Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Февраль
2023

Новости за 02.02.2023

Встреча президентов Беларуси и Объединенных Арабских Эмиратов длилась около 4 часов

4esnok.by 

Президенты Беларуси и ОАЭ Александр Лукашенко и шейх Мухаммед Бен Заид аль-Нахайян провели встречу в Абу-Даби, которая длилась около 4 часов. Об этом 2 февраля сообщает пресс-служба главы государства. Переговоры между главами Беларуси и Объединенных Арабских Эмиратов проходили в дружеской обстановке в доме президента ОАЭ. Мухаммед Бен Заид аль-Нахайян встретил Александра Лукашенко у автомобиля и …

Минтруда и соцзащиты запускает мобильное приложение «ФСЗН»

4esnok.by 

Минтруда и соцзащиты Беларуси с 1 февраля запустило мобильное приложение по оперативному контролю за уплатой взносов и продолжительностью страхового стажа — «ФСЗН». Скачать его можно на платформе Google Play. Такую информацию накануне сообщили в пресс-службе ведомства. Разработанное мобильное приложение «ФСЗН» дает возможность пользователю получить информацию, содержащуюся на его индивидуальном лицевом счете (ИЛС). В первую очередь, …

Борис Щербаков экстренно госпитализирован из ОРВИ и осложнений на сердце

4esnok.by 

Народный артист Борис Щербаков был госпитализирован в московскую Боткинскую больницу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сына актёра Василия. Наследник артиста рассказал журналистам, что его отцу предварительно поставили диагноз ОРВИ, однако зафиксированы кардиологические осложнения. Он отметил, что Щербакова госпитализировали в больницу ещё накануне из-за проблем с сердцем. «Вчера он сначала попал в реанимацию …

Медведев: поставки всех видов вооружений существенно вырастут

4esnok.by 

Поставки всех видов вооружений и военной техники будут увеличены в 2023 году. Об этом 2 февраля в своем Telegram сообщил замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев после посещения конструкторского бюро «Радуга». Российская армия «регулярно и в полном объеме получает ракеты разных типов», заявил Дмитрий Медведев. При этом российский политик подчеркнул, что поставки всех видов вооружений существенно …

Плохая гигиена ротовой полости может спровоцировать инсульт

4esnok.by 

Зарубежные специалисты на протяжении семи лет проводили исследование, в котором приняли участие более сорока тысяч добровольцев. При этом эксперимент показал, что плохая гигиена ротовой полости может спровоцировать инсульт, а также серьезные заболевания мозга и сердечно-сосудистой системы, пишет Medical Xpress. «Люди, которые были генетически предрасположены к кариесу, отсутствию зубов или нуждались в протезировании, имели более высокий …

Лаврова, Конашенкова и Небензю вызвали в суд в качестве свидетелей по делу о фейках

4esnok.by 

Главе МИД РФ Сергею Лаврову, представителю Минобороны Игорю Конашенкову и постоянному представителю РФ в ООН Василию Небензе выписали повестки в суд. Их вызвали на заседание по делу Дмитрия Иванова, распространявшего фейки об армии. Об этом 2 февраля сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу суда. Защита Дмитрия Иванова, которого обвиняют в распространении фейков об армии по …

Путин: Россия на угрозы Запада не ограничится бронетехникой

4esnok.by 

Запад не осознает, что в случае военного противостояния с Россией применением одной только бронетехники дело не закончится. Такое заявление сделал российский президент Владимир Путин во время своего выступления по случаю 80-летия Сталинградской битвы. Об этом 2 февраля передает пресс-служба Кремля. У России есть, чем ответить на возникающие со стороны западных стран угрозы, заявил Владимир Путин. …

Врач объяснила, почему многие дети страдают от анемии

4esnok.by 

Сейчас с данным недугом все чаще сталкивается именно молодое поколение. В свою очередь, врач Марина Царева в интервью для ОСН объяснила, почему многие дети страдают от анемии. Как правило, в проблеме виноваты взрослые, которые переносят свою модель питания на ребенка. По словам медика, причина тому различные новомодные диеты и ненужный в раннем возрасте подсчет калорий …

