенко подарил своему зимбабвийскому коллеге белорусский трактор. Об этом 31 января сообщает Telegram-канал «Пул Первого». На церемонии передачи белорусской техники Зимбабве Александр Лукашенко и Эммерсон Мнангагва обменялись подарками. Отмечается, что глава Беларуси подарил президенту Зимбабве белорусский трактор. «Лукашенко подарил Мнангагве трактор для его личного подсобного хозяйства», — пишет «Пул». В ответ белорусскому лидеру, как …

Игорь Николаев лично прокомментировал новость о своей госпитализации с инфарктом

4esnok.by 

Именитый российский музыкант вышел на связь с поклонниками и прокомментировал слухи о своей госпитализации с подозрением на инфаркт. Сегодня в сети появилась информация, что знаменитый композитор и певец был госпитализирован из-за проблем с сердцем. По некоторым данным, причиной обращения за медицинской помощью стал инфаркт. Однако в разговоре с Telegram-каналом «360» музыкант заверил, что чувствует себя …

Ученые доказали, что гаджеты негативно влияют на развитие детей

4esnok.by 

Всем нам известно, что долгое использование телевизора, планшета, телефона и компьютера очень вредит здоровью. Особенно это касается подрастающего поколения, для которого все это уже стало неотъемлемой составляющей повседневного досуга. В свою очередь, зарубежные ученые доказали, что гаджеты негативно влияют на развитие детей, пишет издание JAMA Pediatrics. В ходе опыта, в котором приняли участие 400 добровольцев, …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Спортивные выходные с «Известиями»

Бизнесвумен Оксана Самойлова опубликовала фото своей гардеробной

Оставить за кадром: соцсетям и блогерам хотят запретить публикации жестокого видео

Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»