ru24.net
4esnok.by
Февраль
2023

Новости за 12.02.2023

Мокрый снег, гололедица на дорогах и до +5°С обещают 13 февраля в Беларуси

4esnok.by 

Желтый уровень погодной опасности объявил Белгидромет в Беларуси на понедельник, 13 февраля из-за гололедицы на дорогах. Как сообщается 12 февраля на сайте, Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды, в республике будет до +5°С и небольшие осадки. «Внимание! В течение суток 13 февраля (понедельник) на отдельных участках дорог сохранится гололедица», — говорится …

Генпрокуратура рассказала, в каких случаях вернувшимся в Беларусь беглым не избежать наказания

4esnok.by 

В комиссию, которая занимается рассмотрением заявлений от беглых граждан Беларуси, желающих вернуться на родину,  уже «поступило достаточно обращений», но ни одно из них не соответствует всем критериям, рассказал заместитель генерального прокурора Алексей Стук. Как отметил он в эфире телеканала «Беларусь 1», есть основания, которые не позволяют избавить человека от уголовной ответственности.  Комиссия по возвращению граждан в …

Скорбев заявил, что Костомаров редко приходит в сознание и толком не разговаривает

4esnok.by 

Уже больше месяца за состоянием здоровья тяжелобольного олимпийского чемпиона следят его близкие, знакомые и поклонники. Как сейчас себя чувствует Роман Костомаров, рассказал его коллега по цеху Иван Скорбев в недавнем интервью телеканалу НТВ. По словам фигуриста, спортсмен все еще редко приходит в сознание и толком не разговаривает. «Очень сложный набор болячек у нас. В сознание …

Как не стать жертвой мошенников в сфере ритуальных услуг

4esnok.by 

Для любого человека уход из жизни дорогих его сердцу людей становится страшной трагедией. И в случае внезапности, и тогда, когда смерть была неминуема из-за неизлечимой болезни, и с ее ожиданием, казалось бы, уже все примирились, она все равно всегда является болью для родных, которую трудно морально осознать и справиться с предстоящими хлопотами по достойному захоронению …

Глава МИД Венгрии Сийярто назвал Европарламент одной из самых коррумпированных в мире организаций

4esnok.by 

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил в воскресенье, 12 февраля, что Европарламент — это одна из самых коррумпированных организаций в мире. Об этом глава венгерского МИД заявил в эфире радио Kossuth, сообщает РИА Новости. По словам Сийярто, все действия Европарламента, как это не парадоксально, направлены не на пользу, а во вред …

Global Times: у берегов восточного Китая обнаружен неопознанный летающий объект

4esnok.by 

У берегов провинции Шаньдун на востоке Китая обнаружен в воскресенье, 12 февраля неопознанный летающий объект. Об этом сообщает китайская государственная газета Global Times. Неопознанный летающий объект (НЛО) обнаружило бюро морского развития городского уезда Цзимо города Циндао. НЛО летает над водой в акватории городского округа Жичжао. Сообщается, что «соответствующие ведомства» КНР могли его сбить, ведется подготовка к этому. Происхождение …

Лавров: власти США открыто признали ответственность за теракты на «Северных потоках»

4esnok.by 

Власти Соединенных Штатов Америки уже фактически признают, что организовали осенью прошлого года взрывы на газовых трубопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2», заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Об этом в воскресенье, 12 февраля сообщает РИА Новости. «По сути дела, американские официальные лица признают, что взрывы, произошедшие на «Северном потоке-1» и «Северном потоке-2», – их рук …

В ДТП с автобусом в Германии пострадали двенадцать граждан Беларуси

4esnok.by 

В дорожно-транспортном происшествии с туристическим автобусом в Германии пострадали 12 граждан Беларуси, рассказала завсектором оперативной информации МИД Александра Шкода. Об этом в воскресенье, 12 евраля сообщает БЕЛТА.  Авария с туристическим автобусом под Магдебургом произошла около трех часов утра 10 февраля. Автобус котый вез туристов в Ганновер, съехал в кювет и перевернулся. В качестве основной причины ДТП немецкая …



