ru24.net
4esnok.by
Февраль
2023

Новости за 11.02.2023

В голову статуи Христа в Рио-де-Жанейро ударила молния

4esnok.by 

В бразильском Рио-де-Жанейро в голову статуи Христа-Искупителя, которая находится на горе и известна во всем мире, ударила молния. Об этом в субботу, 11 февраля сообщает РИА Новости. Красивая фотография, запечатлевшая сам момент попадания молнии в голову статуи Христа, которая разлетелась по всему интернету, была сделана бразильским фотографом Фернандо Брага в четверг во время сильной грозы. На ней …

В Париже начались беспорядки на акции против пенсионной реформы

4esnok.by 

В столице Франции Париже в субботу, 11 февраля, акция против пенсионной реформы переросла в массовые беспорядки. Об этом сообщает РИА Новости. Четвертая общенациональная демонстрация в Париже против повышения пенсионного возраста в стране началась мирно. Протестующие начали движение от Площади Республики в сторону Площади Нации. В демонстрации приняли участие до 100 тысяч человек. Но потом присутствующие на демонстрации радикалы …

Костомаров переживает из-за повторной операции по ампутации

4esnok.by 

Несколько дней назад спортсмен лишился левой ступни из-за сепсиса, который осложнился гангреной. Теперь же возможно ему предстоит еще одна операция на руках. Сам Роман Костомаров очень переживает из-за повторной ампутации, пишет портал «ПроЗвезд». По словам инсайдера в клинике, эмоциональное состояние фигуриста и его супруги Оксаны Домниной оставляет желать лучшего. «Безусловно, сказывается остающийся открытым вопрос о …

Глава МИД ФРГ Бербок признала ошибочными свои слова «о войне против России»

4esnok.by 

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила, что ее слова о войне стран Евросоюза против России были ошибкой. Об этом немецкий министр рассказала  в интервью газете Tagesspiegel, опубликованном в субботу, 11 февраля.  «Есть пословица, которая звучит: «Не ошибается лишь тот, кто не живет»», — пояснила Бербок журналистам ранее сделанное на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы заявление. За эти слова о «войне против России» …

Как порадовать близкого человека, если вы далеко друг от друга

4esnok.by 

Часто бывает, что по работе, службе или другим делам вы оказываетесь не в своей стране. Однако дни рождения близких людей, свадьбы друзей, 8 марта и другие праздники не отменял. Что делать, если вы с важным для вас человеком оказались далеко друг от друга в наступающий праздник и не можете поздравить лично? Не спешите расстраиваться. В …

Эксперты назвали опасное заболевание, связанное с внезапной болью в груди

4esnok.by 

Дискомфорт в области грудной клетки может служить симптомом опасного заболевания. Как правило, он возникает внезапно, напоминая по ощущениям сдавливание. По словам зарубежных экспертов, в подобных случаях речь идет о стенокардии или сердечном приступе, пишет портал Medical Xpress. Зачастую боль появляется из-за закупорки или сужений артерий. При этом она может не исчезать даже при приеме препаратов. …

Байден объяснил, почему здоровается с пустотой

4esnok.by 

Довольно оригинальное заявление сделал президент США Джо Байден во время своего недавнего выступления на очередном мероприятии, он объяснил зачем протягивает руку пустоте, чтобы поздороваться. Видео с шуточным рассказом американского президента опубликовал в пятницу, 11 февраля в Twitter журналист Грег Прайс. Объяснения Байдена о том, почему он несколько раз «здоровался с воздухом», оказались достаточно неожиданными. Оказывается, Байден потерял президента …

После землетрясения в турецкой провинции Хатай появился гигантский разлом

4esnok.by 

Гигантский разлом появился после землетрясения в турецком Хатае. Его засняли с дрона, передает 10 февраля IHA Haber. После землетрясения в турецкой провинции Хатай образовался гигантский разлом глубиной 30 м и шириной около 200 м. Он образовался после землетрясения, разделив оливковую рощу, площадь которой составляет 35 гектаров, на две части. По словам жителей местной деревни, во …



Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на 12 февраля из-за порывистого ветра

