ru24.net
4esnok.by
Февраль
2023

Новости за 10.02.2023

В Беларуси на 11 февраля объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного ветра

4esnok.by 

На субботу, 11 февраля в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного юго-западного ветра с порывами до 15-20 м/с. А еще, как сообщает Белгидромет, ожидаются мокрый снег и дождь.  «Внимание! Предупреждение о неблагоприятном гидрометеорологическом явлении (оранжевый уровень опасности)! Утром и днем 11 февраля (суббота) во многих районах страны ожидается усиление западного, юго-западного ветра порывами до 15-20 м/с», — …

Президент Беларуси Лукашенко подписал указ о государственных наградах

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в пятницу, 10 февраля подписал указ о присвоении государственных наград. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Орденами, медалями и почетными званиями награждены 59 представители разных профессий за различные заслуги перед Беларусью и ее народом.  «Ордена, медали и почетные звания им присуждены за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм, образцовое выполнение служебных обязанностей, …

Вторая группа белорусских спасателей прибыла в Турцию

4esnok.by 

Вторая группа белорусских спасателей прибыла к месту проведения поисково-спасательной операции. Прошла разгрузка и установка базового лагеря. Об этом 10 февраля рассказали в пресс-службе МЧС Беларуси. Из Беларуси помогать в спасательно-поисковой операции после разрушительного землетрясения в Турцию отправились 64 человека. Первая группа из 32 человек выдвинулась на место еще 8 февраля. Сегодня к месту проведения поисково-спасательной …

35 стран выступили против допуска российских и белорусских спортсменов к Олимпиаде-2024 в Париже

4esnok.by 

Существует группа из 35 стран, которая выступает против допуска белорусских и российских спортсменов к летним Олимпийским играм 2024 года в Париже даже под нейтральным флагом, рассказала министр спорта Литвы Юргита Шюгждинене. Об этом в пятницу, 10 февраля пишет агентство Reuters. В эту группу, в частности, входят США, Франция, Германия, Польша, Австралия, Япония и Великобритания, отметила министр спорта Литвы, не предоставив никаких доказательств …

В Гомеле возбуждены уголовные дела за выплату заработной платы «в конвертах»

4esnok.by 

В Гомеле работники швейного предприятия получали зарплату «в конвертах», возбуждены уголовные дела. Об этом 10 февраля сообщили в Комитете госконтроля Беларуси. Сотрудники Управления ДФР КГК совместно с УСК по Гомельской области пресекли противоправную деятельность должностных лиц одного из частных швейных предприятий Гомеля. В частности, речь идет о выплате заработной платы работникам предприятия «в конвертах». В …

Примадонна до эмиграции из России пользовалась связями в спецслужбах

4esnok.by 

С тех пор как Алла Борисовна покинула родину о ней ходит много слухов и сплетен. На этот раз Татьяна Анциферова заявила, что Примадонна до эмиграции из России пользовалась связями в спецслужбах. Об этом певица рассказала в своем недавнем интервью порталу Дни.ру. По ее словам, Пугачева решала многие вопросы через КГБ. Причем одной из просьб звезды …

Медики ограничили доступ к истории болезни Костомарова

4esnok.by 

Вот уже ровно месяц российский олимпийский чемпион находится в клинике под наблюдением специалистов. При этом в СМИ регулярно появляются разные слухи и сплетни. Чтобы избежать утечки недостоверной информации медики ограничили доступ к истории болезни Романа Костомарова, сообщает ТГ-канал «Shot». В частности, стало известно, что на спортсмена завели секретную электронную карту, к которой теперь имеет доступ …

Эрдоган: число погибших при землетрясениях в Турции выросло до 19 388

4esnok.by 

Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что число погибших при землетрясениях в Турции выросло до 19 388. Такую цифру турецкий лидер озвучил 10 февраля на брифинге в Малатье. Кроме того, число пострадавших увеличилось до 77 711 человек. Как отметил Эрдоган, от землетрясений пострадали 10 провинций Турции. Также президент рассказал, что в ликвидации последствий катастрофы принимают участие более …