Аллегрова выступила в Кремле, намекнув своим творчеством на ядерное оружие

4esnok.by 

В последнее время певица редко радует своим творчеством. Однако на днях она выступила в Кремле в честь 100-летия гражданской авиации. При этом Ирина Аллегрова исполнила композицию, намекнув на ядерное оружие на фоне СВО, пишет МК. Свой хит артистка уже давно поет под названием «Моя семья». Но на этот раз она видимо решила поэкспериментировать и в …

Сиделка рассказала об ухудшении состояния 88-летней Натальи Фатеевой

4esnok.by 

Стало известно, что состояние 88-летней актрисы Натальи Фатеевой в последнее время значительно ухудшилось. Об этом сообщила телеканалу НТВ сиделка артистки. Как оказалось, недавно Фатеева попала в больницу, где провела некоторое время. После выписки за здоровьем знаменитости следят сотрудники благотворительного фонда.  Стоит отметить, что сейчас женщине сложно самостоятельно решать бытовые вопросы, поэтому ей помогают сотрудники этого …

Дочь Успенской планирует беременеть с помощью бараньих яиц

4esnok.by 

В наступившем году наследница популярной певицы планирует стать мамой в первый раз. При этом жениха девушка пока не нашла. Однако звёздная мама знает, как помощь дочери осуществить свою мечту. Исполнительница шансона призналась, как только у ее дочери появится любимый мужчина, она приложит все усилия, чтобы этот мужчина подарил ей внука. Любовь Залмановна рассказала, что для …

Тина Канделаки объяснила, почему Тимур Батрутдинов до сих пор не женат

4esnok.by 

Тележурналистка Тина Канделаки обратилась в своих социальных сетях к комику Тимуру Батрутдинову в честь его дня рождения. Она объяснила, почему артист так и не встретил вторую половинку. Тимур Батрутдинов является одним из самых завидных холостяков российского шоу-бизнеса. Поклонники считают его умным красавцем с юмором и в самом расцвете сил, но удивляются, почему он так и …

В Грузии произошли два землетрясения магнитудой 3,3 и 4,4

4esnok.by 

В Грузии днем в воскресенье, 12 февраля случились два землетрясения магнитудой 4,4 и 3,3. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный центр сейсмического мониторинга. Первые подземные толчки магнитудой 4,4 были зафиксированы сейсмологами в 12:07 по тбилисскому времени (11:07 белорусского). Эпицентр находился в селе Гоми, расположенным рядом с городом Озургети. Буквально через насколько минут второе более слабое …

Медик назвал простой способ самодиагностики рака полости рта

4esnok.by 

Врач-стоматолог Сергей Комаров поделился простыми способами самодиагностики рака полости рта, сообщает пресс-служба Минздрава региона. Эксперт рекомендует периодически оценивать лицо на наличие ассиметрии, припухлостей, «шишек», «язвочек» и пигментаций. Также внимание следует уделять и полости рта. Важно оценить, не появились ли там припухлости, узлы, бугристости, эрозии, кровоточащие язвочки.  «Если вы заметили любые изменения – следует незамедлительно обратиться …

«Слава Богу, ребенок был в другой комнате»: в квартире известной телеведущей произошел взрыв

4esnok.by 

Популярная современная блогер и телеведущая Ида Галич сообщила своим подписчикам в социальных сетях, что в её квартире произошло ЧП. Знаменитость рассказала, что на её кухне взорвалась абсолютно новая духовка. В результате происшествия осколки от технического устройства разлетелись по всей кухне и едва не задели саму звезду и её родственников. «У нас просто ****. Взорвалось стекло …

Доктор предупредила о риске инсульта и инфаркта после перенесенного гриппа

4esnok.by 

Уже доказано, что осложнения после болезни могут быть очень опасными. В этом году вирус стал более агрессивным и чреват серьезными последствиями для здоровья. Доктор Марина Константинова в интервью для URA.RU предупредила о риске инсульта и инфаркта после перенесенного гриппа. По ее словам, недуг может возникнуть спустя две-три недели, если в должной мере не был соблюден …

Беларусь направила гуманитарный груз для помощи пострадавшим от землетрясений в Сирии