Грузоперевозки в Минске стали выгоднее

4esnok.by 

В последние годы сфера грузоперевозок по Беларуси набирает всё большие обороты. Города растут и развиваются, люди все чаще перемещаются с места на место, перевозя вместе с собой целые офисы и предприятия. Именно поэтому компании, которые оказывают качественные услуги по сопровождению грузов между городами становятся востребованными. Основным запросом пользователей к транспортным компаниям являют уменьшение стоимости услуги, …

В Алматы 2 февраля стартовало заседание Евразийского межправительственного совета

4esnok.by 

В Алматы в четверг, 2 февраля началось очередное заседание Евразийского межправительственного совета. Об этом сообщает российский Первый канал, корреспонденты которого ведут прямую трансляцию из Казахстана. В первом заседании, которое проходит в узком кругу, принимают участие председатели правительств Казахстана, Армении, Кыргызстана и России, а также Узбекистана – в качестве наблюдателя при ЕАЭС. Также в заседаниях примет …

В Беларуси завершились летно-тактические учения Союзного государства

4esnok.by 

Совместные летно-тактические учение ВС Беларуси и России завершились. Такую информацию 2 февраля сообщили в пресс-службе белорусского военного ведомства. В Минобороны Беларуси проинформировали о завершении летно-тактических учений объединенной региональной группировки войск Союзного государства Беларуси и России. «Совместное летно-тактическое учение вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации завершено… Авиационным компонентом региональной группировки войск (сил) выполнен широкий спектр... Читать дальше...

Иран возложил ответственность на Израиль за атаку беспилотника на военный объект

4esnok.by 

Представитель исламской республики при ООН Амид Саид Иравани в четверг, 2 февраля заявил, что по результатам предварительного расследования, в атаке беспилотного летательного аппарата на объект Минобороны Ирана в Исфахане несет ответственность государство Израиль. Об этом сообщает агентство ISNA. Атака неизвестных БПЛА на военый объект в Исфахане, а также промышленные объекты произошла 18 января. Позднее спецслужбы Ирана выяснили …

Газманов уверен, что участники СВО не простят предателей, покинувших родину

4esnok.by 

Певец уже неоднократно демонстрировал свой истинный патриотизм и любовь к России. На этот раз он высказался об артистках, которые эмигрировали за границу. В эфире программы «Жизнь и судьба» Олег Газманов заявил, что участники СВО не простят этих предателей. По его мнению, все сбежавшие на чужбину звезды рано или поздно вернутся обратно на родину. «И вернутся …

«Я слышала его последний вдох»: супруга Пономаренко рассказала о последних днях его жизни

4esnok.by 

Жена ушедшего из жизни от онкологии юмориста Александра Пономаренко рассказала о последних днях жизни своего супруга. Болезнь у популярного артиста была выявлена ещё в 2021 году. С тех пор Александр активно взялся за своё лечение. Он проходил курс химиотерапии, а также принимал лекарства, но тяжёлую болезнь победить не удалось. Дело в том, что страшный диагноз …

Воздействие гормона эстрогена может повлиять на риск инсульта у женщин

4esnok.by 

Исследования показали, что что чем больше эстрогена женщина получает в течение своей жизни, тем лучше. Этот показатель влияет на снижение риска инсульта. Об этом пишет Daily MedNews. Учёные отслеживали состояние почти 123 000 китайских женщин в постменопаузе на предмет риска развития как ишемического, так и геморрагического инсульта. В результате исследователи установили, что те, у кого …

Встреча Лукашенко с президентом ОАЭ пройдет во Дворце Шати

4esnok.by 

Встреча главы Беларуси Александра Лукашенко с президентом ОАЭ пройдет сегодня во Дворце Шати. Об этом 2 февраля сообщает Telegram «Пул Первого». Президент Беларуси Александр Лукашенко находится с официальным визитом в Объединенных Арабских Эмиратах. Сегодня он проведет встречу с президентом ОАЭ шейхом Мухаммедом Бен Заидом аль-Нахайяном. «Александр Лукашенко в эти минуты выехал на встречу с Президентом …

Активисты требуют взыскать с поп-короля миллион рублей после скандала с крестом

4esnok.by 

Прошлогодний скандал с Филиппом Киркоровым продолжает набирать обороты. По мнению религиозных активистов, провокационный номер с крестом оскорбил чувства верующих. Теперь же они требуют взыскать с поп-короля миллион рублей, пишет ТГ-канал Mash. К слову, ранее Александру Добровинскому удалось замять уголовное дело против артиста. По словам звездного адвоката, Филипп очень трепетно относится к вере, а весь конфликт …