Богдан рассказала о строительстве новых объектов здравоохранения в Минске

4esnok.by 

В Минске ведется строительство ряда объектов здравоохранения. Об этом 10 февраля рассказала председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Елена Богдан, передает пресс-служба Минздрава РБ. В Минске сегодня состоялось заседание коллегии Комитета по здравоохранению, на котором были подведены итоги 2022 года. В ходе заседания глава комитета по здравоохранению Мингорисполкома Елена Богдан поделилась информацией о том, какие новые …

Богданов сообщил о подготовке дополнительных документов в сфере ценового регулирования

4esnok.by 

Правительство Беларуси сегодня дополнительно разрабатывает несколько документов в сфере ценового регулирования. Об этом 10 февраля после совещания у президента рассказал глава МАРТ Алексей Богданов. По словам министра, система регулирования цен уже доказала свою эффективность. Но это живой документ, который может совершенствоваться в зависимости от изменяющейся экономической среды. «Как будем действовать в 2023 году? Мы продолжим …

Лавров: планы Запада по изоляции России потерпели фиаско

4esnok.by 

Планы Запада по изоляции России, по окружению её санитарным кордоном потерпели фиаско. Об этом 10 февраля подчеркнул глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе торжественного собрания по случаю Дня дипломатического работника. По словам министра, США, Великобритания и ЕС подняли настоящую антироссийскую вакханалию. Однако, несмотря на это, Москва укрепляет отношения добрососедства с мировым большинством. А именно …

В ближайшие дни Беларусь посетит генсек ОДКБ

4esnok.by 

Генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов посетит Беларусь в ближайшие дни. Об этом 10 февраля сообщили в пресс-службе организации. Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Имангали Тасмагамбетов 12-13 февраля посетит с визитом Республику Беларусь. Отмечается, что в ходе визита запланирована его встреча с президентом Беларуси Александром Лукашенко. «Генеральный секретарь представит для утверждения План мероприятий по …

Пушилин: Киев продолжает перебрасывать резервы в Угледар

4esnok.by 

Киев продолжает перебрасывать резервы в Угледар, причём в достаточно больших количествах. Об этом 10 февраля журналистам сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин. По словам политика, это замедлило освобождение Угледара. Однако планы ВС России абсолютно не изменились. «Угледар — одно из направлений достаточно горячих сейчас. В южной части, по сути пригороде Угледара закрепились наши подразделения», — …

МИД РБ: Из пострадавших регионов Турции эвакуированы три белоруски с детьми

4esnok.by 

Три белоруски с детьми были эвакуированы из регионов Турции, пострадавших от землетрясения. Об этом 10 февраля говорится в сообщении МИД Беларуси, опубликованном в официальном Twitter-аккаунте. Как отмечается в коммюнике, трех гражданок Беларуси вместе с детьми эвакуировали из Турции на самолете Минобороны РБ. «Бортом Министерства обороны Беларуси из пострадавших регионов Турции были эвакуированы три белоруски с …

Представитель МИД России Захарова: тема мирного договора с Японией закрыта

4esnok.by 

Тема подписания мирного договора с Японией пока остаётся закрытой для России. Об этом на брифинге 10 февраля заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По словам дипломата, невозможно обсуждать заключение основополагающего документа о двусторонних отношениях со страной, которая занимает откровенно недружественные позиции и стремится нанести ущерб интересам Москвы. Также Захарова обратила внимание на планы по …

Моравецкий: Польша не исключает закрытие оставшихся пунктов пропуска с Беларусью

4esnok.by 

В Польше не исключили возможное закрытие оставшихся пунктов пропуска на границе с Беларусью. Об этом 10 февраля заявил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий, передает РИА «Новости». Варшава не исключает закрытия оставшихся пунктов пропуска на границе между Польшей и Беларусью. «Мы не исключаем, если речь идет о действиях Беларуси, закрытия пограничных переходов с Беларусью», — сказал Моравецкий. …

Лукашенко — губернаторам: белорусский картофель не должен исчезнуть из магазинов

4esnok.by 

Александр Лукашенко предупредил чиновников, что внутренний рынок должен быть обеспечен белорусским картофелем по нормальным ценам. Об этом президент Беларуси заявил 10 февраля на совещании, посвящённом вопросам ценообразования. По словам чиновников, в целом ситуация с закладкой продукции в стабилизационные фонды и её последующей реализацией в это межсезонье намного лучше, чем в предыдущие годы.  «Я просто хочу …