4esnok.by 

В Сирию из аэропорта Мачулищи ночью в воскресенье, 12 февраля отправился самолет с гуманитарным грузом на борту для помощи пострадавшим от землетрясений. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Беларуси. «По указанию Главы государства МЧС Беларуси совместно с заинтересованными в кратчайшие сроки организовало сбор и доставку гуманитарной помощи жителям Сирийской Арабской Республики, пострадавшим от землетрясения», — говорится в …

Эксперт рассказал, к каким болезням приводит сидячий образ жизни

4esnok.by 

Как правило, с данной проблемой сталкиваются офисные работники. Именно они в зоне риска развития многих серьезных и опасных недугов. Эксперт Константин Иванов рассказал, к каким именно болезням приводит сидячий образ жизни, пишет RT. По словам терапевта, малоподвижность провоцирует возникновение эндокринных патологий, а также проблемы с ЖКТ и опорно-двигательным аппаратом. «Основной мишенью является сердечно-сосудистая система, атеросклеротическое …

Глава МАРТ объяснил, почему огурцы стоят 16 рублей за килограмм

4esnok.by 

Министр антимонопольного регулирования Алексей Богданов рассказал о причинах роста цен на свежие огурцы в магазинах и пообещал стабилизацию ситуации в марте, когда на прилавки поступят овощи из белорусских теплиц. Об этом в воскресенье, 12 февраля сообщает Sputnik.Беларусь. Глава МАРТ в эфире телеканала «Беларусь 1» пояснил, что по 14-16 рублей в белорусской рознице свежие огурцы стоят из-за сокращения их …

Новости России
Москва

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань


Врачи рассказали, как отличить пневмонию от ОРВИ

4esnok.by 

Данный недуг считается одним из самых распространенных в мире. При этом опасная болезнь может привести к серьезным последствиям и даже летальному исходу. В свою очередь, врачи рассказали, как отличить пневмонию от обычного ОРВИ, пишет портал «Спорт-Экспресс». По словам медиков, симптомы могут быть разными. Тем не менее, самыми распространенными признаками служат высокая температура, одышка, боль в …

Серебренников и Раппопорт призывают писать письма в поддержку Ахеджаковой

4esnok.by 

Несколько дней назад известную российскую артистку уволили из театра, в котором она проработала почти всю свою жизнь. С таким решением руководства «Современника» категорически не согласны Кирилл Серебренников и Ксения Раппопорт. В своих соцсетях режиссер и актриса призывают писать письма в поддержку Лии Ахеджаковой. «Все, что произошло в последние два дня с легендой русского театра и кино …

Ежедневный прием ванны снижает риск развития инфаркта и инсульта

4esnok.by 

Большинство людей, желая сэкономить время, пользуются душем. Однако, как оказалось, купание в ванной намного полезней для здоровья. Японские ученые провели эксперимент, который доказывает, что регулярное проведение таких процедур заметно сокращает риск развития инфаркта и инсульта, пишет портал «МедикФорум». «У тех, кто принимал ванну ежедневно, риск появления необходимости в уходе за здоровьем на 29% ниже по …

Трюдо: истребитель NORAD сбил неопознанный воздушный объект над Канадой

4esnok.by 

Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) направило истребители, которые уничтожили в небе над северо-западной частью Канады неопознанный летающий объект, заявил канадский премьер Джастин Трюдо. Об этом в воскресенье, 12 февраля сообщает РИА Новости.  По словам Трюдо, воздушное пространство Канады в субботу нарушил небольшой странный объект цилиндрической формы. В воздух в связи с этим были подняты …

Медик назвал неожиданную опасность употребления бананов натощак

4esnok.by 

Многие из нас привыкли кушать этот сладкий питательный фрукт на завтрак. При этом, казалось бы, что он никак не может навредить организму. Однако, по словам врача Игоря Строкова, бананы не стоит есть натощак, пишет «МедикФорум». Эксперт отметил, что данный плод бесспорно полезен для здоровья, так содержит огромное количество клетчатки, витаминов и минералов. Тем не менее, …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Врач рассказала, какие анализы нужно сдать паре перед планированием ребенка

Шри-Ланка подала заявку на вступление в БРИКС

В Москве обновят ещё 150 поликлиник

В подмосковном музее «Новый Иерусалим» открылась выставка советского модернизма