Лавров назвал предложение Киева к Минску о заключении пакта о ненападении «забавным»

4esnok.by 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал «забавным» предложение Киева к Минску заключить пакт о ненападении. Об этом он сказал 2 февраля во время интервью телеканалу «Россия 24» и РИА «Новости». Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров прокомментировал инициативу Киева о заключении с Беларусью так называемого пакта о ненападении, ответив на соответствующий вопрос, прозвучавший в …

Медик перечислил возможные причины хруста в суставах

4esnok.by 

С данной проблемой может столкнуться любой, не зависимо от возраста. Причем безобидный симптом может служить причиной серьезных патологий. В свою очередь, медик Николай Субботин перечислил возможные причины хруста в суставах, пишет «Газета.ру». По словам врача, дискомфорт может возникать при воспалении сухожилий, артрите и артрозе. «В таком случае пациенту необходимо сделать МРТ или другие виды визуализации, чтобы …

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Австрия объявила четырех дипломатов из России персонами нон грата

4esnok.by 

Министерство иностранных дел Австрии объявило персонами нон грата и высылает из страны четырех российских дипломатов. Об этом в четверг, 2 февраля сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление австрийского МИД. В австрийском министерстве иностранных дел пояснили, что два из четырех высылаемых дипломатов из посольства России якобы совершили «действия, несовместимые с их дипломатическим статусом». Еще двое дипломатов являются членами постоянной миссии …

Второй инфаркт за два года: стали известны подробности состояния Игоря Николаева

4esnok.by 

Несколько дней назад стало известно о госпитализации именитого российского композитора и исполнителя Игоря Николаева. Медики подозревали у артиста инфаркт. Чуть позже врачи подтвердили неприятный диагноз, обнаружив нестабильную стенокардию, и перевели в столичную клинику. При этом сам Николаев серьёзные проблемы со здоровьем опроверг. В своих социальных сетях артист поблагодарил поклонников за поддержку, но отметил, что чувствует …

В России производство легковых машин снизилось до исторического минимума

4esnok.by 

Росстат подвел итоги по производству легковых машин в России за прошлый год. Так выяснилось, что оно снизилось до исторического минимума. Связано это с острой политической ситуацией в мире, а также введением санкций против страны, пишет ТАСС. По информации Федеральной службы статистики, выпуск автомобилей в 2022 году упал по сравнению с 2021 годом на 67 процентов, …

Компания Microsoft остановила продажи Windows 10

4esnok.by 

С 1 февраля компания Microsoft остановила продажи операционной системы Windows 10. Та, что уже установлена на компьютеры будет активна более двух лет, однако приобрести лицензионную версию в официальных магазинах уже больше не получится, сообщает Windows Latest. К слову, завершение продаж популярной ОС не означает, что техника с ней перестанет функционировать. Поддержка старой версии все же продлится до середины октября 2025 …

Одиночество может привести к развитию серьезных недугов

4esnok.by 

Некоторые люди специально ограничивают себя в общении в силу особенностей характера. Другие же, напротив, страдают от нехватки внимания по независящим от себя причинам. В любом случае, по словам медика Антона Полякова, одиночество очень опасно, так как может привести к развитию серьезных недугов, пишет «ВМ». В таком состоянии сперва человек сталкивается со стрессом, а затем с …

В Беларуси меняется механизм регулирования цен

4esnok.by 

Со 2 февраля в Беларуси меняется механизм регулирования цен. Об этом накануне сообщили в пресс-службе белорусского правительства. Совмин РБ внес изменения в отдельные нормы постановления от 19 октября 2022 года № 713 «О системе регулирования цен». Эти изменения вступают в силу уже с сегодняшнего дня. «Со 2 февраля вступят в силу изменения в постановление № …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Мигранты-строители устроили рукопашную на детской площадке в Люблино в Москве

Прогноз погоды в Твери: южный циклон принесет грозу

Песков оценил решение Канады разрешить Airbus использовать российский титан

Косметолог Анчикова назвала упускаемые из виду при принятии душа части тела