4esnok.by 

Оранжевый уровень опасности из-за сильного ветра сохраняется на 12 февраля в Беларуси. Как сообщает в субботу, 11 февраля Белгидромет, порывистый ветер будет сопровождаться дождем и мокрым снегом. «Ночью 12 февраля (воскресенье) на большей части территории Беларуси сохранится ветер порывами до 15-20 м/с, в г. Минске — порывами до 15-18 метров в секунду», — говорится в опубликованном …

Хмельницкая вступилась за Ахеджакову и осудила руководство «Современника»

4esnok.by 

В сети уже который день обсуждают увольнение известной российской актрисы из театра, в котором она проработала всю свою жизнь. Ситуацию прокомментировала бывшая супруга Тиграна Кеосаяна. В личном блоге Алена Хмельницкая вступилась за Лию Ахеджакову и осудила руководство «Современника». «Единственная и неповторимая Лия Меджидовна, вы неувольняемы из наших сердцец», — написала артистка. Также она с критикой обратилась к …

Головченко: инфляция в Беларуси в январе составила 0,8%

4esnok.by 

Премьер-министр белорусского правительства Роман Головченко рассказал, что инфляция за первый месяц 2023 года составила 0,8%. Сообщение об этом опубликовано в субботу, 11 февраля в телеграм-канале правительства Беларуси. По словам Головченко, это стало самым низким инфляционным показателем за последние годы. А в 2022 году даже удалось наблюдать дефляцию. «В январе 2023 рост индекса потребительских цен составил 0,8% …

Назван продукт, который помогает снизить уровень холестерина

4esnok.by 

Как правило, с данной проблемой сталкиваются люди в возрасте, а также те, кто имеет лишний вес. При этом, недуг опасен тем, что может спровоцировать заболевания сердечно-сосудистой системы. В свою очередь, медик Игорь Строков назвал продукт, помогающий снизить уровень плохого холестерина в крови, пишет «МФ». Речь идет о ячмене, который относится к семейству злаковых и представляет …

Певцов назвал фильм «Чебурашка» чудовищной диверсией и пропагандой ЛГБТ

4esnok.by 

Популярный российский фильм побил все рекорды по прокату и стал самым кассовым в истории отечественного кинематографа. Его посмотрели уже более 20 миллионов человек. Однако, несмотря на массовое восхищение, Дмитрий Певцов дал негативную оценку этой картине. Он назвал «Чебурашку» чудовищной диверсией и пропагандой ЛГБТ, пишет РИА ФАН. По словам актера, нашумевшая лента как отравленная конфета в …

Аргентина отзывает ВНЖ россиян, получивших его после рождения детей и уехавших из страны

4esnok.by 

Директор миграционной службы Аргентины Флоренсия Кариньяно рассказала в субботу, 11 февраля, что в стране началась кампания по проверке видов на жительство (ВНЖ) граждан России, получивших его через рождение ребенка. Как сообщила аргентинская чиновница в интервью национальному  телеканалу C5N, тем россиянам, которые уехали из страны или находятся в Аргентине менее половины календарного года, будут приостанавливать и отменять …

В Госуде призвали исключить Брыльску из «Иронии судьбы» после оскорбления россиян

4esnok.by 

Накануне известная польская актриса публично оскорбила россиян, заступившись за свою коллегу по цеху Лию Ахеджакову. Барбара Брыльска назвала их проклятыми Богом людьми. После скандального заявления артистки в Госуде призвали исключить ее из легендарной киноленты «Ирония судьбы». Депутат Ольга Занко прокомментировала слова зарубежной звезды в своем Телеграм-канале. «Наша страна подарила ей славу и почет, но мы …

Эксперт назвал неожиданную опасность лаврового листа

4esnok.by 

Лавровый лист — пряность, без которой не обойдётся ни одна хозяйка. Её добавляют в супы и мясные блюда, а также часто используют в народных рецептах от кашля и других болезней. Как отмечает фитотерапевт Андрей Степенский, пряность действительно  способна укрепить иммунитет, обладает противовоспалительными свойствами, может избавить от кожной сыпи и болей ревматического характера. Но при этом …

Врач-онколог рассказал о влиянии коронавируса на развитие онкологии

4esnok.by 

Академик РАН, главный внештатный онколог Минздрава России Андрей Каприн рассказал, может ли коронавирус на самом деле спровоцировать развитие у человека онкологического заболевания. Эксперт отметил, что за последние несколько лет коронавирус не один раз обошёл всю планету и уже вскоре может стать таким же привычным всем людям заболеванием, как грипп. При этом врачи не наблюдают никакой …