Названы продукты, которые помогут сохранить молодость

4esnok.by 

За красоту и здоровье кожи в организме отвечает коллаген. При этом с возрастом его количество в теле заметно уменьшается. Однако восполнить потери можно за счет правильно подобранного питания. В свою очередь, эксперты назвали продукты, которые помогут сохранить молодость, пишет портал Pronews. Так, в этот список вошли костный бульон, а также ингредиенты, богатые белком и аминокислотами. …

Центробанк России сохранил ключевую ставку на уровне 7,5 процента годовых

4esnok.by 

Банк России в пятницу, 10 февраля принял решение о сохранении ключевой ставки на уровне 7,5 процентов годовых в третий раз подряд. Об этом сообщает пресс-служба российского финансового регулятора. «Совет директоров Банка России 10 февраля 2023 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 7,50 процента годовых», — говорится в опубликованном пресс-релизе. Эксперты называют такое сохранение процентной ставки …

Новости России
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Собчак оправдалась за своё израильское гражданство

4esnok.by 

Популярная телеведущая впервые объяснила своим поклонникам, зачем приобрела ещё одно гражданство и почему так долго скрывала этот факт В эфире своего YouTube-шоу «Осторожно: новости» Ксения Анатольевна объяснила наличие у нее израильского паспорта. Она заявила, что не стала публично сообщать о получении гражданства другой страны из-за обилия слухов вокруг ее имени. «Паспорт я получила, когда мир …

«Европа не значится»: названы пять стран, способных пережить ядерную зиму

4esnok.by 

В последние годы данная тема как никогда актуальна. Ученые Новой Зеландии провели научный анализ, в ходе которого выяснили, какие из стран способны пережить ядерную зиму, пишет зарубежное издание «Risk Analysis». В теоретическом исследовании учитывались лишь те территории, которые смогут остаться обитаемыми в случае глобального ядерного конфликта или другого природного катаклизма. В числе последних оказались: крупное …

Лукашенко заявил, что не настаивает на остановке цен в Беларуси

4esnok.by 

Александр Лукашенко не настаивает на том, чтобы цены в Беларуси были остановлены. Об этом глава государства заявил 10 февраля на совещании, посвящённом вопросам ценообразования. По словам президента, ежемесячные темпы прироста цен отечественных производителей потребительских товаров лишь замедлились. Однако не остановлены. «Потому что при такой международной инфляции остановка цен обернётся дефицитом на полках. Но необоснованный бешеный …

Россия прорабатывает передачу петербургского порта «Бронка» — Беларуси

4esnok.by 

Морской порт «Бронка» может быть передан Беларуси, этот вопрос сейчас прорабатывается властями России. Такую информацию 10 февраля сообщил в эксклюзивном интервью РИА «Новости» глава второго департамента стран СНГ российского МИД Алексей Полищук. «Прорабатывается вопрос передачи в собственность Беларуси многофункционального морского перегрузочного комплекса «Бронка», входящего в Большой порт Санкт-Петербург», – сказал Полищук. Дипломат при этом отметил, …

55-летняя модель Playboy Памела Андерсон снялась для обложки журнала без макияжа

4esnok.by 

Прославленная американская актриса и модель Памела Андерсон в свои 55 лет предстала на обложке популярного журнала без макияжа. Звезда телесериала «Спасатели Малибу» Памела Андерсон в возрасте 55 лет приняла участие в фотосессии без макияжа и предварительной подготовки для обложки женского журнала Women’s Wear Daily. Артистка запечатлена на кадре крупным планом и в максимально естественном виде. …

Премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица подала в отставку

4esnok.by 

Глава правительства Молдовы Наталья Гаврилица в пятницу, 10 февраля, на экстренном заседании каблина заявила, что уходит в отставку. Об этом сообщает ТАСС. Известно, что перед публичным оглашением о своем уходе с поста премьер-министра Молдовы Наталья Гаврилицы экстренно собрала всех министров на заседание в администрации президента с участием всех членов правящей парламентской фракции партии «Действие и солидарность». Повестка …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Путин удивился, как низко Петербург стоит в рейтинге турпривлекательности

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии пока не рассматривался

Фа соль на рану: «Ненормальный» пианист и мигранты из Сенегала

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World