БАДы, мясо и алкоголь: академик назвал истинные причины возникновения рака

4esnok.by 

Главный внештатный онколог Минздрава России, академик РАН Андрей Каприн в беседе с РИА Новости рассказал о том, что на самом желе чаще всего приводит к развитию онкологических заболеваний. Эксперт отметил, что образ жизни, а также питание и вредные привычки напрямую влияют на риски развития рака. При этом он добавил, что зачастую даже приём полезных, на …

“Счастье внутри меня”: Ольга Бузова спровоцировала слухи о беременности

4esnok.by 

Поющая телеведущая регулярно подогревает интерес публики к своей личной жизни. Недавно знаменитость, которая мечтает создать семью и вовсе намекнула на беременность. Армия поклонников Ольги Бузовой оживилась после публикации нового видеоролика в её соцсетях. На кадрах певица позирует перед камерой в пикантном наряде. Поклонников творчества Бузовой заинтересовало не отсутствие бюстгальтера под платьем, а её выпирающий живот. …

Новости России
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Рэпера Джигана с “фингалом” заметили в одной из московских больниц

4esnok.by 

После возвращения из очередного отпуска музыканта заметили в одной из столичных больниц. При этом на лице звезды, по сообщениям инсайдеров красовался большой “фингал”. Об этом пишет портал Super. В сети попало фото, сделанное в одной из московских клиник. На нём, предположительно, запечатлён рэпер Джиган во время обеда. Примечательно, что даже на не вполне чётком фото …

Сын госпитализированного Щербакова рассказал о его состоянии

4esnok.by 

Наследник актёра Бориса Щербакова рассказал о состоянии своего отца, который сейчас находится в одной из московских больниц. Стоит напомнить, что 73-летнего Щербакова госпитализировали в Боткинскую больницу ещё 1 февраля. Он несколько дней провёл в реанимации, где врачи смогли стабилизировать его состояние а затем был переведен в стационар. Как отметил сын популярного актёра — его отцу …

Григорий Лепс отказался выступать в США

4esnok.by 

Популярный российский музыкант принял решение не выступать в США, несмотря на отмену санкций против него. Певец заявил, что не будет петь для недругов ни за какие деньги.  Ранее стало известно, что американский Минфин снял все ограничения с российского музыканта и бизнесмена. Как сообщает Телеграм-канал Mash этим сразу же решили воспользоваться ценители творчества Лепса из Лос-Анджелеса. …

Названы ранние признаки деменции, на которые стоит обратить внимание

4esnok.by 

С данным недугом, как правило, сталкиваются люди в возрасте. При этом проблему не всегда можно распознать сразу. Доктор Александра Алехина перечислила ранние признаки деменции, на которые стоит обратить внимание, пишет «МедикФорум». По словам врача, эта опасная болезнь не лечится. Тем не менее, при своевременной диагностике можно значительно уменьшить ее развитие. Поэтому так важно выявить серьезные …

Орлова рассказала о неудачных попытках забеременеть во второй раз

4esnok.by 

Несколько дней назад российская телеведущая стала мамой во второй раз. Однако перед тем, как удачно выносить дочь Анну она пыталась забеременеть несколько раз. При этом количество попыток Ольга Орлова побоялась озвучить. По словам звезды, она очень упертая по характеру, поэтому если что-то решила, то всегда идет до конца, работая над собой. «Первый раз я очень …

Лукашенко собирается в ближайшее время посетить Иран

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в субботу, 11 февраля поздравил от имени белорусского народа и себя лично поздравил главу Ирана Эбрахима Раиси с 44-й годовщиной победы Исламской революции, а также сообщил о своих планах посетить Тегеран в ближайшее время. Текст поздравления опубликовала пресс-служба главы государства.  «Ваше государство играет важную роль в регионе и во всем мире, демонстрируя быструю …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Александр Легков принял участие в уборке территории мемориала погибшим летчикам экипажа ТБ-3 в Красноармейске

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  

Лавров заявил, что Россия по-прежнему считает Армению союзником

Профессор Орехово-Зуевского вуза провел мастер-классы для тренеров по хоккею